Pages: (28) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28  ( Show unread post )

> Покупка автомобиля
 astra Member is Offline
 Posted: 23-06-2012, 18:11 (post 1, #1055897)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Не собирались мы покупать машину в ближайшие годы, т.к. на/с работу/ы оба ходили пешком. Я 2км, жена 2.6км. А при сегодняшних ценах на бензин, содержание, страховки и налогов, машина была бы роскошь.
Но свершилось нехорошее. Отделение коледжа, где жена преподовала, закрылось и её перевели в центральное отделение, 30км от нас.
Так что надо срочно покупать машину. Мы будем в отпуске с 07.07 по 21.07 и по приезду надо купить машину.

Ресурсы, возможности и т.д.:

Жена водила машину по паре раз в неделю в течении пары лет, 12 лет назад. У меня вообще нет прав. Но я не в счёт.
Мы оба абсолютные нули в машинах.

Желательно уложиться в 15.000 фунтов. Если разница между машиной до 15.000 и машиной за 16.000/16.500 будет значительной, то постараемся уложиться, но с натяжкой.

Машина обязанна быть новой и с автоматической коробкой передач.

Нас только двое, поэтому 3х дверной или как их тут называют 2х дверной машины достаточно. Плюс размер машины будет меньше и жене будет легче водить.
Конечно же за такие деньги никакие джипы или даже Nissan crossover не вписываются.

Единственное, что мне пришло на ум это Ford Fiesta.
На машины в стиле Fiat 500 я смотреть без слёз не могу так, что такие кривости отпадают тоже.

Очень важно, что бы машина была надёжной/качественной.


Вот вроде и все требования в кратце.
Помогите пожалуйста советом.
Извиняюсь, но очень большие надежды на совету глубоко уважаемой совы, или сова? Mr. VxWorks другими словами.
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 23-06-2012, 18:34 (post 2, #1055900)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6041
Warn:0%-----
QUOTE
Единственное, что мне пришло на ум это Ford Fiesta
вполне себе британский авто, в нынешнем дизайне даже и крут немного :) ....но Ворксу , как местному, конечно виднее ;)
p.s. а я бы себе купил первый эскорт, только таких больше не делают :rolleyes:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-06-2012, 20:44 (post 3, #1055912)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21924
Warn:0%-----
ОК, по пунктам:

1. Если ни у тебя ни у жены нет опыта вождения, то машина НЕ должна быть новой. Она должна быть двух-трехлеткой, то есть, такой, чтобы не плакать каждый раз, когда на ней появится царапина.
2. Если надежность важна, то надо смотреть на гарантию. Вернее, на то, что от нее осталось, ибо см п.1
3. Автомат - больное место. Ибо машин с ним не так много, поскольку у нас их сильно не любят.

Итак, твои опции (после дефиса - приблизительная цена):
1. BMW 116i - 12K
2. FIAT Panda - 6K
3. FIAT Punto Evo - 7.5K
4. Ford Fiesta - 6.5K
5. Ford Focus - 6K
6. Hyundai ix20 - 12K
7. Hyundai i20 - 8K
8. Hyundai i30 - 7K
9. Kia Cee'd - 8K
10. Kia Soul - 8.5K
11. Mazda 3 - 12K
12. Mazda MX5 - 12K
13. Mercedes B-Class - 11K
14. Nissan Cube - 9K
15. Nissan Note - 7K
16. Skoda Fabia - 7K
17. Skoda Octavia - 9K
18. SKoda Roomster - 9K
19. Toyota Prius - 11K
20. Toyota Auris Hybrid - 12K
21. VW Beetle - 12K
22. VW Golf - 11K
23. VW Polo 8.5K

С точки зрения гарантии так:
1. BMW, FIAT, Ford, Mazda, Mercedes, Nissan, Skoda, VW - 3 года
2. Hyundai, Toyota - 5 лет
3. Kia - 7 лет

Кроме этого, надо еще учитывать дорожный налог. Его нет на гибридах (это единственные автоматы, на которых нет налога).

В итоге, получаем такую штуку:
1. Если хочется престижу, берешь 1 или 13
2. Если хочется что-то странное, то 10, 14,18,21
3. Если кабриолет, то 12
4. Если типа внедорожник, то 6.
5. Если без дорожного налога, то 19, 20
6. Если с большой гарантией, то 6,7,8,9,10, 19,20

Вот, примерно так.

ЗЫ: Все цены приведены для двухлеток (максимум) с autotrader.co.uk, 20 тысяч миль, автомат, дилерский сервис.

ЗЫ2: Спрашивать что бы выбрал я - бесполезно, ибо я купил Prius и дизельный Yaris по причине того, что жена наезжает в год 20 тысяч миль на Приусе, а я 40 на Ярисе :) Т.е. покупка была мозгами а не сердцем. Низкий налог (10 фунтов в год я переживу), отличный дилер в моем городе и гарантия. Но все равно хочу купить кабриолет :) Душа лежит к VW Eos, а сердце говорит, что он мне нафиг не нужен :(
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 23-06-2012, 20:57 (post 4, #1055914)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Ну ни фига себе, как у вас дешево Примус стоит! Не, ну точно коммуняцко-монархическая страна! :D:
У нас раза в два дороже. Как, впрочем, и все остальные перечисленные тачки. :(

З.Ы. Я, как обычно, голосую за Японию! Конкретно, за Тойоту! :punk:

З.З.Ы. VxWorks, на кой тебе кабриолет, ежели у вас там дожди 364 дня в году? :D:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-06-2012, 21:11 (post 5, #1055917)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21924
Warn:0%-----
Damballah

Одна из причин, по которой в Англии нет смысла покупать новую машину заключается в том, что почти все машины после трех лет эксплуатации теряют в цене около 50%. То есть, есть рекордсмены типа всенародно любимого Mini (не понимаю за что его так любят, если честно), которые держат цену (60% или около того), но есть и французы с их 70% падением (не на все модели, правда).

Например, мой Yaris стоил 14 тысяч когда был новым - первый покупатель засунул в него все, что можно и нельзя - алюминиевая отделка салона, кожаный руль, спортивная подвеска, родная тойотовская навигация (это в Ярисе-то!), спортивные сидения, колеса от Toyota Motorsport, обвесы и все такое. И при этом - дизельный движок, млин. В итоге, когда я купил эту машину, ей было 18 месяцев и она стоила 8 тысяч. Мужик потерял 6 штук за полтора года (точнее, он потерял больше, потому что дилерская разница в цене должна быть).

Кабриолет... ну вот представь себе, 350 дней в году серое небо и дождь. И когда выпадают пара-другая хороших деньков, народ выезжает в кабриолетах и тащится :)
По статистике, в Англии количество кабриолетов на душу населения выше, чем где-либо в Европе.
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 23-06-2012, 21:18 (post 6, #1055918)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Так... Я не понял, опубликованный тобой прайс - он на новые тачки или на поюзанные?

Я таки в кабриолетах смысла не вижу ни в каком климате. Если холодно и дождь/снег, то нужна закрытая машина. Если жарко, то тем более. Врубил климат и хорошо. Да и шума меньше в закрытой машине. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-06-2012, 21:48 (post 7, #1055920)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21924
Warn:0%-----
От 0 до 2 лет. То есть, я тупо в http://www.autotrader.co.uk/
задал параметры и все дела.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-06-2012, 22:08 (post 8, #1055922)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22871
QUOTE (VxWorks @ 23-06-2012, 13:44)
ЗЫ: Все цены приведены для двухлеток (максимум) с autotrader.co.uk, 20 тысяч миль, автомат, дилерский сервис.
Damballah, какя часть приведенного пассажа тебе не понятна? :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 24-06-2012, 02:00 (post 9, #1055924)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Новая Honda Jazz 1.4 (не гибрид) с CVT как раз в указанную сумму влезет. Рейтинги не дадут соврать. :) А двухместное очень не практично, имхо, что-то крупное не перевести и друзей не покатать.

QUOTE (VxWorks @ 23-06-2012, 20:44)
1. Если ни у тебя ни у жены нет опыта вождения, то машина НЕ должна быть новой. Она должна быть двух-трехлеткой, то есть, такой, чтобы не плакать каждый раз, когда на ней появится царапина.
Kатегорически не соглашусь! :gigi: По статистике начинающие водители начинают долбать машину аккурат после 2 лет вождения, когда уверуют в идеальность своей езды. Со старой машиной, конечно, не придётся плакать от царапин... плакать придётся от сумм её ремонта. :diablo:
PM
Top Bottom
 hudysh Member is Offline
 Posted: 24-06-2012, 02:02 (post 10, #1055925)

мышелов

Group: Members
Posts: 1468
Warn:0%-----
Боже, благослови Англию с ее ценами на автомобили(ну и на телефоны заодно) :)
PM Email Poster
Top Bottom
 hudysh Member is Offline
 Posted: 24-06-2012, 02:08 (post 11, #1055926)

мышелов

Group: Members
Posts: 1468
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 24-06-2012, 02:00)
Kатегорически не соглашусь! :gigi: По статистике начинающие водители начинают долбать машину аккурат после 2 лет вождения, когда уверуют в идеальность своей езды. Со старой машиной, конечно, не придётся плакать от царапин... плакать придётся от сумм её ремонта. :diablo:
Кроме своей неосторожной езды, есть еще езда других водителей, а такзже парковка вышеупомянутых! О, это вообще отдельная песня... Могут на любой парковке тебе помять крыло и спокойно уехать :fu: и пофик, что ты за Х лет не сделаешь ни одной аварии, а машина у тебя будет битая и поцарапанная со всех сторон :(
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 24-06-2012, 07:58 (post 12, #1055927)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 23-06-2012, 23:08)
QUOTE (VxWorks @ 23-06-2012, 13:44)
ЗЫ: Все цены приведены для двухлеток (максимум) с autotrader.co.uk, 20 тысяч миль, автомат, дилерский сервис.
Damballah, какя часть приведенного пассажа тебе не понятна? :)
Не было этого написано раньше. :p:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-06-2012, 11:40 (post 13, #1055928)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21924
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 24-06-2012, 05:58)
QUOTE (FiL @ 23-06-2012, 23:08)
QUOTE (VxWorks @ 23-06-2012, 13:44)
ЗЫ: Все цены приведены для двухлеток (максимум) с autotrader.co.uk, 20 тысяч миль, автомат, дилерский сервис.
Damballah, какя часть приведенного пассажа тебе не понятна? :)
Не было этого написано раньше. :p:
Вообще-то было :)

Set

QUOTE
Со старой машиной, конечно, не придётся плакать от царапин... плакать придётся от сумм её ремонта. :diablo:
Именно поэтому я упомянул длительность гарантии и порекомендовал брать машину не старше двух лет. Кроме того, для того, чтобы спать спокойно, можно купить дополнительную гарантию у производителя. Например, такая гарантия на мой Ярис стоит 600 фунтов на два года и является аналогом обычной гарантии производителя. Кроме того, в доп гарантию обычно включены услуги эвакуатора и помощи на дорогах по всей Европе, что экономит пару сотен фунтов.

hudysh

QUOTE
Кроме своей неосторожной езды, есть еще езда других водителей, а такзже парковка вышеупомянутых!
Именно так. Каким бы аккуратным ты ни был, царапины и вмятины появятся гарантированно.
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 24-06-2012, 23:23 (post 14, #1055954)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Я немного в шоке. Инфы куча.


Нам местные тоже сказали, не покупать новую, это потеря денег (это я сам знаю, когда машина покидает ворота магазина, она в туже секунду теряет 12 или 15%?, хотя может я чего путаю). Посоветовали брать что-то до 1 года и небольшим километражом.
Я согласен полностью, но проблема с автоматом. Как VxWorks правильно заметил, его (автомат) тут не любят. И мне кажется, что найти с автоматом что-то за указанную мною сумму, но не новую, а до года, с неочень большим пробегом, мне казажется, что невозможно, особенно если ты ограничен во времени. Я конечно понимаю, что за одну неделю мы её не найдём и жена первое время будет ездить на поезде, но желательно до начала сентября приобрести машину.

Качество, это первостепенная важность после автомата. Царапины и вмятину меня не волнуют. Если не ты, то тебя. Я машину покупаю для езды, а не замену зеркалу.

Кабриолеты отпадают как класс. У меня к ним очень негативное отношение. чем больше я закрыт со всех сторон, тем лучше. А кабриолет, имхо, зимой, осенью и весной дубак, летом жариться на солнце? Жене тоже не нравится.

Мы не будем покупать двухместную, это ведь только спортивные такие? Мы хотим двух дверную. А у друзей...у всех машины. Я не знаю никого без машины. То есть вообще никого не знаю.
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 24-06-2012, 23:25 (post 15, #1055955)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Вообще, всем большое спасибо.

VxWorks :hi:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (28) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28