Pages: (8) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8  ( Show unread post )

> Моющий пылесос - идеи?
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-08-2005, 00:02 (post 91, #456962)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Как говорится, не прошло и полгода :)
Почитав этот топик в Феврале, жена заявила "ну тебя и твой пылесос в баню!" Основные причины такого поведения были такими:
1. Моющие пылесосы только разводят грязь на ковре
2. По мокрому полу потом нельзя ходить три-четыре дня
3. От влажности грибок заводится
4. "Ну тебя и твой пылесос в баню!"

:)

Но время шло, ковры высохли и опять запачкались (убил бы того урода, который догадался положить на пол в доме светло-серые ковры!). И, в этот раз, инициатива покупки такого пылесоса исходила от жены (у женщин бывают странные причуды).

Поскольку цены на вышеупомянутый Гоблин (см начало топика) поднялись до 98 фунтов, а фирма, надо заметить, довольно левая, я стал смотреть другие варианты. Из было два:

user posted image
Numatic Geroge

user posted image

VAX 6151SX

Памятуя о том, что о симпатяге Джордже здесь никто хорошо не отзывался, а также о том, как категорично Samorodok рекомендовал VAX, я купил последний. Обошелся он мне дешевле, чем Гоблин, 96 фунтов с доставкой (заказал вечером в четверг, привезли утром в пятницу - рекорд, кстати).

Почистил пока первый этаж (на второй времени не хватило). Вкратце, впечатления таковы:
1. Процесс мойки быстрым не назовешь. Производится в четыре этапа - проход в режиме пылесоса, затем мойка шампунем, комбинированный - шампунь + пылесос и последний - сборка воды и чистка специальной щеткой + сушка. На комнату размером 16 метров уходит час-полтора.
2. Мойка полов (без ковров, которые) - одно удовольствие. Первый раз проходишь шампунем, второй раз собираешь его и высушиываешь полы. Комната размером 16 метров моется минут 15.
3. В комплекте идет куча насадок и различных примочек. Я еще не пробовал насадку для мойки мебели шампунем и систему для чистки ковров на лестнице (запланировано на следующие выходные). Все остальное работает, как полагается :)
4. Пылесос действительно очень хорошо моет ковры. Я ожидал результатов на уровне Rugdoctor (промышленный девайс, я о нем говорил в начале топика), но VAX моет намного лучше.
5. Ковры сохнут очень быстро, через два часа после окончания процесса мойки, при закрытых окнах, они уже сухие.

Ну, и недостатки (а как же без них):
1. Педаль переключения режима шампуня и сборки воды на моющей насадке для ковров периодически переключается в режим разбрызгивания шампуня, особенно, если энергично орудовать насадкой :). Приходится постоянно смотреть на ее положение.
2. Нет датчика заполнения бака для воды (он просто перестает засасывать воду, но поди об этом догадайся!).
3. Нет датчика количества шампуня в баке.
4. Если надо чистить одни ковры сухой чисткой (режим пылесоса), а другие - мыть, то делать это надо именно в такой последовательности - пылесосить, затем мыть. Ибо бак для воды - это и бак для мусора. Пакеты для VAX - бумажные и размокают, поскольку высушить бак быстро не удастся.

Ну, вот, вроде и все! Вкратце, я очень доволен покупкой (и ее ценой). Жена тоже считает, что все ее опасения оказались необоснованными. Так что, я полностью присоединяюсь к фразе, высказанной Samorodok в предыдущем посте - Идея однозначна - www.vax.co.uk!
PM
Top Bottom
 Opcode1 Member is Offline
 Posted: 22-08-2005, 02:33 (post 92, #456997)

Junior

Group: Members
Posts: 54
Warn:0%-----
http://www.rainbowsystem.com
У меня уже как 7 лет, очень рад.......
PM Email Poster
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 22-08-2005, 08:47 (post 93, #457058)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 01-02-2005, 20:08)
Насчет пылесоса-х.з. ,насчет электротехники и электроники-панасоник рулит,насчет того что все ломается-купи жене книжку по фуньшуй.
не в коем случаее

моя жена как то увлеклась феншуй :fear2:

первые ее перестановки закончились тем что прорвало трубу в стене когда нас не было дома :help: залило все включая подьезд что было дома я промолчу

думали совпадение ... наивные

вторая перестоновка через месяц после ремонта стены прорвало трубу в полу причем горячей воды причем летом

мы просто сьехали на фиг с этой квартиры там же жена тоже сделала легкий макияж по фэншуй :) я даже не думал что крыша может так протекать финиш :)


книги были даны подруге котороя через два дня прибежала к нам в два часа наочи (живет она в соседнем доме) у нее лопнула труба на кухне и затопило всю квартиру....

мы же
уехали сняли не плохую квартиру после кап ремонта

жена сказала совсем чуток :) и повесила пару картинок по правилам ....у соседа снизу лопнул биув (слив) мы вроде как не причем но не в душ не в туалет неделю ходить не могли
с тех пор у меня дома на феншуй запрет

This post has been edited by Stranger on 22-08-2005, 08:49
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-08-2005, 10:24 (post 94, #457088)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Opcode1

это, как я понимаю, только в Штатах и продается?


Stranger

Ужасы какие :fear2:
PM
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 22-08-2005, 10:28 (post 95, #457091)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 22-08-2005, 09:24)



Stranger

Ужасы какие :fear2:
угу
я первым кину камень в того скто скажет что феншуй не работает

или даже не камнем
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Posted: 03-01-2010, 19:45 (post 96, #936837)

Steppenwolf

Group: Members
Posts: 2253
Warn:0%-----
ап :diablo:
ну и что, по прошествию практически 5 лет, нового появилолось? есть что сказать... :rolleyes:
нести палас отряхать на снегу очень ломает, еще его из под всей мебели доставать, фи. да и не думаю я что такой дедовский метод вернет ему первоначальный цвет, все же не мойка, освежит не более. а то после коктейля одетой обуви, забытых вещей и лени - серость/грязность бросается в глаза.
из представителей представленных на отеч. рынке приглянулись Thomas Twin Т2 Aquafilter и Zelmer Aquawelt 919.0 ST первый не очень симпатизирует, как бы он не был сложен и частен в очистке - это не проблема, но вот то что там всякие хепа фильтры засоряются и впоследствии расходники на него встанут еще в цену одного пылесоса - напрягает, хочет купить и забыть на очередные 5-10 лет. зелмер как-то посимпатичней в этой плане что ли.
еще такие наибэил, что за звери хз, может кто сталкивался? в остальном ибаятся теже томасы и керхеры у немцев.
Extra 2000 139€ http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290354293147
Aquafilter 2000 189€ http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290386871640
или
http://marketeo.com/ru/Предложение/Odkurzacz-EXTRA-2000-305305.html
http://marketeo.com/ru/Предложение/Odkurzacz-AQUAFILTER-2000-305303.html
user posted imageuser posted image
PM ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 02-03-2010, 09:46 (post 97, #947635)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Упс. Мимо меня тема пролетела. Мне тут в очередной раз дома выставили ультиматум - либо моющий пылесос, либо сам это убирай. Как вы понимаете, выбора мне не оставили :) Не долго думаю притарил Philips 6843 - если не ошибаюсь, то эту модель у меня друзья еще лет пятнадцать назад покупали и были вполне довольны. В Израиле по этой теме вообще оказался выбор небольшой. На VAX и Thomas цены какие-то неправильные. Philips более, чем в два раза дешевле. И поставщик правильный и гарантия два года.
Одна фигня со всем этим делом - мыть его после использования. Как-то хлопотно по-моему. Но жена говорит, что по-любому лучше, чем со шваброй по дому носиться.
PM Email Poster
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 02-03-2010, 14:59 (post 98, #947669)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
немножко не в тему - а простой пылесос какой посоветуете?
слышал - с водяным фильтром очень хороши в работе
есть у кого? :)

у меня сейчас филипс с мешками, вроде и неплохой, но пыли что то многовато...
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 02-03-2010, 15:26 (post 99, #947673)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Gwelgoth
У меня полгода такой самсунг - надоело мешки покупать постоянно. :)
PM ICQ
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted: 02-03-2010, 23:50 (post 100, #947757)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
QUOTE (Opcode1 @ 21-08-2005, 15:33)
http://www.rainbowsystem.com
У меня уже как 7 лет, очень рад.......
У меня такой уже 11 лет - работает как новый, сносу нет.
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 02-03-2010, 23:56 (post 101, #947759)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Филипс, из старших моделей, с одноразовыми мешками.
PM
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 03-03-2010, 00:24 (post 102, #947763)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
оказалось перепутал я - у меня Miele Tango Plus, был победителем 2005 года по тестам Stiftung Waren Test (независимые тесты качества продукции)

amerikos
с водяным фильтром? ему нужно какие нить расходные материалы покупать? или залил водопроводную воду и вперед? нужно чистить или еще какая профилактика?
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-03-2010, 08:47 (post 103, #947815)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Я наверное чего-то не понимаю, но пылесос стоимостью в 1500 долларов это больше похоже на удачную шутку. Что-то типа кастрюль из космических сплавов по тысяче евро за набор...
PM ICQ
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 03-03-2010, 10:06 (post 104, #947823)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
Если мой мозх правильно понял эту рекламку ("Лук Рейна"/"RainBow") то это тот же пылесос с аквафильтром, "только не как у всех".

>>Gwelgoth
Да, именно так. Если обратишь внимание на "принадлежности", то там только насадки, запасной бак д/воды и ароматизаторы. Чистить лучше проточной водой над сточной канавой, хотя я использую почти нонейм: Vitek VT-1831
Ёмкость только маловата по запасу воды, и поролоновые фильтры раз в 2 дня мою - мелкодисперсная пыль, чтоб ей, но это я идеалист, можно и раз в месяц.
Но по запаху после гораздо лучше, чем мешковой Thomas.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 03-03-2010, 11:53 (post 105, #947835)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
korneliy
1500 это да, экстрим :) но на ebay и за 400 купить можно
что не нравится - фирма американская, в европе с сервисом вдруг что, проблема будет..

Enot Pk
вот ето уже интереснее - сходил по ссылке, там отзыв довольного владельца. Насколько соответствует действительности? Это меня и заинтриговало в водяном фильтре..
QUOTE
Ёмкость только маловата по запасу воды, и поролоновые фильтры раз в 2 дня мою - мелкодисперсная пыль, чтоб ей, но это я идеалист, можно и раз в месяц.
поясни пожалста, ты каждый день им пользуешься?
и про емкость - на один раз хватает (примерно площадь) или таки нет?
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8