Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Без названия
 piligrim Member is Offline
 Posted: 12-08-2010, 17:54 (post 1, #977519)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
Кошка зевнула и повернула голову в сторону источника необычного шума. По полу поскуливая семенил маленький черно-белый щенок. "Это еще что такое?" - подумала кошка. Щенок ткнулся было в кошку но она ударом лапы отбросила его от себя. Щенок не оставлял своих попыток и кошка запрыгнув на диван, улеглась там разглядывая нового жильца. "Вот ведь недотепа" - подумала кошка, глядя как хозяин несет щенка по лестнице на руках. "Он даже по лестнице сам ходить не может". Наутро кошку ждало новое потрясение. Открылась входная дверь и вошел хозяин неся на руках щенка. Хозяин поставил щенка на пол и тот побежал по полу распространяя вокруг себя запах свежего воздуха и оставляя на полу мокрые следы от своих лап. "Его еще и гулять выводят!" с завистью подумала кошка. Кошка давно хотела выйти нак улицу. Она часами сидела возле входной двери и жалобно мяукала когда недалеко появлялся кто-то из хозяев. Но всё напрасно. Ей никогда не давали выйти на улицу. Поэтому когда она увидела что щенка выгуливают по несколько раз в день и он не прикладывает к этому никаких усилий она его просто невзлюбила. Тут оборвав ее мысли возле нее появился щенок и чуть не сшиб врезавшись в нее. Кошке пришлось опять от него отбиваться а когда ей это надоело спаслась на лестнице куда щенок не мог подняться.
В один из дней кошка обнаружила что ее миску перенесли в другое место а недалеко от того места где раньше стояла ее миска стояла новая из которой аппетитно чавкая кушал щенок. "Это видимо из-за того что он повадился кушать из моей миски" - догадалась кошка. Покушав щенок с новой энергией потрусил в сторону кошки . "Какой надоедливый. С этим надо что-то делать" - решила кошка. Она повалила щенка на пол и пользуясь тем что была раза в 2 раза крупнее придавила его к полу одновременно сжимая пастью собачью шею. Щенок как мог отбивался но силы были не равны. После того как кошка его отпустила помятый щенок прилег на коврик отдохнуть. Кошка тем временем принялась вылизывать свою шерсть которая взьерошилась во время драки.
Со временем щенок становился крупнее и кошке становилось труднее от него отбиваться. Все чаще ей приходилось запрыгивать на стул или диван спасаясь от не в меру активного щенка.
. "Как тебя зовут?" - спросила кошка.
"Меня не зовут, я сам прибегаю" - пошутил щенок. "Ральфом меня кличут" - добавил он. "А я киска" - вздохнула кошка. "Везет же некоторым. Красивые клички дают. а мне даже имя нормального не дали". "Ну так я же не какая-то там собака без рода и племени. Я древней английской породы. Все мои предки в королевском дворце жили. за одним столом с королем сидели". "Так уж и за одним столом?" - усомнилась кошка. "Ну не за одним." - смутился щенок, ",Но их миска стояла рядом с королевским столом и король собственоручно ложил еду им в миску со своего стола. Кроме того король никогда никуда не ходил без них и даже брал с собой в кровать. Да и порода называется его именем". "Ух ты" - завистливо вздохнула кошка, "А я не знаю кто мои предки. Они конечно не дворовые кошки но с королями вряд ли жили."
Тут Ральфа позвал хозяин и щенок побежал радостно виляя хвостом. Когда хозяин взял его на руки Ральф принялся старательно вылизывать тому лицо и покусывая ухо. "Зачем ты его лижешь?" - спросила кошка. "Что значит зачем?" - удивился щенок. "Я этим показываю ему как я его люблю. ОН мой друг и я готов ради него на всё". "Странные вы собаки" - ответила кошка. "Не ты для хозяина. А он для тебя. То ли дело я. Запрыгну к хозяйке на колени, а она меня гладит, ласкает. И мне ничего не надо делать. только тереться об нее и временами мурлыкать. А она мне и за ушами почешет и горлышко погладит, и ласковыми словами назовет". "Это потому, Киска" - отвечал Ральф, " Что ты думаешь только о себе. Ты не знаешь что такое дружба. Тебе все равно кто тебя чешет. У нас с хозяином не так. Он со мной гуляет, от больших собак защищает, косточки покупает, постоянно то кусочек сыра в миску положит, то колбаску то еще чего, глаза постоянно промывает, уши расчесывает. Видишь какие они у меня красивые?"
PM ICQ
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 12-08-2010, 18:39 (post 2, #977520)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
QUOTE
Кошке пришлось опять от него отбиваться а когда ей это надоело спасаться на лестнице куда щенок не мог подняться.
QUOTE
Но их миска стояла рядом с королевским столом и король собственоручно ложил еду им в миску со своего стола.
Король сам клал им что-то в миску? У них-то и мисок не было. Самое большее бросал что-нибудь на пол.

This post has been edited by mts on 12-08-2010, 18:43
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 12-08-2010, 19:14 (post 3, #977526)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
спасибо. исправил
да. король сам клал в миску. почему не было? вполне могли быть. да и не так это критично ложил в миску или клал на пол мне кажется ... это же не историческая повесть :)
PM ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 12-08-2010, 20:18 (post 4, #977534)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (piligrim @ 12-08-2010, 12:14)
не так это критично ложил в миску или клал на пол
Ну не скажи...
Слова "ложил" нет в русском языке
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 12-08-2010, 20:20 (post 5, #977535)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE
В один из дней кошка обнаружила что ее миску перенесли в другое место а недалеко от того места где раньше стояла ее миска стояла новая из которой аппетитно чавкая кушал щенок.

Я не профи, но по-моему тут не хватает 4 запятых...
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 12-08-2010, 20:20 (post 6, #977536)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 12-08-2010, 13:18)
QUOTE (piligrim @ 12-08-2010, 12:14)
не так это критично ложил в миску или клал на пол
Ну не скажи...
Слова "ложил" нет в русском языке

а. в этом смысле. почему нету? а как бы ты сказал?
PM ICQ
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 12-08-2010, 20:21 (post 7, #977537)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10682
QUOTE (Vlady304)
Слова "ложил" нет в русском языке
Ага, "Жопа есть, а слова нет" ...
PM Users Website
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 12-08-2010, 20:21 (post 8, #977539)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 12-08-2010, 13:20)
QUOTE
В один из дней кошка обнаружила что ее миску перенесли в другое место а недалеко от того места где раньше стояла ее миска стояла новая из которой аппетитно чавкая кушал щенок.

Я не профи, но по-моему тут не хватает 4 запятых...

а где именно их поставить? :)
PM ICQ
Top Bottom
 ArCanon Member is Online (5.4 min)
 Posted: 12-08-2010, 20:24 (post 9, #977543)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
Окончание-продолжение будет?
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 12-08-2010, 20:25 (post 10, #977544)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Клал есть. Ложил нет.
У тебя в принципе с запятыми постоянный напряг :)
Да и не только с ними...
Вообщем, не твое это. Только без обид.
Нет тут ничего, кроме безумного количества ошибок.
Ни структуры рассказа, ни идеи.
Скучно, инфантильно и не понятно о чем.
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Online (5.4 min)
 Posted: 12-08-2010, 20:28 (post 11, #977548)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 12-08-2010, 21:25)
инфантильно и не понятно о чем.
Может, просто - по-детски? ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 12-08-2010, 20:30 (post 12, #977551)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (ArCanon @ 12-08-2010, 13:28)
QUOTE (Vlady304 @ 12-08-2010, 21:25)
инфантильно и не понятно о чем.
Может, просто - по-детски? ;)
В том смысле, что это рассказ для детей?
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Online (5.4 min)
 Posted: 12-08-2010, 20:35 (post 13, #977553)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 12-08-2010, 21:30)
В том смысле, что это рассказ для детей?
И да. А вообще-то, рассказ от имени кошки...
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 12-08-2010, 20:41 (post 14, #977558)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 12-08-2010, 13:25)
Клал есть. Ложил нет.
У тебя в принципе с запятыми постоянный напряг :)
Да и не только с ними...
Вообщем, не твое это. Только без обид.
Нет тут ничего, кроме безумного количества ошибок.
Ни структуры рассказа, ни идеи.
Скучно, инфантильно и не понятно о чем.

я ради этого выложил чтобы услышать мнения и узнать стоит ли продолжать или я зря трачу время
насчет идеи и структуры. ты их не видишь потаму что это только не маленький расказик а начало большой книги. когда я напишу продолжение то появится идея :)
PM ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 12-08-2010, 20:42 (post 15, #977559)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 12-08-2010, 13:24)
Окончание-продолжение будет?

планирую что это будет повесть а не маленький рассказик каким он сейчас выглядит :)
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2