Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Как это делается? Не совсем понимаю.., Научите быстро раздавать
 Gerasim and Mumu Member is Offline
 Posted: 31-03-2007, 03:56 (post 1, #731291)

Junior

Group: Members
Posts: 51
Warn:0%-----
Я здесь совсем недавно, и заметил такую вещь: как только появляется новый релиз, на него обычно тут же садится один из Мощных Юзеров, быстренько скачивает и начинает раздавать. Это, безусловно, хорошо. А неясным остаётся, как он это делает, ухитряясь нередко в одиночку раздать больше, чем несколько десятков остальных юзеров вместе взятых. Например, начинаешь качать-раздавать сразу после появления релиза, а через день-другой обнаруживаешь, что кто-то из юзеров-"мэтров" за то же время сумел раздать во много раз больше, при том что и канал у меня "безразмерный", и с открытыми портами порядок, и раздача круглосуточная.

Итак, вопрос: что я делаю не так? Как исхитриться не только много скачать, но и прилично раздать, подобно признанным ветеранам? Например, после регистрации здесь я старался выбирать на первое время самые популярные закачки преимущественно из категории "золотых раздач", поэтому рейтинг пока вполне удовлетворительный. А если бы не это, быть рейтингу ниже единицы.
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 31-03-2007, 04:00 (post 2, #731292)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
канал широкий надо
PM ICQ
Top Bottom
 Gerasim and Mumu Member is Offline
 Posted: 31-03-2007, 04:08 (post 3, #731293)

Junior

Group: Members
Posts: 51
Warn:0%-----
У меня канал на отдачу от 10 до 20 Мбит/с. Совершенно реально, с тестами. Иногда при раздаче такая скорость бывает ненадолго, но потом вдруг пир "срывается" и качает у кого-то другого. Остаётся только смотреть, как у него шустро растут процентики без твоего участия.
Если зайти при этом на трекер и посмотреть статистику, там почти всегда обнаруживается "толстый юзер", который и "покрывает всю поляну".
Если такого юзера нет, то со скоростью все более-менее равномерно распределяется.

This post has been edited by Gerasim and Mumu on 31-03-2007, 04:12
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 31-03-2007, 04:45 (post 4, #731297)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Gerasim and Mumu @ 30-03-2007, 21:08)
У меня канал на отдачу от 10 до 20 Мбит/с.
может у тебя такая скорость только по Литве или по Москве или где ты там живешь а за пределы твоей страны или твоего города скорость на отдачу намного ниже?
PM ICQ
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 31-03-2007, 06:02 (post 5, #731302)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (Gerasim and Mumu @ 31-03-2007, 04:08)
У меня канал на отдачу от 10 до 20 Мбит/с.
Это хороший канал, но не более. :) Много юзеров имеют канал, скажем, 100 мегабит. Получается, что большом количестве качающих и прочих равных условиях они раздадут почти в 5-10 раз больше. Также есть юзеры, сидящие в локалках. Скорость в локалке может достигать гигабита. В Москве есть гигантские локалки, на 50 тысяч человек и более. Человек из такой локалки скачал релиз, оставил, и второй подключившийся оттуда сливает у него релиз на максимально доступной скорости. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 31-03-2007, 06:38 (post 6, #731307)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
QUOTE (Gerasim and Mumu @ 30-03-2007, 19:56)
Итак, вопрос: что я делаю не так? Как исхитриться не только много скачать, но и прилично раздать, подобно признанным ветеранам?
Держать.
Еще один ньюанс - пока ты качаешь - ты отдаешь на полную, когда ты скачал - ты отдаешь... сколько сможешь всучить. То есть, если ты ограничишь скорость скачивания, то ты успеешь отдать намного больше. Не факт, что оно того стоит, но это работает.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 31-03-2007, 06:39 (post 7, #731308)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
QUOTE (PinkPa @ 30-03-2007, 22:02)
QUOTE (Gerasim and Mumu @ 31-03-2007, 04:08)
У меня канал на отдачу от 10 до 20 Мбит/с.
Это хороший канал, но не более. :)
Ну не скажи. Больше 10 мегабит тут ОЧЕНЬ мало кто имеет.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 31-03-2007, 08:14 (post 8, #731321)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (FiL @ 31-03-2007, 06:39)
QUOTE (PinkPa @ 30-03-2007, 22:02)
QUOTE (Gerasim and Mumu @ 31-03-2007, 04:08)
У меня канал на отдачу от 10 до 20 Мбит/с.
Это хороший канал, но не более. :)
Ну не скажи. Больше 10 мегабит тут ОЧЕНЬ мало кто имеет.
В топ-листе рейтинг >= 10 имеет 39 человек, а от 5 до 10 - еще 96 человек. Надо, конечно, смотреть каждый аккаунт индивидуально, но личный опыт отслеживания этих вещей примерно такой: если трэкер закрыт (т.е. нет постоянного притока качающих), и юзер скачал много (ну, скажем, 500+ гигабайт), рейтинг больше 5+ можно иметь только с очень приличным апом (думаю, как раз в районе 10 мегабит и выше), а для 10+, наверное, и 20 мегабит не хватит (т.к. как ты совершенно верно заметил постом выше, основная раздача идет во время скачивания, а когда вылетаешь в готовые источники, переходишь в режим снабжения остальной оравы недостающими кусками, и скорость отдачи падает в разы). Правда, на НетЛабе сейчас золота больше, чем обычных раздач, так что считать несколько сложнее и коэффициенты надо корректировать. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 31-03-2007, 08:52 (post 9, #731325)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
топов несколько. По рейтингу и по количеству отданного. Второй - более интересен и не зависит от золота. Первый - фикция, ибо отдав 1 гб иметь рейтинг в 100 не проблема, но ни о чем не говорит.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 31-03-2007, 09:57 (post 10, #731354)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (FiL @ 31-03-2007, 08:52)
топов несколько. По рейтингу и по количеству отданного. Второй - более интересен и не зависит от золота. Первый - фикция, ибо отдав 1 гб иметь рейтинг в 100 не проблема, но ни о чем не говорит.
Угу, поэтому надо отсечь в первом топе всех, кто отдал меньше 500 гиг (ну или, хотя бы, 150-200). Кстати, еще есть топ по поличеству забранного. ИМХО, он еще более интересен. Очевидно, того, кто мало качает, вряд ли можно считать постоянным посетителем трэкера. ИМХО, именно в третьем топе, где "забиральщики", имеет смысл поискать тех, кто держит рейтинг хотя бы от 5. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Gerasim and Mumu Member is Offline
 Posted: 31-03-2007, 14:12 (post 11, #731433)

Junior

Group: Members
Posts: 51
Warn:0%-----
FiL

QUOTE
Еще один ньюанс - пока ты качаешь - ты отдаешь на полную, когда ты скачал - ты отдаешь... сколько сможешь всучить. То есть, если ты ограничишь скорость скачивания, то ты успеешь отдать намного больше. Не факт, что оно того стоит, но это работает


Мне показалось, что ограничение скорости скачивания не сказывается на количестве отданного. В любом случае я отдам столько, сколько у меня возьмут, и не более. Просто из-за заниженной скачки при высокой отдаче поначалу искусственно создаётся повышенный рейтинг. Типа, вариант самообмана. Хуже того, если качаешь медленно, то отдача от этого тоже иногда страдает, потому что у тебя не оказывается частей, нужных пирам, и они забирают их у более шустрых "раздатчиков".
То-есть, ИМХО, имеет смысл сожрать релиз на максимальной скорости, а потом только раздавать, что, собственно, и делают опытные товарищи :)
Если я "сел" на начало релиза, то забираю его со скоростью релизера (напрямую и через других пиров). Отдача же при этом идёт всем пирам в том количестве, которое они готовы слопать, а у меня ещё остаётся приличный запас в канале. В этой ситуации преимущество на раздаче, видимо, может получить участник большой сети с высокой внутренней скоростью, у которого найдётся несколько пиров в той же сети. Либо житель страны, в которой внутренний трафик между клиентами шустрее, чем зарубежный. Вроде так?

Получается, что юзер с узким каналом всегда проигрывает и испытывает постоянные проблемы с рейтингом. Скачать он может, а отдать прилично - нет. Он просто не успевает, всё забирают себе владельцы широких каналов.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 31-03-2007, 17:58 (post 12, #731528)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
С одной стороны ты прав. С другой - ни в Штатах, ни в Израиле нет ни локальных сетей, ни повышенных скоростей внутри страны. И тем не менее многие держат весьма неплохой рейтинг. Да, с монстрами конкурировать не получается, но держать рейтинг в районе еденицы - без проблем.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Gerasim and Mumu Member is Offline
 Posted: 31-03-2007, 22:05 (post 13, #731624)

Junior

Group: Members
Posts: 51
Warn:0%-----
Понял. Спасибо.

Исчо такой вопрос: запуск сразу нескольких клиентов на раздачу на одном компьютере или на нескольких не позволит перетянуть, так сказать, "одеялко на себя"? Правилами не запрещено скачивать несколькими компами одновременно, а раздавать?
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 31-03-2007, 23:37 (post 14, #731654)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
не запрещено.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted: 01-04-2007, 08:23 (post 15, #731737)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
Gerasim and Mumu, тут ещё многое зависит от того, какие раздачи качаешь. Если DVD-шки, там свирепствуют толстоканальщики, но на муз.раздачах такого не происходит. У меня канал не особо широкий, но рейтинг 10 держу :) Просто у меня много своих раздач, а качаю я немного. А уж 1 держать -- вообще плёвое дело.
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2