Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 171 172 [173] 174 175 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Panda Member is Offline
 Posted: 05-05-2005, 16:55 (post 2581, #415654)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Открылся наконец-то очень хитрый, очень информированный, очень умный дядька - спец по Украине, экс-СБУ-шник(кажется по прошлым текстам).

http://subscribe.ru/archive/media.news.review.spy33analitika/

У него был перерыв на революцию. :)

Если кому и правда интересно чего было в этой стране - может почитать архивы. Последнее - в тексте этого года. Рассылки за 9 и 10 число апреля - одно и тоже. 9 - это глюк.

This post has been edited by Panda on 05-05-2005, 17:26
PM Email Poster
Top Bottom
 vitamin-c Member is Offline
 Posted: 05-05-2005, 18:07 (post 2582, #415688)

Newbie

Group: Members
Posts: 15
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 05-05-2005, 11:32)
И дело об отравлении, нашли врага ? :)
http://www.korrespondent.net/main/120842
Генеральная прокуратура определила круг подозреваемых в отравлении Президента Виктора Ющенко, сообщил Святослав Пискун.

"Круг лиц, которых мы подозреваем, уже определен, и мы работаем относительно этих лиц очень серьезно", - сказал Пискун.

Он добавил, что следствию известны также другие детали отравления.

"Мы назначили необходимые экспертизы, мы установили, чем (отравили), мы установили как. Мы даже догадываемся где", - сказал генпрокурор.

Вместе с тем, он уклонился от ответа на вопрос, был ли Ющенко отравлен во время ужина на даче бывшего тогда первым заместителем председателя Службы безопасности Украины Владимира Сацюка.

"Вы хотите, чтобы я сказал "да" или "нет"? Я не могу этого сказать. Это материалы следствия", - сказал Пискун.

Как сообщало агентство, директор клиники Rudolfinerhaus (Австрия) Михаэль Цимпфер заявил об умышленном отравлении Ющенко при помощи диоксинов.

Генеральная прокуратура возобновила расследование закрытого 22 октября уголовного дела, которые было возбуждено по факту отравлению Ющенко.

Депутат Верховной Рады, председатель временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств отравления Ющенко Владимир Сивкович намерен приобщить к расследованию отравления Ющенко материалы Rudolfinerhaus об умышленном характере отравления.

В ноябре 2004 года временная следственная комиссия Рады, созданная для расследования обстоятельств отравления Ющенко, не смогла подтвердить факт покушения на его жизнь.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Ющенко мог быть отравлен 5 сентября 2004 года во время ужина с бывшим тогда председателем СБУ Игорем Смешко и Сацюком.

После этого СБУ заявило о своей непричастности к отравлению Ющенко, а сам Ющенко не подтвердил, что он считает виновными в своем отравлении бывшее руководство СБУ.
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 06-05-2005, 12:45 (post 2583, #415982)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (korneliy @ 29-04-2005, 14:27)
Что-то мне этот Радзиховский не показался особенно умным человеком. Наличие ума в первую очередь предполагает терпимое отношение к мнению других людей, а он в течение половины интервью только и говорит о том, какой ВВП совершил "дикий" поступок, отказавшись одеть кипу. Мне кажется, не менее "дикий" поступок - не пустить его к Стене Плача. После таких его длительных пассажей о ВВП даже не захотелось читать интервью дальше... Ах, а как он "тонко"  уколол Путина, решившего не входить в пирамиду... И это, Panda, "умнейший дядька"...  :bad1:

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/  Вчера там опять умный дядька(я продолжаю так же считать) - говорил не по теме топика, но может будет интересно нашим прибалтам, Израиль тоже может почитать.  За кипу вчера он извинился - правда все равно напутал. Куда ходил и где одевал, а где нет. 
Что касается "половины интервью". Защитить хочу Радзиховского. Многое теряется если читать текстом. На ТВ это совсем иначе смотрится. Все довольно динамично, это живой разговор. Тут Ганапольский вставляет что-то, звонки от зрителей - все это динамично, дерганно, одновременно. А распечатка пошаговая - потому нет ощущения динамики. То что ты читал 10 минут, они за 2 минуты проговорили, а если зрители повторяются с вопросами, то они вынужденны что-то опять мусолить и повторяться. 
Но самое главное - в тексте теряется непередаваемая ирония в голосе и выражения лица Радзиховского. Сам Ганапольский часто не успевает понять где он еще серьезен, а где уже ерьничанье и злая ирония. 
QUOTE
Л. РАДЗИХОВСКИЙ: Все нормально. Это была первая провокация. Это вторая провокация. Больше того, его привезут в Америку, вколют сыворотку правды, и он расскажет американцам все про наши ядерные секреты, а если на сыворотку правду не расколется, пытать будут каленым железом. 
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Я не понимаю, ты иронизируешь, я не понимаю, где ирония. Вроде умею, но сейчас не могу понять. Я спрашиваю, это провокация или нет, на твой взгляд? Или это серьезно? Или это по касательной, моя версия, начинается операция "Касьянов"?
:D

Вот Set тоже поймался. Он запостил кажется в топик про "9 мая" из прошлого разговора кусок где Радзиховский восхищался Путиным. В отрыве от всего, просто текстом - даже можно поверить. :) А там в принципе злая, грустная ирония...
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 06-05-2005, 17:28 (post 2584, #416083)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Это не ирония про Путина - это правда. :p Под каждым словом той фразы подпишусь.
PM
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 06-05-2005, 18:19 (post 2585, #416104)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Уже который пост подряд - все что вы видете , все что вы слышите, все что вы понимаете, все что показывают социологические опросы, все негативное что признают лидеры оранжевых - это все не так, это все по другому . "Пандинская правда" Че.... ( ой смотрите веселые яйца) там правда. :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 07-05-2005, 13:23 (post 2586, #416329)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 05-05-2005, 11:58)
Panda Ющенко отчитался о 100 днях работы. Что то успехов не видно, а головкружение есть ( перефразировака В.И.Ленина для оранжевых которые историю учили по другим учебникам  :p )
Вот хороший текст про 100 дней. Вам понравится. Коробова очень зло пишет. Классный журналист. Кроет по полной. :D    
Но! Фанатам про-путинской журналистики лучше не читать. Это сатирико-ироничный текст. Не поймете-с... :)  100 дней, великий князь и синонимы 
Можете порвать на цитаты. С половиной соглашусь сразу. Приколов нам еще надолго хватит. :) 
QUOTE
А все таки что они с Тимошенко неподелили. Когда руководитель государства на каждом шагу заверяет что все нормально - читай замазывают какой то конфликт.



Тебе охота искать прыщи на слоне? Я даже не знаю о чем ты говориш. У нас они каждый день что-то высказывают друг-другу. Мин. финансов обижается на Нац.банк. Те черти что с гривной делают. Дама с косой говорит что она Нац.банком не управляет - потому к ней не предьявляйте претензий. "Но с его курсом я согласна!". И народ уже не знает куда бабки перекидывать. Ю. ругает правительство за цены - но говорит, что пока министров убирать не будет. "Это жизнь деточка!" (С) Раневская.


Я повторяюсь - при старой власти была та же фигня, только наверное чернее в части отмыва капиталов и прихватизации всего чего можно. Этих пока не поймали. Но есть надежда, что если нам сейчас и так все нутро правительства достали наружу, то можна будет вовремя этих поймать...


Но тут же про то же самое. Там же.
А за то ли мы боролись? Отвечу немодно: таки за то!

This post has been edited by Panda on 07-05-2005, 14:29
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 08-05-2005, 00:14 (post 2587, #416517)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
Это сатирико-ироничный текст. Не поймете-с...
[b] Не знаю что ты имел ввиду - видимо ввел что имел - в смысле коментария. Злая хлесткая статья. Что верхушка захлебывается это и без сарказма видно. А уж вопль за что боролись ... на то и напоролись. Падение курса доллара- на котором нажились банки обладающие информацией, замороженные цены на бензин - это точно достижение ( так Фидель руководит - знаешь такого). Хочется верить что станет лучше - но наверно с уже другими властями.
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 08-05-2005, 14:27 (post 2588, #416668)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 07-05-2005, 22:14)
Злая хлесткая статья. Что верхушка захлебывается это и без сарказма видно. 

Это тебе понравилось. :)  
QUOTE
А уж вопль за что боролись ... на то и напоролись.

А это значит нет. :)  А я лично согласен и с той и с той... наполовину.  Ну что ж ... каждому свое.  ;)   
QUOTE
Хочется верить что станет лучше - но наверно с уже другими властями.

А ты нам чего больше желаешь? Чтоб лучше было? Или другой власти? Опять криминально-зековскую? :)


А если серьезно - я тебя огорчу - другой власти скоро не будет. Нет предпосылок. Вот в той статье где про "поборолись" - хоть начало прочти - там про никакую нашу оппозицию. Более того, на выборах 2006 в парламент большинство будет у про-президенстких партий. У коммунистов вообще проблемы с попаданием в парламент будут. Это все тоже данные социологов. Вы же так призывали меня в них верить. ;)


Еще сделаю прогноз - будет Ю. сидеть и второй термин. (Если совсем ерунды не наделает. А то что ты сейчас считаеш как страшные ошибки - это по украинским меркам ерунда. Ситуация такая паршивая, что ухудшать ее просто некуда. Любое движение будет только к лучшему.) Я даже рискну продолжить прогноз. После 2 терминов Ю. Украина будет готова избрать женщину-президента. (то, что у нас не будет вопроса уйдет ли Ю. после 2 терминов - это вроде как всем ясно, "Украина - не Россия"(С)Кучма) И воплотится в жизнь страшный сон российской прокуратуры - Ю.Т. президент Украины.


Поживем - увидим...


Always Green ты про визы когда-то спрашивал. Пока отменили. Но по старой привычке - у нас все временное обычно постоянное.

Уже и байки пошли:
"30 апреля сего года. Глубокий вечер. Пограничный переход на
польско-украинской границе. Подъезжает БМВ с одним немецким гражданином
на борту. Немец имел на следующий день встречу в Киеве. Однако на
украинской стороне пограничник не пропустил его. Пограничник пытался ему
что-то объяснить по-английски, показывал на часы, повторял no visa, но
немец английский не знал и отъехал назад. Потом, через пол-часа к машине
подошел какой-то парень, то ли поляк, то ли украинец. Слово за слово,
немец рассказал ему о проблеме. А тот на ломаном немецком он сказал, что
за 30 евро он может решить проблему с визой. Немец удивился, что за
такую сумму можно обойти визовый вопрос, но из осторожности сказал, что
заплатит, но на той стороне. Парень попросил подождать час, мол сейчас
будет смена и там будет НУЖНЫЙ человек. Действительно, ровно в полночь
идет смена. Парень подходит к новому пограничнику, перекидывается парой
слов, потом машет рукой немцу. Тот подъезжает к пограничнику.
Пограничник ставит штамп и кивает - "проезжайте, мол". Немец удивляется
такой коррупированности, но с парнем на той стороне честно расплатился.
Только в Киеве он узнал, что точно с 1 мая по 1 сентября 2005 в Украине
был введен безвизовый проезд для граждан ЕС. А первый пограничник ему
пытался просто объяснить, что немцу нужно просто подождать до полночи,
до 1 мая. :)"

This post has been edited by Panda on 08-05-2005, 15:12
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 08-05-2005, 16:00 (post 2589, #416688)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Panda Чудной ты. Конечно хочу чтоб было лучше. Только не за счет кого то. А Юлю на царство, это было бы неплохо. Получили бы первого диктатора в юбке. Выбирать Вам. Одних уже выбрали, посмакуйте.
Совдепия тем и характерна что переизбрать богоизбранного ( Ющенко, Путина и тд.) Практически невозможно - за инокомыслие , втой или иной степени , бьют по башке, где сильнее где помягче. Могут уйти только сами - или свергаются еще более прожжеными сотоварищами. Ну это мое мнение. На истину не претендую. Понял о чем я?
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 08-05-2005, 16:51 (post 2590, #416701)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 08-05-2005, 14:00)
Panda Чудной ты. Конечно хочу чтоб было лучше. Только не за счет кого то. А Юлю на царство, это было бы неплохо. Получили бы первого диктатора в юбке. Выбирать Вам. Одних уже выбрали, посмакуйте.
Совдепия тем и характерна что переизбрать богоизбранного ( Ющенко, Путина и тд.) Практически невозможно - за инокомыслие , втой или иной степени , бьют по башке, где сильнее где помягче. Могут уйти только сами - или свергаются еще более прожжеными сотоварищами. Ну это мое мнение. На истину не претендую. Понял о чем я?
Понял. Только сам на нее претендуеш по полной. :) Сам все решил за целую страну. Ю. - богоизбранный, Юля - диктатор. Что дальше? Янук - голубой и пушистый? Тебе кто откровения диктует? :) про личное мнение добавил, но подача осталась - все то ты уже знаеш лучше всех.


Смысл всего топика - чего мы тут завелись - чтоб добро в Украине на выборах честно победило зло! Что б мы потом детям рассказывали? Ведь добро должно побеждать зло. :D

Так вышло что в нашем варианте у добра оказалось лицо изрытое хлорными угрями и коса на голове. Ну значит так вышло. "Така наша гірка доля..." :)


Или ты считаеш что у нас добро олицетворял парень с двумя судимостями? ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Posted: 08-05-2005, 23:54 (post 2591, #416864)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 08-05-2005, 15:51)
Смысл всего топика - чего мы тут завелись - чтоб добро в Украине на выборах честно победило зло! Что б мы потом детям рассказывали? Ведь добро должно побеждать зло. :D

Так вышло что в нашем варианте у добра оказалось лицо изрытое хлорными угрями и коса на голове. Ну значит так вышло. "Така наша гірка доля..." :)


Или ты считаеш что у нас добро олицетворял парень с двумя судимостями? ;)
Эк тебя понесло, батенька... "И прослезился..." :(

Ты что, сначала рассказываешь эту свою сказку про революцию?

Это ты позже своим детям будешь заливать, а с нами (позволь напомнить, свидетелями всех этих манипуляций) - снизь градус оценок насчет добра и зла. И прежде всего, потому что ты "завелся в топике" не для объективного обсуждения того, что происходит в Украине, а для голой оранжевой идеологии.



PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 10-05-2005, 21:02 (post 2592, #417488)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Natul @ 08-05-2005, 21:54)
(позволь напомнить, свидетелями(???!!!) всех этих манипуляций) - снизь градус оценок насчет добра и зла.  И прежде всего, потому что ты "завелся в топике" не для объективного обсуждения того, что происходит в Украине, а для голой оранжевой идеологии.

Историки утверждают - через пару лет после смерти Ленина, кол-во людей которые несли с ним бревно достигло такой цифры, что по их расчетам это бревно должно было быть длинной около километра. Позже эта цифра росла в геометрической прогрессии. :lol:


Natul - а ты себя в свидетели(???!!!) чего записываеш? мы с тобой разминулись на майдане когда я в очереди за американскими валенками стоял, а ты значит в это время за наколотыми апельсинами стояла? Мдя... не пересеклись... :)


Ой, о чем это я! Ты ж с другими убеждениями. Значит ты в это время резала киевлянам шины у машин с оранжевыми ленточками? Не твой уровень? Протоколы фальшивые на избирательном участке выписывала и левые открепные штамповала? Тоже не твой уровень? "Креатифф"(это так сейчас модно говорить :) ) создавала с Ющом со свастикой на рукаве, чтоб это на биг-бордах в Донецке появилось? Выше берем? Вместе с "проффесором" у Днепропетровских бизнесменов бизнес отбирала?


Так на свидетельство чего ты претендуешь? Посмотрев канал-ОРТ и почитав пару сайтов ты считаешь что ориентируешся в ситации в Украине? Моя идеология может и оранжевая, но она изнутри. Это у меня зарплата к баксу привязана и при вдруг подорожавшей гривне я вроде как в обиде на новое правительство. И это моя мама пенсионер в Украине - и все эксперименты по пенсиям она ох как ощущает. А мой тесть связан с с\х хозяйством и его очень волнует - по чем государство продаст топливо колхозникам и сколько они у него тракторов купят для посевной-уборочной. Ах да... Экономическая тематика не пользуется успехом в топике, это ж так нудно. Ну тогда я признаюсь - есть в Украине проблема языка, где-то после третьей бутылки о ней вспоминают - правда к чему приходят - как правило не помнят. :D


Про добро и зло... Не читаем значит урлей которые я даю. Ок. Буду дергать цитаты и выдавать за свои. :)
"Показать, что черно-белая фотография гораздо лучше цветной картинки способна передать все тонкости современного мира, одновременно продемонстрировав, что мир (внешний и внутренний) гораздо богаче банального деления на черное и белое." К чему это я? Так давайте упростим ситуацию. В Украине были выборы. Были 2 стороны. Поделив все на черное и белое - выбирайте что для вас больше отвечает какому цвету. Завгар-зэк - продолжение криминального режими Кучмы, под которого выборы фальсифицировались или самый успешный банкир в Украине, которого власть как только не поливала...


P.S. Интереса ради... Для общих знаний. Когда вся эта оранжевая штука творилась - в Киеве было от -15 до -25 Цельсия. А в Израиле как градусники прокалиброваны? У вас там минус сколько есть? А то на Euronews как-то зимой видел - мол современные израильские школьники поиграли разок в снежки, выпал снег вдруг. День лежал. Это ж такая экзотика... :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Posted: 11-05-2005, 00:59 (post 2593, #417574)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 10-05-2005, 20:02)
QUOTE (Natul @ 08-05-2005, 21:54)
(позволь напомнить, свидетелями(???!!!) всех этих манипуляций) - снизь градус оценок насчет добра и зла.  И прежде всего, потому что ты "завелся в топике" не для объективного обсуждения того, что происходит в Украине, а для голой оранжевой идеологии.

Историки утверждают - через пару лет после смерти Ленина, кол-во людей которые несли с ним бревно достигло такой цифры, что по их расчетам это бревно должно было быть длинной около километра. Позже эта цифра росла в геометрической прогрессии.
Не обязательно "нести бревно", чтобы реально оценивать ситуацию. Со стороны виднее. Тем более, что результат уже на лицо (100 дней)...
QUOTE
Natul - а ты себя в свидетели(???!!!) чего записываеш? мы с тобой разминулись на майдане когда я в очереди за американскими валенками стоял, а ты значит в это время за наколотыми апельсинами стояла? Мдя... не пересеклись... :)  Ой, о чем это я! Ты ж с другими убеждениями. Значит ты в это время резала киевлянам шины у машин с оранжевыми ленточками? Не твой уровень? Протоколы фальшивые на избирательном участке выписывала и левые открепные штамповала? Тоже не твой уровень? "Креатифф"(это так сейчас модно говорить  :) ) создавала с Ющом со свастикой на рукаве, чтоб это на биг-бордах в Донецке появилось? Выше берем? Вместе с "проффесором" у Днепропетровских бизнесменов бизнес отбирала?
  Ты хоть не подчеркивай уровень революции: амерские валенки, наколотые апельсины, резаные шины, карикатуры... Я, конечно понимаю, что было страшно, но соотнесись с ужасами действительных революций, а не вашего переворота.
QUOTE
Моя идеология может и оранжевая, но она изнутри. Это у меня зарплата к баксу привязана и при вдруг подорожавшей гривне я вроде как в обиде на новое правительство. И это моя мама пенсионер в Украине - и все эксперименты по пенсиям она ох как ощущает. А мой тесть связан с с\х хозяйством и его очень волнует - по чем государство продаст топливо колхозникам и сколько они у него тракторов купят для посевной-уборочной. Ах да... Экономическая тематика не пользуется успехом в топике, это ж так нудно. Ну тогда я признаюсь - есть в Украине проблема языка, где-то после третьей бутылки о ней вспоминают - правда к чему приходят - как правило не помнят.  :D
  Кроме тебя "изнутри" вся страна, и половина - считает по-другому, так что смирись с этим. В смысле успокойся. И моя мама там получает пенсию, правда, для нее это большие деньги, и она ими довольна. А мой отец уже в другом мире, иначе он бы снова не вынес революцию. А моя сестра работает на предприятии, которое было завязано на Россию, и до сих пор эти связи, разрушенные вашим русофобством, на налажены. Можно и дальше продолжить по родственно-дружеским связям...  А на экономическую тематику ты дал действительно хлесткую ссылку на Коробову.:punk: А другая ссылка на Кирша - муть. Тот ли это "бухгалтер" Кирш, что во время перестройки давал прекрасный экономический анализ, практичный , хлесткий, умный? Осталось только ерничанье .  А проблема языка , как ты верно заметил :) , есть. И она существует наряду с проблемой школьного обучения, пересмотра истории с точки зрения западноукраинской; выбора "врага" в лице России.   
QUOTE
В Украине были выборы. Были 2 стороны. Поделив все на черное и белое - выбирайте что для вас больше отвечает какому цвету. Завгар-зэк - продолжение криминального режими Кучмы, под которого выборы фальсифицировались или самый успешный банкир в Украине, которого власть как только не поливала...
  Это ты упрощай, выбирай цвет... Напомню, что остальным присутствующим сначала было ясно, что обе стороны -  шило-мыло. И что фальсифицировали обе стороны. И что здесь нет правого дела,а одна мафия сменила другую (или таже...)  ;) Я даже думаю, что это хорошо, что дядя Сэм... то бишь Жора, замешан. Он борец за демократию, так что будет бдить за вами, как за своим детищем, требовать результатов.
QUOTE

P.S. Интереса ради... Для общих знаний. Когда вся эта оранжевая штука творилась - в Киеве было от -15 до -25 Цельсия. А в Израиле как градусники прокалиброваны? У вас там минус сколько есть? А то на Euronews как-то зимой видел - мол современные израильские школьники поиграли разок в снежки, выпал снег вдруг. День лежал. Это ж такая экзотика... :)

P.P.S. Помнится в молодости мы ходили 3 недели по Уралу, мороз доходил до -40С. А некоторые вообще живут в таком климате, и ничего. Тут главное - согреться.:cold: Способы - разные. Не только жить в Израиле... :) Вы как грелись на Майдане? :40%: :kiss2: :dance:

Насчет экзотики. У нас вообще-то война. А еще год тому назад автобусы взрывались. Пол моей семьи были в теракте; остались живы, будучи в таком автобусе. Так что у каждого свое. А топик не о нас, а о вас. :offtopic:
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 11-05-2005, 14:20 (post 2594, #417715)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Natul @ 10-05-2005, 22:59)
Не обязательно "нести бревно", чтобы реально оценивать ситуацию. Со стороны виднее. Тем более, что результат уже на лицо (100 дней)... 

У Юща на лице тоже результат, только вот чего?.. :) Я позволю себе напомнить,  стране от нынешней независимости - 15 лет. Что можно натворить за 100 дней? Удержали страну от крови, от краха экономики, не дали порвать ее на части. И то хорошо. Твоя мама хочет уже манны небесной, причем сразу и в больших количествах? Так скажи ей - не будет этого. Горькое разочарование, я понимаю. Но пальмы с бананами в Украине расти в ближайшем будущем не будут, и пенсионеры на мерседесах не поедут. 
Бюджет выполнят - это уже видно. Ющ держит гривну. Да, кто держал в чулках доллар и евро - потеряли что-то. Но Нац. банк Украины не обязан поддерживать иностранную валюту. Он пополняет сейчас свои резервы(которые сьела предвыборная кампания Я.) за счет того, что коммерческие банки обязаны пополнить свои стабилизационные и страховые фонды на счетах Нац.банка. А они были привязаны к евро. Ну в общем это такая непростая финансовая схема и люди из банковской среды говорят о полном понимании действий Нац.банка. У них есть вера в то, что банкир Ющ в этой отрасли дров не наломает и знает что делает. Гривна - это детище его и Гетьмана. Он с ней плохо не поступит. 
QUOTE
Ты хоть не подчеркивай уровень революции: амерские валенки, наколотые апельсины, резаные шины, карикатуры... Я, конечно понимаю, что было страшно, но соотнесись с ужасами действительных революций, а не вашего переворота.

Это я подчеркиваю уровень восприятия - "Со стороны виднее.". "Ну ребята, ну чего вы там устроили? Нормального вроде мужика прокатили... У нас в Москве(!) его плакаты рекламные висели. Наш к вам приезжал поддержать его..." и т.д. Это текст моего родственника из Москвы. Ну не понять это все снаружи, не-а... 
"Прежде, чем говорить о характере и сущности произошедшей в Украине революции, несомненно, стоит в самом начале определиться, а что же есть в современном мире революция? Вопрос, как оказывается, не праздный, вызывающий немало споров.
Определений революции достаточно много; общим можно выделить то, что революция - это качественные преобразования в относительно короткий промежуток времени (скачок) в развитии общества, сопровождаемый изменениями государственной (политической и экономической) власти." и т.д.  Зленко 
QUOTE
А моя сестра работает на предприятии, которое было завязано на Россию, и до сих пор эти связи, разрушенные вашим русофобством, на налажены.
 
Больший бред труднее придумать. Что-то российский капитал не уносит ноги из Украины. Значит все устраивает? А если кто-то, какие-то контракты закрыл, не выполнил, денег наворовал - то это очень удобно списать на марсиан, революцию, евреев и т.д. - на то, что удобнее в текущий момент. Мой знакомый  недавно открыл бизнес с россиянами, во Львове(куда уж вроде русофобнее) - и ничего - им все подходит. 
QUOTE
пересмотра истории с точки зрения западноукраинской; выбора "врага" в лице России. 
Набор штампов и стереотипов. Ноу комент... 
QUOTE
У нас вообще-то война. А еще год тому назад автобусы взрывались. Пол моей семьи были в теракте; остались живы, будучи в таком  автобусе. Так что у каждого свое. А топик не о нас, а о вас.   :offtopic:
Согласен. Вот потому я думаю - ситуацию изнутри хорошо знает только человек, который живет в стране соответсвующей топику... 
Что касается общей дикой озлобленности на новую украинскую власть исходящую от всем известных здесь участников - вспомнил хороший ответ Радзиховского на Эхе:
QUOTE
ТАНЯ, ИЗРАИЛЬ: Здравствуйте. Как вы смотрите, тут говорили о кипе, что Путин не соизволил к главной святыне еврейской, к Стене плача, и отметился у главного террориста мира Арафата?.. 
Л. РАДЗИХОВСКИЙ: Я понимаю ваш гнев. Не выбирайте Путина премьер-министром Израиля. Когда он будет баллотироваться, не голосуйте за него. 
Эхо Ну совпало так, снова Израиль. :) Но смысл понятен. Совет всем кто со стороны лучше видит - не выбирайте Ю. своим президентом. И Ю.Т. не выбирайте. :D
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 11-05-2005, 16:24 (post 2595, #417778)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Panda
QUOTE
Совет всем кто со стороны лучше видит - не выбирайте Ю. своим президентом. И Ю.Т. не выбирайте

Panda, ну сколько можно заниматься этой клоунадой? Ну надоело же уже всем... Ответь мне на вопрос, - "ЧТО ИМЕННО ты лучше видишь из своего Львова?" Ситуацию на Украине? Стране с достаточно большой площадью, на окраине которой ты живешь? Я понимаю еще, если бы мы спорили о цене на стакан семечек на центральном рынке Львова... Или тебе вечерами звонит Ю. и долго рассказывает всякие секреты? :w00t: Всю информацию о событих в Киеве и на Украине ты точно так же, как и присутствующие в этом топике, получаешь из средств массовой информации и источников типа "Одна баба сказала". Ну повоевал ты на Майдане во время "революции", посмотрел на остальных "революционеров", но какое это отношение имеет к обсуждению повседневной жизни на Украине?? Почему ты из Львова видишь жизнь на Украине лучше чем, допустим, я из Гамбурга?
Вот как раз вчера (или позавчера) в украинских новостях показывали демонстрацию на западной Украине против закрытия русских школ. На западной Украине! Не иначе как тоже происки януковичей? :w00t: А ты пишешь, что проблемы языка на Украине нет...
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 171 172 [173] 174 175 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380