Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Фирма АЛИС : скачал фильм-плати дань!..., (Израильская деиствительность)
 Set Member is Offline
 Posted: 09-08-2004, 18:52 (post 16, #289455)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 09-08-2004, 17:58)
^P.S.^ :
По закону этот ворюга имеет право не пускать кого угодно кроме полиции и может ещё судебного исполнителя при чем его тоже имет право не пускать но у него право взломать дверь smile.gif

Судя по написанному (и да не ошибусь я smile.gif ) всё было законным, фирма получила от суда право изъять пиратское оборудование (ну и законы, млин, в Израиле newest/fear2.gif ), при этом согласившись компенсировать причинённый ушерб (до 70 000 шекелей) и таким образом отказываясь от уголовного преследования (т.к. комп при этом находился бы у них, и как доказательство превращался в ноль), НО ... штраф она могла требовать, исходя из цен по которым он продавал, не более 800 шекелей.

После чего они потребовали 9000 шекелей штрафа (незаконные), которые он заплатил и сдуру соглашение подписал. Сам виноват одним словом. newest/music.gif
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 09-08-2004, 19:08 (post 17, #289462)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22882
QUOTE (Lord KiRon @ 09-08-2004, 09:58)
^P.S.^ :
По закону этот ворюга имеет право не пускать кого угодно кроме полиции и может ещё судебного исполнителя при чем его тоже имет право не пускать но у него право взломать дверь smile.gif

Taк я так понял, что именно судебные исполнители и приходили.

Вопрос в том, насколько правомочным является взимание штрафа в обмен на изъятие дела из суда? Для качальщиков этот вопрос по сути ничего не решает. Если дела будут доходить до суда, то мало не покажется, а фирмочка свое и так получит. Чуть меньше, но получит.

Комп реквизировали не как улику (слишком много гемора с тем, что за день у них без свидетелей комп из улики превращается в 0. Надо при хозяине чек-сумму с винта снимать, или еще чего такое делать... гемор), а как средство незаконного копирования. И к этому не придерешься.

Грустно.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-08-2004, 19:47 (post 18, #289482)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Taк я так понял, что именно судебные исполнители и приходили.

а я понял , что нет .
для того , чтобы пришли судебные исполнители , нужно сначала решение суда .
а к нему пришли представители фирмы . он просто идиот .
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 09-08-2004, 19:57 (post 19, #289487)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Хех, грустно или нет, но продавать скачанное бесплатно - это гадко. Я далёк от злорадства, но и не сочуствую этому человеку.
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 09-08-2004, 20:17 (post 20, #289494)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
К нему пришли представители фирмы и два свидетеля, по крайней мере я так понял. Тут всё законно.
Другое дело угрожая уголовным делом (которого на тот момент они уже завести не могли) и тупизной персонажа они выманили у него крупную сумму (а подписав соглашение он сделал эту сделку законной), хотя отдельным пунктом шёл размер допустимого штрафа: до 800 шекелей (это указал судья, выдавая ордер).
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 09-08-2004, 20:23 (post 21, #289495)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
из рассказа непонятно показали ли они ему ордер который у них якобы есть. я бы на его месте попросил показать ордер а без этого вообще бы с ними не разговаривал и вызвал бы полицию
PM ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 09-08-2004, 20:29 (post 22, #289496)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Какие нафиг исполнители да ешё свидетили ?
Без решения суда исполнителей можно спускать пинками по лестнице !

А с ордером только полиция может зайти и никто другой (они правда и без него могут зайти если "верят что в данный момент проишодит приступление" smile.gif

А вообще так и надо с такими .

This post has been edited by Lord KiRon on 09-08-2004, 20:31
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 09-08-2004, 22:35 (post 23, #289555)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22882
QUOTE (Pikachu @ 08-08-2004, 12:09)
3
подача иска отлажена до автоматизма-суду предъявляются доказательства....получается ордер.... судебные исполнители и приходили..

Lord KiRon,
Я свечку не держал, спорить не буду. Но как ты объяснишь отцитированные места?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-08-2004, 22:57 (post 24, #289569)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
FiL следущая строка
QUOTE
Я был уже в миштаре тогда на след день и все это мне там сказали..
миштара это полиция - откуда там могли знать кто к нему приходил ?
Каким образом изъятое имущество оказалось у истца ?
Может быть только 2 варианта - либо суд постановил изъять имущество в компенсацию ущерба - тогда логично , что имущество передано адвокатской конторе , но не понятно как могли принять подобное решение в отсутсвии ответчика .
либо суд постановил изъять имущество в качестве вещественного доказательства - тогда наоборот понятно , что опасаясь уничтожения улик ответчик в суд вызван не был , но не понятно как улики могут быть переданы истцу ( или его адвокату ) ? Улики должны храниться или в суде или в прокуратуре , или в полиции .
Короче , непонятно в этой истории ни фига , ясно , что автор придурок , и ещё ясно , что козёл newest/devil_2.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 09-08-2004, 22:59 (post 25, #289571)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 09-08-2004, 12:08)
Вопрос в том, насколько правомочным является взимание штрафа в обмен на изъятие дела из суда?

Наша теща делает то же самое. Только называется это не штраф, а ^out of court settlement^. Какая разница- деньги не пахнут.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 10-08-2004, 00:00 (post 26, #289604)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
И ваша теща и в израиле с никаким ордером не могут тебе прийти без полиции и/или постонавления суда .
В первом случае хрен бы он получил своё железо обратно , да и хранилось бы оно в полиции а с ней не договоришся опять же без оформления этого в суде ,
во втором случае он бы получил повестку в суд там бы это дело расматривали ещё пару лет , но так точно никто не делает ибо где доказательства взять ? так что остаётся вариант 1 , а если полиции небыло то козла прокатили на "лохотроне" так ему и надо .
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 10-08-2004, 01:15 (post 27, #289629)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22882
Неее... если подали в суд и начали собирать документы и улики, а потом истец забрал заяву, то все в принципе намана. Почему компы у истца, а не у судебных исполнителей - не понятно.
Откуда в миштаре знают, что приходили судебные исполнители, а не хрен с горы - так а кому об этом знать, если не им.

genka,
не все так просто. Деньги должен получать правообладатель. И у нас именно RIAA и собирает бабки. А там бабло собирает некая сторонняя фирма, что странно.

P.S. Хотя... судя по первому посту - эта фирма таки и есть правообладатель (представитель).
Не, явно что-то там не чисто.

This post has been edited by FiL on 10-08-2004, 01:16
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-08-2004, 01:28 (post 28, #289634)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
По моему, очень скромному мнению, вся эта история - подстава. Либо обычный рэкет, либо подготовка этих самых рэкетируемых (в недалеком будущем), к тому, что к ним без ордера на обыск и полиции придет дядя Ицхак и конфискует все.

Не верю! (с) Станиславский.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 10-08-2004, 05:20 (post 29, #289653)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22882
Нет, я, конечно, спорить не могу - доказательств у меня никаких нет. И пока ко мне с обыском не придут - не будет. А надеюсь и потом тоже не будет. Но как-то очень странно мне видеть столь поголовное отрицание "звоночков".

А с другой стороны - качать, ясное дело, надо. А продавать - сам себе идиот. Так, что звони - не звони, а результат один smile.gif
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 10-08-2004, 17:18 (post 30, #289784)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE
maagalex , я все прочитала. Значит так. Действительно податели иска (кстати говоря гражданского) имели право зайти к вам и взять все, что вы использовали для копирования дисков и информации, в присутствии 2 свидетелей, и хранить у себя они тоже имеют право. За это фирма Алис и ее адвокат подписали свои гарантии на сумму 70 тыс. шек., в случае если вашей аппаратуре случайно или намеренно будет нанесен ущерб. Ни о каких деньгах с вашей стороны не идет речи.

QUOTE
Гражданские и уголовные дела отличаются.  Была подана просьба "бемаамад цад эхад" со стороны истца, согласно которой просьба о конфискации не передается в руки ответчика, а решение суда о конфискации передается только в момент самой конфискации. За это истец подписал или предоставил суду гарантию в 70 тыс. шек.  Сейчас же истец просто вымогает деньги у Маагалекса, и Маагалекс может подать жалобу в полицию, т.к. доказать, что он занимался чем-либо противозаконным нельзя - аппаратура побывала в у истцов, а для обвинения в уголовном преступление нужно доказать, что человек виноват практически на 100%. Фирма Алис не имеет (пока) законного основания брать деньги).  И еще, ИМХО, Маагалекс должен написать от своего имени просьбу в суд, в связи с тем, что истец злоупотребляет решением суда, он просит не принимать решения до того как он ознакомиться с материалом.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3