Pages: (5) [1] 2 3 4 5  ( Show unread post )

> Идея создания этого раздела представляется сомнительной, Логично оставить разделы в -Музыке- тематическими!
 kpot Member is Offline
   Posted: 17-06-2006, 05:12 (post 1, #616397)

Докопаемся до истины!

Group: Members
Posts: 935
Warn:0%-----
Упорядочиваемый список музыкальных торрентов можно прекрасно посмотреть на трекере, оставив только галку "Музыка". А так получается беспорядок - раз топики переносятся сюда, а не дублируются, они исчезают из соответствующих тематических разделов...

Более того, когда кто-то откликнется на просьбы ословодов и перевыладывает в осла - делать новый топик? Добавлять ссылки тут же? - но это будет уже не торрент...

-Муз. видео- и -Supersound- -- разделы не тематические, но довольно специальные. А вот раздел -Муз. в торренте-, на мой взгляд, лишний! ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 17-06-2006, 05:31 (post 2, #616399)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
сначала думал тестовый раздел. А может что-либо с безопасностью. Потому-что невидим когда логофф.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 kpot Member is Offline
 Posted: 17-06-2006, 05:50 (post 3, #616403)

Докопаемся до истины!

Group: Members
Posts: 935
Warn:0%-----
QUOTE (ed222 @ 17-06-2006, 02:31)
... А может что-либо с безопасностью. Потому-что невидим когда логофф.

Похоже на то, только сейчас увидел объяву на трекере.

Если это так, то тогда технический вопрос - а нельзя ли закрыть отдельные посты в тематических разделах, а не собирать их в закрытый подфорум? Или это слишком морочно / накладно?
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 17-06-2006, 08:15 (post 4, #616417)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
мне Идея создания этого раздела представляется... правильной :punk: , и абсолютно нет логики в том, что бы постить релизы с закрытого трекера на открытом форуме :actu: эт что бы другие облизывались? :fear2:

Более того, когда кто-то откликнется на просьбы ословодов и перевыладывает в осла - делать новый топик?

а почему бы тому, кто берёт на себя труд раздавать в ослосети и топик соответствующий не сделать? кто сейчас найдёт те ed2k-ссылки, скромно спрятаные в глубинах торрент-постов?
PM Email Poster
Top Bottom
 jinrou Member is Offline
 Posted: 17-06-2006, 11:33 (post 5, #616447)

Pro Member

Group: Members
Posts: 575
Warn:0%-----
OlCh
если это постится в закрытом разделе, то шансы что незарегистрированный юзер этот релиз и соответсвенно попросит переложить в ослосеть равны нулю, также я часто просматриваю форум незалогиненным, соответсвенно увидить что где-то в торрентах раздается новый релиз, который мне хотелось бы увидеть в ослосети также не могу, ну и наконец, думается мне немногие ословоды будут посещать этот раздел.

Итого: смысл данного раздела мне непонятен, с kpot полностью согласен.
PM Email Poster
Top Bottom
 SkYScRApER Member is Offline
 Posted: 17-06-2006, 12:03 (post 6, #616457)

avoidance procrastinator

Group: Members
Posts: 2051
Warn:0%-----
OlCh, пока 3:1 не в твою пользу ;)
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 17-06-2006, 12:40 (post 7, #616464)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (jinrou @ 17-06-2006, 09:33)
OlCh
если это постится в закрытом разделе, то шансы что незарегистрированный юзер этот релиз и соответсвенно попросит переложить в ослосеть равны нулю просить может только зарегистрированный юзер, также я часто просматриваю форум незалогиненным, соответсвенно увидить что где-то в торрентах раздается новый релиз, который мне хотелось бы увидеть в ослосети также не могу дак залогинайся!, ну и наконец, думается мне немногие ословоды будут посещать этот раздел.
ословоды уже давно мало посещают раздел Классика - немногим охота просить "дядь, а дядь дай кафету!?", а в ответ частенько "кафеты нету, сладки слюни будешь?" :w00t:
думаешь я случайно запостил 1й диск Рахманинов/Светланов в этот раздел? за сутки топик собрал 21 просмотр и пяток закачивающих :fear2: второй диск в Супер Саунде за ночь [по Европе], когда активность на форуме самая малая, собрал 54 клика и 2 десятка скачивающих :punk: не думаю, что народ так нелюбит 1-ую симфонию Рахманинова в отличии от второй :actu:
PM Email Poster
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 17-06-2006, 12:59 (post 8, #616475)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Этот топик должен был давно появиться по нескольким причинам.
первая и самая важная:
нелогично постить на открытом форуме,линки из закрытого торента.
ну а во вторых,в этот раздел постят только торрнет релизы.что помогает поиску/запросу.
PM Users Website
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 17-06-2006, 13:26 (post 9, #616486)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
ну логика странная получается : на форуме зарегестрировано 15 тысяч , в торренте 5 тысяч . получается , что 10 тысячам ходить мимо и облизываться- нормально , а вот незарегестрированным посетителям - нет .
PM Email Poster
Top Bottom
 timtima Member is Offline
 Posted: 17-06-2006, 18:58 (post 10, #616599)

Advanced

Group: Members
Posts: 457
Warn:0%-----
Товарисчи, выкладывать релизы в закрытом топике у меня нет никакого желания, во-первых раздаю я не для каких-то привилегированных с торрент-клиентами, а асболютно для всех :) , ну а во-вторых, теперь чувствуешь себя врагом народа, сосланного на задворки ресурса, за то что других "смущаю" своими релизами :drag: Да и мыслЯ, мне кажется, что тех кто пользуется ословодством принципиально не так уж и много, у некоторых просто нет доступа к трекеру, и не только из-за скорости, кого-то и забанили как личера злостного, или сбегающего с раздач, таким и правильно не давать больше доступа, но не в ущерб же другим :) Надеюсь, что все таки практика не приживется :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 Frodo71 Member is Offline
 Posted: 17-06-2006, 19:48 (post 11, #616618)

COBECTb

Group: Members
Posts: 2234
Warn:0%-----
полностью поддерживаю уважаемого kpot
PM Email Poster
Top Bottom
 jinrou Member is Offline
 Posted: 17-06-2006, 20:09 (post 12, #616624)

Pro Member

Group: Members
Posts: 575
Warn:0%-----
OlCh
и вместо того, чтобы развивать ослорелизами раздел Classical, который между прочем даже на главной не отображается, т.е. меньше индексируется, ты пошел легким путем релизить классику в суперсаунд, ну чтож каждому как говорится свое. А по поводу "просить может только зарегистрированный юзер" так на моей памяти минимум 5-7 релизов выкладывались в ослосеть, после того, как юзер с одним или двумя сообщениями просил об этом. Логично предположить, что до этого он был не зарегистрирован.


имхо, такими действиями администрация добьется уменьшением числа релизов, причем как в муле так и в торренте. :(
:hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 17-06-2006, 20:28 (post 13, #616627)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Господа, на самом деле тут есть несколько моментов:

1) Релизы в осле открыты для всех, потому что если есть ссылка, то кликнуть на нее может каждый. Релизы в торренте как бы не для всех - увы мы не можем позволить себе сделать открытый паблик трекер без рейтингов и прочего. Делаем что можем, чтобы не давить рейтингом пользователей и тп. Релизы в торренте есть и в разделе видео - потому что нам кажется, что некоторым пользователяем куда удобней поставить подраздел в игнор и туда не ходить ваще, чем думать в какой именно сети это раздается.
2) Релизы в торренте живут крайне не долго, поэтому делать подразделы, где будет заведомо туча мертвых ссылок смысла тоже нет. Если кто-то хочет поискать скажем группу АВС - то искать в торрент ссылках ее смысла не много, можно просто поискать на трекере среди того, что живо. Релизы в ослосети шансов найти живыми на порадок больше, поэтому и имеет смысл отделить друг от друга.
3) По поводу закрытости раздела для гостей - не знаю, создает это какие-либо не удобства или нет, мне кажется, что 90% пользователей трекера имеют доступ к форуму, остальным было лень зарегистрироваться.

2timtima: Не для всех ты выкладываешь, а для всех пользовтелей трекера :) И их кол-во регулируется не здесь... Сделать доступ к этому подразделу для гостей можно, но как я уже сказал выше - это 10% которым лень зарегистрироваться...

Что касается вопроса на счет дублирования топиков - мы думали, что если некий релиз имеет обе ссылки - он будет размещен в тематическом разделе - т.е. если кто-то откликается на просьбу о раздать в осле - переносим, а тут будут складироваться исключительно торрент релизы...

Эта проблема есть и в других подфорумах, периодически кто-то стонет - опять в торренте (или опять в осле, в зависимости от ;) ), практика видео раздела показала, что так довольно удобно. Наше желание было исключительно в облегчении жизни, а не в наплевать кому-то в душу...
PM
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 17-06-2006, 23:08 (post 14, #616669)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
Посмотрел первые стрницы рок-раздела. Много тем чисто торентовских осталось на своих местах. Странно. Обьяснения админов правдоподобные, но выглядят натянутыми. Кстати кто идеолог создания? :)
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 17-06-2006, 23:26 (post 15, #616676)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
передвинуть ссылки просто не успели, начали дивгать последние релизы.... сил нет найти все ссылки ... а теперь хочеться сказать... ничего не хочется...
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) [1] 2 3 4 5