Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Странный клиент..., Вопрос возник...
 FlyDrag Member is Offline
 Posted: 24-11-2006, 14:59 (post 1, #680950)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
Народ, а насколько правилам трекера соответствует клиент, который неделями висит в списке раздающих, но ничего не отдает?
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 24-11-2006, 15:11 (post 2, #680957)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Ну... а что он нарушает? :)
PM ICQ
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted: 24-11-2006, 15:17 (post 3, #680963)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
Вот я и интересуюсь:) Вруг правило какое тайное имеецо? :diablo: Возьмут и забанят...
PM Email Poster
Top Bottom
 SkYScRApER Member is Offline
 Posted: 24-11-2006, 15:17 (post 4, #680965)

avoidance procrastinator

Group: Members
Posts: 2051
Warn:0%-----
Видимо внутреннее спокойствие FlyDrag
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted: 24-11-2006, 15:23 (post 5, #680970)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
Вы меня не понимаете :p: Это у меня возникла задумка такого клиета к трекеру присобачить, для вполне конкретной и правильной цели:) Вот интересуюсь - не забанят ли...
PM Email Poster
Top Bottom
 goka Member is Offline
 Posted: 24-11-2006, 15:33 (post 6, #680974)

Любитель необычного

Group: Members
Posts: 1800
Warn:0%-----
QUOTE (FlyDrag @ 24-11-2006, 15:23)
Вы меня не понимаете :p: Это у меня возникла задумка такого клиета к трекеру присобачить, для вполне конкретной и правильной цели:) Вот интересуюсь - не забанят ли...
а на паузу нажать не проще?

ЗЫ
теперь забанят точно!
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted: 24-11-2006, 16:54 (post 7, #681008)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
QUOTE (goka @ 24-11-2006, 15:33)
а на паузу нажать не проще?
Не проще.
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 24-11-2006, 17:02 (post 8, #681010)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
ну и чего правильного в таком клиенте?
что мне не нравится:
1. будет анонсить в пустую трекеру
2. раздачи не будут умирать
3. будет вводить в заблуждение желающих скачать
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted: 24-11-2006, 17:58 (post 9, #681041)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 24-11-2006, 17:02)
ну и чего правильного в таком клиенте?

В клиенте - ничего, в концепции здравое зерно есть.

QUOTE (admik @ 24-11-2006, 17:02)
что мне не нравится:
1. будет анонсить в пустую трекеру

Будет, но не в пустую. Что, сильная нагрузка если раз в полчаса еще один клиент пару-тройку раз httpd дернет?

QUOTE (admik @ 24-11-2006, 17:02)
2. раздачи не будут умирать

Ради этого и придумано:) Не все раздачи, а вполне конкретные. И для этих вполне конкретных задач перераздача крайне малореальна (на мой взгляд).

QUOTE (admik @ 24-11-2006, 17:02)
3. будет вводить в заблуждение желающих скачать

Не будет. По наличию желающих скачать (придут желающие на соответствующий порт с соответствующими запросами) клиент пошлет письмо, по которому можно поднять данные с болванок и передать торрент на обслуживание нормальному клиенту. Собственно, в этом и идея имеецо. Я в курсе темы про "сделай перераздачу". Перераздача - процесс намного более гиморный, предполагает ответственность и количество времени несколько большее, чем достать данные с болванок. Я, честно говоря, имею некоторый материал, который никогда (насколько я видел по поиску) не раздавался здесь. Но прочитав тему "как правильно создать опрос" - я понял, что столько времени у меня сейчас банально нет, чтобы все это правильно оформить.

p.s. Это так, для понимания. Вообще не уверен, что осилю я это дело. Там пахнет необходимостью программизма, а времени как всегда не хватает...
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 16:22 (post 10, #681409)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
вредную вещь ты задумал...ой забанят тебя :lol:
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 17:46 (post 11, #681435)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 25-11-2006, 16:22)
вредную вещь ты задумал...

Что же вредного-то? Чем это принципиально отличается от того, что здесь делается сплош и рядом - ап 128к, на раздаче несколько десятков релизов?

От того что я задумал одна сплошная польза. :diablo: Вот скажи - какую ты можешь предложить альтернативу?

QUOTE (admik @ 25-11-2006, 16:22)
ой забанят тебя :lol:

А как же:
QUOTE (korneliy)
Ну... а что он нарушает?

Так что повторим вопрос - а что же он нарушает?:)
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 18:02 (post 12, #681437)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
надо банить пока не позно :)
PM ICQ
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 18:47 (post 13, #681449)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
FlyDrag
Ты ничего не будешь нарушать, пока на тебя не начнут жаловаться - мол, один раздающий и раздает на 1К... Когда таких жалоб наберется несколько штук - тебе мягко посоветуют не заниматься глупостями. :D:
PM ICQ
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 19:33 (post 14, #681469)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (FlyDrag @ 25-11-2006, 17:46)
QUOTE (admik @ 25-11-2006, 16:22)
вредную вещь ты задумал...

Что же вредного-то? Чем это принципиально отличается от того, что здесь делается сплош и рядом - ап 128к, на раздаче несколько десятков релизов?

От того что я задумал одна сплошная польза. :diablo: Вот скажи - какую ты можешь предложить альтернативу?
А чего в этом полезного?! Лучше раздавать 30 релизов на 128Кбитах, чем не раздавать вообще, но числиться раздающим. Нет никакой гарантии, что этот квази-сид захочет дергаться и доставать материал с болванок. Любой желающий сможет в любой момент, скачав материал и отдав требуемый минимум, "слинять" с раздачи, оставив вместо материала "заглушку". О соблюдении правил сидирования можно будет забыть. Поэтому тут я полностью солидарен с admik - такой клиент по-сути "надувает" пользователей трэкера. Если же раздача реально умерла, т.е. сидов нет, и торрент удален, перераздать этот материал более чем реально ("нереальных" перераздач в принципе не существует). Просто нужно проявить некоторую настойчивость и терпение, найдя владельца материала и дождаться, пока у него появится резерв аплоуда, место на харде для раздачи и время создать торрент.

Кстати, есть другое предложение (позволю себе высказать его в этой теме) - держать архив тех раздач, которые были удалены за давностью (по аналогии с закладками и хистори). Любой юзер трэкера сможет по нему лазить, ходить по веткам форума умерших раздач и поднимать их из небытия, смотреть список скачавших, писать ПМ-ы с просьбой о перераздаче и т.д. Короче, найти и организовать перераздачу материала будет значительно проще, чем сейчас, когда искать все приходится на форуме, это, ИМХО, не так наглядно.
PM Email Poster
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted: 26-11-2006, 14:05 (post 15, #681746)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
QUOTE (PinkPa @ 25-11-2006, 19:33)
QUOTE (FlyDrag @ 25-11-2006, 17:46)
QUOTE (admik @ 25-11-2006, 16:22)
вредную вещь ты задумал...

Что же вредного-то? Чем это принципиально отличается от того, что здесь делается сплош и рядом - ап 128к, на раздаче несколько десятков релизов?

От того что я задумал одна сплошная польза. :diablo: Вот скажи - какую ты можешь предложить альтернативу?
А чего в этом полезного?!

Релиз будет жить и раздаваться при наличии желающих.

QUOTE (PinkPa @ 25-11-2006, 19:33)
Лучше раздавать 30 релизов на 128Кбитах, чем не раздавать вообще, но числиться раздающим.
Извини, но 30 релизов на 128к - это если все DVD-5 раздавать четыре месяца. Как бы помягче сказать... Издевательство над качающими это.

QUOTE (PinkPa @ 25-11-2006, 19:33)
Нет никакой гарантии, что этот квази-сид захочет дергаться и доставать материал с болванок. Любой желающий сможет в любой момент, скачав материал и отдав требуемый минимум, "слинять" с раздачи, оставив вместо материала "заглушку".

Не понял тему про "любого желающего":) Желающий только один, причем на вполне конкретных релизах. Уверен, что 99% пользователей трекера не в состоянии это сделать до тех пор, пока им не дадут такого клиента и не напишут подробную инструкцию в какое место надо тыкать мышкой. Оставшийся один процент, который в состоянии это сделать самостоятельно - во-первых обладает моском, во-вторых достаточно широким каналом, в-третьих - достаточно ленив чтобы стараться оптимизировать затраты собственного труда.

Как только исчезнет возможность достаточно оперативно заменять заглушку на нормальные данные при появлении качающего - я ее сниму. Мне кажется, лучше подождать пару дней, потом скачать на скорости в мегабит-другой... Чем качать месяцами на скорости 0.01k, каждый день ожидая, что последний раздающий исчезнет.

QUOTE (PinkPa @ 25-11-2006, 19:33)
О соблюдении правил сидирования можно будет забыть. Поэтому тут я полностью солидарен с admik - такой клиент по-сути "надувает" пользователей трэкера. Если же раздача реально умерла, т.е. сидов нет, и торрент удален, перераздать этот материал более чем реально ("нереальных" перераздач в принципе не существует).
Собственно, я лично веду речь только об одном, зацепившем меня в свое время контенте. Линк. Объем очень большой, количество скачавших, по сравнению с большинством релизов, даже на первой раздаче очень маленькое. Вероятность перераздачи стремится к нулю, IMHO. При таких объемах народ сваливает с раздачи практически сразу после скачивания, и это факт:(

QUOTE (PinkPa @ 25-11-2006, 19:33)
Просто нужно проявить некоторую настойчивость и терпение, найдя владельца материала и дождаться, пока у него появится резерв аплоуда, место на харде для раздачи и время создать торрент.

Не спорю, для большинства раздачь такой подход применим. Раздать один DVD может практически любой, как и держать его на винте неограниченно долгое время.

QUOTE (PinkPa @ 25-11-2006, 19:33)
Кстати, есть другое предложение (позволю себе высказать его в этой теме) - держать архив тех раздач, которые были удалены за давностью (по аналогии с закладками и хистори). Любой юзер трэкера сможет по нему лазить, ходить по веткам форума умерших раздач и поднимать их из небытия, смотреть список скачавших, писать ПМ-ы с просьбой о перераздаче и т.д. Короче, найти и организовать перераздачу материала будет значительно проще, чем сейчас, когда искать все приходится на форуме, это, ИМХО, не так наглядно.

К такой идее присоединяюсь. С другой стороны, как мы видим, просьбы на форуме о помощи или перераздаче часто игнорируют:)

p.s. Кстати, о чем мы спорим вообще? Мне, буквально сегодня утром, пришла идея как это реализовать очень просто. Не требуется много программирования, все очень элегантно:) Но о сути я рассказывать публично не буду, уж извините. Не нарушая никаких правил, кстати. Пара трюков и все... Если кому-то из админов интересна суть идеи - в PMе могу рассказать.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3