> Белянин - Ааргх в эльфятнике
 martemyanovvs Member is Offline
 Posted: 23-09-2009, 12:38 (post 1, #915092)

Newbie

Group: Members
Posts: 46
Warn:0%-----
Признаюсь честно – на эту аудиокнигу я наткнулся совершенно случайно. Бросил всё, и стал её качать.
Что касаемо сюжета, то всё узнаваемо: главный герой отправляется куда-нибудь, а по пути к нему присоединяется разношёрстная компания. И вот вся эта компания должна победить всех плохих и спасти хороших.
Продолжение любовной линии (какой-никакой, но всё-таки) между Сунн и Ааргхом – вполне ожидаемо и даже предсказуемо. А то, что сам "Малыш" оказался окружён большим количеством детишек – то в этом можно разглядеть попытку автора понять, возможен ли союз человека и ааргха на продолжение в плане создания семьи со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Хотя, в самой книге особенно заострили моё внимание 2 эпизода:
1) когда вся эта компания оказалась на поле, где любой неосторожный шаг – и ты превратился во что-нибудь. Помнится, у самого Белянина в одной из книг была такая же ситуация. Повторение или...?
2) Когда в трактире из окна выпала юная эльфийская принцесса, а все остальные стали выбрасываться при этом из окна, дабы спасти её. Ааргх при этом застрял в оконном проёме – и снова эта ситуация не нова. Её нам уже демонстрировали в российском мультфильме (который гордо рекламировали как "Героический блокбастер"). Только там герои прыгали с дерева, выполняющее функцию моста, в реку.
Так что в сюжете можно наблюдать знакомые сцены.
Теперь – чтец. Им, на этот раз, оказался Михаил Поздняков. Если в двух словах, то – не айс... Почему?
Начнём с того, что сам типаж Ааргха подразумевает быстроту, скорость и молодость. А этого во второй книге не было. И читал Поздняков её так, как будто у него язык просто заплетается. И от этого рисовалась такая картина: сидит наш Ааргх в трактире дядюшки Трувора, и медленно и неторопливо рассказывает слушателям о своих приключениях. При этом, уже изрядно набравшись. А уж когда он по ходу сюжета размышляет – то, благодаря чтецу, совпадение просто 100%.
Не, Поздняков, как чтец, может и хороший, но данный тип литературы не очень для него подходит.
Но... стоило только в телефоне активировать функцию по ускорению скорости воспроизведения аудиофайлов – и всё стало на свои места. Голос Позднякова приобрёл "трезвую" интонацию, начала чувствоваться динамика в книге (что на обычной скорости не ощущалось), да и просто стало интересно, а, главное, привычнее слушать книгу.
Итог: сюжет интересный, но повторяющийся, чтец очень хорошо слушается в ускоренном режиме. В общем, где-то на 4 аудиокнига получилась.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 23-09-2009, 18:30 (post 2, #915142)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE
Но... стоило только в телефоне активировать функцию по ускорению скорости воспроизведения аудиофайлов – и всё стало на свои места.
Огромное спасибо! Я просто не смогла слушать эту книгу, а про ускорение воспроизведения и не подумала. Теперь послушаю! :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 martemyanovvs Member is Offline
 Posted: 24-09-2009, 05:54 (post 3, #915233)

Newbie

Group: Members
Posts: 46
Warn:0%-----
Я даже могу подсказать, на каком телефоне это удобно слушать.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 24-09-2009, 17:50 (post 4, #915306)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Я вообще-то на мп-тришках слушаю, но телефоны всякие разные присутствуют в количестве, поэтому, подскажи, пожалуйста.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 martemyanovvs Member is Offline
 Posted: 24-09-2009, 18:00 (post 5, #915308)

Newbie

Group: Members
Posts: 46
Warn:0%-----
Fly SX210
Помимо богатой начинки он очень хорошо подходит для прослушивания аудиокниг. Что это значит: работа в фоновом режиме, воспроизведение файла с момента последней остановки, при любом звонке сам ставится на паузу, а потом начинает играть дальше. И самая главная фишка, которая присутствует даже не во всех плеерах - ИЗМЕНЕНИЕ СКОРОСТИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ. (минимальная, медленная, обычная, быстрая, максимальная). И ещё: на всех сайтах пишут, что время работы в режиме воспроизведения музыки (читай: аудиокниг) - 9 часов. Конечно, это не Covon с 50 часами звучания, но всё же для телефона я считаю, что это нормально. А добавление книги очень простое: указываем в плеере, какую папку надо добавить - и всё готово. Можно слушать.
Но минусы есть всегда:
1) гарнитура имеет собственный разъём,
2) карту на гиг и больше просто не видит, так что 512 МБ - максимум (а это или одна книга, или несколько, но уже в 32 kbps),
3) редкость. Лично я, проживая в миллионном городе, лишь только в одном месте нашёл, где его продают.
И напоследок самое вкусное. Стоимость этого телефона всего 3490 р.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 25-09-2009, 09:11 (post 6, #915443)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
martemyanovvs, спасибо за подробное объяснение. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options