Pages: (79) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 37 38 [39] 40 41 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 .. 75 .. 78 79  ( Show unread post )

> Новый мобильник, Sony Ericsson Arc
 Brait Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 09:17 (post 571, #1099178)

Ответственный за БД
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 3770
В нашей семье ребрендованные китайфоны: один Highscreen Alpha GTR и два Fly IQ441.
Везде трёхлетние батарейки 2100 mAh-ов и GSM, из автозагрузки выброшена всякая дурость (которая там нафиг не нужна, но лезет!), на мобильный Internet не тратимся (хватает домашнего Wi-Fi-я), итого телефоны живут по двое суток. У меня и все трое, потому что разговариваю пару раз в неделю.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 09:26 (post 572, #1099179)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Trex

QUOTE
у многих китайских телефонов "техподдержка" на форумах гораздо круче, чем у той же Моторолы, особенно на русском языке ;).
Я, вообще-то, говорил о техподдержке разработчиков железа и низкоуровневого софта. Ну тех, которые драйвера пишут на проц. Например, если у меня есть проблема с TI, NXP, Freescale или Qualcomm, я им звоню или шлю мейл и они мне эту проблему решают. А Медиатек просто игнорирует.

QUOTE
это вопрос чисто финансовый - заплатить полцены и прошить самому мобилу пару раз
Нет, это вопрос уважения к пользователю и качества продукта. Если я за что-то плачу деньги (любые), то это "что-то" я потом перепрошивать и напильником допиливать не должен. ИМХО, устройство должно работать из коробки, а если нет, то оно мне нафиг не нужно.


Sidorini

QUOTE
Так Леново уже купила Моторолу у Гугля, разьве нет?
Вроде бы еще сделку не закрыли - с января 2015 передают Мото в Ленову.

Гордый

QUOTE
И кстати оболочка Цианоген 11 на нём с завода, ни один аппарат в мире этого не имеет.
Дык и я о том же. Не имеет потому что нафиг не нужно. Есть какой-то мизерный процент (от общего числа пользователей, скажем, Андроида), которым нужны кастомные прошивки, постоянные обновления, форумные бурления на тему "как заставить заработать GPS" (и все остальное). А обычному юзеру, к которым я себя отношу, надо чтобы включил и оно работает. Сразу. Без 100500 перепрошивок, подгонок и трехмесячного лазания по форумам.

QUOTE
А первый аппарат с завода с ДуалБутом это мой Ми3 - 3 года я ждал пока какой то юзер, сделал такое для моего LG
Тебе в тостере дуалбут не нужен? :laugh:

QUOTE
VxWorks, если бы ты поюзал что то более прогрессивное китайское, ты бы изменил своё мнение. А так это беспредметный разговор.
Лет через десять, когда они, наконец-то, выпустят хоть что-то, к чему не прилагается напильник в комплекте, я, может быть, и куплю. :)

PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 09:57 (post 573, #1099180)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
VxWorks
QUOTE
Нет, это вопрос уважения к пользователю и качества продукта. Если я за что-то плачу деньги (любые), то это "что-то" я потом перепрошивать и напильником допиливать не должен. ИМХО, устройство должно работать из коробки, а если нет, то оно мне нафиг не нужно.
Разберемся по-порядку - Самсунг тоже должен перепрошиваться. Причем на S3 был критический баг с прошивкой 4.1.2 при котором аппарат мог умереть окончательно и бесповоротно, а у S4 - загорались батарейки в Израиле было много случаев и был большой скандал, на S1 была проблема с ...да-да с ГПС, причем проблема в дизайне, тобишь нерешаемая без вскрытия:
http://www.xda-developers.com/android/hardware-gps-fix-for-the-galaxy-s-i9000-and-i9001/
Почему я говорю за эти 3 модели, да потому что каждую из них я использовал долгое время и все это знаю не понаслышке и "прошивать" их тоже пришлось, причем не по воздуху, а ручками через Один. Так зачем же переплачивать в 3 раза ?

Во-вторых, Ленову можно и не прошивать - английский интерфейс есть с завода, мне русский - даром там не нужен и я не уверен, что во всех мобилах Англии или США русский интерфейс не заблокирован.
Кроме того у Леновы уже давно прошивка тоже "по воздуху" идет, как у Самса или Айфони, тобишь пользователю вылазит сообщение и он нажимает кнопочку. Все.
А допилинг начинается когда кто-то не знает 10 слов на английском и хочет "русефекацию" :)

В-третьих, ИМХО уважение к пользователю начинается с цены и для телефона она не должна превышать 250-300$ БЕЗ контракта. Опять же это мое ИМХО.

К чему я это все ? А к тому, что китайфоны уже по качеству почти такие же как и брэнды, а критические баги есть у всех. Хотите избежать критических багов - покупайте телефон через полгода-год с момента выпуска :)



This post has been edited by Trex on 24-09-2014, 09:58
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 10:48 (post 574, #1099181)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
Trex, прав. Без перепрошивки не один аппарат (самолёт, машина, комп, планшет или смарт) не обходится. Нет такой фирмы, а если такая есть, то значит она положила большой с прибором на пользователей.

QUOTE
устройство должно работать из коробки
из коробки работает любое устройство, даже самое левое и китайское. Не встречал я такого и не слышал никогда, если не работает из коробки, то это просто высылать или сдавать назад, т. к. это гарантийный случай. И это действует даже в Китае. :diablo:


Другое дело как работает. Пока самые большие проблемы, что я от народа слышал - у людей с Самсунгами. Все знакомые с китайфонами иногда жалуются по мелочи, но это типа "а почему у меня не Андроид 4.4?" или "а почему когда я по воздуху обновился у меня только английский язык, а русский пропал?" :rzhu:

QUOTE
Тебе в тостере дуалбут не нужен?
неужели у вас и тостеры надо перепрошивать?! Вот ведь до чего прогресс дошёл. У нас пока по старинке, покупаешь тостер (мейд ин Чайна) и он из коробки работает. И гарантия на любой китайский (других почти и нет в магазинах) тостер 2 года.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 10:58 (post 575, #1099182)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE (Lexus @ 23-09-2014, 11:11)
Какую прелесть я нашёл!
http://www.mi.com/sg/redmi1s
глянь Thl 5000 у него батарея побольше и немецкий из коробки. ;)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 11:27 (post 576, #1099183)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Trex

Про Самсунг я ничего не знаю, так что тут мои познания равны нулю. Но аппараты от HTC у меня были лет ...надцать, начиная с Magician и я никогда не заморачивался с неофициальными прошивками - все устраивало из коробки. Разве что лончер поменял у HTC Desire S на Go, но потом удалил его нафиг, потому что они начали спамить аппарат. Ну и с последними Sony точно так же - офф прошивки и все. Только вот батарейка в Sony T подкачала :(

Русский интерфейс мне нафиг не нужен - уж как нибудь, живя в Англии, я соображу какая кнопка в меню что делает :)

QUOTE
ИМХО уважение к пользователю начинается с цены и для телефона она не должна превышать 250-300$ БЕЗ контракта.
Э... аппараты среднего уровня (та же Моторола G, например) так и стоят (про айфоны промолчим - это, скорее, исключение из правила, бо фанатизм покупателей яблофонов известен). А если кому-то надо 128 ядер и терабайты памяти (утрирую, конечно), то почему бы и не заплатить?
И мне не в лом переплатить на пару десятков фунтов больше, чтобы потом, если аппарат сдохнет (говорят, бывает и такое, я в инетах читал :)) его можно было заменить в техцентре.

QUOTE
Хотите избежать критических багов - покупайте телефон через полгода-год с момента выпуска :)
Абсолютно согласен. Причем это применимо ко всему, включая те же машины. Я не покупаю ничего из первой партии (Моторола оооочень редкое исключение :)) - пусть другие работают бета-тестерами.

ИМХО, проблема с современной потребительской электроникой очень простая. Циклы разработки очень короткие - три-шесть месяцев на новый продукт (сравни с автомобилями, там цикл разработки 5 лет в среднем). В итоге, полностью оттестировать никто ничего не успевает, так и отправляют покупателям, а потом, если есть время, желание и деньги, допиливают.

Гордый

QUOTE
из коробки работает любое устройство, даже самое левое и китайское
Я покупал левую (в смысле, не разработанную брендами, я цельнотянутую) китайскую автомобильную электронику. Несоблюдение стандартов у них там сплошь и рядом. О каких-то мерах безопасности они даже и не слышали, поэтому ситуации с отказами тех же стереосистем просто аховая. Некоторые особо продвинутые девайсы просто горят (да-да, с огнем и тому подобными прелестями).
Поэтому никто меня не убедит в том, что китайцы научились что-то делать сами. По крайней мере, не в этом десятилетии :)
Скопировать - это они завсегда пожалуйста, только вот они не понимают что именно копируют и почему оно именно так. А после их улучшайзинга (читай - добавления стотыщ перделок и удаления дорогих компонентов инженерного дизайна), так вообще труба.

QUOTE
неужели у вас и тостеры надо перепрошивать
Ну, WiFi чайники и утятницы уже есть. :)
Но у меня отношение к телефону как к тостеру. Я его включил и он должен работать из коробки, без перепрошивок. Если мне, чтобы разобраться с какой-то функцией, приходится заходить на форумы, этот аппарат для меня неприемлем и я его отправляю назад производителю :) Вот такое у меня отношение к таким девайсам.

ЗЫ: А вообще говоря, прикольно все это читать. Вы (Гордый и Trex) относитесь к тем людям, которые хотят сделать из г..на конфетку и получают удовольствие от процесса. Я отношусь к тем, для кого смена телефона - необходимое зло и процесс должен быть максимально безболезненным и без напряжения мозговых извилин :)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 11:56 (post 577, #1099184)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 24-09-2014, 08:58)
QUOTE (Lexus @ 23-09-2014, 11:11)
Какую прелесть я нашёл!
http://www.mi.com/sg/redmi1s
глянь Thl 5000 у него батарея побольше и немецкий из коробки. ;)
Я, кстати, вот тоже на него сейчас смотрю. Все, вроде бы, хорошо. Но блин, не верю я китайским ваттам, не верю :)
Да и с GPS у него проблемы - в машине, например, не работает.
http://www.androidauthority.com/review-of-thl-5000-410058/

А Lexus THL 5000 не подойдет, экран у него 5".
PM
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 12:04 (post 578, #1099185)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
QUOTE (VxWorks @ 24-09-2014, 10:56)
QUOTE (Гордый @ 24-09-2014, 08:58)
QUOTE (Lexus @ 23-09-2014, 11:11)
Какую прелесть я нашёл!
http://www.mi.com/sg/redmi1s
глянь Thl 5000 у него батарея побольше и немецкий из коробки. ;)
Я, кстати, вот тоже на него сейчас смотрю. Все, вроде бы, хорошо. Но блин, не верю я китайским ваттам, не верю :)

А Lexus THL 5000 не подойдет, экран у него 5".
Я уже давно на китаяфонах. Сейчас ленова двухсимочная. Бомба, а нетелефон. Батарея держит сутки в х ардкоррежиме, если нихрена не делаю 2-е суток.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 12:06 (post 579, #1099186)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
VxWorks
Мы тебе пытаемся объяснить, что твое представление о китайских брендовых телефонах устарело на 2-3 года, а ты уперся и все тут, хотя в руках не держал ни одной китайской брендовой модели 2014 года, не так ли ;) ? Думаю и 2013-го тоже ;) ... тобишь книгу не читал, но уже осуждаю :)
А попытка спроэцировать китайский автопром на рынок Мобил просто позабавила. Тобишь автопром плохой, значит и все остальное тоже :). А вот фигушки ! Вспомни корейский автопром 5-7 лет назад тоже был таким, а электроника у них уже 15 лет как отличная и автопром уже подтянулся. Леново, Меизу, Ксиаоми, Хуавей ничуть не хуже Мото, Самса и иже с ними.
И еще раз повторю - брендовые китайфоны отлично работают из коробки и если тебе не нужны различные языки, рюшечки и дополнительная сверх-оптимизация, то прошивать их не надо, офф. прошивка придет сама по воздуху, также как сейчас на айфоню пришла иос8, а на самс 4 - Андрюша 4.4.2

This post has been edited by Trex on 24-09-2014, 12:07
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 12:13 (post 580, #1099188)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 24-09-2014, 12:27)
Вы (Гордый и Trex) относитесь к тем людям, которые хотят сделать из г..на конфетку и получают удовольствие от процесса.
:laugh:
Ну, я думаю, каждый в своей жизни с чем-то экспериментировал или что-то тюнинговал. Кто комп разгонял, кто с телефоном извращался, кто на машину ставил синие писалки и прямоток. :)
Я с первыми двумя смартфонами тоже сексом занимался порядочно. Но на то были причины - гигабайтовский виндофон имел обыкновение зависать намертво, а асеровский ведроид иногда беспричинно перегружался.
А год назад купил Зопу и ничего с ней делать не стал, ибо работает без проблем, что меня вполне устраивает. Рутанул только и удалил всякий предустановленный китайский мусор.

З.Ы. Тоже с большим недоверием относился к чисто китайским брендам, но решил рискнуть и не разочаровался. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 12:23 (post 581, #1099190)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Trex

Почему "не читал"? Читал (обзоры, правда), поэтому и осуждаю. Ну как можно серьезно рассматривать тот же THL 5000, когда он спутники в машине не ловит? И я уверен, что китайские 5000 mah примерно равны 2500 mah во всем остальном мире (примерно как китайские ватты) :)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 12:28 (post 582, #1099191)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Lexus

QUOTE
Ну, я думаю, каждый в своей жизни с чем-то экспериментировал или что-то тюнинговал.
Я вам не скажу за всю Одессу © но лично я ничего не тюнингую :) Мне на это тупо жаль времени. И комп не разгонял (да и вообще пришел к выводу, что самосборы - зря потраченные деньги и время, если, разумеется, сам процесс не доставляет удовольствия).
В общем, скучный такой европейский бюргер :) У которого основной принцип "работает - не трогай, а если не работает, требуй денюжку назад".
PM
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 12:47 (post 583, #1099193)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
QUOTE (VxWorks @ 24-09-2014, 11:28)
Lexus

QUOTE
Ну, я думаю, каждый в своей жизни с чем-то экспериментировал или что-то тюнинговал.
Я вам не скажу за всю Одессу © но лично я ничего не тюнингую :) Мне на это тупо жаль времени. И комп не разгонял (да и вообще пришел к выводу, что самосборы - зря потраченные деньги и время, если, разумеется, сам процесс не доставляет удовольствия).
В общем, скучный такой европейский бюргер :) У которого основной принцип "работает - не трогай, а если не работает, требуй денюжку назад".
А как же прошивки радио и мп3 плееров? ))) :p:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 12:59 (post 584, #1099198)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ну... радио, приставки и всякие сетевые девайсы перепрошивал, было дело. А плейера... попробовал на Sansa Rockbox и откатился назад на офф прошивку.
Но вот честно - надоело уже. Хочется, чтобы достал девайс из коробки и он тут же начал работать с минимумом настроек (а желательно вообще без них).
Мне, кстати, в Мотороле (которая завтра пойдет назад в Амазон) очень понравилось приложение Motorola Migrate. Если бы оно еще и скопировало рабочие столы со старого девайса, ему бы вообще цены не было. :)
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 24-09-2014, 13:30 (post 585, #1099203)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 24-09-2014, 12:23)
Trex

И я уверен, что китайские 5000 mah примерно равны 2500 mah во всем остальном мире (примерно как китайские ватты) :)
ошибаешься на 100%, в тех же обзорах, если ты их читал ;), это всегда проверяется ...
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (79) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 37 38 [39] 40 41 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 .. 75 .. 78 79