Pages: (10) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 10  ( Show unread post )

>  Pinned: что такое NL+, аудио-СД релиз с гарантией
 atikinn Member is Offline
 Posted: 06-07-2008, 12:54 (post 16, #846442)

Newbie

Group: Members
Posts: 35
Warn:0%-----
Респект, аналогичная проблема, как и у админа (отсутсвие сканера), но в остальном постараюсь, хотя конечно наворочено, обычно всегда довольствовался проверкой EACи дополнительную инфу об анализаторах не вставлял.

Спасибо за инфу, ждем второй версии, что же там еще добавится.
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 06-07-2008, 13:50 (post 17, #846449)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (lostandfound @ 06-07-2008, 12:20)
Есть трек, определяющийся Redbookом. Там есть индексы 00, 01, иногда 02, 03, и т.д. На каком основании, КОПИРУЯ трек (как отдельный файл) мы должны "резать" его, "удаляя" информацию из пре-гапа ЭТОГО трека?
Тебе надо получше разобраться с устройством CD Audio. Да, там есть и индексы. Но они идут в субканалах. И они там только для того, чтобы плеер при воспроизведении трека их показывал. Начало же трека, которое записано в TOC - а именно оттуда и берётся адрес для перехода к воспроизведению заданного трека - оно соответствует первому фрейму трека с индексом номер один. Кстати, помимо индексов в субканалах для каждого фрейма указана и его позиция как в пределах всего диска, так и в пределах трека. Так вот время в пределах трека по стандарту тоже начинается с нуля с первого индекса. В нулевом индексе это время там идёт в обратную сторону, к нулю. Обратный отсчёт, так сказать.

Что касается приведённых тобой примеров - а ни с чем из этого я вживую не сталкивался - то это либо элементарная ошибка мастеринга в случае настоящего диска, либо, если речь о скачанном из сети, последствия неумелых склеиваний. Типа, кто-то выложил треками с приклеиванием пауз в начале, потом кто-то пересобрал, сгенерировав куй...
PM
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 06-07-2008, 14:24 (post 18, #846453)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
честно говоря, не вижу особого смысла спорить - это стандарт дэ-факто (как раз из-за default настройки EAC). и с этим вряд ли можно что-то сделать.
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 06-07-2008, 14:29 (post 19, #846456)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (ShirA @ 06-07-2008, 11:53)
уз, тебе не о чем беспокоится, у тебя сканера нет. ;)
Только чур не просить отсканить обложки ко всему, тому, что я выкладывал :fear2: :w00t: :diablo:

Не было, месяца два назад поехал покупать новые головки к принтеру, новый принтер со сканером стоил на 50 шекелей (~15$ USD) дороже, чем головки... :punk: :rzhu:

Но ещё раз говорю, сканить, всё что выкладывал за эти году не буду :actu:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 07-07-2008, 00:15 (post 20, #846530)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 06-07-2008, 14:29)
Только чур не просить отсканить обложки ко всему, тому, что я выкладывал :fear2: :w00t: :diablo:
хорошая мысль. как раз к Новому году и закончил бы. :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 07-07-2008, 02:08 (post 21, #846543)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18019
Warn:0%-----
QUOTE (ShirA @ 06-07-2008, 17:15)
QUOTE (Uzaren @ 06-07-2008, 14:29)
Только чур не просить отсканить обложки ко всему, тому, что я выкладывал :fear2: :w00t: :diablo:
хорошая мысль. как раз к Новому году и закончил бы. :lol:
+1 :diablo:
PM
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 07-07-2008, 10:43 (post 22, #846582)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
-1000 забудьте :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 08-07-2008, 03:35 (post 23, #846739)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
а вот и раздача по такому стандарту. до идеала далеко, но общий принцип вполне можно посмотреть.
PM Email Poster
Top Bottom
 Snt Member is Offline
 Posted: 03-12-2008, 17:50 (post 24, #868426)

Junior

Group: Members
Posts: 91
Warn:0%-----
QUOTE (ShirA @ 05-07-2008, 15:17)
6. необходим лог сверки рипа с "AccurateRip database". для версий EAC 0.99x достаточно включить "Use AccurateRip with this drive" (EAC->F10->Offset / Speed) и такая сверка попадет в лог файл. если почему-то этого не происходит или у вас более старая версия, EAC без настроенного "AccurateRip", используйте для создания файла "arcue_log.txt" - утилиту arcue (arcue "имя_файла.cue" > arcue_log.txt)
[SPOILER="образец arcue_log.txt"]
если не сложно, нельзя ли попродробнее насчёт этого пункта, для тех, кто не в курсе?
как это должно работать? как нужно настроить EAC для работы с базой accuraterip? AccurateRip.dll сама лезет в интернет?
мой драйв, например, присутствует в базе accuraterip http://www.accuraterip.com/driveoffsets.htm , но 0.99 prebeta 4 не даёт включить галку F10->offset/speed->use accuraterip:
SPOILER!
выставил вручную оффсет.
в результате, естественно, лог получается вот такой:
SPOILER!
что делать, всезнающий All?
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 04-12-2008, 14:11 (post 25, #868571)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
довольно трудно определить что ты делаешь не так, не зная как и что ты делал. :) буду дома, посмотрю. у меня кажется есть такой привод. но дело не в нем. покажи диру EAC'а. ты аккуратрип отдельно от самой проги ставил? в любом случае, можешь рипать со своими настройками, только по-моему пионер поддерживает чтение из "Overread into Lead-In and Lead-Out", во всяком случае какой-то из них. просто после рипа натрави аrcue или cuetools для сверки с базой и отчет приложи к релизу.
PM Email Poster
Top Bottom
 Snt Member is Offline
 Posted: 05-12-2008, 07:03 (post 26, #868693)

Junior

Group: Members
Posts: 91
Warn:0%-----
QUOTE
довольно трудно определить что ты делаешь не так, не зная как и что ты делал. :)
эмм. возможно, я невнятно написал раньше. просто поставил EAC с ноля и обнаружил то, что невозможно даже включить галку accurate rip.

QUOTE
ты аккуратрип отдельно от самой проги ставил?
нет. EAC последней версии, accuraterip.dll идёт в комплекте.
но, думаю, я с этим уже разобрался. в соседнем интернете сказали, что изначально нужно вставить в привод n оригинальных дисков, чтоб появилсь возможность вообще включить вышеуказанную галку, и чтоб accuraterip заработала с EAC.
жаль только, что таких вещей нет в мануале, пришлось доходить самому.

QUOTE
в любом случае, можешь рипать со своими настройками, только по-моему пионер поддерживает чтение из "Overread into Lead-In and Lead-Out", во всяком случае какой-то из них. просто после рипа натрави аrcue или cuetools для сверки с базой и отчет приложи к релизу.
я попробую, спасибо.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 05-12-2008, 12:45 (post 27, #868741)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10682
Заранее прошу пардону,если чего не догнал-вот какой вопрос созрел:о необходимости включения в образ скринов ТауАналайзера.А вот если я перепаковываю чужой потрековый релиз(естественно по качеству рипа соответствующий Самым Высоким Требованиям)что прикажете делать?Отчёта аудиочекера будет достаточно?Если "да",то какой файл Аудиочекировать?Исходные флаки или получившийся в результате склейки образ.wv?Или грузить в виртуал и ТауАнализировать с него?

This post has been edited by drobovik on 05-12-2008, 12:47
PM Users Website
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 10-12-2008, 18:39 (post 28, #869513)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18019
Warn:0%-----
Shira
Походу народ пересел на NL+0802
QUOTE
1. Отпадает надобность в MP3Tag
2. Благодоря Куеукладчику встраиваются три картинки во внешний файл (внутри ничего не меняется)
3. Размер всех тегов не должен превышать 64кб
4. Нажигать AudioCD можно напрямую ImgBurnом без распаковки и без монтирования имеджа!
Может поправишь немного описание? За это время успели обновится CueTools и Куекладчик :)
PM
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 10-12-2008, 19:44 (post 29, #869522)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
ты же уже все описал. но т.к. 2 и 3 пункты фактически уже изменились, а третий (в таком варианте только обещан) давайте лучше сразу приступим к активному обсуждению NL+0901, чтобы к Новому году была полная ясность.

вопросов целая куча:
1. очень надеюсь на быстрый прогресс CUERipper (Topic Link: догнать и перегнать EAC: CUERipper и новый EACвот-вот должен появится.
2. на мой взгляд пора разрешать burst-рипы с подтверждением по базе 5 и больше.
3. определится как должны выглядеть и что иметь релизы с правленными оффсетами, возможно, какие иметь тэги.
4. предусмотреть структуру релиза - однозначную, но гибкую.
5. подготовить описание создания релиза в новых условиях (используя CUEBeautifier и новый CueTools). возможно, необходимо переделать наш скрипт, если LF_ не успеет занятся конвертациями в своей проге.
6. т.к. NL+0801 принимался без широкого обсуждения, там могут быть моменты, которые не являются действительно необходимыми.
и это только то, что мне пришло в голову сразу. короче, надеюсь на активность в обсуждении нового стандарта.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 10-12-2008, 20:00 (post 30, #869525)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
ShirA, очень по деловому и конкретно. Молодец! Второй пункт думаю абсурдный. Зачем рисковать и делать рип моего любимого диска на скорости 26Х!? Даже если партия даст добро, не буду такое делать. Куда спешим? :drag:
По всем остальным пунктам, надо обязательно пройтись. Тестировал немного - этот самый риппер. Не пошло чего-то... думаю подожду бету с GUIем. :p:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 10