Страницы: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 86 87 [88] 89 90 .. 96 .. 104 .. 112 .. 120 .. 123 124  ( К непрочитанному сообщению )

> Украина - политика и не только
 Толмач Member is Offline
 Отправлено: 08-10-2014, 00:01 (post 1306, #1099790)

пенсионер

Группа: News makers
Сообщений: 1311
Рейтинг:0%-----
я таки очень извиняюсь... вы за 87 страниц еще не очень устали? :)
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 08-10-2014, 00:34 (post 1307, #1099791)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----

самая грустная мысль возникшая у меня на фоне этого конфликта - человек практически не способен жить вне стаи.

PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 08-10-2014, 10:30 (post 1308, #1099797)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6040
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 08-10-2014, 00:34)
самая грустная мысль возникшая у меня на фоне этого конфликта - человек практически не способен жить вне стаи.
вне общества? да действительно, человек создание социальное, отстранится вряд ли у кого получится. :) А по поводу стаи, позволю себе не согласиться. Как бы различные СМИ с двух сторон не пытались это представить народной войной, большинству она не нужна, и это большинтво ни за Киев, ни за Москву :wink: Если кажется иначе, то это лишь манипуляции журналюг и их бесконечное "халва, халва!" :actu:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 08-10-2014, 10:35 (post 1309, #1099798)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
да нет ,я смотрю на реакцию - твою ,дамбалы, и остальных россиских участников, и вижу ,что она соответствует настроению основной массы толпы. не то чтобы за войну,но явно против украинцев .
я уж не говорю о людях которых знаю лично ,и которые пишут и лайкают в фейсбуке такую липу
, что стыдно становится.
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Отправлено: 08-10-2014, 10:49 (post 1310, #1099800)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 13737
Рейтинг:0%-----
grif, я совершенно не против украинцев, нет.
Я против их СМИ, которые пишут и показывают такую дичь, что и наркоману не привидится. :)
Так же я против их правительства, которое само разваливает страну, а говорит, что во всем москали виноваты. Впрочем, это уже 23 года говорят.
Ну и еще я против националистов. Впрочем, не только украинских а вообще любых.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 08-10-2014, 12:27 (post 1311, #1099802)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
Damballah это называется в чужом глазу соринка.
сми ваши пишут и показывают дичи поболее ,взять хоть тот же сюжет с распятым в Славянске ребенком. я уже не говорю всю эту оголтелую кампанию по бичеванию несогласных .
правительство ваше тоже не лучше - мало того ,что они обворовывают вас ,они в принципе захватили часть территории другой страны( а если брать в расчет Грузию ,то часть территории 2 стран ) открыто ,и другую часть - полуоткрыто , всем ясно ,что местных ополченцев там кот наплакал ,а все успехи связаны с российской армией ,которая воевала за них. это только слепые не видят , поэтому,если ты этого не видишь то просто ,потому,что видеть не хочешь .
насчёт национализма , напомнить тебе о твоем отношении к проживающим в Москве кавказцам ,азиатам и прочим ? или национализм плох только по отношению к "цивилизованным" народам ? тогда к каким ? с точки зрения скажем какого нибудь жителя Баварии или Уэльса русские с украинцами не меньшие дикари ,чем с вашей точки зрения киргизы или таджики.
или национализм плох только по отношению к "братским " народам ? где грань ?
а как быть с отношением среднего русского ( включая и тебя ,если не ошибаюсь ) к "тупым пиндосам" ?
или "тупые пиндосы" это нормально , а "дебильные ватники" - это национализм ?
PM Email Poster
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Отправлено: 08-10-2014, 15:42 (post 1312, #1099803)

штатный нетлабовский телепат

Группа: News makers
Сообщений: 4832
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 08-10-2014, 05:27)
они в принципе захватили часть территории другой страны( а если брать в расчет Грузию ,то часть территории 2 стран ) открыто ,и другую часть - полуоткрыто
+ Приднестровье.
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 08-10-2014, 21:50 (post 1313, #1099811)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
На мой взгляд все присутствующие делятся на две группы, одни больше недолюбливают Россию, другие больше недолюбливают Украину... и это мировоззрение у них сложилось задолго до текущих событий. :bunny2:
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 08-10-2014, 22:00 (post 1314, #1099812)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6040
Рейтинг:0%-----
QUOTE
да нет ,я смотрю на реакцию - твою ,дамбалы, и остальных россиских участников, и вижу ,что она соответствует настроению основной массы толпы. не то чтобы за войну,но явно против украинцев .

это уже поклёп :) , даже не перечитывая все 87 страниц этого бреда, могу точно сказать - против украинцев не писал ни разу, это априри невозможно. О правительстве - да, о сми, о поцреотах, но не о народе.

и по поводу:
QUOTE
Damballah это называется в чужом глазу соринка.
тоже не соглашусь, тему "Превед Медвед" здесь ещё никто не игнорирует :) , просто киевские управители больше маразмов выдают последний год, по сравнению с московскими, поэтому и популярности у них больше :drag:
Вот из последних перлов: Диктант в одесской школе

"Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют-таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора".

Текст, содержащий эти строки, под диктовку учителя 2 октября писали ученики 11 класса одесской школы №35, сообщают родители школьников.

Им удалось даже выяснить, из какого учебного пособия взят текст, что позволило полностью восстановить его дословно. Приводим его в переводе на русский язык:

"Мы - дети Украины, она наша мать. Матерей, как известно, не выбирают. Честные люди. А малороссы, родившись украинцами, отвергают родную мать, идут к мачехе и служат ей, как матери. Вот такие среди нас рождаются, такие среди нас живут, требуют к себе уважения. У таких "детей Украины" сердце не содрогается, когда они предают свою мать - Украину. У них отсутствует чувство стыда за своё злодейское поведение, у них нет такого морального качества, как ответственность перед предками и потомками; они не испытывают угрызения совести за то, что своим поведением позорят всю украинскую нацию. Только по форме эти существа принадлежат к человеческому сообществу, а по сути - к извергам, полулюдям (даже если они имеют высшее образование, ученые степени и звания). По многим из них уже давным-давно плачут украинские тюрьмы. Плачут и никак не дождутся своих "клиентов". Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют-таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора".

А вот первоисточник: планы-конспекты уроков украинского языка для школ с русским (!) языком обучения под редакцией С. В. Ламановой.


user posted image

user posted image

Впрочем, подобные диктанты школьники Украины писали и ранее - первые сообщения об этом встречаются ещё в 2011-м году, когда президентом был Виктор Янукович, а министром образования - Дмитрий Табачник.

http://timer.od.ua/news/odesskie_shkol_niki_pishut_diktanti_o_polulyudyah_po_kotorim_plachut_tyur_mi_701.html

ADDED
QUOTE (Set @ 08-10-2014, 21:50)
На мой взгляд все присутствующие делятся на две группы, одни больше недолюбливают Россию, другие больше недолюбливают Украину... и это мировоззрение у них сложилось задолго до текущих событий. :bunny2:
ну это ты может недолюбливаешь , а для меня нет никакой разницы между Украиной и Россией
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Отправлено: 08-10-2014, 22:02 (post 1315, #1099813)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25076
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Set @ 08-10-2014, 20:50)
На мой взгляд все присутствующие делятся на две группы, одни больше недолюбливают Россию, другие больше недолюбливают Украину... и это мировоззрение у них сложилось задолго до текущих событий. :bunny2:
а я вообще не представляю как можно любить или не любить какую то страну. Страна - это так много факторов, что такого как любовь чувства не возникает. Просто если что то очень хорошее связано со страной, то и отношение положительное. А если что то пережил плохое, то в мозгу она как зло. Но любовь это не то. Кстати ко всем странам бывшего Союза у меня абсолютно одинаковое отношение. Нет наверно ни фаворитов, ни каких то очень плохих. Скорее это больше воспоминания связанные с СССР. И перебить их не сможет ни какой Майдан, ни Путин. :hi:
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 08-10-2014, 22:05 (post 1316, #1099814)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6040
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Гордый @ 08-10-2014, 22:02)
QUOTE (Set @ 08-10-2014, 20:50)
На мой взгляд все присутствующие делятся на две группы, одни больше недолюбливают Россию, другие больше недолюбливают Украину... и это мировоззрение у них сложилось задолго до текущих событий. :bunny2:
а я вообще не представляю как можно любить или не любить какую то страну.
+1
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 08-10-2014, 22:19 (post 1317, #1099815)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
QUOTE (Siget @ 08-10-2014, 15:05)
QUOTE (Гордый @ 08-10-2014, 22:02)
QUOTE (Set @ 08-10-2014, 20:50)
На мой взгляд все присутствующие делятся на две группы, одни больше недолюбливают Россию, другие больше недолюбливают Украину... и это мировоззрение у них сложилось задолго до текущих событий. :bunny2:
а я вообще не представляю как можно любить или не любить какую то страну.
+1
А вот интересно, наши деды в сороковых тоже не понимали как можно не любить какую-то страну?
PM
Top Bottom
 shatterhand Member is Offline
 Отправлено: 08-10-2014, 23:13 (post 1318, #1099823)

друг индейцев

Группа: News makers
Сообщений: 2707
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 08-10-2014, 23:19)
А вот интересно, наши деды в сороковых тоже не понимали как можно не любить какую-то страну?
А ты с ними говорил? И спрашивал? Или просто интересно? А может сравнишь, что о той стране они говорили в 41-м и что в 85-м (те, кто дожил)?
Или всё так просто?
Просится палец на курок, дружище?
Поковыряй в носу, пройдет....
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 09-10-2014, 01:25 (post 1319, #1099825)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
QUOTE (shatterhand @ 08-10-2014, 16:13)
Просится палец на курок, дружище?
Поковыряй в носу, пройдет....
Google Translate с shatterhandского на русский сам в шоке.
Может mts пояснит глубину мысли? Или телепатия здесь тоже бессильна?
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 09-10-2014, 01:28 (post 1320, #1099826)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
Siget правительство СМИ и пацриоты в России лучше ? брось , тебе просто нравится искать соринки в чужих глазах.
легче не заметить своих солдат , танки и оружие на территории чужой страны, а обратить внимание на диктанты в одесской школе. диктанты пока никого не убили . кроме того ,сборники диктантов за полгода не пишутся и не выпускаются. ты это прекрасно понимаешь , да и дел у правительства там явно побольше, чем выпуском диктантов заниматься. и часть этих дел были созданы для него вторжением войск некой страны дейтвий которой ты с таким упорством не замечаешь.
QUOTE
а я вообще не представляю как можно любить или не любить какую то страну.
на самом деле не понимаешь ? брось , представь ,что это в твоей стране взрывают дома , погибают люди , что это тебе приходится бежать , что семье надо голыми и босыми куда-то скрываться. я вот знаю много израильтян которые на полном серъёзе считают ,что сектор газа надо сравнять с землёй.
и их не интересуют много там факторов или нет.
я так же уверен ,что арабы ничуть не меньше ненавидят Израиль. я могу поверить ,что в Ираке ,или Афганистане не мало людей ,которые по вполне конкретным причинам ненавидят США .
Именно поэтому мне легко поверить ,что на востоке Украины есть масса людей,которые ненавидят и Россию и Украину. что во всей остальной Украине есть масса людей ненавидящих Россию .
и это на много лет вперёд .
я знаю массу людей в Армении ,которые ненавидят Азербайджан и наоборот.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 86 87 [88] 89 90 .. 96 .. 104 .. 112 .. 120 .. 123 124