Pages: (41) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24 [25] 26 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 40 41  ( Show unread post )

> Разговоры о "шыдеврах", "Филини", мушкетёрах и многом другом, или Двенадцать Никиты Михалкова...
 Vova Member is Offline
 Posted: 21-10-2007, 10:10 (post 361, #788485)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 20-10-2007, 21:37)
кстати про карандаши первым начал Vova
Ну я то карандаши предложил для их прямого назначения, раскраски :fu:
А вот кое кто перевел в другую сторону. :drag:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 22-10-2007, 22:38 (post 362, #788928)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 20-10-2007, 07:48)
QUOTE (64fp @ 19-10-2007, 20:01)
Хочу узнать мнение форумчан. Выраженное в процентном соотношении.

Вот думал - оторваться и поюродствовать или серьёзно написать что про эту тему думаю? :rolleyes: Решил серьёзно :laugh:
Как воспринимать в целом ваши слова, далее вы будете явно отмечать, где юродствуете, а где говорите серьёзно? В описании к фильму "12" вы "оторвались" и юродствовали или серьёзно писали про "абсолютный шедевр..."?

QUOTE
Ну то, что постановка вопроса голосования - провокационная и демагогическая (некорректные варианты, нет критериев оценки) - не я один заметил. Если это голосование - серьёзное, то его организация не выдерживает никакой критики. Если это прикол - здесь, вроде, не "Аншлаг" для столь убогих "приколов" :unsure:

Посмотрите, в каком разделе форума находится данный опрос. Он не нуждается особо в вашей критике, если вас не устраивает что-то в нём, игнорируйте его (четвёртый ответ для этого и присутствует) или устройте собственный.

Тем не менее, прошу пояснить, что конкретно в вариантах ответа некорректно и почему, по вашему мнению, здесь должны присутствовать "критерии оценки"?

QUOTE
Почему ты не завёл, например, опрос "можно ли обсуждать фильм не посмотрев" - гораздо более занятная тема - piligrim бы опытом поделился :rolleyes:

Это тема для другого опроса, меня не интересуют его результаты.

QUOTE
Почему обсуждение именно моего мнения, буквально вынесенного в вопрос, так важно для тебя? За что такая честь? Почему не смог пройти мимо?

Это {1}.
С чего вы взяли, что меня интересует ваше отдельно взятое мнение? Меня интересует мнение форумчан, выраженное в процентном соотношении, как я уже упомянул.

QUOTE
В теме раздачи фильма, где высказывались те же форумчане, ты высказывал своё мнение в духе "Гы! ЛОЛ!", тщательно избегая его аргументации. Может, пытался что-то спровоцировать - это уж тебе виднее. Но заколбасило тебя, судя по появлению этого опроса, крепко. Впрочем, вернусь к мысли.

Переходите к обсуждению моих личных качеств?

QUOTE
Здесь ты тоже пытаешься заставить людей высказываться, сам оставаясь как бы не у дел. Тебе не кажется, что прежде, чем просить людей высказываться, необходимо высказаться самому? И высказаться аргументированно.

Нет, не кажется. Здесь я не пытаюсь и не заставляю. Вы опять переходите к обсуждению моих личных качеств. Спасибо за откровенность, я так понимаю, что вам больше сказать по теме нечего.

QUOTE
Отступления от этого правила диспута могу вспомнить два:

- когда начальник хочет выслушать подчинённых для принятия собственного, всесторонне взвешенного решения

- когда человек не уважает аудиторию, к которой обращается

Бред. Я уважаю аудиторию и не навязываю ей своё мнение, высказавшись в опросе или перед ним.

QUOTE
То есть, за неимением здесь начальников, остаётся причина, по которой, вкупе с откровенно демагогической постановкой вопроса в первом посте, я считаю создание этого голосования - некорректным действием по отношению не только ко мне, но и к тем самым "форумчанам", мнение которых тебя как бы интересует.

Это {2}.
Лично вы можете так считать, только за всех не надо решать.

QUOTE
Всё написанное выше писал в основном для себя - хотел разобраться почему появление этой темы оставляет у меня какой-то неуловимо мерзенький осадок... Ни у кого больше такого чувства нет? :unsure:

Это {3}.
У меня есть такое чувство. В отношении запущенной и болезненной формы эгоцентризма (см. цитаты {1}, {2}, {3}, а также сообщения {4} и {5}).

This post has been edited by 64fp on 22-10-2007, 22:57
PM
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 22-10-2007, 22:46 (post 363, #788932)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
А правда, что bubamara дважды зарегистрирован на форуме, только для того, чтобы в опросе проголосовать два раза "Да"?! :)

This post has been edited by 64fp on 22-10-2007, 22:47
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 22-10-2007, 23:15 (post 364, #788937)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (heineken man @ 20-10-2007, 17:18)
Для разнообразия выскажусь по теме. Посмотрели. Фильм понравился. Михалков и Гафт - нет. Первый неубедителен в выданной самому себе мегароли, второй переигрывает.
Для принятия в жиденькие ряды шедевров фильм должен выдержать проверку временем. ИМХО - не выдержит. :hi: :music:
ЛазернЫх принтерОв не держу.
Странно. странно то, что как раз Гафт и Михалков мне очень понравились. Мне вообще практически все актеры понравились. А вот фильм в целом - нет. Много разных странных ошибок ( типа чечена, танцующего лезгинку ). Но больше всего удивляет, что половина присяжных, имея какие-то доказательства невиновности пацана (причем сами эти доказательства где-то нарыли), при этом сразу и безоговорочно голосуют "за". И потом долго тянут волынку, чтоб изменить собственное мнение на то, которое, судя по всему, уже давно было сформированно в пользу невиновности.
Надо будет посмотреть оригинал. А этот фильм не понра. А вот игра актеров понра, да.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 22-10-2007, 23:25 (post 365, #788939)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----

Михалков начал снимать фильм под названием "Стульев" :lol:
PM ICQ
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 22-10-2007, 23:48 (post 366, #788945)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
Убедил Адабашьян в роли судебного пристава - собрал мобильники и тут-же стал по ним названивать. "Драповое пальто спёрли. Во сюжет, так сюжет !" © :clap1:

This post has been edited by KREMEN5400 on 22-10-2007, 23:53
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 23-10-2007, 00:41 (post 367, #788955)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
На самом деле подобный американский фильм уже смотрел давно, даже забыл как название. Там тоже действие разворачивается в комнате присяжных, где они решают судьбу подсудимого, так что ничего революционного Михалков не придумал.

Мдя, резултаты голосования пока что однозначны...

This post has been edited by Trex on 23-10-2007, 00:42
PM Email Poster
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Posted: 23-10-2007, 09:16 (post 368, #789012)

Steppenwolf

Group: Members
Posts: 2253
Warn:0%-----
QUOTE (Vova @ 19-10-2007, 20:27)
Вот лично я бы поставил в опросе так:
Вам понравился фильм?
Да:
Нет:
И все.
а куда делось вечное "Есть лучше"? :nono: ;)

QUOTE (FiL @ 23-10-2007, 00:15)
Но больше всего удивляет, что половина присяжных, имея какие-то доказательства невиновности пацана (причем сами эти доказательства где-то нарыли), при этом сразу и безоговорочно голосуют "за". И потом долго тянут волынку, чтоб изменить собственное мнение на то, которое, судя по всему, уже давно было сформированно в пользу невиновности.
стадный инстинкт, сомнения-то может и возникали, но на суде, без особого сопротивления со стороны защиты, обвинение наверно все красиво расписало. ну а когда входили на заседание всем хотелось быстренько все решить и домой, достаточно было паре человек сказать "что без сомнения эта тварь зарезала приемного отца" и общее мнение было сформировано.
расскажи потом после просмотра оригинала где результаты первого голосования, голоса "нет", обоснованнее.

зыж интересно насколько вообще реально вынесение приговора с учетом находки присяжными новых доказательств виновности/невиновности. не должно ли дело пересмотреться с учетом этих данных. все же надо подтвердить, то что велось строительство и оно тем или иным способом затрагивало близлежащие дома, а это не было выдумано, то что нож действительно есть в свободной продаже ну и т.п. а то самосуд какой-то получается :confused: // то что это фильм понятно, а вот в реальной жизни как оно?

зыжж второй раз спрашиваю, юристы ау, почему голосование должно быть единогласным, а не большиснтвом?

QUOTE (Trex @ 23-10-2007, 01:41)
На самом деле подобный американский фильм уже смотрел давно, даже забыл как название. Там тоже действие разворачивается в комнате присяжных, где они решают судьбу подсудимого, так что ничего революционного Михалков не придумал.
Topic Link: 12 разгневанных мужчин / 12 Angry Men (1957)
у михалкова ремейк, так что общую идею фильма никто и не трогает.

This post has been edited by k-dmitriy on 23-10-2007, 09:36
PM ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 23-10-2007, 10:35 (post 369, #789024)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (k-dmitriy)
у михалкова ремейк, так что общую идею фильма никто и не трогает.
Я бы даже сказал, что у него римейк на римейк :) :
http://en.wikipedia.org/wiki/12_Angry_Men_(1997_film)
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 23-10-2007, 11:06 (post 370, #789027)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7346
Warn:0%-----
Поскольку вопрос подспудно содержал смысл " является ли фильм шедевром росийского кинематографа проголосовал "за".Поскольку Россия всегда все мерила своими мерками и возможно именно для ее граждан проживающих на територии именно этой страны в фильме происходит (либо даны намеки) на некие линии сюжета гражданам других стран просто не заметные.
Возможно то что не является шедевром для американского голивуда вполне может быть шедевром для отдельно взятой росийской студии.Возможно для милионера фиатик не автомобиль а для пенсионера очень даже.Все познается в ставнении.Поэтому проголосовал "за".
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 23-10-2007, 11:44 (post 371, #789029)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 23-10-2007, 10:06)
Поскольку вопрос подспудно содержал смысл " является ли фильм шедевром росийского кинематографа
Российского. Не подспудно, а явно в тексте опроса это указано. Спасибо за ваше мнение.
PM
Top Bottom
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 23-10-2007, 14:30 (post 372, #789052)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (64fp @ 22-10-2007, 22:46)
...два раза "Да"?! :)
"Растяжек" не было. Будут "растяжки" - будет всё наоборот.
Далее словами одного известного переводчика:
Чтобы настоящий блокбастер был по достоинству оценен публикой, крайне важно грамотно провести рекламную кампанию. Ведь если не орать на каждом углу "Вы увидите мега-шедевр, затмевающий ВСЁ созданное в Голливуде!!!" - многие зрители решат, что их в очередной раз накормили говном с лопаты. А вот если орать про шедевр по государственным каналам, то наоборот, многие зрители будут счастливы тому, что им показали шедевр. Народ у нас добрый, доверчивый.
Так што bubamara как релизёр поступил абсолютно грамотно. Ну и нас с piligrim'ом нанял, шоб топик постоянно вверху был... Штоб качали... Штоб "мимо магазина" и жадного до денег СамиЗнаетеКого. Вот такие вот дела :haha:

This post has been edited by AlexanderJ on 23-10-2007, 14:36
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-10-2007, 14:32 (post 373, #789053)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (64fp @ 22-10-2007, 20:46)
А правда, что bubamara дважды зарегистрирован на форуме, только для того, чтобы в опросе проголосовать два раза "Да"?! :)
Неправда.

bubamara

QUOTE
Всесторонне разглядывал слово "Филини" - пытался понять о чём оно и причём здесь птица. Потом прозрел :laugh:
Не трожь птичку :laugh:
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 23-10-2007, 14:58 (post 374, #789056)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 23-10-2007, 15:32)
QUOTE (64fp @ 22-10-2007, 20:46)
А правда, что bubamara дважды зарегистрирован на форуме, только для того, чтобы в опросе проголосовать два раза "Да"?! :)
Неправда.
Более того, Ванечка Б. Коровкин ни разу не поучаствовал в опоросе :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 elina817 Member is Offline
 Posted: 23-10-2007, 15:38 (post 375, #789065)

Сама по себе

Group: Members
Posts: 1248
Warn:0%-----
Фильм очень понравился, хотя современное российское кино я на 99% терпеть не могу. Хотя по-моему, там действительно много ошибок в фактах: насколько мне известно, это в Штатах решение присяжных должно быть единогласным, а в России хватает большинства голосов. Ну да ладно, фильм всё равно очень и очень удался, на мой взгляд :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (41) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24 [25] 26 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 40 41