Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

   Победители 3-го конкурса фотографов НетЛаба.
 Shurik_A Member is Offline
 Posted: 30-04-2004, 17:18 (post 1, #256432)

Pro Member

Group: Members
Posts: 584
Warn:0%-----
Закончлся 3-ий конкурс фотографов НетЛаба. Надеюсь что всем желающим удалось в нём поучавствовать. Все с нетерпением ждали результатов голосования, так как этот конкурс длился больше чем два предыдуших, хотя работ в нём было немногим меньше.
И так, конечные результаты уже открыты на показ в самой галлерее.
В конкурсе учавствовали 50 работ. Из них "Почти на небе", "Иcкусство маскировки", "Взгляд", "Про весну" и "Лунная Ночь - 2" на протяжении всего конкурса дрались за первые 3 места. Но пучшие победили.

Итоги:
Первое место:
user posted image
"Почти на небе" Автор: genka Балл: 8.485


Второе место: "Иcкусство маскировки" Автор: izanoza Балл: 8.375

Третье место: "Взгляд" Атор: Miki Балл: 8.310

Поздравляю победителей и всехучастников!!!
Так держать!!!

Осталось только пожелать всем удачи на следующих конкурсах.
Спасибо Всем!
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 30-04-2004, 17:31 (post 2, #256435)

Главный Колобок
Forum moderator
Group: Global Moders
Posts: 7618
На этом конкурсе были представлены сильные работы, поэтому мне особенно приятно поздравить Генку с заслуженной победой ! Так держать ! newest/punk.gif
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 30-04-2004, 20:13 (post 3, #256489)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22869
Поздравляю !!!
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 30-04-2004, 20:50 (post 4, #256498)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
УРААА!!!
Всем спасибо! Боюсь, что основная заслуга не моя, а тамошней природы.
Я сам не голосовал и не комментировал, но мне больше всего понравилась фотография "Исскуство маскировки"
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-04-2004, 20:54 (post 5, #256503)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
genka

ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ! newest/punk.gif
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 30-04-2004, 22:24 (post 6, #256536)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
Генка-Супер! Изаноза-Тоже Супер! Генка Изаноза-два Супера! Обоим приз! smile.gif
Природа-тоже супер, как, впрочем, и небоскрёб!
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 30-04-2004, 22:31 (post 7, #256541)

Герой Асфальта
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 18547
Поздравляю победителей, их работы были достойны этих мест! smile.gif
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 30-04-2004, 22:41 (post 8, #256552)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
Как новичок на конкурсе и почти "посторонний зритель" newest/alien.gif хочу поделиться впечатлениями:
Работы, занявшие первое и второе место, несомненно, очень интересны как в эстетическом плане так и технически выполнены на очень хорошем уровне, что я и написал в комментариях уважаемым авторам. rolleyes.gif
Было очень интересно видеть максимальный разброс как технической, так и теоретической подготовки участников, но бросилось в глаза то, что уровень значительно вырос по сравнению с первыми двумя конкурсами. newest/punk.gif
Уверен, что с определением тематики следующего конкурса борьба будет еще интенсивнее и конкурс будет еще интереснее.
Несколько слов авторам, не вышедшим в "лидеры". Во-первых - не расстраивайтесь. Оценка не добавит вам нулей на вашем банковском счету и не добавит знаков отличия на погонах. tongue.gif То, что оценки далеко не всегда выставлялись от чистого сердца - это понятно и вы должны это понимать.

Если администрация мне позволит, мне лично очень бы хотелось отметить работы, которые заслуживают внимания ИМХО (не буду говорить о недостатках, которые, впрочем, есть у всех - особенно у меня biggrin.gif ):

Самолет(bidiot) 10 место - очень милая закатная работа. Впечатляют цвета и неплохая композиция кадра. Номинация за лучшие небеса. Молодец!

Зазеркалье(BlackSheep) 12 место. Великолепная работа! Вы все, вероятно, уже обратили внимание на мою подпись... Да, то, что больше всего я ценю в фотографе - умение УВИДЕТЬ! Номинация за оригинальность. Молодец!

Осень в небе, жгут......(Asty) 6 место. Я бы номинировал эту работу как самую красивую фотографию природы. Молодчина! Дух захватывает!

Про весну (izanoza) 4 место - номинация за лучшую пейзажную работу конкурса. Аплодисменты!!!

Вот, пожалуй, и все... да, набрался наглости, скажите вы... ведь у многих другое мнение. Но ведь мне никто не запрещал высказать свое... newest/laugh.gif

This post has been edited by Miki on 30-04-2004, 23:17
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 30-04-2004, 23:53 (post 9, #256590)

Сварливый Мозг Клуба
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 22869
Miki, согласен со всеми пунктами, кроме последнего.
Я ничего не имею против автора лично, или фотошопа в принципе. Но данная работа все-таки больше всего тянет на номинацию "за лучшую картину, нарисованную в фотошопе, по мотивам пейзажной фотографии" smile.gif.

Izanoza, прости засранца, не сдержался.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 01-05-2004, 08:50 (post 10, #256662)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
Знаешь, FiL, этому спору столько же лет, сколько лет существует фотошоп. К этому спору еще добавился спор противников и сторонников дигитальной фотографии.
По своему опыту я знаю, что из Г... rolleyes.gif конфекту не сделать даже с помощью шопа. А если и сделать, то автор должен владеть этим инструментом так хорошо, что только за это стоит снять шляпу.
Все работы, попадающие в нет, шопнутые в том или ином процентном соотношении. Почти уверен, что фотография Изанозы была неплоха изначально, хотя своего личного мнения я никому не навязываю smile.gif tongue.gif

This post has been edited by Miki on 01-05-2004, 08:56
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 02-05-2004, 04:32 (post 11, #256936)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
genka
Хочу поздравить тебя с победой, твоя фотка действительно этого достойна!
Так же рад за Miki, занявшего 3-е место. Человек с единственной фоткой занял 3-е место, и я не думаю что у него не было ещё что-нибудь выложить.

2All
А фотография "Про весну", которая тут некоторым покоя не даёт, это именно та фотография, которую я обещал выложить в топике про Крутые перцы.

Из г... конфетку сделать действительно трудно, но смотреть и не отворачиваться можно, и даже занять 4-ое место можно. Нарисованного на этой фотографии ничего нет, всё настоящее, кроме убранных с моста людей. И редактированная она выглядит почти также, как выглядело то место в момент сьёмки. Оригинал фотки всей красоты того момента просто не смог передать. Кстати, оригинал, вытянутый без изменения из RAW, уменьшенный до 25% и сохранённый с качеством 80% в JPEG, прилагается... Я думаю, выложи я её без изменений, как есть, она тоже смогла бы занять 4-ое место, но только с конца.

И замечено, что возмущаются использованием Фотошопа и ставят плохие оценки в основном те, кто сами пользоваться этим самым Фотошопом просто не умеют.
FiL, прости засранца, но не сдержался wink.gif.

Даже мой неудачный "Калачик", снятый давным-давно в пору первых опытов с дигитальной камерой, но подвергшийся заного небольшой постобработке вошёл в десятку. Выложен он был для массы, и я даже не рассчитывал что он войдёт даже в двадцатку. Кстати, на всех фотосайтах 99.9% работ прошли через Фотошоп, в большей или меньшей степени. Остальная доля процента, это те, кто первый раз приходит на такие сайты и пользоваться им не умеет.

А 2-ое, 4-ое и 8-ое места -- самые программисткие места в в мире smile.gif Была бы возможность выкладывать 4 фотографии, мне 16-ое место было бы обеспечено newest/laugh.gif.

Attached Image (Click thumbnail to expand)
Attached Image
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 02-05-2004, 15:54 (post 12, #257041)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
"Про весну"= отличаня фотография. newest/punk.gif Многие начинающие "Фотошоперы" грешат перенасыщеностью цвета, хотя она уместна только изредка.
Программная обработка фотографий естественна также, как работа с оптикой и химикатами в традиционной фотографии.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 02-05-2004, 16:06 (post 13, #257043)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
QUOTE (genka @ 02-05-2004, 15:54)
"Про весну"= отличаня фотография. newest/punk.gif Многие начинающие "Фотошоперы" грешат перенасыщеностью цвета, хотя она уместна только изредка.  Программная обработка фотографий естественна также, как работа с оптикой и химикатами в традиционной фотографии.

И это правильно rolleyes.gif

izanoza
Вот видишь, я был прав. И в оригинале твоя фотография совсем неплохая. Кстати, я, видимо, просмотрел... ты чем снимаешь?


This post has been edited by Miki on 02-05-2004, 16:09
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 02-05-2004, 18:05 (post 14, #257074)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 30-04-2004, 23:53)
Но данная работа все-таки больше всего тянет на номинацию "за лучшую картину, нарисованную в фотошопе, по мотивам пейзажной фотографии" smile.gif.

Увидев оригинальную фотку, соглашусь со всем сказанным. newest/w00t.gif Слишком "перетянуто" в фотошопе.
PM
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 02-05-2004, 22:04 (post 15, #257154)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
Господа!
Я, лично, Изанозу не знаю, живем мы с ним на разных континентах и никакой личной причины его защищать у меня нет. Единственное, что я видел - это его фотографии на этом конкурсе.
Посему говорю с чисто нейтральной позиции рядового критика: это просто не красиво и не порядочно во время конкурса восхищаться работой, ставить ей хорошие оценки, писать хорошие отзывы, а после конкурса выискивать погрешности.
Будьте снисходительнее друг к другу... ну, перешопил человек маленько... но результат-то оказался хорошим.
Взгляните на обложки самых популярных журналов мира - 98% шоп.
Кстати... между нами - девочками... лучше ведь ни у кого не получилось tongue.gif
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2