Pages: (5) [1] 2 3 4 5  ( Show unread post )

> Есть вопросы по поводу соблюдений правил трекера, Так как я получил уже не одно предупреждение, мне становится неспокойно
 Kirk Member is Offline
 Posted: 17-07-2006, 13:20 (post 1, #629661)

Pro Member

Group: Read Only
Posts: 825
Warn:60%XXX--
Так как я боюсь получать новые предупреждения, я хочу быть увереным, что я не нарушаю правила трекера. Вот мои вопросы:
1. В правилах говорится: "При рейтинге меньше 0.1 и более 5 Gb скачаного система автоматически банит пользователя, при рейтинге менее 0.35 даётся предупреждение и 10 дней на поправку рейтинга." А что если я скачал, допустим, 1 ТБ, но именно в этот момент мой рейтинг стал меньше 0.1. Робот автоматически забанивает пользователя и при такой ситуации?
2. "Категорически запрещается начинать скачивать новый релиз, пока на нём не появились первые сиды, если вы не в состоянии поддержать на нём рейтинг более 0,3. За нарушение этого правила Вам может быть закрыт доступ к трекеру без предупреждения." А что если новая раздача - "золотая"? Должен ли я при такой ситуации ориентироваться на рейтинг, который показывается в моем битторент клиенте, или я должен ориентироваться на рейтинг, который показывает трекер?
3. "Берите торрент файлы с трекера только в том случае, если вы уверены, что будете скачивать этот релиз. Пользователям берущим торренты в большом количестве и не скачивающим их, может быть закрыт доступ к трекеру без предупреждения." У меня были случаи, когда я начинал скачивать торренты, но потом бросал это дело. Должен ли я брать торрент с трекера только в том случае, если я полностью уверен, что докачаю этот торрент?
4. Есть два пункта в правилах; первый: "Перед раздачей вам обязательно необходимо выяснить, нет ли у кого более качественной копии, для этого необходимо создать тему-опрос на форуме с одним из пунктов: "Могу раздать лучшую копию фильма". Исключение составляют:
1. Заведомо лицензионные диски;
2. Диски выпущенные компанией Крупный План с пометкой "Полная реставрация изображения и звука" и имеющие две звуковые дорожки (5.1 и стерео или моно)"; второй пункт: "Прежде чем разместить релиз на трекере необходимо создать тему-анонс на форуме (DVD, Аудио, Видео) сделанный при использовании стандартного шаблона. Давайте не прямую ссылку на торрент, а ссылку на ваш релиз на трекере. Уведомите модератора форума, чтобы он вынес релиз на главную страницу NetLab." Мне не совсем понятно, должен ли я создавать опрос для лицензионного ДВД диска, если он не сжат, но не имеет русскую аудио дорожку? Могу ли я сразу поместить тему-аннонс о таком диске на главной странице Нетлаба без всякого опроса, и сразу же залить такой диск на трекер? Первый пункт вроде бы это подтвреждает, но второй пункт вроде бы говорит, что я должен создавать опросы и для лицензионных дисков до того, как их вынесут на главную страницу?
5. "На нашем трекере оптимальный размер блока составляет 2 МБ, если у вас слабый канал - используйте блоки меньшего размера, но не менее 512к (это минимальный размер блока на нашем трекере)." У меня аплоад 90 кБ/сек. Какого размера блок я должен использовать?
Пока все, но если будут еще вопросы, я их задам. Заранее спасибо за все ответы.
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 17-07-2006, 16:29 (post 2, #629729)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (Oleg_USA @ 17-07-2006, 05:20)
1) Тебя забанит через 10 дней после падения нижи 0.35 - при 1Тб не думаю что ты успеешь упасть еще и ниже 0.1 :)

2) Тут идея в том, что если у тебя соотношение апа к дауну 1:10, то не надо сразу наваливаться на раздачу, желательно во время скачивания поддерживать отношение 1:3, чтобы новая раздача не тормозила. Когда на раздаче появляетя некоторое кол-во сидов - отношение 1:10 не так сильно тормозит остальных.

3) Это нормально, не нормально когда взято 100 торрентов не понятно зачем ;)

4) Если заведомо известно, что лучше диска нет - то можно опрос не создавать (тему же надо создавать обязательно, с тех информацией и скриншотами). Для дисков без русского языка - рекомендуется делать, чтобы понять если ли интерес.

5) При таком аплоаде имет смысл 1-2Мб, 512к это для 10к аплоада
PM
Top Bottom
 Kirk Member is Offline
 Posted: 17-07-2006, 20:23 (post 3, #629875)

Pro Member

Group: Read Only
Posts: 825
Warn:60%XXX--
Понятно; спасибо за разъяснения.
Edit: А какой смысл многим людям делать их раздачу не "золотой", а простой? Ведь у большинства людей, я думаю, диски куплены и валяются все время у них дома. Если диск всегда под рукой и аплоад хороший, то раздачу без проблем можно всегда делать "золотой", верно?
Еще вопрос: в правилах написано, что аудио релиз должен иметь формат ape/cue, так почему же я вижу, что есть люди, которые раздают это в потрековом виде без куя? Или это не так важно раздавать релизы с куем?

This post has been edited by Kirk on 18-07-2006, 12:02
PM Email Poster
Top Bottom
 Kirk Member is Offline
 Posted: 21-07-2006, 19:41 (post 4, #631486)

Pro Member

Group: Read Only
Posts: 825
Warn:60%XXX--
Окей, на предыдущие мои вопросы никто не ответил, но у меня есть еще вопросы:
1. Бывало, я заканчивал качать релизы с очень маленьким рейтингом и, насколько я помню, сразу же покидал раздачу, хотя на тех раздачах еще оставались сидеры (не помню, много их оставалось или мало). Прочитав какие-то посты на этом форуме, я увидел, что банили людей с маленьким рейтингом на индивидуальных раздачах, так что сейчас не уверен: сделал ли я все правильно сам в таких же случаях?

2. Я включал супер-сид на одной из моих раздач, но при этом забанил все версии БитКомета, потому что, как я прочитал на нескольких других торрентских сайтах, любая версия БитКомета не позволяет раздающему правильно супер-сидать торрент. Как только появился первый скачавший на этом релизе, все клиенты Биткомета были автоматически разбанены и, как я увидел, один из людей, который пользовался Биткометом, все равно скачал релиз вторым или третьим, так что я не нанес вреда пользователям Биткомета, а тот первый скачавший появился на 2 часа раньше, чем на предыдущем релизе такого же размера. На следующих раздачах я не включал супер-сид, но мне хочется это делать, поэтому вопрос: разрешается ли мне банить клиенты Биткомета во время супер-сидинга?
PM Email Poster
Top Bottom
 elina817 Member is Offline
 Posted: 21-07-2006, 20:09 (post 5, #631490)

Сама по себе

Group: Members
Posts: 1248
Warn:0%-----
QUOTE
Edit: А какой смысл многим людям делать их раздачу не "золотой", а простой? Ведь у большинства людей, я думаю, диски куплены и валяются все время у них дома. Если диск всегда под рукой и аплоад хороший, то раздачу без проблем можно всегда делать "золотой", верно?
Если даже у меня диск дома (что далеко не факт), это не значит, что я смогу вернуться на раздачу. У меня аплоуд всегда и так забит, да и винт тоже.

QUOTE
1. Бывало, я заканчивал качать релизы с очень маленьким рейтингом и, насколько я помню, сразу же покидал раздачу, хотя на тех раздачах еще оставались сидеры (не помню, много их оставалось или мало). Прочитав какие-то посты на этом форуме, я увидел, что банили людей с маленьким рейтингом на индивидуальных раздачах, так что сейчас не уверен: сделал ли я все правильно сам в таких же случаях?
Банят тех, кто скачал первыми и свалил. Ну, и тех, у кого в целом рейтинг очень низкий. Если ты пришел на старую раздачу, где сплошь одни сиды и некому отдавать, и твой общий рейтинг позволяет ее скачать - никто тебя за это банить не будет. Я почти все раздачи так качаю, поскольку пока я до них успеваю добраться - там уже 0 пиров :D

QUOTE
На следующих раздачах я не включал супер-сид, но мне хочется это делать, поэтому вопрос: разрешается ли мне банить клиенты Биткомета во время супер-сидинга?
Банить ты можешь кого угодно, конечно, только при всех разговорах о "кривом" БитКомете, я еще ни разу не видела, чтобы он помешал работе суперсида. Тем более, что самый эффективный суперсид - в БитТорнадо, который не позволяет выборочно банить пиров. И ничего, прекрасно работает. У меня на раздачах, когда достаточно пиров с открытыми портами, первые сиды появляются на 103-105% залитого.
PM Email Poster
Top Bottom
 Kirk Member is Offline
 Posted: 21-07-2006, 20:19 (post 6, #631495)

Pro Member

Group: Read Only
Posts: 825
Warn:60%XXX--
QUOTE (elina817 @ 21-07-2006, 20:09)
QUOTE
Банят тех, кто скачал первыми и свалил. Ну, и тех, у кого в целом рейтинг очень низкий. Если ты пришел на старую раздачу, где сплошь одни сиды и некому отдавать, и твой общий рейтинг позволяет ее скачать - никто тебя за это банить не будет. Я почти все раздачи так качаю, поскольку пока я до них успеваю добраться - там уже 0 пиров :D


Но, бывало, я покидал новые раздачи, имея маленький рейтинг, и не помню, оставалось ли там много сидеров или мало.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 21-07-2006, 21:04 (post 7, #631510)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
Ну так тебя и банили, помнится...
Хочешь, чтобы еще раз забанили за чистосердечное признание?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 CrazySharer Member is Offline
 Posted: 21-07-2006, 21:11 (post 8, #631512)

Member

Group: Members
Posts: 198
Warn:0%-----
Kirk
QUOTE
Так как я боюсь получать новые предупреждения, я хочу быть увереным, что я не нарушаю правила трекера. Вот мои вопросы:
А где (как) ты их получаешь???
Мне ни одного не пришло :diablo:

This post has been edited by CrazySharer on 21-07-2006, 21:11
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-07-2006, 21:12 (post 9, #631513)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 21-07-2006, 20:04)
Ну так тебя и банили, помнится...
Хочешь, чтобы еще раз забанили за чистосердечное признание?
только я больше не буду никого просить его разбанить :diablo:
Kirk вон у elina817 в подписи написано , что жизнь учит . глядя на твоё поведение меня одолевают смутные сомнения. скажи, сколько раз ты уже наступал на одни и те же грабли , и учит ли тебя жизнь хоть чему то ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Kirk Member is Offline
 Posted: 21-07-2006, 21:12 (post 10, #631514)

Pro Member

Group: Read Only
Posts: 825
Warn:60%XXX--
QUOTE (FiL @ 21-07-2006, 21:04)
Ну так тебя и банили, помнится...
Хочешь, чтобы еще раз забанили за чистосердечное признание?
Значит, я действительно нарушил правила? Или, что самое главное, сделал хуже другим?
PM Email Poster
Top Bottom
 bobit Member is Offline
 Posted: 21-07-2006, 21:27 (post 11, #631519)

Member

Group: Members
Posts: 156
Warn:0%-----
QUOTE (Kirk @ 17-07-2006, 20:23)
Еще вопрос: в правилах написано, что аудио релиз должен иметь формат ape/cue, так почему же я вижу, что есть люди, которые раздают это в потрековом виде без куя? Или это не так важно раздавать релизы с куем?
Хорошо, что правила на трекере не догма, а терпят еволюцию.
Представление данный аудио релиз потреково, является альтернатива и дополнение, а не конфликтует с описанный в правилах начин.
Когда потреково куй не обязателен / хорошо когда есть, а также и SFV файл/ :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 21-07-2006, 21:39 (post 12, #631520)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
опять маразмометр зашкалило...:drag:
PM
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted: 21-07-2006, 21:56 (post 13, #631527)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
Kirk, ты же не с Германии, это у нас тут жара под 40°. :D
PM ICQ
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 21-07-2006, 21:57 (post 14, #631528)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
QUOTE (bobit @ 21-07-2006, 20:27)
QUOTE (Kirk @ 17-07-2006, 20:23)
Еще вопрос: в правилах написано, что аудио релиз должен иметь формат ape/cue, так почему же я вижу, что есть люди, которые раздают это в потрековом виде без куя? Или это не так важно раздавать релизы с куем?
Хорошо, что правила на трекере не догма, а терпят еволюцию.
Представление данный аудио релиз потреково, является альтернатива и дополнение, а не конфликтует с описанный в правилах начин.
Когда потреково куй не обязателен / хорошо когда есть, а также и SFV файл/ :wink:
Есть у кого переводчик с албанского?
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 21-07-2006, 21:59 (post 15, #631529)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
QUOTE (Seryi @ 21-07-2006, 20:56)
Kirk, ты же не с Германии, это у нас тут жара под 40°. :D
А у меня прохладно :))) :drag:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) [1] 2 3 4 5