> Купил Samsung DVD-P366KD, Есть ли к нему альтернативные прошивки?
 veneamin Member is Offline
 Posted: 08-12-2006, 15:59 (post 1, #687109)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
Задолбался смотреть divx с компа или конвертить в dvd и купил в помощь своему старенькому jvc вот этого скромнягу, Samsung DVD-P366KD, всего 1900 руб.
user posted image
Достоинства:

1. Он чёрный. (ну, почти, серебристая планка все же есть).

Дивкс играет вроде все, даже все эти qpel или как там его, внутре Zoran 7 или 8, хз.

Русские имена файлов кажет нормально, аудио дорожки в авишках переключает, мпз-dvd играет, это все что мне от него требовалось.
Если кого интересуют более подробные тесты, могу скачать тестовый диск (опять забыл ссылку) и прогнать.

НО! Кто, кто так строит экранный интерфейс? Едрить их в валенок!
Окно с данными занимает максимум две трети экрана, внутри толстая рамка, и все это поделено пополам.
Т.е. на долю списка файлов остается максимум треть, а то и меньше экрана, как по ширине, так и по высоте. Ёкарный бабай!
Посему возник вопрос - а может существуют прошивки с альтернативным интерфейсом?
Поиск в инете ничего не дал, максимум для рекордеров где-то прошивки пробегали, а для остальных даже не встречал упоминания. Где искать и бывает ли такое вообще?
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 10-12-2006, 11:32 (post 2, #687817)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
А вот скажите, то что он не вопроизводит 6-тиканальны звук в AVI - это нормально или просто его недостаток? Есть вообще плееры,которые это понимают?
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 10-12-2006, 12:17 (post 3, #687835)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
настройки все изковырял уже?У меня в lg к примеру нет выхода на 6 каналов но играет все,надо было audio bitstream включить

This post has been edited by ego on 10-12-2006, 12:21
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 10-12-2006, 14:48 (post 4, #687887)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (veneamin @ 10-12-2006, 10:32)
А вот скажите, то что он не вопроизводит 6-тиканальны звук в AVI - это нормально или просто его недостаток? Есть вообще плееры,которые это понимают?
А как ты его подключил и к чему?
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 10-12-2006, 16:29 (post 5, #687923)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
я его подключил и так и сяк, и коаксиалом и стререовыходом. Попробую еще с настройками поковыряться.
Кстати, а есть смысл подключить его скартом к скарту телевизора? у меня 100-герцовый элт, тоже самсунг. Там вроде тогда можно включит прогрессив или компоненту, должно же быть лучше? я не очень в этом силен...
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 14-12-2006, 21:47 (post 6, #689749)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
Да, действительно, переключил на битстрим - все пошло нормально. Подключил скартом к телевизору, так телевизор так обрадовался тезке, что сам переключился на евойный скарт и перешел в режим скарт-rgb (до этого ресивер был подключен к первому скарту на телевизоре).
Так что вобщем, я доволен. Но злопамятный он, сцуко, ужасно. Поставишь диск, остановишь на середине авишки, сменишь несколько дисков, поставишь тот самый - так оно сам начинает его играть именно с той секунды, где остановили.
Из минусов - если поставил мп3 диск с папками - то запустить играть можно только с пульта, ибо вход в папку ентером, а не плеем. Не смертельно, но непривычно.
И еще при проигрывании на своем дисплейчике показывает секунды с начала воспроизведения, вместо того что бы показывать, к примеру, номер папки и номер трека. Не, ну понятно, что можно на телевизоре посмотреть, но я так привык на своем JVC по этим циферкам ориентироваться, потому как он у меня на телевизор имена файлов вообще не выводил.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
Topic Options