Страницы: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 89 [90] 91 92 .. 96 .. 104 .. 112 .. 120 .. 123 124  ( К непрочитанному сообщению )

> Украина - политика и не только
 Brait Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2014, 05:02 (post 1336, #1099862)

Ответственный за БД
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 3771
QUOTE (Panda)
Я понимаю что ОРТ-версия давно в мозгах прошита, но если ты минимально погуглишь, то узнаешь - что с оружием в руках в ОДА(ОГА) Донецка и Луганска вначале зашли казако-бородачи с грушниками-фсошниками за спиной. А потому уже пошла вся свистопляска...
Напомните, требования востока о федерализации - они были озвучены, когда донецкая и луганская области были полноценно в составе Украины? Или к тому моменту мифические вооруженные бородачи эти области из состава Украины успели вывести?

QUOTE (Panda)
И да. На подумать: многолетние сидения в киевских высоких креслах енакиевского Овоща или прочих "птенцов гнезда донецкого" - это значит нормально. А винницкий Порошенко или черновицкий парень Яценюк - это значит киевская хунта?
А прийти к власти через переворот - это по европейски демократично? А бомбить реактивными установками мирное население - это устанавливать мир во всём мире? А так подобострастно лизать ж@пу правителям других стран в обмен на признание и кредиты - это Украиский путь в будущее?

QUOTE (Panda)
А впрочем на Домбасе не дружат ни с логикой, ни с географией, ни вообще с мозгами.
На Донбасе не дружат с западными фашистами-нацистами.

Ну-с, Panda, какой навоз ты теперь нам презентуешь?

P.S. Ни отнять, ни прибавить:
SPOILER!
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2014, 07:57 (post 1337, #1099863)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Trex @ 03-10-2014, 08:39)
Российский канал показал как ополченцы обстреливают аэропорт из жилого дома, подставляя его мирных жителей, а потом делают ноги.
Чисто как наши арабесы...
http://glavred.info/politika/rossiyskiy-kanal-pokazal-kak-boeviki-obstrelivayut-aeroport-donecka-s-zhilogo-doma-291695.html
QUOTE
К. ОРЛОВА – Потому что он генеральный директор Первого канала. И на этом канале вышел сюжет, в котором корреспондент Сергей Зенин, одетый в каску, все дела, находится в доме жилом, там по лестнице бабушка идет и показано, как из этого дома ведется огонь по аэропорту Донецка. Это видимо, тот самый жилой дом, который находится в окрестностях аэропорта, о чем вы говорили. И с 9 этажа идет обстрел. Пожилая женщина заявляет, что жить здесь не боится. И дальше говорится, что вполне возможно прилетит ответка. Это говорит все Сергей Зенин, корреспондент. Это очень интересно, уже даже никто не скрывает, что сами сепаратисты занимают позиции в жилых помещениях, в домах, в школах, чтобы потом получить ответку.

М. ШЕВЧЕНКО - Можно я вам расскажу. Я с Надеждой Пантелеймоновной Панасюк этой 74-летней старушкой, подробно поговорил. Этот дом находится в тылу. В ближнем тылу. Он на самом деле постоянно подвергается никаким не обраткам, а двор этого дома и он сам подвергаются постоянно ударам системами залпового огня. Она там живет одна в этом пустом доме. И ее отец погиб на Донбассе в 43-м году. Был солдатом Красной Армии естественно, сама она, я ее спрашиваю: как вы тут живете, почему вы не уезжаете. Она говорит: ну, во-первых, я одна, у меня нет ни детей, ни внуков. Мне не к кому ехать. Даже если бы я отсюда ушла, я отсюда не могу уйти, тут мой папа погиб когда-то. Говорю: а как вы живете. – Молюсь пресвятой Богородице каждый день. Она одна в этом доме. Одна. Эта женщина, ее много раз пытались оттуда увезти. Потому что этот дом на самом деле находился еще не так давно в центре боев. Это бывшее общежитие для летного состава, одно из зданий общежития. Фактически находится на территории аэропорта. Мы от него проехали потом на бронированной машине, в которую потом попала мина, на следующий день еще на полтора-два километра вглубь аэропорта практически к тому месту, где идет бой. Поэтому репортаж Сергея Зенина это честный и правдивый репортаж. Надежда Пантелеймоновна Панасюк, 74 лет от роду, не имеющая ни детей, ни внуков, отказывается оттуда уезжать. Ее бойцы кормят, опекают. Она фактически живет вместе с ними.
...
М. ШЕВЧЕНКО - Это поле боя. Вы понимаете разницу. Эта девятиэтажка стоит на поле боя. Надежда Пантелеймоновна там осталась, она уезжать оттуда отказывается. Так же как в Сталинграде были люди, которые жили в подвалах, отказывались уезжать. Она отказывается, ее пытались вывезти. Все остальные люди оттуда уехали.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1414750-echo/
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2014, 10:01 (post 1338, #1099864)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
Set
там надо все интервью прочитать и то что он там несет ...
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1414750-echo/
PM Email Poster
Top Bottom
 shatterhand Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2014, 11:15 (post 1339, #1099865)

друг индейцев

Группа: News makers
Сообщений: 2707
Рейтинг:0%-----
А и прав ArCanon, надо заканчивать здесь.
Доказывать, что вот это
QUOTE
Людей, не понимающих украинский - встречал. В Крыму. :) Ничего страшного. От бабушки не понявшей меня на базаре, я отошел к татарину, который меня понял. Вообще не проблема
тупо шовинизм?
И что появился он не в ответ на чей-тоКрым, а гораздо раньше?
Что здесь же на Нетлабе 8 лет назад было почти то же -
QUOTE
Почему украинцы должны подарить часть своей страны людям, которые пришли на эту землю из других стран(краев), уничтожали местное население, не захотели нормально освоиться и уважать местные традиции? Татарину Ахметову, белорусу Януковичу, русскому Кушнарьову мы должны отрезать своей земли? Щас... Не дождетесь
И что если судить по этому персонажу, двигало майданом не возмущение весом золотого батона, а национальностью его хозяина?
Что ситуация, когда агрессор жертве продает газ, а жертва агрессору металл и печеньки, называется не войной, а мерзкой сделкой?
Что про "российские приколы" здесь не особо ласково пишут в другой ветке?
Да ну. И правда хватит.
Займемся обедом.
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2014, 15:43 (post 1340, #1099870)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
QUOTE (Brait @ 09-10-2014, 22:02)
QUOTE (Panda)
Я понимаю что ОРТ-версия давно в мозгах прошита, но если ты минимально погуглишь, то узнаешь - что с оружием в руках в ОДА(ОГА) Донецка и Луганска вначале зашли казако-бородачи с грушниками-фсошниками за спиной. А потому уже пошла вся свистопляска...
Напомните, требования востока о федерализации - они были озвучены, когда донецкая и луганская области были полноценно в составе Украины? Или к тому моменту мифические вооруженные бородачи эти области из состава Украины успели вывести?

QUOTE (Panda)
И да. На подумать: многолетние сидения в киевских высоких креслах енакиевского Овоща или прочих "птенцов гнезда донецкого" - это значит нормально. А винницкий Порошенко или черновицкий парень Яценюк - это значит киевская хунта?
А прийти к власти через переворот - это по европейски демократично? А бомбить реактивными установками мирное население - это устанавливать мир во всём мире? А так подобострастно лизать ж@пу правителям других стран в обмен на признание и кредиты - это Украиский путь в будущее?

QUOTE (Panda)
А впрочем на Домбасе не дружат ни с логикой, ни с географией, ни вообще с мозгами.
На Донбасе не дружат с западными фашистами-нацистами.

Ну-с, Panda, какой навоз ты теперь нам презентуешь?

P.S. Ни отнять, ни прибавить:
SPOILER!
Ух сколько экспрессии! :diablo:
Прямо может ошибочно сложиться впечатление, что это Украина напала на Россию, а не наоборот :laugh:
А еще повеселили упреки в недемократичности восстания. И от кого? От представителя страны, где правит кегебешная хунта, где протесты запрещены, страны, которая находится на последнух местах в рейтинге гражданских свобод в мире :drag:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2014, 18:23 (post 1341, #1099879)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25076
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 10-10-2014, 14:43)
От представителя страны, где правит кегебешная хунта, где протесты запрещены, страны, которая находится на последнух местах в рейтинге гражданских свобод в мире :drag:
кстати там же на последних местах и Украина находится. :diablo: http://gtmarket.ru/news/2014/05/02/6770 вот тут она относится к несвободным странам и находится после Турции. Понятное дело Россия ещё ниже в списке. :drag:
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2014, 19:49 (post 1342, #1099901)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
QUOTE (Гордый @ 10-10-2014, 11:23)
QUOTE (Vlady304 @ 10-10-2014, 14:43)
От представителя страны, где правит кегебешная хунта, где протесты запрещены, страны, которая находится на последнух местах в рейтинге гражданских свобод в мире :drag:
кстати там же на последних местах и Украина находится. :diablo: http://gtmarket.ru/news/2014/05/02/6770 вот тут она относится к несвободным странам и находится после Турции. Понятное дело Россия ещё ниже в списке. :drag:
Украина - 4 3
Россия - 6 5
(максимум 7, чем больше тем хуже)

Данные на январь 2014, т.е. сейчас наверняка отрыв больше
http://gtmarket.ru/news/2014/02/04/6597
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2014, 19:58 (post 1343, #1099903)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 13737
Рейтинг:0%-----
Чо-то не думал, что загляну в эту тему в ближайшее время. Однако стало любопытно, что тут Гордый написал. :) Ну и сам напишу чо-нить, как водится. :D:

QUOTE (Vlady304 @ 10-10-2014, 16:43)
От представителя страны, где правит кегебешная хунта, где протесты запрещены, страны, которая находится на последнух местах в рейтинге гражданских свобод в мире :drag:
Ой, не надо про рейтинги. Их составляют по принципу: Вчера Кот-Д'Ивуар чо-то на нашу страну выпендрился, так что снизим ему рейтинг на 20 пунктов. А вот Буркина-Фасо нас похвалило, так что поднимем на 30 позиций. :D:
Насчет протестов. Новостей про штатовских холуев у нас практически не показывают и не печатают, ну разве что периодические подтявкивания Хозяину. Поэтому, возьмем для примера Хозяина, т.е. Штаты. :)
Итак, если хочешь организовать протестный митинг или шествие - обратись в мэрию для согласования места и времени. В США не так? А то я не в курсе.
Если не обратился в мэрию, то митинг считается незаконным и его разгонят. Только у нас разгонят, вытеснив митингующих щитами, максимум, успокоив самых дерзких резинкой дубиновой, а в США еще и слезоточивым газом с резиновыми пулями, как обычно.
Одиночный пикет. Можно встать неподалеку от Кремля с плакатом "Путин - жулик и вор". Два варианта - не обратят внимания или вежливо попросят удалиться. Если удалиться не захотел по-хорошему, то уведут и плакат заберут. Если не захотел уходить и дал полицейскому в репу, то, в зависимости от настроения полицейского, будут судить или оштрафуют.
Что будет в Штатах в аналогичной ситуации? Не будешь сопротивляться аресту - скорее всего попадешь в ФБР, которое будет долго пытать, чтобы узнать, у кого ты добыл доказательства, что Обама жулик и вор. Будешь сопротивляться - тебя присртелит тот же полицейский. :D:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2014, 20:14 (post 1344, #1099904)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 14829
Рейтинг:0%-----
Damballah, это ты не про гватемальцев в 2000-м году? Мне друг рассказываал, сам наблюдал, лично:
QUOTE
мы с женой видели в 2000 году как разгоняли возле мерии NY незаконную демонстрацию гватемальцев, собралось их там около тысячи человек и что то на испанском орали, подъехало автобусов 10 рыцарей правопорядка и так отдемократизировали несчастных латиносов, что только реки крови по мостовой лились, вот вам и свобода.
PM Email Poster
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2014, 20:52 (post 1345, #1099906)

штатный нетлабовский телепат

Группа: News makers
Сообщений: 4832
Рейтинг:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 10-10-2014, 13:14)
Damballah, это ты не про гватемальцев в 2000-м году? Мне друг рассказываал, сам наблюдал, лично:
QUOTE
мы с женой видели в 2000 году как разгоняли возле мерии NY незаконную демонстрацию гватемальцев, собралось их там около тысячи человек и что то на испанском орали, подъехало автобусов 10 рыцарей правопорядка и так отдемократизировали несчастных латиносов, что только реки крови по мостовой лились, вот вам и свобода.
Гватемальцы? В смысле не-американцы или гватемальцы с американским гражданством?
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2014, 20:52 (post 1346, #1099907)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
Не, если вас у вас все устраивает, то я не против :lol:
Речь о том, что не надо соседей демократии учить :actu:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2014, 21:07 (post 1347, #1099908)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25076
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 10-10-2014, 19:52)
Не, если вас у вас все устраивает, то я не против :lol:
Речь о том, что не надо соседей демократии учить :actu:
т. е. не соседей можно? Ну там Афганистан, Сирию, Ирак? :diablo:
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2014, 21:21 (post 1348, #1099910)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
QUOTE (Гордый @ 10-10-2014, 14:07)
QUOTE (Vlady304 @ 10-10-2014, 19:52)
Не, если вас у вас все устраивает, то я не против :lol:
Речь о том, что не надо соседей демократии учить :actu:
т. е. не соседей можно? Ну там Афганистан, Сирию, Ирак? :diablo:
а Damballah, ArCanon, Brait и shatterhand пытаются и этим на форуме обьяснить в чем они не правы и оправдать по этой причине оккупацию их стран Россией? :fear2: Фигасе... :help:
PM
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2014, 21:24 (post 1349, #1099911)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 13213
Рейтинг:0%-----
Мне кажется, что они пытаются объяснить реакцию своей страны на незаконный , вооружённый захват власти в соседней стране :drag:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2014, 21:29 (post 1350, #1099914)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25076
Рейтинг:0%-----
Vlady304, не знаю кто чем оправдывает. но я всегда считал, что если одному разрешено вторгаться в какую нибудь страну, то это разрешено всем остальным. И пока есть хоть одна страна нарушающая и вторгающаяся на чужую территорию, то всем остальным то же можно. Другое дело если этого никто не будет делать и вдруг нашёлся один урод и вторгся к соседям, то его можно и надо наказать! Я никого ничему не учу. просто правило номер один для меня, если кому-то разрешено ехать по какой то дороге, то я то же туда поеду, пофиг последствия. :D:
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 89 [90] 91 92 .. 96 .. 104 .. 112 .. 120 .. 123 124