Pages: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8  ( Show unread post )

> Средняя зарплата, необлагаемый минимум и прожиточный минимум, А как у вас?
 Always Green Member is Offline
 Posted: 30-01-2004, 13:03 (post 61, #225349)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 30-01-2004, 12:56)
Если оба эти варианты не проходят, то писать на ПМ админам.

Да, и предлагаю переименовать этот топик в "разборки на международном уровне" или "разборки между ментами и пострадавшими от них"
Всем прочим, отметившимся в этом топике не по новой теме вынести по предупреждению за каждый пост, как злостным флудерам, нарушающим правила флейма.
PM Email Poster
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 30-01-2004, 13:12 (post 62, #225352)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Samorodok - я сделал тебе замечание как рядовой посетитель. Моё модераторство здесь абсолютно ни при чём. Ничего не могу с собой поделать - твоё высказывание, не сдобренное ни единым смайликом покоробило меня.
Я понимаю, что тебе пришёлся не по вкусу тон моего ответа, и я приношу тебе свои извинения, но тебя правым не считаю.

Сорри за оффтопик. На этом я своё участие в этой дискуссии закончил.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 30-01-2004, 13:44 (post 63, #225362)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
Always Green
если все-таки вернуться с сабжу smile.gif
ты можешь конкретно сказать,
1.кем ты мог бы работать , например, в германии...?
2.как ты расчитываешь работать: официально или "по-черному"?
3.на какую зарплату ты расчитываешь?
4.какие познания в немецком языке?
5.где жить расчитываешь?
6.если работать официально и по какой-нить специальности, какие дипломы или свидетельства об образовании ты можешь подтвердить в германии?
7.если собираешься работать "по-черному", что ты умеешь делать, например, на стройке?

вопрос про среднюю зарплату, необлагаемую налогом не очень понятный. не облагается налогом только минимальная зарплата, на которую, как тут уже говорилось выше, прожить намана ни здесь ни там у тебя (раз цены сравнимы) почти нвозможно. остается вариант - "чернить", что во-перых рисковано, можно получить при поимке табу на въезд в страну вообще, во-вторых очень много конкурентов smile.gif с опытом такого способа работы...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 mOOrmaN Member is Offline
 Posted: 30-01-2004, 14:57 (post 64, #225397)

Member

Group: Members
Posts: 194
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 30-01-2004, 12:49)
Славич я считал второй по качеству после Свемы, самой худшей была Тасма.
Но стоили они одинаково (тип А4409-6Б) - 270 метров - 3,70 руб (по тогдашнему курсу 6,6$ newest/lol_1.gif ), 375 метров - 5,20 руб., а вот 525 метров не помню, надо посмотреть (по моему 7,40 newest/lol_1.gif )...  Во всяком случае при Брежневе...

У себя на работе, до сих пор бывает (хоть и редко), пользую ленты со следующими "выходными данными":

Мосгорсовнархоз
Управление бытовой химии и резиновых изделий
Экспериментальный Завод

А совнархозы ещё при Хрущёве отменили biggrin.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 30-01-2004, 15:25 (post 65, #225412)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (sanbo @ 30-01-2004, 13:44)
Always Green
если все-таки вернуться с сабжу smile.gif  ты можешь конкретно сказать...  

Да, уж, целое СV придется написать, панимаешь, ли... smile.gif
Начну с языка. Наверное 20 лет не разговаривал на нем, может только искал что-то со словарем. Когда изучал, прочел несколько подростковых книжек на немецком. То есть школьный курс+еще что-то. То есть буду очень самокритичным - язык надо восстанавливать, думаю за неделю самостоятельных 12-часовых занятий смог бы натянуть на плохой разговорный, ну а до совершенства, думаю нужно или погрузиться в среду или регулярно изучать. Немного восстановлению немецкого будет препятствовать некоторое обладание письменным английским (но в плюс идет то, что вместо английского произношения у меня немецкое) Что касается технического языка, связанного со специальностью, то для начала нужно хорошо разговорный знать, так что тут мои шансы очень невелики.
Что касается документов об образовании - диплом Рижского краснознаменного института инженеров гражданской авиации по специальности - техническая эксплуатация авиационного радиоэлектронного оборудования, радиоинженер. Это все что есть. Все остальное - своим умом.
Что касается - официально или по черному - официально не получится, так как до мая у меня не будет гражданства Евросоюза. А после мая Германия ввела мораторий на рабочую силу из новых стран Евросоюза, хотя юридически законы Евросоюза, гарантирующие свободный выбор работы выше законов отдельного государства, но это посмотрим после мая.
С жильем понятия не имею, в принципе живал я пару лет в советской общаге, правда не студенческой, а офицерской, где даже кухни не было а комната на троих. Так что к условиям, считаю неприхотлив, хотя сейчас на члена семьи по комнате. Все зависит от времени проживания, потому что всегда накапливается критическая масса негатива от постоянного присутствия "сокамерников".
По зарплате. В принципе, на данный момент считаю возможным только "вахтовый метод" - вроде два месяца на месяц отдыха, или три на два.
Самолет Берлин-Рига или Гамбург- Рига вроде стоит около 60 евро (не знаю, как там с аэропортовыми сборами), из Риги процентов на 20 дороже. Но есть и автобусы, конечно ехать автобусом - приехать разбитым, но за деньги, как говорится, Родину продам...
Так вот, ехать стоит, если по первому циклу сумма цикл (работа+отдых) составит 500 евров на месяц чистыми.
То есть - взять, к примеру, цикл - два на один. За два месяца я должен заработать 500*3+ стоимость жилья за два месяца+ 100 евро дорога. Получается в месяц по (800 евро плюс 2/3месячной стоимости койко-места) чистыми.
Что характерно, я уже писал, что встречал эту цифру у рекрутеров... В общем то согласен на удлиненную рабочую неделю, все равно делать нечего будет - ни интернета ни телика ни книжек ни достопримечательностей...
Несколько огорчает высокая стоимость сигарет в Германии (помню 10 лет назад стоили 5 марок), но полагаю, это единственная моя вредная привычка, кроме той что имею 90-100 кг веса (зимой всегда на сотню выхожу!) на 182 см роста. Совершенно не пить алкоголь могу несколько месяцев кряду, а пить - это я считаю 200 грамм крепкого за раз. Пиво к алкоголю не относится, бутылка в неделю меня вполне устраивает.

Теперь о том что могу делать. Считаю, что нормальный человек с руками должен уметь этими руками все. Иногда даже кажется, что никакого специального образования для этого вообще не нужно - главное способность быстро обучиться.
Поэтому проще сказать чего делать вообще не умею. Практически не стоял за металлорежущим станком с ручным, да и с автоматическим управлением. Никогда не монтировал электрических сетей под напряжением свыше 380 вольт между проводами, хотя напряжения не боюсь совершенно. Практически не умею варить электросваркой (газосваркой даже не пробовал). Не каменщик, не штукатур (кроме поверхностей меньше чем 0,25 кв.метра. Кафель ложил аккуратно, но наверняка очень медленно. С половым ламинатом работал только клеевым, надо признаться, не в восторге от правильного инструмента - стяжек - использовал простые рычаги. И еще явно не жестянщик, никогда жесть не гнул ни для крыш ни для стоков.
А что уж точно умею по стройке, так это отделочно/ плотницко/мебельные/сантехнические работы (любимые иструменты - дрель, электролобзик, турбинка). Плюс кабельно/электрические/электронные работы. От розеток-лампочек до систем доступа и телефонии.

Насчет вопроса, стоящего в теме - у нас к примеру, минимальная грязными (меньше которой государство платить не разрешает за полную рабочую неделю) сейчас 80 лат. А необлагаемый минимум 21 лат, то есть с минимальной налоги платятся и остается чистыми 59,85. Прожиточный минимум - 93 лата. А средняя зарплата по моему в районе 130 лат. (1 лат сейчас примерно 1,86 доллара или 1,52 евро ). А в Германии, во всяком случае несколько лет назад необлагаемый минимум был 2000 марок в год, но его за счет необходимых расходов можно было повышать.
Кстати, у нас обходят даже минимально разрешенную государством зарплату. В глубинке, где безработица повышенная, встечаются зарплаты и в 50 баксов. Применяют так называемую сдельную оплату, когда на конвейере за операцию платят 0,001 (десятая часть самой мелкой монетки).

This post has been edited by Always Green on 30-01-2004, 15:42
PM Email Poster
Top Bottom
 Samorodok Member is Offline
 Posted: 30-01-2004, 17:24 (post 66, #225464)

дядя Стёба

Group: Members
Posts: 794
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 30-01-2004, 06:25)
думаю за неделю самостоятельных 12-часовых занятий смог бы натянуть на плохой разговорный

Реалистичнее - месяц по 3-4 часа в день 5 раз в неделю, 1-2 часа с хорошим репетитором, 2-3 - самому. Больше мозги просто не выдержат, особенно в зрелом возрасте, и нужна помощь профессионала. Проверено wink.gif
Удачи.
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 30-01-2004, 18:49 (post 67, #225494)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
А в остальное время немецкие каналы смотреть, благо их у меня несколько.
Кстати, смотрел я старый советский фильм "волшебная лампа Алладина", прикольно было. Точно также как семьнадцать мгновений весны на киргизском или казахском, точно уже не помню.

This post has been edited by Always Green on 30-01-2004, 18:52
PM Email Poster
Top Bottom
 DJ Dam Member is Offline
 Posted: 31-01-2004, 11:57 (post 68, #225740)

Классик
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 1411
Warn:0%-----
QUOTE (Samorodok @ 30-01-2004, 07:56)
QUOTE (Sidorini @ 29-01-2004, 13:53)
Очень некрасивый идиотский наезд...

Я все жду, пока либо Сидорини извинится, либо отредактирует свой пост, либо вмешается настоящий модератор. Такие высказывания непозволительны рядовому посетителю, а модератору, пусть и второстепенного раздела - просто неприемлимо. Я это так не собираюсь спускать. Человек явно оторвался от земли в самомнении...

А как понять твою фразу "настоящий модератор"? cool.gif
Sidorini и есть настоящий модератор отдельного раздела форума и слава богу он такой не один, а то бы "глобалы" просто физически за всем не успевали следить. И ими становятся не просто так, а заслужив доверие и показав, что они могут не только "стебаться" но и работать и продвигать что-то новое на форуме. За это им огромное спасибо!!!
А что касается твоего топика на 3-й страницы, то я его воспринял так же, как и Sidorini.
QUOTE
Такие высказывания непозволительны рядовому посетителю, а модератору, пусть и второстепенного раздела - просто неприемлимо. Я это так не собираюсь спускать. Человек явно оторвался от земли в самомнении...

А вот такие высказывания позволительны всем или только "дяде Стёбе"? newest/devil_2.gif
Такое вмешательство пойдёт? (от модератора) newest/laugh.gif
PM ICQ
Top Bottom
 rsx Member is Offline
 Posted: 31-01-2004, 12:14 (post 69, #225745)

Разбойник

Group: Members
Posts: 338
Warn:0%-----
так если не прикратите говорить о чем попало топик будет закрыт wink.gif
Samorodok поокуратнее с выражениями мне тоже не понравилось как ты тут говориш и я полностью подерживаю Sidorini

This post has been edited by rsx on 31-01-2004, 12:14
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 31-01-2004, 12:20 (post 70, #225748)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
может тут писалось про канаду.
с 1-го февраля мин. з/п в онтарио будет составлять $7.15 в час, прочитал сегодня в газете. если честно - не знаю, кого коснётся это повышение (на 30 центов), разве что тех, кто работает макдональдсе, бо что-то так сразу и не соображу, кто ещё тут работает за минимальную зарплату.
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 31-01-2004, 12:35 (post 71, #225751)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Какнада это зэp гут... В Какнаду я бы переехал на ПМЖ, в отличие от Америки... У меня брат одной из бабок в Канаду свалил еще в 18-м, остальные не поехали, так их в том же 18-м и шлепнули в Мелитополе, остались только бабка с прабабкой. И до сих пор от переселенца ни слуху ни духу, значит понравилось!!!
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 31-01-2004, 16:16 (post 72, #225808)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Нет, совсем я тебя не понимаю!. В Канаду хочешь, а в США- нет? Ведь все то же самое, только в Канаде холоднее.

Катушкa на аватаре- класс smile.gif Мне стыдно, что не узнал. 525 метров были вроде по 7.05
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 31-01-2004, 17:01 (post 73, #225828)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (genka @ 31-01-2004, 15:16)
Нет, совсем я тебя не понимаю!. В Канаду хочешь, а в США- нет? Ведь все то же самое, только в Канаде холоднее.


Это стереотипы . Просто у любого человека есть стереотипы - так вот в российско- постсоветском сознании образ Канады - это сытая , благополучная страна , а образ Штатов - это бывший видоизменённый образ врага + голливудские фильмы + российские новости .
Кстати неоднократно слышал пообное и в Израиле - мол в Штатах делать нечего , а Канаду я бы с удовольствием ...
На вопрос почему ? Ответа не получал ( то есть ответы типа - в Канаде самый высокий уровень жизни , или в Канаде соц помощи больше и т.п . - мне лично кажутся смешными )
PM Email Poster
Top Bottom
 Samorodok Member is Offline
 Posted: 31-01-2004, 18:16 (post 74, #225838)

дядя Стёба

Group: Members
Posts: 794
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 30-01-2004, 09:49)
А в остальное время немецкие каналы смотреть, благо их у меня несколько.

Это - очень хорошая идея. И 100% полезная. Если есть немецкие каналы, лучше русские даже не включать, чтобы не "сбиваться с темпа".


rsx: оффтопик

This post has been edited by Samorodok on 31-01-2004, 18:20
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 31-01-2004, 18:47 (post 75, #225848)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Кстати, какая в Канаде система мер - метрическая или имперская?

2grif
Какой образ врага? Я, кстати с 89-го несколько лет пытался свалить в Штаты, еще при союзе. Но, похоже, для неевреев это направление было закрыто...
Ну а после развала СССР, похоже вообще перестали брать, да и надежда на перемены на Родине была. Считаю, если бы не местный "апартеид", я бы и здесь мог устроиться неплохо.
Кстати, задумался вчера, почему это еще при советской власти латышей гансами называли, за всю свою жизнь ни разу не встречалось мне местное имя Ганс, а все равно русскоязычные их так зовут, как немцев...

This post has been edited by Always Green on 31-01-2004, 18:48
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8