> Андреева Н. Выдержка
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 25-04-2010, 14:41 (post 1, #959559)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Вот скачала Стикс и Стикс2 Н.Андреевой (еще раз спасибо огромное благородному аплоадеру Толмачу!). И обнаружила непрослушанный диск той же авторши "Выдержка", заявленный как детектив с элементами триллера. И вот я вляпалась в эту чушь, пока не дотумкала, что это какгбэ "ироничный детектив", написанный от лица мужчины. Долгое недопонимание, похоже, было связано с серьезным тоном А.Россошанского и с музредактором, видимо, тоже, как и я, доверившимся аннотации. Сразу заныли все раны, полученные при прослушке "Семи колодцев" Стародубцева. Постоянно охорашивающийся герой по прозвищу Пупс(ик), распутывающий детективную историю, вызывает жуткое отторжение своим ведущим половым признаком - ГУБАМИ (именно так Россошанский и зачитывает), регулярными перечислениями правил хорошего тона в ВЫСШЕМ ОБЩЕСТВЕ современной России (откуда только голубая кровь взялась в сыне бывшей малярщицы и бывшего разнорабочего?), бесконечным описанием располагаемых им материальных благ и пр. гламурными и метросексуальными подробностями, почерпнутыми Андреевой, похоже, из второсортной желтой прессы. Язык авторши красотами не блещет, он небрежный и небогатый (одно "население населенных пунктов" чего стоит, а подобных режущих слух примеров отсутствия чувства языка там великое множество). Повествование вялое, затянутое и раздутое, без бурлеска – неотъемлемого атрибута данного жанра.

Может кто что скажет насчет Стиксов, вдруг это "ироничный триллер с элементами педофилии"...
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 16-05-2010, 10:47 (post 2, #963101)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Не смогла послушать "Выдержку" до конца, мои обычные 10 минут- и выбросила.
К "Стиксу" даже и не пробовала прикоснуться, времени жаль.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 16-05-2010, 15:16 (post 3, #963115)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Есть мнение, что Стиксы - не лучше.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options