> подключение компа на ТВ!, Варианты
 -DarkAssassin-
   Posted: 13-03-2004, 18:39 (post 1, #390765)
Quote Post

Unregistered


Помогите мне пожалуйста, у мне нужно подключить комп на ТВ (ПАЛ) Как это правильно сделать???

1. Софт есть
2. Кабели всех типов есть(будут) biggrin.gif
3. Телевизор с колокольчиками
4. И ещё если я допустим подключу к ТВ с разъема S-video то выведеться только изображение или звук тоже?
5. Если только изображение то как вывести звук на колокольчики?

Заранее Спасибо!
Top Bottom
 CF_
 Posted: 14-03-2004, 00:59 (post 2, #390769)
Quote Post

Unregistered


звука с S-Video самого не будет, но через выход на звуковой карте. Кабель (в моем случае s-video > scart) на одном конце раздваивается на svideo и minijack для звука. а что за разьем такой "колокольчики" я вот не пойму что-то.. или забыл уже.. rolleyes.gif еще не забудь все это дело в выключенном состоянии соединять. есть риск спалить tv-out. удачного подключения wink.gif
Top Bottom
 -DarkAssassin-
 Posted: 14-03-2004, 22:33 (post 3, #390784)
Quote Post

Unregistered


Спасибо тебе большое за информацию, насчёт колокольчиков - это стандартный провод с 3 концами, ну там белый, красный и жёлтый, самые первые провода соединения biggrin.gif так вот... у меня провод просто S-video, а на другом конце один колокольчик видео. Я подумал что звук можно соединить через звук. карту но не могу найти провод чтобы был с 2 колокольчиками (аудио) и обычный разъем (как в наушниках на Плеере). Комет как то можно ещё соединить, например как то самодельным проводом. Но как паять?
Top Bottom
 03mag Member is Offline
 Posted: 15-03-2004, 22:44 (post 4, #390820)
Quote Post

Junior

Group: Members
Posts: 85
Warn:0%-----
Привет.
Штекер который к плееру(не знаю как называется), прост по конструкции. Там три контакта: обмотка, центральный и ещё один. Так вот эти "центральный и ещё один" это левый и правый канал, если телевизор стерио. У меня телик был моно так, что я просил обмотку на обмотку, а центральный провод бросил так же на центральный контакт, "и ещё один" остался свободным. Звук был и есть.

biggrin.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 16-03-2004, 09:53 (post 5, #390824)
Quote Post

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
то что говорит 03mag фактически может ривести к тому, что в фильме со стереозвуком ты не услышиш один канал, если я правильно понял его обьяснения smile.gif

я когда занимался самодеятельностью звук моно из стерео получал таким образом - складывал (скручивал) левый и правый канал в один провод, а обмотка (земля) у них и так общая - в таком виде и подавал на телевизор
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 03mag Member is Offline
 Posted: 16-03-2004, 14:17 (post 6, #390832)
Quote Post

Junior

Group: Members
Posts: 85
Warn:0%-----
QUOTE (laborant @ 16-03-2004, 09:53)
если я правильно понял его обьяснения smile.gif

Это мы моГЁМ smile.gif biggrin.gif обьяснять.

Да, звук, по моему "обьснению" будет моно.

Вот что смог найти по кабелькам и штекеркам.


http://ww.avc.ru/item/00103216/

http://www.bm.unicon.ru/search4/1277.html
PM Email Poster
Top Bottom
 Guest
 Posted: 16-03-2004, 20:22 (post 7, #390844)
Quote Post

Unregistered


ага, вот такой я себе купил похожий, тут показан на аудио ВХОД а я купил выход, он похожий, так только колокольчики а не гнёзда для колокольчиков
Top Bottom
Topic Options