Pages: (4) 1 2 [3] 4  ( Show unread post )

   Владимир Высоцкий - Аудиоархив (часть 2), Неизданое (архив, оцифровка с магнитных лент)
 admik Member is Offline
 Posted: 16-04-2007, 13:52 (post 1, #738263)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Артист: Высоцкий Владимир Семенович
Альбом: Неизданое (архив, оцифровка с магнитных лент),
Жанр: Авторская песня
Формат файла: MP3 разные
Нахождение: Torrent
Благодаря abbsound у меня оказалось довольно внушительная подборка записей Высоцкого.
Что и будем постепенно раздавать.

Начало было здесь Topic Link: Владимир Высоцкий (аудиоархив)

Пожелания и просьбы по формату раздач принимаются, ибо мне пофигу.

По устоявшейся привычке пакую "по альбомно", и со списком всех треков, т.к. названия файлов русские, привет любителям KOI8-R ;)

Список концертов и альбомов можено посмотреть на трекере в подробновстях раздачи, если нажать на ссылку "Кол-во файлов [Посмотреть список]"

Список ссылок:
VSV-124
VSV-128
VSV-115
VSV-123
VSV-127
VSV-129
VSV-116
VSV-122
VSV-126
VSV-152
VSV-117 new!
VSV-118 new!
VSV-119 new!
VSV-120 new!
VSV-121 new!
VSV-125 new!
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': bubamara, Cervantes, TCPIP, FiL, dmvn, Senya, alexu, BonD
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 TCPIP Member is Offline
 Posted: 20-04-2007, 00:27 (post 31, #739790)

Pro Member

Group: Members
Posts: 543
Warn:0%-----
admik
QUOTE
насчет лослесса я угараю, ну какой лосслес с бабин
А с чего ты думаешь делались шемякинские 7 дисков, которые ты раздавал? С бабин. Это во-первых. Во-вторых, лосслесс в здешнем рассмотрении есть образ идентичный прообразу. То есть качество прообраза, читай источника, нас волнует но по второму плану так как все мы понимаем, что того, что сделано не переделаешь.
MP3 320 перепортит вообще все переходные характеристики. А если не перепортит, то экономии даст всего 50%. И это при том что как ни крути, он трансформер, то есть меняет все характеристики сигнала так, как захотелось в текущей сборке кодека.
abbsound
QUOTE
ВСВ - тот что тут - не сохранился. Погиб смертью храбрых при грустных обстоятельствах (о которых я вскользь упомянул в патефонной теме) в конце 90-х.
Э-эх, да... жаль жуть.
QUOTE
Там другой, до которого пока еще не дошли руки (лет 5 в архивах в очереди на обработку)
О-го. Заинтриговали.
QUOTE
К слову - а что зовется "западными альбомами№ ? Кисметовские и Шемякинские печатки
То, что было указано. То есть те альбомы, которые были отпечатаны, изданы и прочая на западе. В частности, да, тот самый The Sentence 82 года изданный Михаилом Шемякиным и отпечатанный не то в Штатах, не то в Канаде, я уже и сам запутался, под лейблом Intermusic & Literary Frontiers. Сам я оригинал не то что в руках не держал, но и глазами не видел. Слышал только запись на CC.
QUOTE
а сам вопрос что изменит вав или флак в этом гитарном дерьме записаным с бытового микрофона (если кто видел этот ужас 70-х похожий на мыльницу) с растояния больше 2-3 метров от обьекта
В том что сделано в ДК --- ничего. Просто будем тешить себя что у нас тот же образ, что и у других. Но Шемякин-то писал в 2 дорожки на Revox кажется. Не фонтан, но и не Весна.
Так что я иронии не совсем понял. Не могли бы вы пояснить, что вы имеете в виду?
QUOTE
что изменит вав или флак
QUOTE
просто я свои работы (даже лит.записи - аудиокниги) - исходники держу в оригинале
Тут либо противоречие, либо вы сами даете ответ на вопрос, который задаете. Я не так вас понял?
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 20-04-2007, 00:52 (post 32, #739796)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (abbsound @ 20-04-2007, 01:18)
admik YT помню я что там в вавх осталось. Стока лет законсервированная архива стоит. Ты ж знаешь я последние годы обрабатываю больше классику да джаз. Раскупорю консерву, разберусь, сделаю и оглашу всесь список - пожалуйста. А там пущай народ глаголит в чем ему любо. Так и раздадим. Аха? И про лысого черта пускай народ глаголит. Там гигов примерно 40 лежит архива.
давай тады лысого и забудем про него нафик.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 20-04-2007, 00:56 (post 33, #739798)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
TCPIP так Шемякина уже раздавали и не раз, и я не вижу смысла повторов :(
Я не против лосслеса, но ты послушай записи, там реально великая пленка СВЕМА и магнитофон Весна
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 kpuo Member is Offline
 Posted: 20-04-2007, 01:02 (post 34, #739800)

Member, Jr.

Group: Members
Posts: 413
Warn:0%-----
admik
Лично я прошу лосслесс сугубо из прагматичных соображений, чтобы потом подстроить спектр под свою аппаратуру, ну и почистить там. Не то, чтобы я не доверял Андрею, его записи Лысого в мп3, что здесь раздавались, звучат великолепно. У Андрея отличное чувство меры при реставрации. Но, как художник художника :hi:, он меня поймёт, что самому поковыряться куда интереснее. :) А фарш, ака мп3, превращать в живую корову поздно. Именно поэтому мне бы хотелось иметь такие записи в нереставрированных исходниках.

Андрей, если тебе интересно, то я с удовольствием бы помог тебе в разгребании твоих завалов и доведении до ума по твоим рекомендациям. Подозреваю, тебе и за годы там не справиться. :)
Я бы помог немного с тем, что мне интерено. По мере возможности, понятно.
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 20-04-2007, 01:17 (post 35, #739802)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
kpuo да я не против, мне все равно какой трафик гонять, я просто это непринимаю, о чем откровенно и говорю :)
ты и TCP мне пояснили и я не сопротивляюсь :D :hi:

This post has been edited by admik on 20-04-2007, 01:19
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 abbsound Member is Offline
   Posted: 20-04-2007, 08:17 (post 36, #739830)

Тихий копираст

Group: News makers
Posts: 856
Warn:0%-----
QUOTE (kpuo @ 20-04-2007, 01:02)
Андрей, если тебе интересно, то я с удовольствием бы помог тебе в разгребании твоих завалов и доведении до ума по твоим рекомендациям. Подозреваю, тебе и за годы там не справиться. :)
Я бы помог немного с тем, что мне интерено. По мере возможности, понятно.
kpuo Я ни сколько не обижаюсь, я прекрасно понимаю что понятие тембра и наличия шорохов - дело индивидуальное. То что я делаю при реставрации - это то мое виденье к которому я шел лет 12. Путем проб и ошибок. Хорошо оно или плохо (мое виденье) это дело вкуса, как то или иное блюдо в ресторане.
К примеру мне очень стыдно за мои ранние реставрации Вертинского и Сокольского (работы конца 80-х начала 90-х) когда я (на мой более поздний взгляд) убил жизнь звука полностью вычистив все шумы ленты, шумы шалачных дисков и пр живую шумовую жизнь. Так что я готов "рискнуть" "лысым чертом" и ВСВ в этом плане. Т.е. я готов дать сколько то (ну для начала один два) ДВД-болванок - архивов с первично обработанными вавами (обезьянами) т.к. сам с бОльшей радостью лучше закончил бы обработку русскоязычных опер (где на мой взгляд работа более филигранная и "муторная") и симфонической музыки. Так что пиши мыла или звони (все контакты для суперпямой связи есть на моем персональном сайте в контактах) - договоримся без проблем к общей радости любителей авторской песни.
PM Email Poster Users Website ICQ AOL Yahoo MSN
Top Bottom
 abbsound Member is Offline
   Posted: 20-04-2007, 08:29 (post 37, #739831)

Тихий копираст

Group: News makers
Posts: 856
Warn:0%-----
TCPIP Да я дум аю что понимаю о чем речь, ВАВ (Обезьянка или ФЛАК) нужен любителям тоже поковыряться в звуке. Нет проблем. Только я думаю что любителей ковыряться единицы. Большая часть - обычные пользователи. И к слову (как мне признавались многие качавшие мои патефонные и оперныне релизы) потом пережимают все это лосслесное хозяйство в мр3.
У меня же (для личного пользования) всегда хранится 2 варианта (правда не всего. что то только лосслесс) мр3 320 и флакообразная обезьяна. Первые я слушаю в пути на плеере (т.к. к моему великому горю до сих пор ни кто не написал flac-плеер для PPC и мобильного) - а оригиналы именно для каких то более поздних доработак или ВНИМАНИЕ - для включения фрагментов звук при сборке аудиодорожки фильма или монтаже аудиопроизведения (книги, или чего то еще)

Так что - как я уже сказал - я последние года два работаю принципиально на отдачу в народ своих архивов (часть причин: почему? можно прочесть изучив комментарии мои и не мои к статье по АП в этой теме блога http://abbsound.livejournal.com/47395.html) и от того -= смысл мне не дать людям то что прежде всего для людей и сохранялось.

И еще. Я помню и не забываю :
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

Совершенномудрый ничего не накапливает. Он все делает для людей и все отдает другим. Небесное дао приносит всем существам пользу и им не вредит. Дао совершенномудрого ≈ это деяние без борьбы.

© - ДАО ДЭ ДЗИН (Древнекитайская философия), классиический перевод
PM Email Poster Users Website ICQ AOL Yahoo MSN
Top Bottom
 TCPIP Member is Offline
 Posted: 21-04-2007, 01:00 (post 38, #740149)

Pro Member

Group: Members
Posts: 543
Warn:0%-----
admik
QUOTE
так Шемякина уже раздавали и не раз, и я не вижу смысла повторов
Так я про того Шемякина вспомнил только по той причине, что он тоже с бабин. А звучит как? А то что Lai раздавал? Это ж песня была, просто кайф слушать по сравнению с MP3.
Просто упомянутый The Sentence тоже published by Michael Shemyakin, produced by Oleg Shubays, recording engineer Michael Liberman, если я ничего не путаю.
kpuo
QUOTE
ака мп3, превращать в живую корову поздно. Именно поэтому мне бы хотелось иметь такие записи в нереставрированных исходниках
Дык, собсно... об том и речь.
abbsound
QUOTE
ВАВ (Обезьянка или ФЛАК) нужен любителям тоже поковыряться в звуке
Это верно
QUOTE
И к слову (как мне признавались многие качавшие мои патефонные и оперныне релизы) потом пережимают все это лосслесное хозяйство в мр3
И это верно.
Только вот это ведь ни о чем не говорит...
QUOTE
к моему великому горю до сих пор ни кто не написал flac-плеер для PPC и мобильного
Как никто не написал? Для PocketPC должон быть декодер! На LA Blog'е было в свое время сообщение (совсем недавно) даже про обновление какое-то.
Ну, вот, пожалуйста. Я чего-то не понял? Меня этот вопрос сейчас оченно интересует. Подумываю приобрести телефон на Windows Mobile. Но без поддержки FLAC'а как-то бессмысленно такой девайс.
Есть еще вот такая вещь.
Ну и CorePlayer For Windows Mobile/PocketPC 1.0.4

This post has been edited by TCPIP on 21-04-2007, 01:04
PM
Top Bottom
 alexu Member is Offline
 Posted: 21-04-2007, 06:12 (post 39, #740193)

Newbie

Group: Members
Posts: 20
Warn:0%-----
Алё, братцы (Admik & Abbsound)! Я вас 3 года доставал, чтобы вы с ВВ разобрались, а с лысым - уж как-нить опосля. "В очередь, сукины дети, в очередь!" А ВВ и родился раньше, и кроме того, как было не знаю уж кем сказано: "Розенбаум - это Высоцкий для бедных". Как вы понимаете, не в финансовом смысле имется в виду...
Да, спасибо Андрею за Галича еще раз.
Все-таки разница есть - Галич, Высоцкий или Розенбаум.
PM Email Poster
Top Bottom
 abbsound Member is Offline
   Posted: 21-04-2007, 08:38 (post 40, #740210)

Тихий копираст

Group: News makers
Posts: 856
Warn:0%-----
alexu Разберемся. Вон только что-то kpuo отмалчивается :) Сам предложил вступить в игру и сейчас притих :)
Мне пока не сруки бардовский архив разгребать.
А что до " с лысым - уж как-нить опосля" - вот у меня опосля и получилось.. черте-скока лет на полке валяется. Так что ждем что kpuo скажет. Сам пока возится с вторичной обработкой бардов не буду. Нет времени.

TCPIP Спасибо за "наколку". Вот же тоже незадача. Сколько я в разделе софт спрашивал о таком плеере - тишина. Сколько на 4pda.ru - тоже тишина. А тут так свезло (мне при моей машинке и 4 гигах места на ней... эххх) И что самое обидное: И CorePlayer у меня был, но видать версия младше Т.к. не играл lossless.
А сейчас немного поздно. Буквально вчера "сделал решительный шаг" к отдыху глазам от компа Но все равно СПАСИБО
CODE
P.S. Глянул. CorePlayer не играет пока "обезьяну" и Cue Но держит Вавпак и Флак. И то вперед. Недавно и этого счастья не было
PM Email Poster Users Website ICQ AOL Yahoo MSN
Top Bottom
 TCPIP Member is Offline
 Posted: 21-04-2007, 20:12 (post 41, #740387)

Pro Member

Group: Members
Posts: 543
Warn:0%-----
abbsound
Боюсь, что обезьяну он не в скором времени научится играть. Тот CoreCodec, что для PC, разумеет только FLAC и WavPack.
Да, интересно получилось... А я думал спросить, что бы вы порекомендовали в плане приобретения такой вот штуковины. Впрочем, вы наверняка и без ее наличия можете что-то порекомендовать. Если будет не лень, я буду рад услышать рекомендации. Пока, как я понял, имеет смысл смотреть в сторону Fujitsu-Siemens?
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 21-04-2007, 21:57 (post 42, #740432)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
abbsound,
отдых глаз и музыка - они не связаны. Но таки полезнее отдельный плеер, ибо иначе будут постоянные поползновения поюзать КПК глазами, а не ушами.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 kpuo Member is Offline
 Posted: 21-04-2007, 22:56 (post 43, #740459)

Member, Jr.

Group: Members
Posts: 413
Warn:0%-----
Да нет, никуда я не пропал. Позвоню в ближайшее время. Просто жизнь на меня навалилась всем весом в последнее время, не продохнёшь. Работа, переезд в новую квартиру, ремонт... Пинк Флойд тут у меня ещё все ночи отобрал. Отдыхал я, в общем. :)

Возвращаясь к сабжу, могу сказать, что Лысый меня интересует постольку-поскольку. Просто воспоминания студентческой поры, стройотряд и т.п. Только 82 и 83 годы, на остального Лысого мне плевать, насквозь фальшивый и лицемерный он, что в песнях, что в жизни. Высоцкий - другое дело. Раз народу нужно Высоцкого, значит его и будем делать в первую очередь. Я только "за".

//крио
PM Email Poster
Top Bottom
 abbsound Member is Offline
   Posted: 24-04-2007, 01:14 (post 44, #741401)

Тихий копираст

Group: News makers
Posts: 856
Warn:0%-----
QUOTE (TCPIP @ 21-04-2007, 20:12)
Да, интересно получилось... А я думал спросить, что бы вы порекомендовали в плане приобретения такой вот штуковины. Впрочем, вы наверняка и без ее наличия можете что-то порекомендовать. Если будет не лень, я буду рад услышать рекомендации. Пока, как я понял, имеет смысл смотреть в сторону Fujitsu-Siemens?
Я большой сторонник FS в принципе. Работаю на ноутах FS более 8 лет (до этого юзал другую фирму) и к КАКшникам FS-ным тоже пришел со временем поработав на HP, DELL и некоторых других.
Но... мнение это же дело очень личностное, и пристрастное. Тут главное понять назначение т.е. СОСНОВЫЕ ПРИОРИТЕТЫ - для чего машинка покупается.
Но так как в данной теме это :offtopic: то "велком" в блог ко мне, в соответствующую тему. К тому же там один мой товарищь( тоже давнишний пользователь КПК и ноутбуков, еще и программист в придачу) хвалит другую фирму на которую он перешел как раз с FS. Так что там и продолжим :)

P.S. Можно там писать и без регистрации - если неохота заводить аккуант в ЖЖ :)
PM Email Poster Users Website ICQ AOL Yahoo MSN
Top Bottom
 abbsound Member is Offline
 Posted: 24-04-2007, 01:18 (post 45, #741402)

Тихий копираст

Group: News makers
Posts: 856
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 21-04-2007, 21:57)
abbsound,
отдых глаз и музыка - они не связаны. Но таки полезнее отдельный плеер, ибо иначе будут постоянные поползновения поюзать КПК глазами, а не ушами.
Ну вот и я собственно расстался с КПК... и одна из причин именно такая: музыку я могу слушать на мобильнике (может и туда скоро lossless плеер прикупить можно будет. Благо "память" до 8 гигов - не проблема уже) а читать... буду учится сызнова читать бумажные книги, коих в свое время ооочень много собрал :) НУ и аудиокниги слушать само собой.
PM Email Poster Users Website ICQ AOL Yahoo MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 [3] 4