Pages: (43) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43  ( Show unread post )

> А я сейчас..., Впечатления о книгах, которые мы слушаем, или читаем сейчас.
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 20-10-2008, 23:49 (post 121, #861695)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
А вот кстати признаю свою ошибку. В отличие от сквайра ТрЕлони, профессор - все-таки ТрелОни(источник - киношка. Угораздило таки посмотреть, в конце концов. :) )
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 ivansoldat Member is Offline
 Posted: 21-10-2008, 06:22 (post 122, #861734)

Junior

Group: Members
Posts: 83
Warn:0%-----
Ага, с их ударениями тоже не все всегда так очевидно :)

Вон, тот же самый Макбет. Вроде напрашивается МАкбет, но при этом забывают, что фамилия шотландская, составная, вроде Мак-Дака или Мак-Доналдса :p:
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 22-10-2008, 21:43 (post 123, #862180)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
А что я сейчас дослушиваю - к огромному моему сожалению,уже заканчиваю, - трилогию Толкиена в исполнении Петра Маркина. Кааак здорово прочитано! Какой великолепный Гимли и совершенно блестяще сыгранный Горлум! Какие орки! Во всей огромной трилогии - ни одной неверной интонации, ни одного пустого, проболтанного слова, во всяком случае, я не заметила никаких недостатков, да и не до них было- исполнение затягивает, захватывает настолько, что оторваться очень трудно.
И перевод хорош, переводчики: Владимир Муравьев, Андрей Кистяковский.
Время звучания- 54 часа. :padonak:
Но времени просто не замечаешь- книги сами по себе прекрасные, да еще так расцвечены великолепным исполнением!
Единственное, что не понравилось- присутствуют звуковые эффекты и к сожалению, звукорежиссер - отнюдь не WhiteWoolf, уж он бы сделал все намного талантливее, эффектнее и интереснее.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 23-10-2008, 08:55 (post 124, #862285)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
QUOTE (Nata @ 22-10-2008, 22:43)
А что я сейчас дослушиваю - к огромному моему сожалению,уже заканчиваю, - трилогию Толкиена в исполнении Петра Маркина. Кааак здорово прочитано! Какой великолепный Гимли и совершенно блестяще сыгранный Горлум! Какие орки! Во всей огромной трилогии - ни одной неверной интонации, ни одного пустого, проболтанного слова, во всяком случае, я не заметила никаких недостатков, да и не до них было- исполнение затягивает, захватывает настолько, что оторваться очень трудно.
И перевод хорош, переводчики: Владимир Муравьев, Андрей Кистяковский.
Время звучания- 54 часа. :padonak:
Но времени просто не замечаешь- книги сами по себе прекрасные, да еще так расцвечены великолепным исполнением!
Единственное, что не понравилось- присутствуют звуковые эффекты и к сожалению, звукорежиссер - отнюдь не WhiteWoolf, уж он бы сделал все намного талантливее, эффектнее и интереснее.
про между прочим - если честнОй компании будет интересна эта книга - то с большим удовольствием выложим ее для всеобщего употребления ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 23-10-2008, 09:04 (post 125, #862287)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Толмач
Дык! :D:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 25-10-2008, 10:15 (post 126, #862817)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 23-10-2008, 10:04)
Толмач
Дык! :D:
Дык, собстна, вот :music:
Topic Link: Джон Рональд Руэл Толкин - Властелин колец. Трилогия
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 25-10-2008, 16:36 (post 127, #862861)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Толмач
:beer:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 s775 Member is Offline
 Posted: 27-10-2008, 17:56 (post 128, #863204)

Junior

Group: Members
Posts: 86
Warn:0%-----
Слушаю "99 франков" в прочтении Эрнеста Марчукова. Господи, как быстро он читает!!! Или в наш СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ век так теперь надо читать? И ладно бы книжка была покетбукная в серии "быстро прочитал и быстро забыл". Так ведь в ней полно если не гениальных, то хороших, тонко подмеченных фраз, над котороыми хочется хоть чуть-чуть - пока книга не унесла дальше - задуматься. Хотя бы прочувствовать ту или иную фразу, раз не суждено запомнить. Да еще и "дыхи" между предложениями убраны... "Постой, паровоз! не стучите колеса!" вобщем.

Огромный жирный плюс - оформление. Очень качественно поработал саундпродюссер.
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 27-10-2008, 19:19 (post 129, #863210)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Да, эдакое пулеметное чтение невозможно выносить ни в какой книжке, не только у Бегбедера. Ерисанова также оттарабанила какой-то покет детектив- слушать невозможно, так и бросила минут через 10.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 30-10-2008, 14:08 (post 130, #863564)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Коротенько-пунктирно о послушанном за последнее долгое время.
Энн Райс, Меррик. Читает Кирилл Петров.
Понравилось.
Готишный романчег про вампиров и иже с ними. :) Очень стильненько, атмосферненько, слушается легко. Кирилл Петров в паре мест чуть-чуть перебирает с французским акцентом главной героини, но по большому счету это не мешает.
Жаль, что это - надцатая книжка сериала(хотя запросто можно слушать отдельно, лучше все же иметь представление о "предыдущих сериях".
Подряд три "Гарри Поттера" в исполнении Клюквина.Еще хочу! :punk: Шикарно прочитано.
И "Чингисхан" В.Яна
И "Вечера на хуторе близ Диканьки".
Про сами книги вряд ли что можно новое написать, но как прочитаны! Блеск!
Желязны "Имя мне - Легион!" - Олег Исаев.
Увлекательно написанная фантастика, правда, не без наставительности какой-то странной... Но захватывает. На какое-то время. А потом оставляет в недоумении - типа, заманили - и покинули. Как будто автору надоело писать задуманный цикл и он бросил его на середине. Исаев читает, как всегда, несколько напряженно - и в данном случае это вполне уместно, хорошо звучит.
Зарубежные детективы в радиоспектаклях - Topic Link: Сборник - Зарубежный детектив. и еще
Topic Link: Робер Тома. Ловушка. - ну все бы хорошо, люблю я маленькие детективные рассказы - изящный такой жанр, но почему-то актеры на радио, по крайней мере, "старая школа" - ужасно переигрывают. Заметьте - это при том, что я люблю выразительность чтения, у меня такое впечатление сложилось. Ну и общие недостатки радиоредакции - например, жуткая неровность звука - восклицания персонажей выдувают моск через уши, а потом все уходит в зловещий шепот, которого просто не слышно - приходится поднимать громкость - и тут опять кто-нить ка-ак взвизгнет... В общем, интересно, но слушать тяжело.
Кэтрин Нэвилл, "Восемь" - Вадим Цимбалов
Почитала аннотации по сети, стало очень любопытно. А когда послушала - стало разочарованием сезона. Цимбалов читает неплохо, хотя у него странные отношения со стенами и реками. По крайней мере, первый раз услышанное "полез на стенУ" я сочла случайной оговоркой. Но потом все герои по очереди регулярно смотрели, лезли на, перебирались через стенУ - а потом еще, не менее регулярно, переходили и переплывали рекУ, и просто на нее, рекУ, смотрели в задумчивости. Пробивало на хи-хи.
Сама же книга... Ну вот есть свои плюсы и минусы у "Кода да Винчи", у "Имени Розы", у "Фламандской доски", у "типичной чейзятины" и у приключенческих романов Буссенара. Но чтобы в одном произведении нехилого объема были лихо замешаны все минусы этих произведений, и толком - ни одного плюса, такое я встречаю впервые. "Шуму много, шерсти - мало," - как сказал черт, подстригая кошку. Тут тебе и скачки в веках, и знаменитые имена пригоршнями, и вселенский заговор, и ужжасная тайна, и хитросплетения родственных отношений, и головоломные приключения, но все такое плохо проработанное, такое бестолковое, такое супротив всех законов физики и логики... И недожеванный финал, где за хэппи-энд выдается решение в стиле собаки на сене:"сам не ам - и другим не дам" - кстати, психологически совершенно необоснованное после всех мясорубок, через которые госпожа автор пропустила героев книги.
Печально...
Сейчас слушаю "Конкурентов" Лукьяненко. Пока - нравится...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 s775 Member is Offline
 Posted: 30-10-2008, 14:28 (post 131, #863565)

Junior

Group: Members
Posts: 86
Warn:0%-----
WhiteRabbit

и я на той неделе первого ГП в исп. Клюквина слушал. Я в восхищении!
Лучше чтеца вообще не встречал. Браво, маэстро!
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 30-10-2008, 15:45 (post 132, #863571)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Райс- только одна эта книга и есть, больше ничего и нигде не видела.
А ГП с Клюквиным- ждем, но пока тоже нигде. Как только- так сразу, уж это точно! :pirat:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 30-10-2008, 17:01 (post 133, #863574)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
больше ничего и нигде не видела.
Ну вот видеть-то как раз можно при желании. Старое доброе "Интервью с вампиром" снято как раз по первой, кажется, книге сериала. :) А в аудио действительно нету. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 30-10-2008, 20:33 (post 134, #863588)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE
почему-то актеры на радио, по крайней мере, "старая школа" - ужасно переигрывают.
Я думала, что только у меня такое восприятие, даже не писала об этом. Ан нет, оказывается. Я слушала за последнее время довольно-таки много записей старых спектаклей - и везде одно и то же впечатление: Переигрывают, и сильно.
Самое интересное, когда в свое время слушала эти же спектакли по радио- (ну очень давно:) )- переигрывания никакого не замечала.
Кстати, российские фильмы запросто отличаю по звуковой дорожке, тоже по излишней( ИМХО) эмоциональности актеров.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 29-11-2008, 15:51 (post 135, #867925)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Из того, что слушала в последнее время:
Достойны упоминания боевики Хеммета и Чейза. Книжки хороши, конечно, но качество озвучки среднее, иногда и ниже среднего.

Перес -Реверте "Клуб Дюма, или тень Ришелье" - книга очень понравилась.
Это гимн Ее Величеству Книге и ее служителям -историкам, литературоведам, коллекционерам, букинистам, охотникам за книгами, переплетчикам и т.д.
Язык Переса-Реверте настолько точен, образен и ярок - ощущение, что буквально пальцами сама прикасалась к коже переплетов и поглаживала старинные страницы.
В романе увлекательно рассказана история создания некоторых книг, например, "Трех мушкетеров " Дюма, приведены факты известные - и не очень, но одинаково увлекательно изложенные; действие - хорошо закрученная детективная интрига.
Мне показалось, что у детективной составляющей - достаточно слабый и искусственный конец, - именно это я могу отнести к очень немногим, на мой взгляд, недостаткам книги.
Александр Андриенко прочитал роман хорошо, манера чтения, тембр и темп хорошо сопрягаются с содержанием.

А сейчас слушаю смешную книжку- настоящий готический роман Мэтью Грегори Льюиса "Монах", написанный аж в 1794 году. Действие происходит в основном, в Испании, присутствуют все составляющие жанра :Цветистое многословие рассказчика, ужасные тайны, страдающие девицы, по поводу и без падающие в обморок, блаародные доны и кошмарные злодеи, полуразрушенные замки, дьявол, привидения, ,склепы, монахи , инквизиция, мрачно- романтические баллады, роковые страсти - в общем, приятно прочитанная В. Дугиным нравоучительная прелесть. :)

This post has been edited by Nata on 30-11-2008, 04:59
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (43) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43