Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Кто сдавал экзамены или обучался по программам MCSA, MCSE?
 Lab Member is Offline
 Posted: 22-02-2005, 11:41 (post 1, #361538)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
Интересуют подробности по сабжу.

Как проходит процесс, можно ли учится удалено, а сдавать?

и т.д. и т.п.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 22-02-2005, 14:38 (post 2, #361593)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
скачай в осле вопросы. выучи их. и иди сдавать :)
PM ICQ
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 22-02-2005, 16:43 (post 3, #361628)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
меня не это волнует - как сам процес проходит? сначала курсы потом экзамен? или сразу экзамен? или?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Random Member is Offline
 Posted: 22-02-2005, 17:21 (post 4, #361648)

Member

Group: Members
Posts: 209
Warn:0%-----
Сначала курсы, потом экзаменЫ. Без дампов сдавать на много тежелее.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 22-02-2005, 17:53 (post 5, #361673)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
Сдавал без дампов. После курса. Но курсов проходил два, а экзаменов сдавал несколько.
Если знаешь о чем речь, а не первый раз систему увидел, то нет проблем сдать.
Экзамен не требует курса (раньше, если провалил экзамен, то обязан пройти курс, сейчас этого нет). Сдавать экзамены можно только у авторизированных прометриковских представителей.

Приходишь, платишь, сажают за комп с Win-3.x (лет 10 назад сдавал). Отвечаешь на вопросы. Получаешь результат. Идешь домой. Хотя на экзамен отводится 2 или 3 часа я сдавал их все минут 20-40.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 22-02-2005, 18:08 (post 6, #361681)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
за повторную переcдачу - платить?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 22-02-2005, 18:10 (post 7, #361686)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
10 лет - это круто, поновее сведений нет? в России кто-нить сдавал?

дампы это такие книжки, что по инету разбросаны с выжимками из книг издательства MS Press?

во время экзамена ничем пользоваться нельзя?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 22-02-2005, 19:20 (post 8, #361734)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
дампы - это книжки. С вопросами и ответами. Даже более того, с вопросами, вариантами ответов и правильным ответом.

Очень рекомендую найти тест и попробовать его сдать самому. дома. Сертификат дома не получишь, но знания о своих возможностях добавит :)

Да, естественно, за каждую попытку сдачи надо платить.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Posted: 22-02-2005, 19:24 (post 9, #361735)

Злобный Ункель

Group: Prestige
Posts: 990
Warn:0%-----
QUOTE (laborant @ 22-02-2005, 19:10)
10 лет - это круто, поновее сведений нет? в России кто-нить сдавал?

дампы это такие книжки, что по инету разбросаны с выжимками из книг издательства MS Press?

во время экзамена ничем пользоваться нельзя?

Я сдавал последний раз пару лет назад. Ничем пользоваться нельзя. Над рабочими местами камеры. Дают фломастер и пластиковую дощечку для расчетов. После экзамена все возвращаещь. Сдавать не страшно, когда действительно знаешь о чем речь, но вопросы, впрочем как и политика мелкомягких в отношении сдач, попадаются идиотские. Примерно как в том анекдоте - "Дети, запомните, сол и фасол пишется с мягким знаком, а вилька и лёжка - без него. Умом этого не понять, запомните дети!".

За пересдачу платишь.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 22-02-2005, 22:25 (post 10, #361827)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Я на прошлой неделе сдал второй и последний экзамен Checkpoint в серии CCSA+SSCE. Насколько я понял, организованно все по тому же принципу что и у мелкософта. Сначала курс - необязательный, а потом экзамен в сертифицированном центре.
Должен сказать, что курс действительно необязательный, а вот пособия там выдаваемые - ИМХО обязательные. Экзамены не на знание материала, а на знание пособия. Вскользь упомянутые в пособии вещи, как и контрольные вопросы (иногда совершенно дурацкие) на экзамене оборачиваются потерянными баллами.

Я скачал из сети Бозоновские симуляторы вмeсте с креками - помогает конечно, но пособия не заменяет - ИМХО. Я так понимаю, что это специально так делается, чтобы народ на курсы шел. :pig: :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 00:02 (post 11, #361887)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Пару лет назад, у нас в колледже хотели открыть сертификационный центр, для этого надо было, чтобы в нём работало какое-то кол-во сертифицированных специалистов, если не ошибаюсь сдавшие 5 -7 экзаменов. Чтобы не брать кого-то со стороны, было решенно, обучить своих же. На курс послали двух человек, обучение и сдача экзаменов заняла ~ пол года, после чего было решенно, посылать на сдачу экзаменов без курсов, используя материал придыдущих людей, на моё счастье очередь до меня так и не дошла, было решенно прикрыть лавочку и курсы не открывать, что-то у них там не сложилось.
Вообщем всё что я писал до этого не очень интересно :diablo: , а самое интересновот что - это вот этот сайт http://www.testking.com/. Там можно купить текущии экзамены, которые меняются раз в 3-6 месяцев, точную цену не помню, но что-то примерно 20-40$ . Ребята скидывались на четверых и покупали файлы. 95% вопросов, попадались на экзамене, 6 жкзаменов было сдано за 2 месяца, сдавали только по пятницам, так как среди недели не позволяла работа. Файлы можно поискать в сети, но это могут оказатся прошлые экзамены, хотя большенство вопросов естетсвенно повторяются.
Вот так вот сдаются такие экзамены, знания совсем не нужны, главное хорошая зрительная память :diablo:

З.Ы. Информация 2,5 летней давности, но не думаю, что с тех пор, что-то изменилось
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 02:45 (post 12, #361955)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Я сдавал MCSE в прошлом тысячелетии, с тех пор много воды утекло :)
"Дамп"- это "Brain Dump", пошел от термина "Memory Dump". Обзначает запись на бумажку всего, что было на экзамене сразу после выхода из комнаты. Раньше такие вещи ходили по сети и облегчали жизнь некоторым не особо честным ;) студентам. Билл Г. на это дело смотрел очень криво, и вскоре переделал экзамены. Теперь для решения многих вопросов надо проделать некие операции над симлуляцией интерфейса сервера. Такие вещи намного сложнее запомнить и записать.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 04:11 (post 13, #361970)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Сегодня говори с человеком который учит ^WinXP- 070-270, MCP^, первая ступенька к ^MCSA/MSCE^. Он разочарован. Курс можно пройти за 5 недель по 5-6 часов раз в неделу или за 9 недель по 3 часа в неделу. В классе почти ничего не успеваешь. Надо самому сидеть дома с учебником, и компутером и практиковать, и конечно-же нужны дампы, без них очень сложно сдавать даже если готовился, так как многие вопросы так интересно заданы или повёрнуты...надо набить руку как к ним подходить, даже если не запоминать как таковые ответы. Так вот етот паренок думал делать там-же ^win2003server 070-290^, и передумал, решил, что сам подготовится не хуже. Курс стоит около 350 фунтов. Он купил на Амазонке за 100 фунтов набор из книг и дисков для ^MCSE^.
Вопрос для чего нужен сертификат. Если совсем зелёный, и будешь искать работу, то написав в ^CV^ что ты имеешь ^MCSA/MSCE^, без опыта работы и без курсов, сразу насторожит людей, что ты ^paper boy^ или как там называют тех, кто получил бумажку зазубрив дампы.
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 04:21 (post 14, #361971)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
нам преподаватель на курсах давал вопросы и ответы к ним. я пару раз их прочитывал и шел сдавать. вопросы на экзамене были точно такими же :)

кстати учебники у меня остались. так как я ими не пользовался они остались новыми. так что если кому надо будет дешевле чем на амазоне :diablo:
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-02-2005, 07:20 (post 15, #361984)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (astra @ 22-02-2005, 19:11)
Сегодня говори с человеком который учит ^WinXP- 070-270, MCP^, первая ступенька к ^MCSA/MSCE^. Он разочарован. Курс можно пройти за 5 недель по 5-6 часов раз в неделу или за 9 недель по 3 часа в неделу. В классе почти ничего не успеваешь.

Ну да... если так растягивать, то ничего и не успеешь. У меня курс был полторы недели (5 дней Core Technologies + 3 дня Server Administration). 8 часов в день.
За 8 часов чего-то успеть гораздо легче, чем за 2 раза по 5 часов.

Дампов я не видел. О экзамене во время курсов речь не шла (соответственно примеров вопросов нам не давали).
По серверу я получил 909 баллов из 1000. Без особого напряга Остальные, правда, хуже.
P.S. Не 10 лет назад. Всего 7. 1998-й год.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2