Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

>  Pinned: Магнитные линки - как, где, чем и зачем, новое в раздачах
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 07-06-2009, 20:51 (post 16, #898200)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
redmen67
1)На большинстве трекеров просят запрещать DHT из-за уязвимости, позволяющей воровать пасскеи. Магниты, реализованные в мю-торренте, этой уязвимостью не страдают.
2)Из альтруистической идеи о том, чтобы даже новичок на форуме, пока еще не вхожий на трекер, мог бы что-нибудь полезное для себя скачать. Мы дружелюбны к новичкам, и, кстати, точно знаем, что за МКАД тоже есть жизнь, и она не всегда легка, и люди даже за деньги не всегда могут приобрести подходящий для трекера канал, а книжки им, при этом, может быть, в чем-то даже нужнее, чем всем остальным...
3)Для всех, бравших торрент-файл с трекера, а не магнит с форума, трекер принимает данные от программы-клиента, таким образом учитывается не только траффик через трекер, но и отданное на магниты. Таким образом, никакой потери в рейтинге для них нет, а даже, как бы, наоборот. Но, в общем и целом, отвечая на Ваш вопрос, - вот здесь такое специальное место, где не рейтинг заставляет людей раздавать. Ну традицие такое. Здесь вообще никто никого не заставляет, и если Вас можно заставить раздавать только угрозой бана на трекере, - ну грустно это как-то, мало у Вас здесь будет единомышленников.
Кроме того, бестрекерная технология, я уверена, будет развиваться, если будет пользовательский интерес. А он будет - если пользователи привыкнут и научатся пользоваться магнитами. Это, так сказать, вклад в развитие научно-технического прогресса. :)
4)Это вопрос не нам, а разработчикам мю-торрента. Хотя лично у меня идея о перекрестных ссылках с ослом воодушевления не вызывает - уж больно много в осле мусора и фейков.

QUOTE
считаю торент тракеры очень важное постижение ЛИЧНОГО ДРУЖЕСКОГО ОБЩЕНИЯ меж АБСОЛЮТНО КОНКРЕТНыХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!... Это что то вроде личного очень дружеского приятельства незнакомых.
vpenev
Поверьте, я очень Вас уважаю. И вообще как человека, и как замечательного идеалиста. Но не могу согласиться с этим Вашим утверждением, наблюдая за жизнью некоторых крупных и не очень трекеров. И люди там не такие уж конкретные, и общение зачастую далеко от дружеского... Или, выкладывая файл на торрент-трекере с количеством пользователей, скажем, тысяч 60-100, Вы будете вручную отбирать пользователей, которым раздаете - как сорока-ворона в детской считалке: этому - дала, этому дала, а этому - не дала...? Магниты не уничтожат существование трекеров, но "на случай суровых испытаний", предоставят альтернативу - так же, как это случилось с ослом. Хотя Вас никто не заставляет - не нравится эта технология - не пользуйтесь ею, в чем проблема? Лично я считаю, что чем шире файл разойдется в сети, тем выше будет его в этой самой сети живучесть, и это хорошо. Поэтому мне не жалко раздать и некоторым незнакомым тоже. Уж не говоря о том, что(и это мои собственные идеалистические жуки), если кто-то скачает и послушает книжку, вместо очередной русской попсы, или, извините, русского же шансона - то я лично буду считать, что сделала для русской(или русскоязычной во всем мире) культуры вообще, и литературы в частности, маленькое, но полезное дело. Ну а траффик у меня отдельной оплаты не требует. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 09-06-2009, 00:08 (post 17, #898412)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
По моему глубокому убеждению, магнит- это не альтернатива трекеру, сейчас- это наш помощник, позволяющий быстро перекинуть файлы приятелю для дальнейшей раздачи на трекере ( не мучаясь с заливкой- скачиванием с обменников); позволяющий скачать книги людям со слабыми каналами, или не имеющим к трекеру доступа.
В дальнейшем магнит может остаться единственной возможностью поделиться накопленными богатствами с людьми.
Ослик здесь не конкурент- у меня, ( да и у многих) не такой широкий канал, чтобы держать, кроме торрента еще и ослика. И скорости несравнимы.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 09-06-2009, 00:54 (post 18, #898417)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10682
QUOTE (WhiteRabbit)
если кто-то скачает и послушает книжку

ОФФТОП

Отбросив идеализм в сторону, я именно на этом трекере и именно благодаря усилиям нашего "книжного общества" наконец-то приобщился к этой замечательной культуре - слушать аудио книги!!!!
Просто не могу упустить случая лишний раз поблагодарить вас всех!!!
У меня конечно не получается платить той-же монетой - ну негде мне взять аудио книги для раздачи вам, но уж разной музыкой плачу как могу)))
PM Users Website
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 09-06-2009, 20:13 (post 19, #898514)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
drobovik
QUOTE
уж разной музыкой плачу как могу)))
И мы твой плач слушаем с ба-альшим удовольствием! :punk:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 parasamgeit Member is Offline
 Posted: 12-06-2009, 06:02 (post 20, #898935)

News makers

Group: News makers
Posts: 986
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 07-06-2009, 19:51)
QUOTE
считаю торент тракеры очень важное постижение ЛИЧНОГО ДРУЖЕСКОГО ОБЩЕНИЯ меж АБСОЛЮТНО КОНКРЕТНыХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!... Это что то вроде личного очень дружеского приятельства незнакомых.
vpenev
Поверьте, я очень Вас уважаю. И вообще как человека, и как замечательного идеалиста. Но не могу согласиться с этим Вашим утверждением, наблюдая за жизнью некоторых крупных и не очень трекеров. И люди там не такие уж конкретные, и общение зачастую далеко от дружеского... Или, выкладывая файл на торрент-трекере с количеством пользователей, скажем, тысяч 60-100, Вы будете вручную отбирать пользователей, которым раздаете - как сорока-ворона в детской считалке: этому - дала, этому дала, а этому - не дала...? Магниты не уничтожат существование трекеров, но "на случай суровых испытаний", предоставят альтернативу - так же, как это случилось с ослом. Хотя Вас никто не заставляет - не нравится эта технология - не пользуйтесь ею, в чем проблема? Лично я считаю, что чем шире файл разойдется в сети, тем выше будет его в этой самой сети живучесть, и это хорошо. Поэтому мне не жалко раздать и некоторым незнакомым тоже. Уж не говоря о том, что(и это мои собственные идеалистические жуки), если кто-то скачает и послушает книжку, вместо очередной русской попсы, или, извините, русского же шансона - то я лично буду считать, что сделала для русской(или русскоязычной во всем мире) культуры вообще, и литературы в частности, маленькое, но полезное дело. Ну а траффик у меня отдельной оплаты не требует. :)
Не знаю насколко Вы общались с трекеров, но я давно - больше чем 4-5 года зьливаю в них. Почти 4 года зеливал в трех самых больших болгарьских трекеров. Закончил заниматься с ним после вторае переследование трекерови аплоудеров в Болгарии и стал качать и заливать только вне Болгарии. Эти три трекера, как и торентс.ру, в который заливал очень большие и два из них остаються еще самые больщие больгарски трекеры - как и торентс.ру все еще самый большой русский. Почему говорю все это???!!! Потому что для меня трекеры два типа - элитные - как нетлаб, exigo и .... (уже не помню другие) у них очень мало членов, но то что заливаетсься в них всегдь уникат и сорс для очень больших массовых трекеров - как торренс.ру, пиратс бей и демоноид. Так что разница меж них неизмеримо фундаментальноя. Эсли умрут из за DHT релизы в таких элитный тракеров как вашый - а я заметил что уже очень много из релизеров классики и прекрасных фильмов перестали заливать здесь (посмотрите и вы это и подумайте над нем), то умрут и массовые трекеры где разпространяются релизы елитных. И тогда торент тракеры просто перестанут существовать. Поэтому сказал что DHT неподходящее для тракерных релизов. ОНО ПРОСТО УБыВАЕТ САМыЕ ТРАКЕРы, А С ЭТОМ И САМыЙ ЛУЧШИЙ ОБМЕНМЕЖ ЛЮДЕЮ. Это конечно мое личное мнение. Но оно очень близкое к реальной ситуации сейчась.

This post has been edited by vpenev on 12-06-2009, 06:09
PM Email Poster
Top Bottom
 Granda Member is Offline
 Posted: 14-06-2009, 20:01 (post 21, #899303)

Newbie

Group: Members
Posts: 45
Warn:0%-----
Добрый день всем участникам! Я на форуме человек новый и меня заинтересовали магниты. Внимательно прочитала всю тему и поставила три книги с магнитами на скачивание. Но... прошло уже три дня, а нет никакой закачки. Помогите, пожалуйста! :)
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 14-06-2009, 20:04 (post 22, #899304)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Какие именно книги?
И каким клиентом пробуете качать?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 14-06-2009, 22:22 (post 23, #899330)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
Granda, может быть вы поставили магниты на линки тех книг которые уже удалены за давностью из папок отдающих. Скажите, какие книги вы качаете и может быть удастся выставить источники снова. Три дня - это ОЧЕНЬ долго...
PM Email Poster
Top Bottom
 Granda Member is Offline
 Posted: 15-06-2009, 20:56 (post 24, #899417)

Newbie

Group: Members
Posts: 45
Warn:0%-----
Uтореент 1.8.2
Олди-Дорога
Леру-Призрак Оперы
Азимов-Земля ханаанская
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 15-06-2009, 21:22 (post 25, #899425)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Странно. Самое меньшее - по 5 сидов на каждом файле. Должно качаться. Вы у себя в клиенте настройки проверили? DHT разрешен?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Granda Member is Offline
 Posted: 15-06-2009, 22:03 (post 26, #899430)

Newbie

Group: Members
Posts: 45
Warn:0%-----
Да, я все сделала, как описывалось выше
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 15-06-2009, 22:38 (post 27, #899438)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Granda, давайте вместе разберемся в проблеме. Послала Вам ЛС. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 02:07 (post 28, #899838)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
QUOTE (Granda @ 15-06-2009, 17:56)
Олди-Дорога
Леру-Призрак Оперы
Азимов-Земля ханаанская
К сожалению у меня этого нет. Но, поскольку в сети есть источники, то обязательно скачаете.
Очень странно что у вас не качает. Нужно разбираться.

Вопрос на засыпку - вы раньше качали торрентом? Есть провайдеры которые полностью зажимают торренты - не пробиться. Вы уверены что ваш провайдер разрешает такой траффик?
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 07:12 (post 29, #899851)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Sandro, мы уже разобрались, все качается. Дело, конечно же, было в настройках; ну а скорость- провайдера менять надо, однозначно. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Granda Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 21:56 (post 30, #899961)

Newbie

Group: Members
Posts: 45
Warn:0%-----
Да, спасибо всем! Разобрались. :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4