Pages: (4) [1] 2 3 4  ( Show unread post )

>  Poll: Как вы относитесь к Нетлаб Стандарту NL+ (ISO.WV) ?, интересно посмотреть мнение народа...
 
Как вы относитесь к нашему стандарту ISO.WV?
Положительно. Стараюсь все релизы переводить только в ISO.WV [ 38 ]  [55.88%]
Нейтрально. Мне все равно, какой формат раздачи, лишь бы был правильный(!) лог, куй, и обложки (по возможности) [ 23 ]  [33.82%]
Негативно. Я думаю что лучше было бы использовать другой кодек/не паковать в iso/потрековый флак (или предложите свой вариант) [ 7 ]  [10.29%]
Total Votes: 68
Guests cannot vote 
 yury_usa Member is Offline
 Posted on 06-09-2009, 20:05 (post 1, #912428)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
Качателей MP3 попрошу воздержаться от голосования. Ибо в фубаре оно конвертируется одним щелчком :)

Созданию опроса послужило много причин. Вот одни из главных

1. Прошло уже больше года, написано несколько полезных утилит, стандарт чуть улучшился/изменился
2. Интересно мнение людей которые только качают релизы - что для них измаенилось
3. Реакция сторонних форумов (например NL+ против потрековых рипов педро)
4. Владельцы железных плееров, "понимающих" кодек флак.
PM
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted on 06-09-2009, 20:07 (post 2, #912429)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10682
Жалко что нельзя два варианта выбрать))))
А если серьёзно, то мне вообщем то всё равно в чём выкладывать....просто после того как релиз подготовишь нормально (ковры там в папки аккуратно положить, файлы обозвать, всё такое) - остаётся нажать пару кнопок и запаковать всё....вот я и нажимаю...все мои релизы чудесно жили бы и без упаковки...просто уже привык.

This post has been edited by drobovik on 06-09-2009, 20:16
PM Users Website
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted on 06-09-2009, 20:13 (post 3, #912431)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
QUOTE
2. Интересно мнение людей которые только качают релизы - что для них измаенилось
Еще раз подчеркну, что очень интересуюет мнение этой стороны. Так как это те люди, для которых, впринципе, это все делается :)
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted on 06-09-2009, 20:35 (post 4, #912439)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (yury_usa @ 06-09-2009, 13:13)
QUOTE
2. Интересно мнение людей которые только качают релизы - что для них измаенилось
Еще раз подчеркну, что очень интересуюет мнение этой стороны. Так как это те люди, для которых, впринципе, это все делается :)
Kaк-то это противоречит первому пункту голосования - "Положительно. Стараюсь все релизы переводить (и релизить) только в ISO.WV".

С точки зрения качателя - я целиком и полностью за iso.wv. Удобно. Что касается релизерства, то все-таки есть разница между NL+ и iso.wv. Первый гораздо более требователен. Мне эти все тау-анализаторы при скачивании не мешают, но делать эти скриншоты для соответствия стандарту откровенно лень.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted on 06-09-2009, 20:37 (post 5, #912440)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
FiL
QUOTE
Kaк-то это противоречит первому пункту голосования - "Положительно. Стараюсь все релизы переводить (и релизить) только в ISO.WV".
ок, щас сделаем поправку

QUOTE
Что касается релизерства, то все-таки есть разница между NL+ и iso.wv. Первый гораздо более требователен. Мне эти все тау-анализаторы при скачивании не мешают, но делать эти скриншоты для соответствия стандарту откровенно лень.
Угу, это важный момент, т.к это отпугивает потенциальных релизеров. Но, NL+ уже не такой строгий как он был раньше. Контрольные суммы, спекрты, логи тау опциональны. Главное чтобы были вшиты все таги и в образ и в wv. Но для этого как раз и писались CueTools, TagIt, CueBeautifier, итп
PM
Top Bottom
 Muravey Member is Offline
 Posted on 06-09-2009, 21:04 (post 6, #912445)

Member

Group: Members
Posts: 169
Warn:0%-----
За, если качаю где-то ape(flac) - cue , то сам переделываю в iso.wv , потому, как 1 файл на мой взгляд намного удобнее, он - и для прослушки, и для записи, и для хранения.
PM Email Poster ICQ AOL
Top Bottom
 dynamics Member is Offline
 Posted on 06-09-2009, 21:27 (post 7, #912452)

Member

Group: Members
Posts: 149
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 06-09-2009, 20:13)
QUOTE
2. Интересно мнение людей которые только качают релизы - что для них измаенилось
Еще раз подчеркну, что очень интересуюет мнение этой стороны. Так как это те люди, для которых, впринципе, это все делается :)
..к стандарту +NL отношусь Положительно, ибо это:

1.Заставляет релизёра более ответсвенно, что ли, относиться к релизу.
2.Даёт гарантии на то, что я, как конечный потребитель получаю Правильный рип, с тегами, и полиграфией.
--
На мой взгляд , от стандарта сплошные плюсы, тем, кто качает ..
PM Email Poster
Top Bottom
 edenika Member is Offline
 Posted on 06-09-2009, 21:34 (post 8, #912454)

Always with metal

Group: News makers
Posts: 8153
Warn:0%-----
Изначально правельный рип :punk: drobovik +1
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted on 06-09-2009, 21:49 (post 9, #912456)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Мне отчасти мешает чрезмерное усложнение. Поскольку музыку я качаю не очень часто, а записываю диски в лослесс - еще реже, каждый раз все сводится к муторному вспоминанию - как же, мне это говорили, ентот самый iso.wv на болванку-то прожечь... Правда в том, что я не отношусь к вдумчивым коллекционерам этого дела, мне - так, на послушать, полиграфия интересует крайне мало, отсутствие ее большим недостатком вовсе не считаю. Опять же, тэги - это приятно, но, ИМХО, не критично.
С другой стороны - прекрасно понимаю тех людей, кому это все нужно.
С третьей - точно знаю, что необходимость изучить средних размеров талмуд и освоить пару-тройку специальных утилит исключительно ради того, чтобы рипнуть и раздать, скажем, случайно купленный и понравившийся диск, меня успешно удерживает от подобных глупостей. :laugh:
Но - раз уж об этом спрашивали - потрековый flac я люблю еще меньше.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted on 06-09-2009, 21:58 (post 10, #912459)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
WR

QUOTE
каждый раз все сводится к муторному вспоминанию - как же, мне это говорили, ентот самый iso.wv на болванку-то прожечь...
Последняя версия ImgBurn + WavPack directshow кодек - нарезает прямо на лету, если открыть iso.wv в ней

QUOTE
необходимость изучить средних размеров талмуд и освоить пару-тройку специальных утилит исключительно ради того, чтобы рипнуть и раздать, скажем, случайно купленный и понравившийся диск, меня успешно удерживает от подобных глупостей. :laugh:
Ну, NL+ формат не является требованием к раздач здесь. Если хочешь, можешь раздать по старинке EAC/APE/CUE/LOG, это тоже имеет право на существование :)
PM
Top Bottom
 kolezz Member is Offline
 Posted on 07-09-2009, 00:26 (post 11, #912491)

Member

Group: Members
Posts: 166
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 06-09-2009, 21:58)
Ну, NL+ формат не является требованием к раздач здесь. Если хочешь, можешь раздать по старинке EAC/APE/CUE/LOG, это тоже имеет право на существование :)
а что за nl+ формат?
моё мнение: раньше лишь бы без потерь и с коррекцией. но поставив убунту второй системой наткнулся на невозможность проигрыша абизяны. моментально пережал ape во flac и теперь всё раздаю исключительно как eac/cue/flac (тут борюсь между одним большим и потрековым в несовместимом режиме. второй лучше, но, напрммер, фубар не понимает)/сканы. причём без всяких нелепых архивов или исо - делаю коллекции.
нигде не афиширую, но народ находит и успешно качает.

This post has been edited by kolezz on 07-09-2009, 00:27
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted on 07-09-2009, 00:36 (post 12, #912492)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
kolezz
QUOTE
а что за nl+ формат?
вот тут можно почитать: Topic Link: что такое NL+
а также здесь: Topic Link: Создание релизов в формате NL+0802

QUOTE
делаю коллекции. нигде не афиширую, но народ находит и успешно качает.
А что мешает выкладывать тут на трекере? eac/cue/flac не запрещены :)
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted on 07-09-2009, 00:42 (post 13, #912494)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Привык к обезьяне...
PM Email Poster
Top Bottom
 kolezz Member is Offline
 Posted on 07-09-2009, 00:47 (post 14, #912495)

Member

Group: Members
Posts: 166
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 07-09-2009, 00:36)
А что мешает выкладывать тут на трекере? eac/cue/flac не запрещены :)
почитал, спасибо. многовато требований, имхо.
здесь выложил только коллекции трёх аудиокниг (взял их отсюда как архивы).

не выкладываю, потому что выкладывал на hqshare.net. там тоже еас/cue/flac не запрещены. однако спустя некоторое время мои раздачи были удалены, сообщения с ссылками на коллекции потёрты и сам аккаунт удалён навсегда. всё - без всяких объяснений.
после этого как-то не хочется больше. сорри...
PM Email Poster
Top Bottom
 Jago Member is Offline
 Posted on 07-09-2009, 02:10 (post 15, #912503)

____________________

Group: News makers
Posts: 1646
Warn:0%-----
Мне 2 пункт голосования как раз подошел. В каком формате качать мне без разницы, а вот для себя все переделываю в потрековый флак (еще раз спосибо автору Cue Tools :hi: ). И железные плейеры понимают, и привык я к этому.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) [1] 2 3 4