Pages: (3) 1 2 [3] ( Show unread post )

   Philip Glass - Very big collection [93 works, more tnah 100 CD's]
 ns38 Member is Offline
 Posted: 17-07-2009, 03:25 (post 31, #905062)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
Я ищу переводчиков, пока не нашел, как только что-то будет - сообщу....Не такая уж это и простая задача найти болгарских переводчиков даже по связям в инязе...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 17-07-2009, 03:57 (post 32, #905064)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22872
ns38,
если уж человек из болгарской академии наук не смог найти переводчика своей работы на русский, то... боюсь в ближайшее время эта работа таки не будет переведена.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 parasamgeit Member is Offline
 Posted: 17-07-2009, 04:08 (post 33, #905066)

News makers

Group: News makers
Posts: 986
Warn:0%-----
QUOTE (ns38 @ 17-07-2009, 02:25)
Я ищу переводчиков, пока не нашел, как только что-то будет - сообщу....Не такая уж это и простая задача найти болгарских переводчиков даже по связям в инязе...

QUOTE (FiL @ 02:57 (post 89, #905064) )
ns38,
если уж человек из болгарской академии наук не смог найти переводчика своей работы на русский, то... боюсь в ближайшее время эта работа таки не будет переведена.

Хочу сказать вам только нескольких вещей - они очень важныих.

Это книга самая существенная во всей науке и во всем мире сейчась!!! После Евкида, Гауса (принца математики) Бояи и Лобачевского (которого очень почитаю за делах и намного этого за эго жизнь), Римана, Давида Гилберта и Лудвига Витгенщайна - эта книга самая большая и значимаая. Она намного более значимая чем все их книг (это не мое отношение - просто так случилось мне в этом мире и в этом времени в которым все эще живу). Когда то Нютон сказал -"Я вижу далеко потому что ступил на рамена гигантов". То же относиться и ко мне но в истинной области познания. (Посмотри гигантов в начале изречения и подумай о том кто из всех людей во всей истории мира были действително гиганты. Хотя гигантизм не имеет никакое значение для меня не только в такого отношения, а вообще во всех возможных отношениях). Посмотри тоже те книгы, которые цитировал в монографию как источник. (Это то же очень важное.)

Еще раз скажу - это самая великая и необходимая книга в мире сейчась. А об Русии воообще не хочу говорить!!! Русия будет основная держава после 3-5 лет (из за очень больших геологических проблемах причиненных впервые в историю земли людей)!!!

Поэтому хочу перевести этой книге на русский. (Чтоб помочь будущих русских людей насколько это вообще возможно таким образом - через слово произходящее из внутреное познание и описания истиности об сущность мира, об сущност и передназначения всех наук.) И люди которые могут перевести ее живут в болгарской области Русии - Чувахии. Там ищите их!!! Очень прошу всех Вас найти там такие люди. Потому что эта книга будет очень нужна Вам, русских людей!!!
PM Email Poster
Top Bottom
 parasamgeit Member is Offline
 Posted: 21-07-2009, 01:43 (post 34, #905619)

News makers

Group: News makers
Posts: 986
Warn:0%-----
Простите за это, но можеть быть Филип Глас сделал свою оперу "В ожидании варваров" под влияние прекрасного стихотворения Константиноса Кавафиса "В ожидание варваров". Привожу это прекрасное стихотворение здесь (второе в переводь на русский):

Waiting for the Barbarians

What are we waiting for, assembled in the forum?

The barbarians are to arrive today.

Why such inaction in the Senate?
Why do the Senators sit and pass no laws?

Because the barbarians are to arrive today.
What laws can the Senators pass any more?
When the barbarians come they will make the laws.

Why did our emperor wake up so early,
and sits at the greatest gate of the city,
on the throne, solemn, wearing the crown?

Because the barbarians are to arrive today.
And the emperor waits to receive
their chief. Indeed he has prepared
to give him a scroll. Therein he inscribed
many titles and names of honor.

Why have our two consuls and the praetors come out
today in their red, embroidered togas;
why do they wear amethyst-studded bracelets,
and rings with brilliant, glittering emeralds;
why are they carrying costly canes today,
wonderfully carved with silver and gold?

Because the barbarians are to arrive today,
and such things dazzle the barbarians.

Why don't the worthy orators come as always
to make their speeches, to have their say?

Because the barbarians are to arrive today;
and they get bored with eloquence and orations.

Why all of a sudden this unrest
and confusion. (How solemn the faces have become).
Why are the streets and squares clearing quickly,
and all return to their homes, so deep in thought?

Because night is here but the barbarians have not come.
And some people arrived from the borders,
and said that there are no longer any barbarians.

And now what shall become of us without any barbarians?
Those people were some kind of solution.

Constantine P. Cavafy (1904)


ОЖИДАЯ ВАРВАРОВ

Зачем на площади сошлись сегодня горожане?

Сегодня варвары сюда прибудут.

Так что ж бездействует сенат, закрыто заседанье,
сенаторы безмолвствуют, не издают законов?

Ведь варвары сегодня прибывают.
Зачем законы издавать сенаторам?
Прибудут варвары, чтобы издать законы.

Зачем наш император встал чуть свет
и почему у городских ворот
на троне и в короне восседает?

Ведь варвары сегодня прибывают.
Наш император ждет, он хочет встретить
их предводителя. Давно уж заготовлен
пергамент дарственный. Там титулы высокие,
которые пожалует ему наш император.

Зачем же наши консулы и преторы
в расшитых красных тогах появились,
зачем браслеты с аметистами надели,
зачем на пальцах кольца с изумрудами?
Их жезлы серебром, эмалью изукрашены.
Зачем у них сегодня эти жезлы?

Ведь варвары сегодня прибывают,
обычно роскошь ослепляет варваров.

Что риторов достойных не видать нигде?
Как непривычно их речей не слышать.

Ведь варвары сегодня прибывают,
а речи им как будто не по нраву.

Однако что за беспокойство в городе?
Что опустели улицы и площади?
И почему, охваченный волнением,
спешит народ укрыться по домам?

Спустилась ночь, а варвары не прибыли.
А с государственных границ нам донесли,
что их и вовсе нет уже в природе.

И что же делать нам теперь без варваров?
Ведь это был бы хоть какой-то выход.



Мое предположени указаннное выше оказалось неверным Эта опера Филипа Гласса базированная на слудующее: слeдующее
PM Email Poster
Top Bottom
 parasamgeit Member is Offline
 Posted: 02-08-2009, 20:01 (post 35, #907610)

News makers

Group: News makers
Posts: 986
Warn:0%-----
Альбом:
Нахождение: Torrent
Можеть быть я заблудился и музыка Филипа Гласса не сделана по произведений Кавафиса.
PM Email Poster
Top Bottom
 bibigon Member is Offline
 Posted: 03-08-2009, 16:51 (post 36, #907770)

Junior

Group: Members
Posts: 62
Warn:0%-----
Мегаспасибо!
Я и не подозревал, что Гласс настолько плодовитый дядька.
PM Email Poster
Top Bottom
 parasamgeit Member is Offline
 Posted: 04-08-2009, 01:10 (post 37, #907837)

News makers

Group: News makers
Posts: 986
Warn:0%-----
QUOTE (bibigon @ 03-08-2009, 15:51)
Мегаспасибо!
Я и не подозревал, что Гласс настолько плодовитый дядька.
Дорогой друг bibigon!!!
По твоих мерах возрасти я тоже уже дядька. Это не попречило мне творить. Говорю о очень глубокую и важную науку - о пут из неправилного к правильного и истинного познания (посмотри маленкий портал сайт vpenev.hit bg), поезию и жить очень существенной и очень настоящий жизни. Пока наконец самое бытие не вмешалось и в моей жизни и не переменило мой внутренный путь. Это не пречить также моей женой (а она моего возраста - разница только 3-ех месяцев в моей пользе все еще творить - она делаеть это, в области очень глубоких сказках для взрослых, хотя ее работа совсем другая - она учительница по математике в гимназиальных классов.) В тот же маленкий портальный сайт, который указал выше, первый линк именно к ее сказках о взрослых, второй к то, что мне случилось в поезией, а лишь третий к то что мне случилось в логико-теоретической науке и в путь к через личной еволюции к истинной религиозности - там эсть в полном собрании все что сделал в самую глубину смысла науку через логикой. Так что возрасть в таких делах врядь ли имеет какое нибудь значение. Еще одно доказательство - я один из релизеров почти всех огромных пакетов классической музыки здесь - в нетлаб. Хотя начальные большие релизы были сделанны двух моих друзей, все вы скачивали их де факто он меня. Говорю тебе о последных 2-3 года моего членство здесь. Я сталь реальный, а не скритый релизер, потому что один из этих друзей (bobit..) началь болеть уже очень глубоко и очень сериозно своей неизлечимой болезни, а второй ушел делать аспирантуру в Австрии А bobit.. был не менее чем 7 лет моложе меня. Та.u 'jf... и такие дела случаються в мирe друг. Имею ввиду что скрытые люди иногда принужденный стать явные как и то что они тоже подверженных тяжелых заболеваниях.

Я написал все это только потому что ты посмотрел на очень большой творец с гледной точки эго возрасти. Хочу сказать тебе наконец только одно - в творчество время, а оттуда и возрасть, просто не существуют. Говорю это из своего скромного, но личного опыта в двух областей творчества. Другими словами - никогда больше не пользуй слово "дядька", когда речь идет об истинный творцов, особенно эсли они действительно великие!
PM Email Poster
Top Bottom
 bibigon Member is Offline
 Posted: 05-08-2009, 10:50 (post 38, #908065)

Junior

Group: Members
Posts: 62
Warn:0%-----
В общем согласен. Тоже не люблю амикошонство и когда писал, чувствовал некоторый дискомфорт. В оправдание скажу, что я и сам далеко не юноша.
PM Email Poster
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 06-08-2009, 17:28 (post 39, #908318)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
Поздравляю уважаемого релизера с днем рождения ,пожелаю ему много,много релизов и большого творческого счастья,и пусть он радует нас не только прекрасной музыкой но и своими замечательными стихами :hi:
PM
Top Bottom
 inzerus Member is Offline
 Posted: 14-08-2009, 06:43 (post 40, #909461)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2219
Warn:0%-----
В дополнение к этой шикарной коллекции: Philip Glass & Wendy Sutter - Songs and Poems for Solo Cello (2007).
PM
Top Bottom
 iori800 Member is Offline
 Posted: 26-11-2009, 06:07 (post 41, #929531)

Newbie

Group: Members
Posts: 1
Warn:0%-----
:lol: so greart work :kroulik:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 2 [3]