Pages: (14) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 .. 12 13 14  ( Show unread post )

> И какой монитор мне покупать?, Или не покупать...
 Lab Member is Offline
 Posted: 10-02-2005, 15:38 (post 31, #356479)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
а я на работе по 8 часов сижу перед SAMSUNG SyncMaster 172N - LCD 17inch

меня устраивает! я не читал обзоры, не делал тесты, просто купил однажы и рад поуши. нативная резолюция 1280х1024 - мне больше не надо, я в основном с текстом работаю, да диалоговые окошки юзаю

цветопередача у него... хм, а я не знаю - я не спец, фотографии нормально выходят, не сильно отличаются от того что в минилабе получаю.

в игры тоже нормально играется, но опять же - я не фанат, пару часов побегаю и все.


PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 10-02-2005, 15:50 (post 32, #356485)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7366
Warn:0%-----
VxWorks
DVD резаки у LG?
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-02-2005, 15:52 (post 33, #356486)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
угу
PM
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 10-02-2005, 16:05 (post 34, #356497)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 10-02-2005, 11:33)
Vlad_il

QUOTE
Бытует у не "далеких" пользователей весьма обоснованное мнение не покупать компУтерные запчасти у производителей хороших пылесосов и холодильников.

То есть, DVD-резаки у них покупать тоже не надо? Странно, я был уверен в обратном :D

Угу. В свое время хотел купить их топовую модель резака. Но вот пришлось брать Пионера (Холодильники вроде как он не производит хотя черт его япона маму знает). Только из за одной мелочи что нарезанные им диски не игрались на нихилом списке плайеров включая мой. И это была одна из топовых моделей расхваленная на взрыв где только можно включая хобитов.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 10-02-2005, 16:13 (post 35, #356502)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7366
Warn:0%-----
Vlad_il
слушай,научи играть в стратегии,а? до меня не доходит смысл игры. какие-то клеточки,какие-то задания,стрелки-а вроде мышкой клацаешь-никуда не идет. я не могу понять смысл. Квест-искать,шутер-стрелять,тут все просто. А тут :(.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-02-2005, 16:15 (post 36, #356504)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
Vlad_il

Я о таких проблемах не слышал, если честно.

Michael2000

оффтопим?
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 10-02-2005, 16:21 (post 37, #356506)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7366
Warn:0%-----
а фигли? автор топика затеял бучу и скрылся ;) Чем-то ж надо заниматся пока придет :p
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 10-02-2005, 16:34 (post 38, #356516)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
P.S. - Какойто Мууууудератор сдвинул эту тему из флейма. Нехочу флудить здесь. Хотя может это был админ (не буду показывать польцем хотя это наверно проделки Gordon Freeman).
VxWorks
Может открыть новый топик где можно спокойно будет пофлудить ?

Michael2000
Не умеш играть в стратегии? Шмаль у тебя какя-то левая. Все просто как божий день. Затянулся и дальше квест с шутером вместе по полной программе.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-02-2005, 16:37 (post 39, #356519)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
Vlad_il

QUOTE
- Какойто Мууууудератор сдвинул эту тему из флейма.

(досылая патрон в патронник и передергивая затвор) Кто-кто передвинул?  :diablo: 
QUOTE
Может открыть новый топик где можно спокойно будет пофлудить ?

Открывай, тебе кто-то не дает?
PM
Top Bottom
 LukWik Member is Offline
 Posted: 10-02-2005, 16:46 (post 40, #356531)

Advanced

Group: Members
Posts: 288
Warn:0%-----
Раз уж тут затронули LG DVD-резалки, у меня к ним смешанные чувства.
Первая умерла после пары месяцев работы (4081, на тот момент это была топовая модель), с собой в могилу она енесла с десяток дисков, нарезанных ближе к кончине. По гарантии мне дали поновее модель (4082), пока слава Богу работает без проблем, читает даже лусше NEC-3500, которого я взял для перестраховки.
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 10-02-2005, 16:46 (post 41, #356533)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 10-02-2005, 15:37)
досылая патрон в патронник и передергивая затвор

Пардон, а это как? :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 10-02-2005, 16:47 (post 42, #356535)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Я так и знал, что топик зафлудят призывами поддержать производителей электронно-лучевых трубок и DVD резаков, поэтому и определял его во флейм... :lol:

У нас тут банановая республика и полно еще и 15' TFT мониторов... 19''TFT еще роскошь, так как редкость. И самый дешевый на 80ё дороже указанных в первом посте. Насчет редкости 17'- это наверное до нас сухогруз, загруженный два года назад дошел :), далековато все-таки от гонконга...

Указанные мной модели ложатся в местный ценовой диапазон до 270ё, больше платить сейчас нет возможности (надо подумать и о смене мышки, видюхи, процессора, а следовательно мамки, а следовательно RAM, а следовательно и корпуса, поэтому желателен еще один винт, который применится на абсолютно новом компе, а значит для него потребуется еще и клавиатура, а раз старый остался, все же желательно воткнуть в него максимально возможный процессор)... Кроме того я так и не купил себе XD Picture, а уже начинаю думать о железячном DivX... Хотя в течение месяца обязательно выяснится, что новый 40Е я все-таки не смогу принимать на 0.8 и придется покупать метровую... А значит и новый кронштейн, потому что дом стоит в направлении 52E. В случае успеха нужен будет новый diseqc switch.
А на пороге лето и кровь из носу нужен новый простенький TV 28' для дачи. А так как я уже привык к некоторым каналам, которых у меня нет в кабельной сети, станет задача купить еще один ресивер...

Монитор для дома, для семьи, следовательно для уменьшения места занимаемого сейчас моим 15' даже не плоским вьюсоником (Шесть с лишним лет ему, пора подумать и о глазах и дороговизне очков. Потому что если поставить 50 герц, моргание уже видно невооруженным глазом...). CRT место не уменьшит, так как брать надо по меньшей мере 19'...

Мультимедиа предпочтительнее, потому как не хочется занимать место доп колонками, да и докупать их придется, посему опять буду мучаться в выборе...

Кой какую роль в выборе играет и возможность повесить монитор на стену. Желательно учесть и дороговизну электричества - вроде TFT меньше жрут...


PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-02-2005, 17:06 (post 43, #356556)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
Always Green

QUOTE
Пардон, а это как?

А вот так. Патрон в патронник у плюсомета, а затвор - у калаша. Чтобы наверняка.  :D 
QUOTE
Потому что если поставить 50 герц, моргание уже видно невооруженным глазом.

Минимум 75 для СРТ 
QUOTE
CRT место не уменьшит, так как брать надо по меньшей мере 19'...

Ты хотел сказать "LCD не уменьшит"? 
QUOTE
Мультимедиа предпочтительнее, потому как не хочется занимать место доп колонками, да и докупать их придется, посему опять буду мучаться в выборе...

Забудь. Встроенные колонки звучат так, что лучше бы их там не было вовсе. 
QUOTE
Кой какую роль в выборе играет и возможность повесить монитор на стену.

Посмотри, есть ли к данной модели VESA-крепление на стенку.
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 10-02-2005, 17:34 (post 44, #356577)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 10-02-2005, 16:06)
QUOTE
Потому что если поставить 50 герц, моргание уже видно невооруженным глазом.

Минимум 75 для СРТ 

Да я уже где-то говорил, что при подключении TV моя карта вся работает на 50 герц. 
QUOTE (VxWorks @ 10-02-2005, 16:06)
QUOTE
CRT место не уменьшит, так как брать надо по меньшей мере 19'...

Ты хотел сказать "LCD не уменьшит"?

Я хотел сказать, что 17' tft займет меньше места чем 19' crt. Впрочем, меньше и чем 15' crt. 
QUOTE (VxWorks @ 10-02-2005, 16:06)
Забудь. Встроенные колонки звучат так, что лучше бы их там не было вовсе.

Я за качеством звука из монитора не гонюсь. Мне для фона. Или для доказательств того, что mp3 64kbit ничем не хуже APE :diablo:


PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 10-02-2005, 18:01 (post 45, #356600)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7366
Warn:0%-----
Ты знаешь что...раз у вас банановая республика,возможно...Я не помню модель,сходи на ixbit, запости,там поймут о чем ты. Был в свое время,примерно года 2-3 назад один мониторчик на 15'' ot NECа. те кто успел его взять,не променяют его и на 21". Я серьезно,короче там цветопередача была оболденная,и быстрая она была.Я не помню маркировку,но это знаменитая модель,в свое время она стоила бешенных денег и быстро ушла с производства :( .учти что 15'' tft по это примерно 17'' CRT. В принципе многим этого размера хватает.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (14) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 .. 12 13 14