> В Windows Server 2003 Пропал Диск
 Igorek
 Posted: 10-05-2004, 21:51 (post 1, #259823)
Quote Post

Unregistered


В общем стоят два диска по 80 гигов один системный Баракуда 4, второй Махтор, так вот второй диск находиться в БИОСе, виден из ДОСа, присутствует как девайс в Виндах, но доступа к нему нету через Мой Компьютер. Другие программы его видят например СпеедФан снимает температуру Харда, ЕасиРековери проверил сказал что ошибок нет. В чем может быть дело?
Top Bottom
 Igorek
 Posted: 10-05-2004, 22:03 (post 2, #259825)
Quote Post

Unregistered


Да забыл дописать оба харда под ФАТ32, без разбития на логические диски.
Top Bottom
 Igorek
 Posted: 10-05-2004, 22:22 (post 3, #259835)
Quote Post

Unregistered


Щас влез в системные настройки и обнаружил, что на нерабочем диске какаято RAWфайловая система, что это такое если был ФАТ?
Top Bottom
 natl Member is Offline
 Posted: 10-05-2004, 22:30 (post 4, #259844)
Quote Post

WereWolf
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 2001
Warn:0%-----
QUOTE
В Windows Server 2003 Пропал Диск

QUOTE
какаято RAWфайловая система

типа прикол? ты себе 2003 сервер поставил и знать не знаешь что такое raw ?
из гугла
RAW - это скорее отсутсвие какой бы то нибыло системы, данные не обрабатываются, не структурируются, не фрагментируются, применяется в Системе Управления Базой Данных (СУБД).
Встретил выражение "raw-disk" - т.е. чистая, необработанная болванка или неотформатированная дискета.
PM
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 10-05-2004, 22:44 (post 5, #259855)
Quote Post

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Igorek
Надо зайти через "мой компьютер > правая педаль > управление > управление дисками" и посмотерть, что там с дисками и буквами. Если англ. интерфейс, то "my computer > правая > manage > disk managment". Бывает, что нужно просто активизировать диск, назначив ему соответствующую букву.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 natl Member is Offline
 Posted: 10-05-2004, 22:57 (post 6, #259866)
Quote Post

WereWolf
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 2001
Warn:0%-----
QUOTE
Бывает, что нужно просто активизировать диск, назначив ему соответствующую букву.

так он вроде ничего с ними не делал.. покрайней мере не пишет об этом. я думаю кирдык всем данным.. повреждение файловой системы в результати винда не видит ее...
PM
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 10-05-2004, 23:22 (post 7, #259888)
Quote Post

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
natl
QUOTE
ЕасиРековери проверил сказал что ошибок нет.

Easy Recovery обращается к диску иначе, позволяя видеть, как скрытые, так и без присвоенных букв партиции. Исходя из этого, можно предположить, что он (или кто-то) случайно вырубил этот диск в "Управлении дисками", а также, что (более вероятно) этот диск был добавлен в систему потом. 2003 Server не активирует по умолчанию (как другие OS) новый диск, независимо от того, есть на на нем FS или нет (абсолютно чистый). Поэтому я и пишу, что сначала надо посмотреть, что там вообще происходит, а потом уже думать дальше. В 99% случаев этого бывает достаточно... smile.gif

This post has been edited by retro on 10-05-2004, 23:23
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 natl Member is Offline
 Posted: 11-05-2004, 00:29 (post 8, #259921)
Quote Post

WereWolf
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 2001
Warn:0%-----
QUOTE
2003 Server не активирует по умолчанию (как другие OS)

спасибо , не знал....
PM
Top Bottom
 Igorek
   Posted: 11-05-2004, 05:09 (post 9, #259971)
Quote Post

Unregistered


CODE
типа прикол? ты себе 2003 сервер поставил и знать не знаешь что такое raw ?


Срасибо теперь знаю, занимаюсь компами с 90 года и усвоил такое правило голова не резиновая и должна хранить только необходимую информацию, а необходимость оной осознается с появлением проблемы.
Если короче никогда не лезу глубже чем необходимо!

CODE
Бывает, что нужно просто активизировать диск, назначив ему соответствующую букву.


Спасибо помогло и сразу же без перезагрузки и фат увидел.

А с диском было, всеголишь из Рачка в предверии лета (перегрева) вынял и посадил на тоже место на шлейфе.

В общем большое спасибо, жалко былобы потерять столько инфы.
Top Bottom
Topic Options