Pages: (4) [1] 2 3 4  ( Show unread post )

> Почему я люблю яблочное пюре?
 ns38 Member is Offline
 Posted: 24-06-2020, 05:56 (post 1, #1123771)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
За последние три месяца в моих руках побывали xiaomi mi9 и huawei nova5t.
Это ж белый белый писец, товарищи.
Йцука, кирин 980, между 845 и 855, но когда у тебя на экране приветствия в сраном хуавее
"экстренны
й вызов"
сука, хочется в 2020 году уебать всех кто отвечает за локализацию.
Продолжение следует....
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 24-06-2020, 19:18 (post 2, #1123773)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
Далее, у меня телефон часто лежит просто на столе и проходя мимо я могу 2 раза прикоснувшись к экрану посмотреть например время или уведомления. На хуавее этого нет. На сяоми есть, но там скругленная задняя панель, дешевый ванька-встанька получается. Яблоки нареканий не вызывают, просто пользуешься.
Продолжение следует....
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 24-06-2020, 22:55 (post 3, #1123775)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
ns38, ты нам рассказываешь как тяжело яблочникам пользоваться андроидным смартфоном? Я столько уже анекдотов слышал про тупость яблочников тут в Германии, что постепенно начинаю в это верить, хотя знаю что это "миф" :diablo:

SPOILER (Прошивки которые я могу поставить на свой смарт, это все андроид 10, Заводская MIUI 12, ты считаешь среди них я не найду себе подходящей?))))

Представь список прошивок на свой яблокофон, просто интересно глянуть, может там действительно выбор больше... или что то супер интересное есть? :hi:
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 24-06-2020, 23:13 (post 4, #1123776)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
Начало неплохое. Ставлю на партию "Андроид" - 3:1. Кто больше?! :punk:
PM
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 25-06-2020, 02:12 (post 5, #1123777)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
Гордый, я ему про фому, он мне про ерему.... ну не в тему твой пост абсолютно. Если вы продаете устройство, на шильдике которого нет надписи developer kit или "собери сам" то и нах мне знать на скольких из этих прошивок из твоего списка заработают к примеру nfc, клиенты банков, google pay и будет ли очередной патч безопасности, который естественно мне раз в месяц надо будет ставить вручную.
*sony z2tablet на aicp то еще дерганое убожество несмотря на 800 дракон, видимо 3 гб озу не тащат в отличии от яблок, но речь опять же не об этом
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 25-06-2020, 02:35 (post 6, #1123778)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
QUOTE (Siget @ 25-06-2020, 00:13)
Начало неплохое. Ставлю на партию "Андроид" - 3:1. Кто больше?! :punk:
ну так скучно стало, яблочное пюре уже превратилось в вино 4-х летней выдержки, пока не уксус, решил вот посмотреть, поговорить...софт у яблок конечно лучший в плане вылизанности, справедливости ради анимация на хуавее порадовала, но опять же какой ценой? 6 гб озу против 3-х.... но хорошо, да, как пользователю мне все равно сколько озу
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-06-2020, 08:49 (post 7, #1123780)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 24-06-2020, 20:55)

Представь список прошивок на свой яблокофон, просто интересно глянуть, может там действительно выбор больше... или что то супер интересное есть? :hi:
Ну, справедливости ради, айфон никогда не был конструктором "заточи под себя". И, если честно, это не хорошо и не плохо, просто обычный девайс для пользователей, а не гиков. Вот как, скажем, холодильник - купил, установил и пользуешься. И пофиг сколько там памяти и какой процессор (а он там есть).

Кстати, по поводу Андроида - сейчас, по долгу службы, работаю с AOSP, тот ещё квест, оказывается. Чего только стоит невозможность работы с портом UART через библиотеку на C (через JNI), хотя, казалось бы, Линукс и Линукс.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 25-06-2020, 09:53 (post 8, #1123781)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 25-06-2020, 07:49)
Вот как, скажем, холодильник - купил, установил и пользуешься. И пофиг сколько там памяти и какой процессор (а он там есть).
Так как раз об этом и речь! Холодильник он ведь разных фирм бывает с разными внутренностями и ты выбираешь. Почему не одна фирма холодильники выпускает? Это ведь коробка с дверцами, внутри холодно и лампочка. Так давай те же из 100 фирм и 1000 различных моделей холодильников - сделаем одну фирму с двумя моделями "биг" и "смол", вы это нам предлагаете? :rzhu:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-06-2020, 10:03 (post 9, #1123782)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ты удивишься, но в холодильниках, автомобилях и тому подобных товарах ширпотреба, основное значение имеет не мощность компрессора (применительно к холодильникам), а внешний вид и длительность гарантии.
Насчёт внутренностей заморачиваются либо те, у кого нет денег. (См профильную ветку по холодильникам на Хоботе), либо вымирающий класс технофанатов.

Кстати, именно на рынке холодильников осталось штук пять глобальных фирм (местные бренды можно в расчёт не принимать: BSH, Whirlpool, Haier, Beko, Samsung, LG и, пожалуй, все. Ну ещё Liebherr (он же Miele).

А то, что у них куча суб-брендов, так это просто видимость разнообразия.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 25-06-2020, 10:07 (post 10, #1123783)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 25-06-2020, 09:03)
Ты удивишься, но в холодильниках, автомобилях и тому подобных товарах ширпотреба, основное значение имеет не мощность компрессора (применительно к холодильникам), а внешний вид и длительность гарантии.
Насчёт внутренностей заморачиваются либо те, у кого нет денег. (См профильную ветку по холодильникам на Хоботе), либо вымирающий класс технофанатов.

Кстати, именно на рынке холодильников осталось штук пять глобальных фирм (местные бренды можно в расчёт не принимать: BSH, Whirlpool, Haier, Beko, Samsung, LG и, пожалуй, все. Ну ещё Liebherr (он же Miele).

А то, что у них куча суб-брендов, так это просто видимость разнообразия.
VxWorks, всё равно есть хоть несколько фирм и сотня моделей точно наберётся, а вы предлагаете одну и две модели? :drag:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 25-06-2020, 10:15 (post 11, #1123784)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 25-06-2020, 07:49)
Ну, справедливости ради, айфон никогда не был конструктором "заточи под себя". И, если честно, это не хорошо и не плохо, просто обычный девайс для пользователей, а не гиков. Вот как, скажем, холодильник - купил, установил и пользуешься. И пофиг сколько там памяти и какой процессор (а он там есть).
Андроид это тоже давно не конструктор и мой смарт работал безупречно из коробки, брал модель топовую (этот модельный ряд уже был полгода на рынке к этому моменту) в которой уже после полугода софт устаканился и не было нареканий. Но я более спокоен когда имеется сотня девелоперов и несколько сотен прошивок, часть из них будет и через 10 лет поддерживаться. Хороший пример мой бывший 1+1, для него актуальный андроид есть и сотня прошивок разных, ну и гляньте когда он вышел в свет. ;)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-06-2020, 11:18 (post 12, #1123785)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 25-06-2020, 08:07)
QUOTE (VxWorks @ 25-06-2020, 09:03)
Ты удивишься, но в холодильниках, автомобилях и тому подобных товарах ширпотреба, основное значение имеет не мощность компрессора (применительно к холодильникам), а внешний вид и длительность гарантии.
Насчёт внутренностей заморачиваются либо те, у кого нет денег. (См профильную ветку по холодильникам на Хоботе), либо вымирающий класс технофанатов.

Кстати, именно на рынке холодильников осталось штук пять глобальных фирм (местные бренды можно в расчёт не принимать: BSH, Whirlpool, Haier, Beko, Samsung, LG и, пожалуй, все. Ну ещё Liebherr (он же Miele).

А то, что у них куча суб-брендов, так это просто видимость разнообразия.
VxWorks, всё равно есть хоть несколько фирм и сотня моделей точно наберётся, а вы предлагаете одну и две модели? :drag:
Кто это "мы"? Я на яблочных не работаю если что :)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-06-2020, 11:24 (post 13, #1123786)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 25-06-2020, 08:15)
QUOTE (VxWorks @ 25-06-2020, 07:49)
Ну, справедливости ради, айфон никогда не был конструктором "заточи под себя". И, если честно, это не хорошо и не плохо, просто обычный девайс для пользователей, а не гиков. Вот как, скажем, холодильник - купил, установил и пользуешься. И пофиг сколько там памяти и какой процессор (а он там есть).
Андроид это тоже давно не конструктор и мой смарт работал безупречно из коробки, брал модель топовую (этот модельный ряд уже был полгода на рынке к этому моменту) в которой уже после полугода софт устаканился и не было нареканий. Но я более спокоен когда имеется сотня девелоперов и несколько сотен прошивок, часть из них будет и через 10 лет поддерживаться. Хороший пример мой бывший 1+1, для него актуальный андроид есть и сотня прошивок разных, ну и гляньте когда он вышел в свет. ;)
Для меня лично Open Source - матерное ругательтство, потому что все делается без соблюдения стандартов и "шоб было". Впрочем, для обычных девайсов это нормально.

Кстати, а нафига мне кривые прошивки (да даже и не кривые) от какого-то задрота, который годами не вылазит из мамкиной квартиры, если я могу пользоваться годами нормально сделанным аппаратом, на который прилетают обновления (ньужны они или нет - хороший вопрос, я не уверен, что буду обновляться на iOS14 со всеми ее свистоперделками).

В любом случае, обновлять мобильник мне тупо не на что. Маленьких нормально работающих смартов на рынке нет. Поэтому буду пользоваться своим 4-хлетним SE пока он не сдохнет.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 25-06-2020, 11:49 (post 14, #1123787)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 25-06-2020, 10:24)
Поэтому буду пользоваться своим 4-хлетним SE пока он не сдохнет.
Не это ли самое печальное у яблочников? Знаю многих, сидят на довольно старых девайсах (кому то денег не хватает, кого то размер новых не устраивает), пыхтят, не признавая эволюцию, и думают это и есть "будущее"... :rzhu:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 25-06-2020, 11:51 (post 15, #1123788)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 25-06-2020, 10:18)
Кто это "мы"?
Ну как, ты и создатель топика. ;)
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) [1] 2 3 4