Страницы: (57) 1 2 [3] 4 5 .. 8 .. 12 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 36 .. 40 .. 44 .. 48 .. 52 .. 56 57  ( К непрочитанному сообщению )

> Котенок зашел., Оставить или выкинуть?
 Lexus Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 09:24 (post 31, #919395)

Коллекционер
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10401
Мы как кота взяли боялись по началу, что пока дерева для когтей нету он будет мебель в зале драть и стали на ночь дверь в зал закрывать. По утру как тока дверь открывалась он первым делом летел в зал на диван и выдавливал на него пару капелек в знал протеста :)))) Перестали закрывать - перестал гадить :)

PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 10:22 (post 32, #919400)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
У меня точно никакой такой живности в доме не будет. :) Не люблю я животных. Хотя дети уже выпросили аквариум с рыбами и попугая (волнистого). Насчет собаки и кошки я пока держу оборону.
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 10:32 (post 33, #919402)

Анало говнет

Группа: Members
Сообщений: 2850
Рейтинг:20%X----
Вчера одна из домашних кошек сбросила с подставки пианино ноты, порвала обложку регтаймов Скота Джоплина, выдрала 2 страницы... Обычная кара в таком случае - вышвыривание в окно, но вчера почему-то сдержался. Люблю животных, но дома стараюсь не держать.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 10:35 (post 34, #919404)

Коллекционер
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10401
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


вот как тут можно обижатся на них :)))
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 tester06 Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 11:45 (post 35, #919413)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 98
Рейтинг:0%-----
Беря кошку в дом следует помнить, что кошки...
1. Не любят закрытые двери.
2. Спят там, где им нравится. Чем старше животное, тем больше оно спит.
3. Обязательно должны контактировать с другими членами семьи. И очень переживают их отсутствие. Если внимания недостает - будут настойчиво привлекать его любыми способами.
4. Одни из немногих, которые выдерживают немигающий взгляд.
5. Виляют хвостом, когда раздражены.
6. Обязательно исследуют всё пространство. Оставите открытым ящик - залезут в ящик, откроете шкаф - залезут в шкаф.
7. Всегда обладают яркой индивидуальностью и не признают ваше главенство. (Политикам рекомендуют завести кошку, чтобы не зазнавались)
8. Не видят ни черта в темноте. Пик формы - сумерки. Но если для вас уже темно, то для кошек вполне может быть достаточно светло.
9. Всегда хищники. И тысячи лет жизни рядом с человеком их не изменили. Поэтому дайте им возможность "охотиться".
P.S. Любопытная дискуссия о котах:
SPOILER!
PM Email Poster
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 14:14 (post 36, #919428)

Talk too much

Группа: Members
Сообщений: 2023
Рейтинг:0%-----
5. Виляют хвостом, когда раздражены

Не виляют, а бьют хвостом. Причем все завмсмт от степени раздражения. Если кошка чем-то недовольна лишь слегка, шевелится только кончик хвоста, и т.д. по нарастающей

7. Всегда обладают яркой индивидуальностью и не признают ваше главенство. (Политикам рекомендуют завести кошку, чтобы не зазнавались)

Полная чушь. Признают

Это сообщение отредактировал(а) SonyBrother - 16-10-2009, 14:15
PM Email Poster
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 14:30 (post 37, #919432)

Коллекционер
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10401
QUOTE (tester06 @ 16-10-2009, 10:45)
7. Всегда обладают яркой индивидуальностью и не признают ваше главенство. (Политикам рекомендуют завести кошку, чтобы не зазнавались)
8. Не видят ни черта в темноте. Пик формы - сумерки. Но если для вас уже темно, то для кошек вполне может быть достаточно светло.
7. У нас кошак прекрассно знает, кто хозяин, но постоянно проверяет рамки дозволеного. А когда голодныя, то подлизывается и куда-то деёт всю свою индивидуальность :))

8. как-то мене не сильно верится. При напрочь закрытах окнах с 11-1 ночи кошак такого дрозда по хате даёт, что если бы не видел, давно бы череп снёс.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 14:32 (post 38, #919433)

Веселый зануда

Группа: Members
Сообщений: 2405
Рейтинг:0%-----
Не хочу запугивать, но...
Бродячие животные являются переносчиками такого букета заболеваний и паразитов, от перечисления которых отпадает любое желание приближаться к ним на расстояние 10 м.
На самом деле не нужно паниковать, но соответствующие меры принять следует.
1. К ветеринару обязательно и срочно. Чем ветеринар опытнее, тем лучше.
2. Мыть руки после общения с животным по крайней мере на первых порах.
3. Не позволять животному спать в вашей кровати, по крайней мере, пока не прогоните глистов.
4. В течении 4-5 дней после прогонки глистов особо внимательно относиться к гигиене и санитации. Яйца глистов могут сохраняться на шерсти животного неделями в вегетативном состоянии.
5. Что касается чистящих средств - самое простое и эффективное - экономика. Обычные чистящие средства на основе мыла или алкоголя не достаточно потентны.

Ко всему сказаному стоит добавить, что я со своим хорьком из одного стакана пью, дети с ним спят и т.д. :rolleyes:

Это сообщение отредактировал(а) Miki - 16-10-2009, 14:35
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 14:57 (post 39, #919439)

Talk too much

Группа: Members
Сообщений: 2023
Рейтинг:0%-----
свежжее с баша

Лечили кота. В связи с проблемами с желудком, приходилось кормить овсянкой, которую он, естественно, есть отказывался! Вобщем весь этот процесс более походил на пытки. Далее ситуация: стоим с отцом на кухне, он держит кота за передние лапы и морду, я, соответственно, за задние одной рукой, второй - ложкой запихиваю в пасть овсянку, кот в позе "распятие Христа", у меня разодрано плечо, по руке стекает кровь, отец весь в каше, с покусанными пальцами, в надорванной футболке, по всей квартире раздается истерический кошачий вопль охрипшим от криков голосом. Заходит мама, наблюдает всю эту картину и изрекает:
- А вот овсяночку, по сравнению с лекарствами, он кушает с удовольствием!
PM Email Poster
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 15:35 (post 40, #919448)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 7618
Lexus, настоящая котоматрица! :D:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 15:48 (post 41, #919456)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 7346
Рейтинг:0%-----
Кто-б нашу семейку к ветеринару сводил наконец :nlo: Купили капли бирюзового цвета, от блох, продавец сказал вылить на загривок всю ампулу. Никто не в курсе? Я чего-то побаиваюсь, здесь кто то писал что три капли достаточно...
А, от глистов только таблетки для взрослых животных, побоялись покупать. Сказали подержать пару недель на рисовой диете, мол, они сами передохнут.
Может и отвезу к ветеринару в воскресенье, надо узнать у знакомых телефон... Пока дрыхнет в основном, понял кювету и песок. Почти не играет, слабое какое-то нечто. Чуть попозже выложу фото в морду и между ног, будем разбиратся коллективно че за пол у котенка...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 15:52 (post 42, #919458)

Коллекционер
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10401
QUOTE (Sidorini @ 16-10-2009, 14:35)
Lexus, настоящая котоматрица! :D:
как я рад, что это не мой, а отца кот :))) Он по стенам как мотоцыклисты в стальной свере, гоняет.

Мой тихо спит, тока по ночам комаров гоняет ;)))
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 15:53 (post 43, #919459)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
Lexus, чем ты ему дверь мажешь? :D:
PM
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 15:55 (post 44, #919460)

Коллекционер
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10401
QUOTE (Vlady304 @ 16-10-2009, 14:53)
Lexus, чем ты ему дверь мажешь? :D:
Не поверишь, но она лакированая и гладкая :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 16:27 (post 45, #919466)

Talk too much

Группа: Members
Сообщений: 2023
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 16-10-2009, 12:48)
Купили капли бирюзового цвета, от блох, продавец сказал вылить на загривок всю ампулу. Никто не в курсе? Я чего-то побаиваюсь, здесь кто то писал что три капли достаточно...

Все лекарства необходимо давать в пропорции с размером животного (его весом). Если для взрослой кошки/кота может быть и нужна вся ампула, то для котенка вполне достаточно нескольких капель.

Про рисовую диету правильно сказали. Не нужно скотинку лекарствами накачивать. Кошки вообще очень хорошо саморегулируемые животные. Мой кот как-то давно-давно сломал тазовую кость (дверью подьезда прихлопнуло), так мне сказали - ничего делать не нужно. Он отлежится, кости сами себя найдут и все срастется. Так и произошло.

Самое гланое в первое время не перекармливать, чтобы с кишками чего не случилось. Если же от пережора произошла непроходимость или что-то подобное, то чайная ложка подсолнечного масла действует как слабительное и смазывает внутри все хорошо.

Это сообщение отредактировал(а) SonyBrother - 16-10-2009, 16:33
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (57) 1 2 [3] 4 5 .. 8 .. 12 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 36 .. 40 .. 44 .. 48 .. 52 .. 56 57