Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 189 190 [191] 192 193 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Always Green Member is Offline
 Posted: 25-07-2005, 13:59 (post 2851, #445650)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 25-07-2005, 12:58)
Цена человеческой жизни в Азии в массовом сознании все же ниже. Представить себе украинского парня на БТР-е размазывающего народ по асфальту, который в него не стреляет - с трудом-с...
Так... Большая часть территории России в Азии. Значит можно представить российского парня.... :diablo:

На самом деле наверняка все в количестве конфликтов, когда используются БТР-ы. На Украине, слава богу, 60 лет вооруженных конфликтов не было... Тут как с мобильниками - упал человеку с мобилой на голову кирпич - значит мобильники притягивают кирпичи. Сел за руль трезвым - помни, 80% ДТП совершается трезвыми водителями...
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 25-07-2005, 14:18 (post 2852, #445663)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Always Green @ 25-07-2005, 12:59)
Так... Большая часть территории России в Азии. Значит можно представить российского парня.... :diablo:
Во-первых это наверное в другой топик.  :)

Во-вторых - российская армия все же более многонациональная. И (рискуя нарваться на клеймо националиста :) ) я думаю русский парень похож на украинского. А вот ребята из вот той азиатской части, это другое сознание.

В-третьих - nsl упоминал про Узбекистан.

QUOTE
На самом деле наверняка все в количестве конфликтов, когда используются БТР-ы.
Логично. Телевизор же смотришь? И где БТР-ы чаще стреляют - в курсе.

This post has been edited by Panda on 25-07-2005, 14:28
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 25-07-2005, 16:51 (post 2853, #445717)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
QUOTE  
А армия бы пошла, вон пример Узбекистан - утопил в крови, поорали правозащитники и прекратили. Так было бы и в Украине, даже проще - люди лучше живут.

Не понимаю взаимосвязи между уровнем жизни и готовности армии стрелять. ??? Думаю более важна все же ментальность. Какая-никакая но у нас она все же ближе к европейской. Цена человеческой жизни в Азии в массовом сознании все же ниже. Представить себе украинского парня на БТР-е размазывающего народ по асфальту, который в него не стреляет - с трудом-с...
Я имел ввиду способность населения к сопротивлению. Чем выше уровень жизни тем меньше желание ( у большей части) пойти на барикады. Есть что терять - условия жизни, какую никакую работу и т д. Поэтому и написал что если бы со стороны власти последовал силовой вариант - даже без стрельбы и размазывания по асфальту, то неизвестно чем бы все закончилось.
Про способность украинского парня размазать БТРом кого нибудь. Неволнуйся способен. Я так ориентируюсь на лица суровых мужиков из оранжевых подразделений - показывали по ТВ - готовы выполнить любой приказ штаба - это ответ на вопрос зачем они и что они будут делать в случае ... Что за случай никто не уточнил.
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 25-07-2005, 16:58 (post 2854, #445723)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Про СБУ думаю так. Все спецслужбы одинаковы. После драки машут кулаками и орут на всех углах что это они всем помогли и все контролировали. Когда они действительно что то делают то как правило молчат.
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 25-07-2005, 19:07 (post 2855, #445802)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Зачем БТР-ом размазывать, слезоточивый газ и водомёты - то самое на морозе, остальное паника довершит. ;)
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 25-07-2005, 19:09 (post 2856, #445807)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 25-07-2005, 16:51)
Чем выше уровень жизни тем меньше желание ( у большей части) пойти на барикады. Есть что терять - условия жизни, какую никакую работу и т д.
Скорее всего чем равномернее общество (чем меньше видимая невооруженным глазом пропасть богатые-бедные) тем меньше желание бузить. Хотя даже в догорбачевском СССР какие-то локальные возмущения были.
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 25-07-2005, 19:11 (post 2857, #445808)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 25-07-2005, 15:51)
Я имел ввиду способность населения к сопротивлению. Чем выше уровень жизни тем меньше желание ( у большей части) пойти на барикады. Есть что терять - условия жизни, какую никакую работу и т д. Поэтому и написал что если бы со стороны власти последовал силовой вариант - даже без стрельбы и размазывания по асфальту, то неизвестно чем бы все закончилось.
А майдан по другому не разгонялся. Есть милицейская теория и практика. На сколько народу, сколько надо иметь милиции, с какими средствами и какой техникой. Советская школа милиции заканчивает теорию на толпе в 10-15 тыс. Практики просто нет.

Все что больше - только "пакистанский вариант". Это ручные пулеметы от груди и ... Возможно уже есть термин "узбекский вариант".

QUOTE
Я так ориентируюсь на лица суровых мужиков из оранжевых подразделений - показывали по ТВ - готовы выполнить любой приказ штаба - это ответ на вопрос зачем они и что они будут делать в случае ... Что за случай никто не уточнил.
По такой твоей логике - они еще быстрее разбежались бы. :D Они ж в основном за деньги были. По данным ОБС "секьюрити делали" профи. Экс-СБУшники, менты, военные.
Я уже приводил линк Актуальные события глазами контрразведчика - так он бывший КГБ-СБУ-шник. Сидел в штабе оранжевых. Но он кажись и за идею тоже. :)

Затронув тему силовиков, ты упускаешь один важный момент, может он со стороны кажется пиаром и надоевшей политикой, но для людей в погонах он важен: пойти за "зека" - это западло! Мой знакомый экс-военный душой был за Я., но проголосовал за Ю. - "Я не могу людям в армии выбрать в главнокомандующие зека!". Вот такая армейская логика... Конечно были военные отдавшие голоса Я. Армия часть общества. Но одно дело голосовать, другое дело воевать за такого. Про ментов вообще молчу.

Тоже что-то из ОБС, рассказываемое в ментовских кругах: когда Я. назначили премьером - в Мариинском было торжество, Кучма зачитал приказ, поздравил и все по ранжиру построились руку жать. Когда дело дошло до ментовских генералов Я. передернуло - "Чтоб я менту руку подал?" брякнул. Помощник сбоку напомнил, как-то вежливо дал понять что это тут... не зона в общем. :)

Ну а про конфетку Путину не писал только ленивый. Это уж видео-факт. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 25-07-2005, 19:11 (post 2858, #445809)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 25-07-2005, 19:07)
Зачем БТР-ом размазывать, слезоточивый газ и водомёты - то самое на морозе, остальное паника довершит. ;)
Можно еще проще - дать каждому по мобиле и грозовые тучи пригнать
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 25-07-2005, 22:48 (post 2859, #445941)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 25-07-2005, 19:11)
Затронув тему силовиков, ты упускаешь один важный момент, может он со стороны кажется пиаром и надоевшей политикой, но для людей в погонах он важен: пойти за "зека" - это западло! Мой знакомый экс-военный душой был за Я., но проголосовал за Ю. - "Я не могу людям в армии выбрать в главнокомандующие зека!". Вот такая армейская логика... Конечно были военные отдавшие голоса Я. Армия часть общества. Но одно дело голосовать, другое дело воевать за такого. Про ментов вообще молчу.

Куча ментов, гэбья и военных после краха совка под бандитов села, многие сами бандитами стали.
Конечно, идея превыше всего, но вот бывает, доктора наук идут под полуграмотного азербайджанца, потому что у того работа есть, пусть и за прилавком. Ох как приятно тому "иметь" штат ученых и сообразительных мужей...Миром сейчас деньги правят, а не мораль.
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 25-07-2005, 23:58 (post 2860, #445974)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Воздух свободы

Интересно, это ведь природный ресурс. Давало ли государство лицензию на использование? В таможенном классификаторе продукта точно нет, как осуществлять экспорт? Как быть таможенникам, если брутто равно весу упаковки, а нетто практически нулю?
И кстати, куда смотрят прокуратура и общество защиты потребителей, ведь наполняют банки воздухом и закатывают явно не на Майдане...
PM Email Poster
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 02:08 (post 2861, #446019)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 25-07-2005, 12:58)
QUOTE
Во время Оно любое восхождение, да еще и с большим количеством участников, должно было быть подготовлено как следует (см. что-нибудь вроде правил туристических и горных походов и сборов). А уж разгильдяйство с таким исходом- это вообще статья.
Говерла даже не была внесена в категорийные вершины в СССР-е. 2000 с небольшим. МЧС оправдывается тем, что планировали 7 тыс. А там приехало 14. Ну а за погоду кто может ответить? Сам я последний раз был этой зимой с большой группой народу. Хоть какой-то экстрим. Летом же это совсем просто. С детьми летом ходить можно. Ну а если у человека сердце - то ему что гора, что метро - одинаково вредная нагрузка...

Там рядом через седло - Петрос - он считается интереснее и у него дурная слава - "там блуд бере" - люди теряют дорогу которую хорошо знают. Байки - байками, но чаще всего из-за погоды. Затягивает резко гору густым туманом - "падают" облака, света мало и лес уже по другому выглядит. Народ паникует и .. блукает. Несколько человек в год теряется, но находят. Но бывает 2-3 в год теряются и мерзнут, если зимой ходили.
Ты только подтверждаешь, что место сбора было выбрано опасное. Совет: собираться на полянке в лесу, как проводят песенные слеты. Видно, вы пошли по местам революционной славы... :lol:

В нашей цивилизованной стране подобные сборища могут проходить, например, в огромном "парке" на поляне, где вмещаются десятки тысяч народу. Охрана по периметру, отработанная организация. Или в водном парке (на меньшее количество народу). Но охрана - закон, как и спасатели.
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 05:41 (post 2862, #446040)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Ребята, а почему скандал с сынком не обсуждаете?
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 08:47 (post 2863, #446066)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (genka @ 26-07-2005, 04:41)
Ребята, а почему скандал с сынком не обсуждаете?
Я лично ждал, пока Ю. что-то ответит. Дождался, вчера посмотрел вечером, еще раз убедился, что президент просто хам. Напомнил очень Киркорова - чего это он журналистам тыкал? Да и таким тоном разговаривал - не иначе чувствует себя просто божественным избранником. Особенно умилило, что его сын в 19 лет успешно занимается "консалтингом" (школу-то закончил вообще?) "Пропал дом"...
PM ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 09:05 (post 2864, #446073)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Думаю это не скандал. Дети дорвавштхся до власти всегда себя так ведут. И хорошо что происходит так. Сразу видна вся подноготная родителей. Если сами как то прячутся - то дети отрываются по полной. А если им это позволяют делать, то соответственно родители страх потеряли.
То что Ющенко быдловат видно в каждом его выступлении.
QUOTE
"Фактически Ющенко-младшего обвиняют даже не в том, что он носит, ест, пьет и водит все слишком, как для него и его семьи, дорогое, а в том, что своим поведением "наследного принца" он компрометирует отца. Причем, последний не может этого не знать, но никаких мер воздействия на сына не предпринимает. Из чего можно сделать вывод, что Ющенко-старший либо не видит в поведении сына ничего предосудительного (тогда можно навсегда забыть разглагольствования президента о морали и моральности), либо полностью отрезан от информации о происходящем в стране (если не знает даже о проблемах собственного чада) и не в состоянии принимать адекватные решения, а значит и исполнять свои конституционные обязанности",
Коментариев как бы нет.

This post has been edited by nsl on 26-07-2005, 09:06
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 09:20 (post 2865, #446076)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Хорошая присказка - Раньше я разводил пчел,а теперь народ Украины!
надеюсь теперь наш оранжевый мишка Panda поймет ради чего эти люди рвались к власти?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 189 190 [191] 192 193 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380