Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 73 74 [75] 76 77 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 nsl Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 13:39 (post 1111, #336645)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Соотношение изменилось. "Непокорные" области остались. На первый взгляд. :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 14:01 (post 1112, #336650)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Всем привет! Всех с прошедшим рождеством(кто праздновал)!
Всех оранжевых с победой! :punk:

Буду краток, я сплю на ходу. В 5 вышел с участка. Отнаблюдал.
Живой пример - мой участок во Львове (не тот что на 1 и 2 туре):
кол-во проголосовавших 2885
явка 82%
Ю - 93.5
Я - 5.5
остальное - "ни за одного" и испорченые.

Друзья были под Луганском(Кировск) наблюдателями, в комиссии - там то же - но наоборот. Но! Явка там теперь реальная. Они 3 участка курировали. От 73 до 77%. Они там начали пиво пить еще в 2 с местными ребятами. И настрой у тех был - ну будем жить при новом президенте Ю. Т.е. в принципе всем все ясно. Никто там на майдан не собирается.

Тесть в Николаеве наблюдал. Сняли голосование на дому, открепные. Область дала от 5 до 7% рост у Ю и ушли дутые проценты Я.

В общем и целом все ок. Киев уже в 12 стоял на майдане. Праздновали.
Мы еще не начали. В 4 утра пива попили. :D

Картинки из жизни.
Комиссии теперь 50\50 от двух кандидатов по новому закону. Если глава от одного - секретарь от второго. Должности зама - нет. Во Львов привезли исключительно людей из Луганска, Донецка. Тарас Чорновол сказал что не верит своему же львовскому штабу. :) Нормальные тетки у нас были в комиссии. С завода который выпускает оборудование для шахт. Одна правда пуля у них в башке была - "мы вас кормим, а вы туристы - в Киев катаетесь". :)
А вот наблюдатели злобные были. Строчили акты по полной. Про недостаток ручек в кабинках. Про избирателя проголосовавшего на урне. Мы правда обьясняли - что штаб Я. теперь не заплатит. "Зачем платить больше?" :)

На соседнем участке классный прикол был. Т.к. открепные стали большой проблемой (По новому закону с ними такие сложности, что никто их толком не использовал) то наши наблюдатели уехали без них и ихние приехали без открепных. Т.е. это уже утраченые голоса - ну и фиг с ними. Но донецкие члены комиссии на соседнем участке достали паспорта и показали львовскую прописку от пятницы. И их включили в дополнительный список и они проголосовали. Массово этого вроде не было. Но интересная технология.

Наши наблюдатели в Луганске рассказывали про 80-120 заявлений на некоторых участках поступивших от инвалидов 2-3 группы про голосование на дому. Конст. суд вернул им это право в пятницу вечером. Т.е. в принципе за субботу успеть сделать копию удостоверения, заверить ее, написать заявление в комиссию, занести его - для "неходячего" инвалида проблематично. Но эти 80-120 заявлений на участках были напечатаны на компе. Только фамилия и подпись ручкой вписывалось. Ну что сделаеш? Понесли урну за пределы участка.

Т.е. немного Янук себе конечно пририсует. Но уже не так массово. Это больше чтоб лицо сохранить и опять же давить на Ю - за мной пол-Украины. Поживем-увидим...
PM Email Poster
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 16:30 (post 1113, #336665)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
QUOTE (boriskin @ 27-12-2004, 02:25)
QUOTE (Natul @ 26-12-2004, 07:24)
Все затихли, т.к. украинцы не имеют права сегодня агитировать. Так что ответов ждем-с к ночи, если они на радостях еще будут лыко вязать.

Фигня!  Я затих потому что позавчера ел гуся под бехеревку, вчера - кролика спод портвейн, седня весь день пил кофе и ехал их гостей до дому.  :diablo:

А голосовал? :diablo:    Анализ итогов выборов Оранжевая власть, синяя оппозиция  
QUOTE
Pandа: Всех оранжевых с победой!
Главное в революции - революция Техника революции[
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 17:16 (post 1114, #336680)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Если кто хочет поспорить :) то читайте тут : http://www.korrespondent.net/main/110480
я например согласен с каждым словом так что повторятся не буду .
Врочем добавлю что рад результатам как глобально политическому факту , сам Ющенко похоже то ещё г.
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 17:16 (post 1115, #336681)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Natul @ 27-12-2004, 14:30)
QUOTE (boriskin @ 27-12-2004, 02:25)
QUOTE (Natul @ 26-12-2004, 07:24)
Все затихли, т.к. украинцы не имеют права сегодня агитировать. Так что ответов ждем-с к ночи, если они на радостях еще будут лыко вязать.

Фигня!  Я затих потому что позавчера ел гуся под бехеревку, вчера - кролика спод портвейн, седня весь день пил кофе и ехал их гостей до дому.  :diablo:

А голосовал? :diablo:    Анализ итогов выборов Оранжевая власть, синяя оппозиция  
QUOTE
Pandа: Всех оранжевых с победой!
Главное в революции - революция Техника революции[

Natul - первый урл - полный бред. 5 млн. инвалидов - это цифра Нестора Шуфрича. Нацией инвалидов нас не надо представлять.
"Всего по юго-востоку явка уменьшилась на 1,2 млн." - супер цифра! Это именно то, что Верховный суд признал как нарисованное с 20.00 до 21.00 на 2 туре. Я эту цифру тут не раз писал. Сами подтвердили.

А второй - так ничего. Хорошая организация умных людей. Согласен. :D
Имбецилов у нас не было, что приятно. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 17:40 (post 1116, #336685)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 27-12-2004, 15:16)
А второй - так ничего. Хорошая организация умных людей. Согласен. :D
Имбецилов у нас не было, что приятно. :)

Есть у меня сомнения в отсутствии имбицилов. Выхожу вчера с женой из консульства в Гамбурге - на лестнице (достаточно широкая деревянная лестница в старом особняке), по обеим сторонам стоит несколько девушек - опрашивают только что проголосовавших, возле них вьется такой круглолицый дядя с какой-то оранжевой детской игрушкой, выглядывающей из-под ворота свитера. Девушки культурно спрашивают, не хотим ли мы признаться, за кого голосовали. Мы культурно отвечаем, что нет. Опускаемся ниже по лестнице и в слышим громкий голос "неимбицила", раздающийся на пол-консульства - "Да шо вы с ними разговариваете, у них же на мордах написано, они же бледно-голубые!" Девушки радостно ржут...
PM ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 17:42 (post 1117, #336686)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 27-12-2004, 15:16)
5 млн. инвалидов - это цифра Нестора Шуфрича. Нацией инвалидов нас не надо представлять.

Да , я вчера тоже минут 5 ржал когда по ОРТ вначале сказали что разрыв по предварительным данным составляет 15% а затем запустили ролик про инвалидов и в заключение добавили что разница с предидущим 2-м туром скорее всего из за не участия инвалидов :punk:
На тот момент по моим подсчётам это минимум 17% инвалидов от населения выходило :punk: причем большинство из них живут на востоке ! :fear2:

Хоть бы думали что несут ... Впрочем средний россиянин не считает, ему мозги не слабо промыли и теперь главное это эмоции , мол опять "в Никорагуа Гондурасские наёмники на деньги американского империализма зверствуют" :)
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 17:51 (post 1118, #336688)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (korneliy @ 27-12-2004, 15:40)
QUOTE (Panda @ 27-12-2004, 15:16)
А второй - так ничего. Хорошая организация умных людей. Согласен.  :D  Имбецилов у нас не было, что приятно.  :)

Есть у меня сомнения в отсутствии имбицилов. Выхожу вчера с женой из консульства в Гамбурге - на лестнице (достаточно широкая деревянная лестница в старом особняке), по обеим сторонам стоит несколько девушек - опрашивают только что проголосовавших, возле них вьется такой круглолицый дядя с какой-то оранжевой детской игрушкой, выглядывающей из-под ворота свитера. Девушки культурно спрашивают, не хотим ли мы признаться, за кого голосовали. Мы культурно отвечаем, что нет. Опускаемся ниже по лестнице и в слышим громкий голос "неимбицила", раздающийся на пол-консульства - "Да шо вы с ними разговариваете, у них же на мордах написано, они же бледно-голубые!" Девушки радостно ржут...

А дебилы есть всюду... :)))))
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 18:02 (post 1119, #336693)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Панюшкин как обычно - супер! :)

http://www.gazeta.ru/2004/12/24/oa_143744.shtml
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 18:09 (post 1120, #336696)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 27-12-2004, 15:42)
QUOTE (Panda @ 27-12-2004, 15:16)
5 млн. инвалидов - это цифра Нестора Шуфрича. Нацией инвалидов нас не надо представлять.  

Да , я вчера тоже минут 5 ржал когда по ОРТ вначале сказали что разрыв по предварительным данным составляет 15% а затем запустили ролик про инвалидов и в заключение добавили что разница с предидущим 2-м туром скорее всего из за не участия инвалидов :punk:
На тот момент по моим подсчётам это минимум 17% инвалидов от населения выходило :punk: причем большинство из них живут на востоке ! :fear2:

Хоть бы думали что несут ... Впрочем средний россиянин не считает, ему мозги не слабо промыли и теперь главное это эмоции , мол опять "в Никорагуа Гондурасские наёмники на деньги американского империализма зверствуют" :)

Собственно ничего смешного в теме инвалидов нет. И ОРТ не сильно ошиблось с цифрами. На Украине проживает под три миллиона инвалидов. http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/61/4619/
http://media.ukr-info.net/smi/view_article.cgi?sid=29&nid=281&aid=2879
Статьи достаточно старые, к выборам отношения не имеют, верить им вполне можно.
Участвовало в выборах 29 миллионов человек, 15% от этого числа - примерно 4,3 миллиона, что всего лишь на треть больше общего числа инвалидов.
И то, что большая часть их может жить на восточной украине - что тут странного? Производство, знаешь ли, не особенно экологически-чистое. Донецк (кажется) одно время был чуть ли не самым экологически-неблагополучным городом Европы. Ты когда-нибудь жил возле коксо-химического завода?
PM ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 18:12 (post 1121, #336698)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 27-12-2004, 15:42)
QUOTE (Panda @ 27-12-2004, 15:16)
5 млн. инвалидов - это цифра Нестора Шуфрича. Нацией инвалидов нас не надо представлять.  

Да , я вчера тоже минут 5 ржал когда по ОРТ вначале сказали что разрыв по предварительным данным составляет 15% а затем запустили ролик про инвалидов и в заключение добавили что разница с предидущим 2-м туром скорее всего из за не участия инвалидов :punk:
На тот момент по моим подсчётам это минимум 17% инвалидов от населения выходило :punk: причем большинство из них живут на востоке ! :fear2:

Хоть бы думали что несут ... Впрочем средний россиянин не считает, ему мозги не слабо промыли и теперь главное это эмоции , мол опять "в Никорагуа Гондурасские наёмники на деньги американского империализма зверствуют" :)

Ну по поводу промытых мозгов у россиян это ты наверно погорячился. Скорее есть традиционный взгляд на вещи со стороны титульной нации. :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 18:12 (post 1122, #336699)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (Natul @ 27-12-2004, 07:30)
QUOTE (boriskin @ 27-12-2004, 02:25)
Фигня!  Я затих потому что позавчера ел гуся под бехеревку, вчера - кролика спод портвейн, седня весь день пил кофе и ехал их гостей до дому.  :diablo:

А голосовал? :diablo:    


А что, коренным сибирякам, живущим в Канаде, можно? :diablo:

Да, счас начинается самое интересное - "исполнение" обещаний, то бишь сбыча мечт. Я просто сгораю от неперпения... :punk:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 18:15 (post 1123, #336702)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 27-12-2004, 08:42)
Впрочем средний россиянин не считает, ему мозги не слабо промыли и теперь главное это эмоции , мол опять "в Никорагуа Гондурасские наёмники на деньги американского империализма зверствуют" :)

Откуда дровишки про "среднего россиянина"? Общаешься/контакты личные поддерживаешь или так, сам подумал и решил?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 18:49 (post 1124, #336715)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (boriskin @ 27-12-2004, 16:12)
Да, счас начинается самое интересное - "исполнение" обещаний, то бишь сбыча мечт. Я просто сгораю от неперпения... :punk:

Я уже писал - но nsl завернул про промытые мозги и расширение полномочий новго президента. Долго искать пост, но смысл такой:

К счастью большинство из тех людей, с кем я общался понимают что завтра апельсины, бананы и киви с неба не упадут. Проблема не в промытых мозгах и пропаганде, а в реалиях жизни. С сентября у нас скакнула инфляция полезли цены, когда Тигипко(тогда еще глава нац.банка) включил печатный станок чтоб напечатать "повышеные" пенсии старикам. Как с ней справиться - проблема нового президента и правительства. То, что мясо накануне праздников стоит не те деньги, что были - понимает каждый кто в Украине живет и кушает.
Зима, холодно, обогрев стоит дорого - Янук когда уже терять было нечего перед вторым туром вякнул, что придумает как гасить долги по коммунальным услугам с советских сберкнижек. Во многих крупных городах Востока Украины народ перестал платить коммунальные. То что это экономический бред понимают немногие. И уровень оплаты в Днепре, Запорожье, Донецке упал с 70-80% до 20-30%. Праздники еще так-сяк. Но после Нового года коммунальщики начнут отключать людей от тепла... Вот вам и проблема...

То, что новому президенту нужны большие полномочия - я против. Я уже писал и остаюсь на своей позиции - такого сильного президента как Кучма нет нигде в Европе(кроме Лукашенко и ВВП конечно). Пускай новый премьер разбирается с экономикой.

опять самоповтор но... издалека трудно понять - но в большинстве своем народ шел на майдан не за апельсинами(читай благами) а за СВОБОДОЙ и ПРАВДОЙ!

http://www2.pravda.com.ua/archive/2004/december/24/5.shtml
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 27-12-2004, 19:00 (post 1125, #336717)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 27-12-2004, 16:09)
Ты когда-нибудь жил возле коксо-химического завода?

Возле него самого, в паре километров от него , до 6-и лет считал что снег должен быть с красным оттенком :) :fear2:
Кривой Рог , есть такой город где мы и провели свои первые 15 лет жизни , он то и был самым загрязнённым в европе а не Донецк - Коксо-Химический , Металургический , шахты , открытые карьеры ...

QUOTE (boriskin)

Откуда дровишки про "среднего россиянина"? Общаешься/контакты личные поддерживаешь или так, сам подумал и решил?  


Общаюсь , а так же всё росийское ТВ смотрю каждый день (точнее бабушка смотрит а мне деватся некуда ;) ) .
Не знаю может со стороны виднее но настолько ИТАР ТАСС напоминает времен Андропова ...
тоже не врут даже , гонят полуправду с "нужным" коментарием
при чем не сразу стало , постепенно наблюдал какисчезали те каналы а затем ведущие и програмы что не подпевали .
Я даже не говорю что там действует цензура , как и в советские времена 99% "самоцензура" - скажещь "то" продержишся , "не то " - дадут по шапке а то и выгонят ...

Вон на днях в новостях было (не на центральном ТВ конечно а в сети ) - придурку комунисту дали кажется 6 лет за то что на своём сайте написал "порочащие честь и достоинство президента" .

Я не знаю , может в России иначе президенту нельзя - сйедят , но нечего свои "рецепты" по всему миру тыкать , хотя украина меня не слабо удивила , я то считал что кроме нескольких правых орунов во Львове после узбеков, калмыков и пр. самый "тихий" народ из бывших советских.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 73 74 [75] 76 77 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380