Pages: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 21 [22] 23 24 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 71 72  ( Show unread post )

> Кого банить 2.
 Pioner Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 10:02 (post 316, #372549)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 21-03-2005, 05:47)
A на основании чего меня кто-то (даже на очень быстром канале) назовет хитрожопым, если я отдаю больше, чем беру?  По поводу задержек - да, мы думали о задержках. Тем, у кого рейтинг ниже, чем 0.4 задержка на 2 недели. И срок жизни релиза тоже 2 недели. Те, у кого нормальный рейтинг будут приходить, обмениваться по быстрому и уходить. Такое предложние было. Но народ не поддержал. А хоть что-то делать надо. Если не задержки ставить, то банить. И банить народ поддержал. Вот такая селява.

А на том основании что кто-то отдал ещё больше - всё в мире относительно :) Насчёт задержки 2 недели - это глупость, это всё равно что забанить. Главное - нигде такого нет, это и понятно - при этом забывается основная цель : не наказать юзеров с низкой скоростью аплоада, а повысить скорость раздачи.
PM Email Poster
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 10:22 (post 317, #372554)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
Pioner
Я например согласен ждать сутки(?)
Насчёт задержки 2 недели - это глупость(?)
банят по-моему только на Кинозале(?)
повысить скорость раздачи(?)

Ну скажи уж наконец как?
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 10:29 (post 318, #372560)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
Так если задерживать на 2 недели то скорость раздачи вырастет. Или нет?

С задержкой есть одна простая проблема - бОльшая часть народа, который скачает в самом начале, уйдет отдав примерно 1 размер. И когда подойдут "задержанные" им вообще никто отдавать не будет. О каком увеличении скорости раздачи тогда говорить?
Вот если ты предложишь механизм, который обеспечит добровольный сидинг от всех быстрых клиентов, которые скачали в самом начале - вот тогда твое предложение будет иметь смысл.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 10:46 (post 319, #399137)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 21-03-2005, 06:29)
Так если задерживать на 2 недели то скорость раздачи вырастет. Или нет?

С задержкой есть одна простая проблема - бОльшая часть народа, который скачает в самом начале, уйдет отдав примерно 1 размер. И когда подойдут "задержанные" им вообще никто отдавать не будет. О каком увеличении скорости раздачи тогда говорить?
Вот если ты предложишь механизм, который обеспечит добровольный сидинг от всех быстрых клиентов, которые скачали в самом начале - вот тогда твое предложение будет иметь смысл.

Если задержать на 2 недели скорость не вырастет больше чем если задержать на пару суток :) Главное - чтобы на самом начальном этапе в раздачу включались клиенты с быстрым аплоадом - тогда быстро образуется много сидов и всем будет хорошо :) Если единственный критерий - это рейтинг, то быстрые раздатчики набрав рейтинг 1 будут уходить, забанишь ты людей с низким рейтингом или нет. А добровольный сидинг - он и есть добровольный, т. е. дело доброй воли тех, кто сИдит, и обеспечить его никак нельзя :) Можно поощрять как-то тех, кто много сИдит - например присваивать им звания "Заслуженный Сид", "Народный Сид", переходящее знамя трекера давать - тут уж можно пофантазировать :D
PM Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 11:17 (post 320, #399153)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (Pioner @ 20-03-2005, 20:43)
А чего бы не сделать как на многих буржуинских трекерах? У кого рейтинг ниже 0.1 допускаются к закачке нового релиза через 3 суток с начала раздачи, к примеру, от 0.1 до 0.3 - через 2 суток, от 0.3 до 0.5 - через 1 сутки, от 0.5 до 0.7 - через 12 часов, выше 0.7 - можно сразу качать. Это примерные цифры, конечно. Тогда с начала раздачи за дело берутся те, кто быстро и раздаёт, быстро образуется много сидов и дальнейшая раздача идёт значительно быстрее, всем хорошо и все смеются :D А то многие забыли, зачем огород городили, задача то - повышение скорости раздачи а не чтоб забанить людей с низким рейтингом. Если кто-то с низким аплоадом долго сидил и ничего не качал, чтоб нагнать высокий рейтинг - много от него будет пользы на раздаче? А если человек с высоким аплоадом сколько скачал - столько и раздал пока сам скачивал а потом тут же и свалил как закончил загрузку - по этой системе вроде бы и хороший, рейтинг у него 1, а толку от этого немного и релиз в сети дольше от этого не живёт. Так что не надо забывать зачем вообще битторрент придумали, а именно чтоб обеспечить быструю раздачи файлов, а банить при этом никого не обязательно, есть и другие методы повышения скорости раздачи :) :beer:

Угу... а я тебя буду 3 суток ждать, а потом еще ждать когда ты скачаешь... не, я тоже хитрожопый и к тому времени, как очередь до тебя дойдёт, свалю. А регистрироваться ты можешь много раз, это конешно... я тебя лично буду по ип в список вечнозабаненых...
PM
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 11:32 (post 321, #399160)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
Зря вы так сурово на пионера накинулись. Его надо холить и лелеять, бо "врага" надо знать в лицо. Что он, один что ли такой тут? Нет, не один. Но вот выслушать его точку зрения и решить что с нею делать - это в любом случае полезно.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 11:47 (post 322, #399164)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (Pioner @ 21-03-2005, 07:51)
Да что все на этих дутых рейтингах заклинились...

Да потому, что меня начинает жаба душить, когда я раздаю на своих несчастных 10к, и вижу , как кто-то с меня качает, но в сеть ни хрена не отдаёт, и идёт он впереди всех и рейтинг у него 0.001, это на сколько ассеметричный канал должен быть?
Я б таких красавцев банил бы без передупреждения!
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 12:04 (post 323, #399170)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (Olof @ 21-03-2005, 07:17)
Угу... а я тебя буду 3 суток ждать, а потом еще ждать когда ты скачаешь... не, я тоже хитрожопый и к тому времени, как очередь до тебя дойдёт, свалю. А регистрироваться ты можешь много раз, это конешно... я тебя лично буду по ип в список вечнозабаненых...

Давай, знаток инета, заноси мой ИП в список - только длинный список может получиться, при каждом новом коннекте комп получает от провайдера новый ИП :) Вот кстати позиция эгоиста от который никому хорошо не будет : скачал быстренько, пока скачивал - нагнал рейтинг 1 (поскольку аплоад быстрый) - и свалил, всё вроде в ажуре, и рейтинг - 1, только раздача долго не живёт :handdown:

This post has been edited by Pioner on 21-03-2005, 12:19
PM Email Poster
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 12:08 (post 324, #399171)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 21-03-2005, 07:47)
QUOTE (Pioner @ 21-03-2005, 07:51)
Да что все на этих дутых рейтингах заклинились...

Да потому, что меня начинает жаба душить, когда я раздаю на своих несчастных 10к, и вижу , как кто-то с меня качает, но в сеть ни хрена не отдаёт, и идёт он впереди всех и рейтинг у него 0.001, это на сколько ассеметричный канал должен быть?
Я б таких красавцев банил бы без передупреждения!

Речь не о тех злостных личерах, которые сознательно вообще ничего не отдают, а о тех у кого аплоад значительно меньше доунлоада. Да и эти злостные личеры погоды не делают, файлообмен они ведь не остановили и не остановят :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 12:17 (post 325, #399175)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Pioner
А что собственно говоря, ты пытаешся доказать?
ИМХО - но ты уже настроил против себя половину этого форума, если это была твоя цель, то ты её добился, не удивлюсь, если тебе в ближайщем будущем забанят на трекере, как говорится на каждую хитрую ....

З.Ы. ничего личного!
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 12:18 (post 326, #399176)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE
Давай, знаток инета, заноси мой ИП в список - только длинный список может получиться, при каждом новом коннекте комп получает от провайдера новый ИП

А ты про сетевые диапазоны, закрепленные за провайдерами ничего не слышал?

Гоняться за каждым умником и банить его, у админов и без этого есть чем заняться. Другое дело если ты ПЕРСОНАЛЬНО кого-нибудь из них достал, тогда уж поверь мне они найдут способ тебе кое-что подравнять. Только не надо тут про прокси всякие. :bad1:

Мне многое из того что ты упоминал тут о асимметричных каналах близко и понятно. Но вот демонстративность и апломб - ИМХО лишние.
PM Email Poster
Top Bottom
 White Niger Member is Offline
   Posted: 21-03-2005, 12:21 (post 327, #399178)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
QUOTE (Pioner @ 21-03-2005, 11:04)
Давай, знаток инета, заноси мой ИП в список - только длинный список может получиться, при каждом новом коннекте комп получает от провайдера новый ИП :)

Ну новый он относительно :p
И зачем длинный список для таких как вы маска подсети есть :D
PM Email Poster
Top Bottom
 Cheldan Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 12:27 (post 328, #399181)

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
Если кто-то что-то и "украл" , это не значит , что ему надо отрубать руки за это . Отрубив ему руки мы лишим его в будущем приносить возможную пользу ... Почему-то этого никто и никогда не учитывает , придумываются всеразличные ходы - баны и т.д. .Сами себе усложняем жизнь . Никто же не хочет , что-бы ему руки отрубили . Все же воруют в определённом смысле ...
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 12:27 (post 329, #399182)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Pioner я тебе , по секрету , как большому знатоку интернета , раскрою страшную тайну . тсс.. только никому , ладно ? так вот у 90 % юзеров линия ассиметричная . ну прям , как у тебя .
при этом , кто-то неведомый дожен иметь рейтинг 5 , для того , чтобы тебя с твоим 0.2 прокормить .
и я тебе скажу так - людей готовых это делать - немного . и именно их возможный уход с треккера заставляет администрацию треккера думать о том , как бы удержать юзера на рейтинге повыше .
один из способов - бан . но это только один из способов .
есть другие . они уже тоже на форуме неоднократно обсуждались .
теперь к делу . для того , чтобы иметь рейтинг 0.4 , которого от тебя требуют , тебе всего лишь надо отдавать 40 % от скачанного . при возможностях твоей линии ( 128 кб\с даёт около 40 гиг в месяц апа ) - ты можешь скачивать в месяц до 100 гиг . тебе надо больше ? нехилые у тебя запросы ! ну так купи линию с апом пошире . у вас такие есть .
у меня всё .
( ЗЫ - от меня лично - за что я люблю ослосеть , что там в отличии от торрента таких дискуссий не возникает , каждый отдаёт как может , и вроде ничего )

PM Email Poster
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 12:29 (post 330, #399183)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 21-03-2005, 08:17)
Pioner
А что собственно говоря, ты пытаешся доказать?
ИМХО - но ты уже настроил против себя половину этого форума, если это была твоя цель, то ты её добился, не удивлюсь, если тебе в ближайщем будущем забанят на трекере, как говорится на каждую хитрую ....

З.Ы. ничего личного!

А если это не была моя цель - настроить против себя половину форума? :) Я тут по-моему единственный, кто коструктивные предложения вносил, все остальные только ругаются да забанить меня навек грозятся. А задуматься никто не хочет, что искусственное вздувание рейтинга и бан не решают многих проблем, в частности - повышение скорости раздач и продление жизни раздач. (можешь почитать мои предыдущие топики, если не лень). И самое главное : этим практически никто не занимается (низкий рейтинг - бан), так может стоит задуматься, почему? :) Или на других трекерах все дураки, а тут - панацею придумали, и как это никто до этого не дошёл? :D
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 21 [22] 23 24 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 71 72