Pages: (19) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 19  ( Show unread post )

> Кофейные страсти, Памяти Krups Artese 4
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-04-2005, 18:56 (post 16, #404556)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Vlad_il

QUOTE
Значит Lady Grey от Twinings говориш, в марлЁвых пакетиках. Ню Ню. Где там наша обезьяна с базукой?

Не знаю насчет обезъян и базук, но в марлевых пакетиках продает чай Lipton,  а не Twinings. Что, кстати, парадоксальным образом не делает его хуже.  :D 
QUOTE
А чай в пакетиках (Даже в марлЁвых) за чай не считаю. Только заваривать дедовским способом. И пить из пиал а не со стакОнов и без сахара.

Ну... меня жена долго учила пить чай из пиалушек (она у меня из ваших краев). Но на такие извращения я не поддался, а посему покупаю чай в пакетиках и пью его исключительно из кружек.
PM
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 03-04-2005, 19:33 (post 17, #404581)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE
Ну... меня жена долго учила пить чай из пиалушек (она у меня из ваших краев). Но на такие извращения я не поддался, а посему покупаю чай в пакетиках и пью его исключительно из кружек.


Маловато у вас пока еще Индусов если вы еще с кружек пьете. :laugh:


И по поводу кофеварок. Что-то они какие-то не солидные. Там хоть контроллер имеется?
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-04-2005, 19:47 (post 18, #404594)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
индусов тут хватает. но они тоже пьют чай из чашек :)

Насчет контроллеров - не уверен
PM
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 03-04-2005, 20:20 (post 19, #404627)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 03-04-2005, 15:47)
индусов тут хватает. но они тоже пьют чай из чашек :)

Насчет контроллеров - не уверен
Вот и меня большая ручка по центру смущает. Чисто профисиональный интерес. Когда-то давно для этих дур писал программы. Ну правда для машин по больше, для тех что на улицах стоят за деньгу кофе продают.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 04-04-2005, 01:26 (post 20, #404761)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Предыдущая (та, которая подохла) была с микроконтроллером. В этих, похоже, нет.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 04-04-2005, 01:38 (post 21, #404764)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
вот интересно , всего за пару месяцев жизни ( да ещё и первые пару месяцев ) Vlad_il научился правильно чай пить .
чего уж мне говорить . Я в этой самой Бишкеке не только родился , но и 24 года прожил :D
а чай пью липтоновский из пакетиков , в обычном стакане . :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 04-04-2005, 03:50 (post 22, #404784)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7363
Warn:0%-----
Vlad_il
Чай нужно пить из армуды (грушевидный стакан) с колотым (не быстрорастваримым) сахаром. Армуд желательно хрустальный,а чайник керамический. Послушай бакинца,мы в этом деле толк знаем.
ЗЫ. Хотя в последнее время я если раз в неделю завариваю-уже подвиг. В основном пьем цейлонский из Лидла. Дрек конечно чай из пакетиков,но зато быстро и не остается...а когда завариваю-смешиваю крупный цейлонский и индийский. Раньше еше подмешивал травку "от ста болезней",но связи порвались,взять негде а как по русски она называется не знаю :( .
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 elka Member is Offline
 Posted: 04-04-2005, 06:33 (post 23, #404794)

CLUB`s FAIRY

Group: News makers
Posts: 1220
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 03-04-2005, 10:56)
Vlad_il 
QUOTE
Значит Lady Grey от Twinings говориш, в марлЁвых пакетиках. Ню Ню. Где там наша обезьяна с базукой?

Не знаю насчет обезъян и базук, но в марлевых пакетиках продает чай Lipton,  а не Twinings. Что, кстати, парадоксальным образом не делает его хуже.  :D  
Соглашусь, что Twinings  в пакетиках очень даже  неплох. В Штатах только его и покупаю.  Пакетики удобно, когда нужно приготовить только одну порцию.  Причем  мне нравятся все типы  user posted image    Каждый тип имеет свой вкус, запах и крепость.  Ceylon Orange Pekoe  мне понравился в охлажденном виде. 
QUOTE
Вот она, Европа- кофеварки по атмосферам продают. У нас о таком даже не слышали. Я недавно купил Phillips Senseo- кофе получается на вид потрясающий, а вот на вкус...


Вот-вот. Я тут совсем измучилась без хорошего кофе. Ни посещение кофейни, ни покупка кофеварок ( уже несколько перепробовала, как и разные типы зерен для них) мне не помогли. Хотя в первом случае еще туда-сюда, можно приобрести сносный кофе.
PM
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 04-04-2005, 11:03 (post 24, #404833)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 03-04-2005, 21:38)
вот интересно , всего за пару месяцев жизни ( да ещё и первые пару месяцев ) Vlad_il научился правильно чай пить .
чего уж мне говорить . Я в этой самой Бишкеке не только родился , но и 24 года прожил :D
а чай пью липтоновский из пакетиков , в обычном стакане . :lol:
Да я тоже как в израиловку приехал так Липтон станаканАми пью. Просто иногда для кайфа все таки завариваем чай в заварочном чайнике и ловим кайф. Правда все реже и реже.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 04-04-2005, 11:56 (post 25, #404845)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4489
Warn:0%-----
QUOTE
Просто иногда для кайфа все таки завариваем чай в заварочном чайнике и ловим кайф. Правда все реже и реже.

Ну уж нет, пакетики - это для работы только. А так завариваю.
А с приездом VxWorksа - еще чаще :punk: 
QUOTE
Я тут совсем измучилась без хорошего кофе

Так откуда у вас там нормальный кофе ???
Стоял аппарат в номере гостиницы( Хилтон,Колледж-Стайшен,Техас) - выдавал водичку коричневого цвета со вкусом воды :fear2:
4 недели болтался по штатам - если-бы не домашние запасы( в чумадане :) ) - вымер-бы...
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 04-04-2005, 12:13 (post 26, #404847)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (elka @ 04-04-2005, 05:33)
Вот-вот. Я тут совсем измучилась без хорошего кофе.

А это правда, что у вас там и копченостей нет ?
PM Email Poster
Top Bottom
 hudysh Member is Offline
 Posted: 04-04-2005, 12:47 (post 27, #404851)

мышелов

Group: Members
Posts: 1468
Warn:0%-----
QUOTE (elka @ 04-04-2005, 05:33)

Вот-вот. Я тут совсем измучилась без хорошего кофе. Ни посещение кофейни, ни покупка кофеварок ( уже несколько перепробовала, как и разные типы зерен для них) мне не помогли. Хотя в первом случае еще туда-сюда, можно приобрести сносный кофе.
Ну приезжай в гости :-) У нас пока бедуины не перевелись, а они кофе делают потрясающий :-) Я когда на юга езжу, обязательно заскакиваю в один кфар(поселение) и выпиваю чашечку кофе :-) А на севере можно к друзам за тем же ездить...
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 04-04-2005, 13:58 (post 28, #404865)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Помнится, в кафе Капулски в Нацерете, делают оченно неплохой эспрессо. :punk:

Кстати, что интересно, "английский" чай Lipton в Англии не продается. Так же, как и Pickwick и Ahmed и все остальное, что рекламируют по русскому ТВ. Под фразой "не продается" имеется в виду отсутствие в суперах, что является показателем. В русских магазинах, а также туристических забегаловках они есть.
Так что, Lipton Russian Earl Grey я притащил из Франции, когда мотался по ее южной части. Что самое интересное, в одном полуразрушенном супермаркете (я не прикалываюсь, они действительно так выглядят в некоторых деревнях) я обнаружил "хит продаж" - парфюрмерный набор от Славы Зайцева. А также, духи "Красная Москва". Причем, что интересно, туристов в этой деревне не видали со дня ее основания, а о том, что есть такая страна Россия, никто даже представления не имел (утрирую немного, но на нас там смотрели с баааааальшим удивлением).
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 04-04-2005, 16:42 (post 29, #404906)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
VxWorks у вас там твинингс есть . он вкуснее :)
PM Email Poster
Top Bottom
 elka Member is Offline
 Posted: 04-04-2005, 18:01 (post 30, #404925)

CLUB`s FAIRY

Group: News makers
Posts: 1220
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 04-04-2005, 04:13)
QUOTE (elka @ 04-04-2005, 05:33)
Вот-вот. Я тут совсем измучилась без хорошего кофе.

А это правда, что у вас там и копченостей нет ?
Мне не встречались нормальные копчености. Но, может, в крупных городах и можно что-то найти, да вот только не не хочется на такое занятие время убивать. Все, что пыталась пробовать из купленного в местных супермаркетах :bad1: невозможно кушать. Только беру иногда свинные копчености для горохового супа, в смеси с другими ингридиентами еще как-то съедобно :rolleyes: И еще консервированные сардины в масле немного напоминают шпроты, но этот продукт польский :rolleyes: .
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (19) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 19