Страницы: (2) [1] 2  ( К непрочитанному сообщению )

> Истории анимешников, Или кто как им стал
 Maniak2000 Member is Offline
 Отправлено: 24-07-2005, 02:26 (post 1, #445116)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 66
Рейтинг:0%-----

Приветствую. Предлогаю писать сюда истории о том как вы стали анимешниками. Вспомните тот день когда в вас что-то "щёлкнуло" что вы делали и как наткнулись на ваше первое аниме и напишите в этом топике (по желанию конечно)

Как вы на это смотрите?

Если эта тема будет популярной я напишу свою историю.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Zxspev Member is Offline
 Отправлено: 24-07-2005, 11:26 (post 2, #445183)

Member

Группа: Members
Сообщений: 198
Рейтинг:0%-----
вот хитрец, лучше бы показал пример на своей истории :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Maniak2000 Member is Offline
 Отправлено: 24-07-2005, 14:12 (post 3, #445222)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 66
Рейтинг:0%-----
Как угодно.

Я уже не помню сколько лет мне было когда это случилось. Был солнечный день и я собирался идти гулять между делом щёлкая по каналам в поисках чего-нибудь интересного и вот щёлкнув на канал "2х2" я увидел мульт сильно отличавшейся от того что я смотрел раньше (Черепашки нинзя и прочее американское). Этим мультом оказалась Sailor Moon как я узнал пойже посмотрев по программе. Меня очень заинтересовал этот мульт (То что я увидел была одна из первых серий примерно за 30 сек до начала превращения. Первая мысль которая проскочила в голове "Как красиво"). Итак выяснив как это чудо называется и когда оно идёт я начал записывать на свою едиинственную "личную" кассету. Через несколько дней я решил показать эту вещь предкам которые к сожалению её не оценили, но она мне продолжала нравится. Итак я записывал все серии на одну кассету (перезаписывая её) смотря каждую серию раза по 3 (так меня пёрло) не подозревая что это аниме. Так же я записывал и остальные аниме которые тогда крутили (Покемоны, Ведьма салли, Кэнди Кэнди итд) опять таки не подозревая что это называется аниме но уже отличая от других мультов так продолжалось довольно долго. Потом в одном из номеров журнала "Страна ИГР" я наткнулся на вводную статью про аниме узнав в рисунках которые были в статье тот стиль который я к тому времени уже любил (хоть и предки этому мешали, приходилось смотреть в тихую) я узнал что это называется аниме. Некоторое время спустя у меня появился интернет и там в Аське я встретил одного парня тоже анимешника (Продвинутого по сравнению со мной тогда) Мы с ним подружились и он меня познакомил с такими аниме как Love Hina Ghost in the shell Slayers и ещё некоторыми так сказать подтолкнул меня в нужном направлении за что ему огромное спасибо (До этого я сидел на том что по телеку показывали). Ешё некоторое время пойзже у меня появилась выделенка и я раскопал вот этот вот сайт с которого и качаю аниме по сих пор (И считаю Нетлаб просто кладом).
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Magora Member is Offline
 Отправлено: 24-07-2005, 18:37 (post 4, #445318)

Member

Группа: Members
Сообщений: 233
Рейтинг:0%-----
привет. а я подсела на аниме совсем недавно. все началось с "унесенные призраками". а потом по телеку стали крутить канал "уеsаниме" и теперь мой осел завален аниме. ко всему прочему я поняла что мне нравится японский-в октябре я беру курс этого языка в универе. короче, простыми словами- я окончательно свихнулась :confused:
PM Email Poster
Top Bottom
 azazel001 Member is Offline
 Отправлено: 24-07-2005, 22:02 (post 5, #445407)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 369
Рейтинг:0%-----
дааааааааааааавно ето было .....................
в году 95 я случайно наткнулся на мультик КОРАБЛЬ ПРИЗРАК и просто был в шоке от просмотреного :punk: потом был КОТ В САПОГАХ,КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ КОТА В САПОГАХ ,12 МЕСЯТЦЕВ и прочеее прочеее
еше я помню по 1 каналу дааавным даавно крутили ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТОМАСА СОЙАРА и по тв-6 москва крутили СКАЗКИ братьев гриммм
а через несколоько лет был ВОЛЬТРОН ЗАШИТНИК ВСЕЛЕНОЙ (может кто помнит такую фразу ДЕЛАЕМ РУКИ ,ДЕЛАЕМ НОГИ ,Я ЖЕ БУДУ ГА-ЛА-ВОЙ !!!!)

НУ И через несколько минут шли трансформеры больше всего мне понравился сезон ВИКТОРИИ (особенно заставка :wub: )
(огромный поклон от меня за классный перевод :hi: )



КОГДА ПРИЕХАЛ в израиль
то где через год посмотрел ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ затем была ГАРАГА ,СВИТОК НИНДЗЯ

А ПОТОМ появился интернет..........................

AZAZELo

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Zxspev Member is Offline
 Отправлено: 24-07-2005, 23:47 (post 6, #445460)

Member

Группа: Members
Сообщений: 198
Рейтинг:0%-----
в году 1987 или 88 я служил я был еще в детском садике, и какой-то продвинутый человек принес видеомагнитофон (кассету надо было сверху закладывать) и нашей группе выпала честь смотреть мультики...там я впервые увидел отрывками Корабль-Призрак.

так как мне очень нравилась фантастика, меня крайне заинтересовали фантастические мультики, которые были представлены Кибер-Город, и танковая полиция,это было не дай бог ощшибиться около 95 года. Затем я посмотреть несколько серий из Гайвера...а затем был долгий период в жизни без фантастических мультиков ( не считая трансформеров, которые крутили по ТВ-6 или по другому каналу)...затем утром перед уходом в школу крутили по первому каналу Топо Джиджио (это про танцующего мышонка), а также про инопланетян, которые уменьшали свой корабль в размерах и появлялись в теле человека...иследовали, пытались найти причину жизни человека, а добрые ребята уменьшали свой корабль и громили пришельцев...и вот так в каждой серии

Затем по телеку смотрел сейлор муун, Ведьма Салли...

ближе к 98 или 99 году Манускрипт Нинзя, Уличный Боец.ближе к 2003 году узнал что такие мультики родом из японии, и есть разные жанры аниме. Потом на нетлабе начал усиленно качать мульты и просматривать :)
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Отправлено: 25-07-2005, 13:22 (post 7, #445638)

Ткач

Группа: News makers
Сообщений: 1201
Рейтинг:0%-----
Мда. Я смотрю, тут сплошь ветераны. 10, 17 лет опыта. А у меня все было просто. В свое время читал много хвалебных отзывов о Spirited Away. Но описание сюжета совершенно не способствовало интересу к просмотру. Довольно случайно он появился у меня и опять же случайно я его посмотрел. Но и это не стало началом. Я отметил для себя на порядок более высокое качество в целом, но не особо предполагал, что есть аналоги. Следующим этапом я наткнулся на Kiki delivery service и Наусика из долины ветров. Первый пришел битым и чтобы посмотреть его целиком я отправился на поиски DVD (Оптимист, как я сейчас понимаю :)) Но нашел - Причем в компании с Лапутой. Эти три вещи меня полностью добили и деморализовали. Через месяц мой ослик качал исключительно аниме. Для начала на одном дыхании была просмотрена вся продукция студии Ghibli, прослушаны ОСТы, прочитана вся найденная манга. Потом, когда очертания реального мира стали понемногу проступать перед взглядом, был найден Haibane Renmei. Реальный мир пискнул и куда-то сбежал. Было это года полтора назад. Потом было просмотрено много всего, начиная от классики типа Чобитов, Евангелиона, Рубак..., кончая нестандартными вещами типа Tenshi no Tamago. А сейчас - развлекаюсь просветительской деятельностью в составе NetLab Anima Group :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Gendar Member is Offline
 Отправлено: 25-07-2005, 15:21 (post 8, #445680)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 78
Рейтинг:0%-----
Согласен с SilentSpider`ом действительно такие опытные дяди ;) Даже страшно как то. :rolleyes: Итак когда в своё время по ТВ крутили сейлоров я уже во всю читал священный трёхтомник и как следствие плевался от сейлоровского сюжета да и вообще меня тогда было довольно трудно заинтересовать фантастикой. Нет я знал что этот стиль называеться аниме и т.д. и т.п. но не питал к ниму абсолютно никаких чувств.
Потом я становился старше интересовался всё новыми и новыми вещами. И тогда аниме поняло что момент пробил и прокралось в мою жизнь :D.
Так получилось что друг моего очень хорошего друга (живёт в соседнем подезде и знаем мы друг друга с детства) был заядлым анимешником вот он и притащил тому целую пачку разных аниме. Ну а он поделился со мной. Там был и Кеншин и Ghost in the Shell и Vampire Hunter В (вторая часть) но кроме последнего фактически ничто не произвело на меня впечетление и лишь когда я смотрел нарезку аниме на музыку меня торкнуло. Был это преслувотый "клип" по X`ам с песней групы E Nomine, Lord`s Prayer. Ну тогда я решил во что бы то не стало достать этот самый Х и посмотреть что же ето такое. В результате сначала я закачал мангу. Потом (пока Х ещё не было) решил ознакомиться другими образчиками этого жанра вот и получилось что я вроде бы влился в стройные ряды анимешников. :cool:
Хотя временами вспоминаеться куплет:
"Убей того кто скажет тебе НЯ!" :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 ramkol Member is Offline
 Отправлено: 25-07-2005, 18:39 (post 9, #445777)

Reb Nabu
Модератор форума
Группа: News makers
Сообщений: 1515
Рейтинг:0%-----
Нда. Красиво.

Мой первый реально и сознательно посмотренный аниме был Летающий замок Лапута. Собственно "Лапута" и был первым опытом накладывания озвучки, у Гланца оказалось.

А о жанре и стиле рисования знал довольно давно. И в основном только плохое. Все хентаи там почему-то да всякие развязные изображения. Атмосфера само собой не располага даже к моломальскому интересу.
Но вот как и всегда бывает, известное яблоко, возбудило аппетит.
Эта веха отмечена появлением интернета и открытием (для меня) нетлаба.
Тут начал потихоньку понимать, что это всетаки такое. Вот. :punk:

Заворожен был хорошо. Улыбка от счастья не сходила с неделю, знакомые меня жалели. :fear2:
Гибли были первыми моими проводниками в этот чудесный мир.
И "Шепот сердца" твердит: не останавливайся. :D
:hi:

P.S. вспомнил, после Возвращения кота я понял, что без аниме - не существую.
PM ICQ
Top Bottom
 grieg Member is Offline
 Отправлено: 26-07-2005, 00:00 (post 10, #445976)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 371
Рейтинг:0%-----
http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=1198
А его что, никто не смотрел?
PM Email Poster
Top Bottom
 ramkol Member is Offline
 Отправлено: 26-07-2005, 00:09 (post 11, #445979)

Reb Nabu
Модератор форума
Группа: News makers
Сообщений: 1515
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grieg @ 25-07-2005, 21:00)
http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=1198
А его что, никто не смотрел?
Разве тебя не достаточно? :w00t:
PM ICQ
Top Bottom
 amorphis Member is Offline
 Отправлено: 26-07-2005, 08:47 (post 12, #446067)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 93
Рейтинг:0%-----
У меня все началось с того что на работе на сервере нашел AMV Evangelion на музыку Продиджи. Зацепило. Начал искать в инете клипы такого рода. Потом узнал чтотое "осел" :-) и началась скачка. Но особенно ето превратилось в манию после просмотра Унесенных Призраками, пять раз смотрел и не надоело.
Щас (года полтора уже) организовал небольшой ftp архивчик. Хотя такие вещи как Корабль-призрак и кот в сапогах тоже смотрел в детстве :-)
PM Email Poster
Top Bottom
 chernoknignik Member is Offline
 Отправлено: 26-07-2005, 09:05 (post 13, #446072)

Russian Warlock
Group: TOPERS
Группа: TOPERS
Сообщений: 987
Рейтинг:0%-----
Аможно ссылочку на фтп архивчик в пм?8)
PM Email Poster
Top Bottom
 ramkol Member is Offline
 Отправлено: 26-07-2005, 18:24 (post 14, #446261)

Reb Nabu
Модератор форума
Группа: News makers
Сообщений: 1515
Рейтинг:0%-----
QUOTE (chernoknignik @ 26-07-2005, 06:05)
Аможно ссылочку на фтп архивчик в пм?8)
Вот ты бы первым и начал, обратился бы к человеку в пм. :diablo:
PM ICQ
Top Bottom
 pole Member is Offline
 Отправлено: 26-07-2005, 19:52 (post 15, #446292)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 7
Рейтинг:0%-----
Как и многии в детстве я смотрел разные мультики по 2х2, хотя и не знал, что это аниме, но они меня не очень впечетляли. И вот спустя лет десять сидел я в воскресение дома и решил посмотреть телевизор. Включил его и попал на 1 канал, а там как раз показывали "Принцесса Мононоке". Мне очень понравилось. Тут к счастью появилась сеть, где я наткнулся на Еву, это было первое потрясение. И завершающий удар нанесла мне Эльфийская песнь. После чего пашло, поехало.

Хотя с современной японской культурой, которая меня тоже очень сильно впечатлила я сталкнулся раньше. Это был Silent Hill 2, очень жалко, что по нему не сняли аниме, мощная штука получилась бы.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (2) [1] 2