Pages: (6) [1] 2 3 4 5 6  ( Show unread post )

> Как сохранить рейтинг или рац-предложение
 drgre_list Member is Offline
 Posted: 28-06-2006, 15:26 (post 1, #620788)

Junior

Group: Members
Posts: 84
Warn:0%-----
дАрАгие админы! :hi:

Часто случается, что качая релиз с большим количеством раздающих, юзер автоматом обречён на низкий рейтинг. Такое происходит, когда личеры ставшие сидами, отдав положенные метры и гиги остаются на раздаче с рейтингами на много превышающими 1. :1:
В такой ситуации - или не качать, т. к. это гарантированный "минус" рейтингу, или иметь достаточный положительный запас, который не просто накопить, если не являться аплоудером, по вышеуказанной причине.

Предлагаемые мной решения проблемы следующие:

1. Если можно, реализовать фичу на треккере, которая будет отключать с раздачи, при условии что есть достаточно сидов (скажем 15), тех у кого рейтинг на данной раздаче выше установленного (скажем 1.5).

2. Если можно, обращать раздачу в золотую не только через установленное время, но и в зависимости от количества активных сидов. К примеру, если я начал качать релиз когда есть 3 сичера и 40 сидов, как я уже писал, шансов дотянуть до 1 рейтинга у меня 0 или придётся держать раздачу пару месяцев, а вот скажем .35 раздать уже реальней.

3. Возвать к сознательности ползователей, хотя это не всегда от них зависит - чел оставил комп включён, а он всё раздаёт... :music2:
PM Email Poster
Top Bottom
 iii333 Member is Offline
 Posted: 28-06-2006, 15:56 (post 2, #620797)

Pro Member

Group: Members
Posts: 623
Warn:0%-----
По-моему, всё это маловероятно реализуемо :(.

Надо вернуться к ограничениям на кол-во одновременно качаемых(особенно!)-раздаваемых(тут надо быть осторожнее) торрентов для отдельного пользователя в зависимости от рейтинга.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 28-06-2006, 16:33 (post 3, #620801)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
drgre_list
У тебя изначально предпосылки неправильные - разве сложно держать раздачу пару месяцев? Пару дней назад купил новый винт на 250ГБ - стоит уже почти копейки, сравнимо со стоимостью болванок для записи. 40-60 ДВД на него точно влезет...
PM ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 28-06-2006, 16:35 (post 4, #620803)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
подержите недельку любой старый релиз - и увидите, что его качают и будут долго еще качать все новые и новые люди
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 HANSMER Member is Offline
 Posted: 28-06-2006, 16:51 (post 5, #620810)

HD маньяк
Group: Убийца рейтингов
Group: Убийца рейтингов
Posts: 2961
Warn:0%-----
QUOTE (drgre_list @ 28-06-2006, 15:26)
Возвать к сознательности ползователей, хотя это не всегда от них зависит - чел оставил комп включён, а он всё раздаёт... :music2:
Постоянно забываю выключить, забывчивый стал! :diablo:
Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-06-2006, 16:53 (post 6, #620812)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
QUOTE (drgre_list @ 28-06-2006, 07:26)
1. Если можно, реализовать фичу на треккере, которая будет отключать с раздачи, при условии что есть достаточно сидов (скажем 15), тех у кого рейтинг на данной раздаче выше установленного (скажем 1.5).

Скорость скачивания уменьшается катострофически. Ведь рейтинг больше 1.5 будет именно у тех, кто быстро отдает. А если их выкинуть с раздачи, то да, рейтинг будет повышаться... только качаться релизы будут по 2 недели. А за это время по-любому можно рейтинг поднять.

QUOTE
2. Если можно, обращать раздачу в золотую не только через установленное время, но и в зависимости от количества активных сидов. К примеру, если я начал качать релиз когда есть 3 сичера и 40 сидов, как я уже писал, шансов дотянуть до 1 рейтинга у меня 0 или придётся держать раздачу пару месяцев, а вот скажем .35 раздать уже реальней.
Ну, если кто-то раздает то, что ты хочешь скачать, то может и тебе стоит пораздовать что-то, что хотят качать другие? Об том и речь, что надо не только качать (и за это время удержать рейтинг в пределах нормы), надо еще и просто сидить уже скаченное. Чем народ и занимается. и тебе советую.
QUOTE
3. Возвать к сознательности ползователей, хотя это не всегда от них зависит - чел оставил комп включён, а он всё раздаёт... :music2:
Сознательность - это уходить с раздачи? Ну нафик такую сознательность. Мы тут боремся за противоположную сознательность - за то, чтоб народ держал релизы после скачивания хоть неделю.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 drgre_list Member is Offline
 Posted: 28-06-2006, 17:27 (post 7, #620821)

Junior

Group: Members
Posts: 84
Warn:0%-----
QUOTE (HANSMER @ 28-06-2006, 16:51)
QUOTE (drgre_list @ 28-06-2006, 15:26)
Возвать к сознательности ползователей, хотя это не всегда от них зависит - чел оставил комп включён, а он всё раздаёт... :music2:
Постоянно забываю выключить, забывчивый стал! :diablo:
Вот вот, про таких как ты я и говорю :beer:
PM Email Poster
Top Bottom
 drgre_list Member is Offline
 Posted: 28-06-2006, 17:34 (post 8, #620823)

Junior

Group: Members
Posts: 84
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 28-06-2006, 16:35)
подержите недельку любой старый релиз - и увидите, что его качают и будут долго еще качать все новые и новые люди
Подержать недельку конечно можно, но от кого убудет если тот, который уже раздал в полтора раза больше чем взял, остановится?
PM Email Poster
Top Bottom
 drgre_list Member is Offline
 Posted: 28-06-2006, 17:37 (post 9, #620824)

Junior

Group: Members
Posts: 84
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 28-06-2006, 16:33)
drgre_list
У тебя изначально предпосылки неправильные - разве сложно держать раздачу пару месяцев? Пару дней назад купил новый винт на 250ГБ - стоит уже почти копейки, сравнимо со стоимостью болванок для записи. 40-60 ДВД на него точно влезет...
У кого проблемы винта, а у кого канал... 2 недели держать его свободным на случай если кто-то захочет данный релиз, как предложил Admik, это значит почти ничего больше не качать и не раздавать.

FiL,
В замечании по первому пункту ты сам себе противоречишь, мысль я уловить не смог.
По второму замечанию - как только будет что - обязательно раздам.
По третьему - не надо искажать смысл написанного! думаю я всё ясно сформулировал, а кто захочет истолковать не правильно - тот всегда сможет.

This post has been edited by drgre_list on 28-06-2006, 17:42
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 28-06-2006, 18:06 (post 10, #620829)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (drgre_list @ 28-06-2006, 16:37)
QUOTE (korneliy @ 28-06-2006, 16:33)
drgre_list
У тебя изначально предпосылки неправильные - разве сложно держать раздачу пару месяцев? Пару дней назад купил новый винт на 250ГБ - стоит уже почти копейки, сравнимо со стоимостью болванок для записи. 40-60 ДВД на него точно влезет...
У кого проблемы винта, а у кого канал... 2 недели держать его свободным на случай если кто-то захочет данный релиз, как предложил Admik, это значит почти ничего больше не качать и не раздавать.
То есть ты предлагаешь всем ждать, пока ты своими 128к поднимешь свой рейтинг до нормального значения? :) Зачем держать свободным канал? Раздавай и качай что-то другое...
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-06-2006, 18:12 (post 11, #620831)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
QUOTE (drgre_list @ 28-06-2006, 09:37)
В замечании по первому пункту ты сам себе противоречишь, мысль я уловить не смог.
QUOTE
Подержать недельку конечно можно, но от кого убудет если тот, который уже раздал в полтора раза больше чем взял, остановится?
Убудет от тех, кто качает. Чем меньше сидеров, тем медленнее скачивается. Что тебе не ясно?
Ты предлагаешь всем быстрым сидерам уходить с раздачи сразу после того, как они наберут 1.5. А потом останутся люди с маленькими каналами и скорость скачивания на релизе упадет до катастрофических значений. Анахуа?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FlexDen Member is Offline
   Posted: 28-06-2006, 18:14 (post 12, #620835)

Pro Member

Group: Members
Posts: 541
Warn:0%-----
Ещё кто кому противоречит, ты себя то послушай:
QUOTE
Подержать недельку конечно можно, но от кого убудет если тот, который уже раздал в полтора раза больше чем взял, остановится?
а потом...
QUOTE
или иметь достаточный положительный запас, который не просто накопить, если не являться аплоудером, по вышеуказанной причине.

а теперь послушай чего ты просишь:
QUOTE
Если можно, реализовать фичу на треккере, которая будет отключать с раздачи, при условии что есть достаточно сидов (скажем 15), тех у кого рейтинг на данной раздаче выше установленного (скажем 1.5).

Связи не заметил?если нет то пояняю...
Как возможно накопить достаточный положительный запас если в любой момент тебя могут вырубить с раздачи?
Допустим у тебя маленький рейтинг ты в панике у тебя предупреждение и вдруг ты видишь что перераздают фильм который у тебя давно есть, ты подключаешься отдаешь на полную котушку сидов становиться все больше твой рейтинг потихоньку выползат и вдрцг БАЦ! сюпрайз тебя отрубают от раздачи проходит пару дней и ты вылитаешь из трекера.

А может я хочу чтобы у меня рейтинг был за тройку? тебе не кажется что ты не вправе ограничивать меня,а как жк тогда демократия если меня могут ограничить в любой момент + скорость упадет у качающих довольно сильно...

Слушай те а може будем банить тех у кого рейтинг выше двойки, а то вот они какие плохие не дают нам отдавать, аплодеры гадкие так бы всех и расстрелял.
а тех у кого 0.36 будем хвалить мол молодцы не отдаёте больше нормы так держать товарищи...

Вторый пункт не реализовать: а что,? а если исчезли сиды снова обычным делать а если пришли то обратно..и так каждые полчеса,да?


PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FlexDen Member is Offline
   Posted: 28-06-2006, 18:19 (post 13, #620837)

Pro Member

Group: Members
Posts: 541
Warn:0%-----
QUOTE (drgre_list @ 28-06-2006, 18:37)
У кого проблемы винта, а у кого канал... 2 недели держать его свободным на случай если кто-то захочет данный релиз, как предложил Admik, это значит почти ничего больше не качать и не раздавать.
есть простое решение ставьа сидирование побольше, ограничь одни килобайтом как только заметишь что там появились качающие расширяй.если нет то качай что то другое у меня щас на раздаче 6 файлов и качающие на них появляются с завидным постоянством примерно по 1-2 чел. каждую неделю и всегда на разных.. рейтинг уже везде больше чем 1.5 так что мне должный их отрубить по твоим правилам.
тупо как то ;)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FlexDen Member is Offline
 Posted: 28-06-2006, 18:24 (post 14, #620842)

Pro Member

Group: Members
Posts: 541
Warn:0%-----
у меня другое предложение к модераторам как насчёт тогоь что бы сделать кнопочку которо показывает весь скаченный тобой материал?
точно также как вывешивает список собственных релизов чтобы и список скаченного уже показывало. тогда можно будет проглядеть где много качающих и присоединиться закатать с dvd обратно на жесткий не так долго, просто когда много качаешь забываешь что и откуда качал....
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 28-06-2006, 18:29 (post 15, #620843)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Закладки не подходят? :)
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) [1] 2 3 4 5 6