Pages: (380) [1] 2 3 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Ben Member is Offline
 Posted: 22-11-2004, 22:55 (post 1, #324628)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
Девченка из Киева рассказывает:

- на ряде участков были ручки с исчезающими чернилами
- были участки, где избиркомов били, а в это время в урну бросали бюллетени пачками
- куча участков в восточной части страны, где рабочих возили из города в город
- студентам выдавали бюллетень с пометкой Януковича и давали ~20$ за чистый на выходе

Теперь по поводу демонстраций

- в Киев не пускают автобусы с западной стороны (Ющенковские избиратели)
- С восточной - нет проблем
- Весь город - в БТРах, водометах и пр. И это - при 10 град. морозе... Что будет, если водой (мля, извините, будет...)?

Короче - Януковича разве что в распитии крови младенцев не обвинили еще. Или это только евреев так? :)

Процентов 60 этого, думаю, утка. Хотя - был там месяц назад, беспредел там похуже российского...

Вот такая чистая политика...
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-11-2004, 23:06 (post 2, #324632)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Я, честно говоря, очень далеко от всего этого. Но, поскольку других каналов телевидения, кроме украинских у меня нет, то хочется сказать вот что:

1. Янукович на меня не произвел впечатления достойного человека, если судить по рекламам (а как еще я могу судить о нем?). Ненавижу назойливую рекламу, когда спортсмены, артисты и люди на улицах умоляют меня проголосовать за кого-то. Они свой выбор сделали, а мне пусть мозги не компостируют.
2. Ющенко сделал всего одну рекламу (Бандитам - нет!) и все. Если судить по этой рекламе (опять же - как по-другому?), то он либо предлагает всем выйти на баррикады (что, если судить по развитию событий, недалеко от истины), либо, поставить всех к стенке, а там "будем посмотреть - кто бандит".
3. Подтасовки, может и были, а может и нет. По крайней мере, ЕС и о выборах в Штатах кричало, что были подтасовки (вопрос в сторону: были ли хоть одни выборы в хоть одной демократической стране (не члене ЕС), о которых ЕС не сказало бы, что они были подтасованы?). Но выводить людей на улицы - чревато гражданской войной.

Все вышенаписанное - мое непросвещенное ИМХО.
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 22-11-2004, 23:06 (post 3, #324633)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
А решение универсальное есть - взять все и поделить ((с)Шариков). К примеру, по долготе Киева. Ющенко - Жуляны, Януковичу - Борисполь. Когда будет решен национальный вопрос, глядишь, и экономикой займутся. Только сдается мне, что лет через 15 половина юЩенка опять на грани раздела будет...


VxWorks, мое непросвещенное ИМХО - все что имеет какую-то пользу для России, на Западе объявляется враждебным и недемократическим.
И еще. Я, конечно не в восторге от демократии в СССР или бандократии в России, только почему-то в осколках Империи, тяготеющих к Западу бандократии не меньше...

This post has been edited by Always Green on 22-11-2004, 23:19
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 22-11-2004, 23:17 (post 4, #324642)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 22-11-2004, 22:06)

2. Ющенко сделал всего одну рекламу (Бандитам - нет!) и все. Если судить по этой рекламе (опять же - как по-другому?), то он либо предлагает всем выйти на баррикады (что, если судить по развитию событий, недалеко от истины), либо, поставить всех к стенке, а там "будем посмотреть - кто бандит".

насколько я понял речь идёт о том , что Янукович имеет судимость , и намекают на его связи с криминалом в Донецке .
мало понимаю в украинской политике , но меня смутила цифра 97 процентной явки в Донецке . Если это действительно данные центризбиркома - то на лицо фальсификация .
в принципе , будучи человеком очень политизированным , в последнее время понял , что решения выборов очень редко бывают действительно важными , и поэтому совершенно ( ну или совершенно ) не интересуюсь кто , где и когда победил .
всё одно .
хочешь жни , а хочешь куй , всё равно получишь рубль .
а в отношении рекламы - на Януковича лучшие российские пиарщики работали .
PM Email Poster
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 22-11-2004, 23:18 (post 5, #324644)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 22-11-2004, 22:06)
... Янукович на меня не произвел впечатления достойного человека, если судить по рекламам (а как еще я могу судить о нем?)...

Тут сведения от ОБС проходили - Янукевич - дважды судим
Разок - за вооруженный грабеж (!)
Второй - за изнасилование (!!!)
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-11-2004, 23:22 (post 6, #324649)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ben

QUOTE
Тут сведения от ОБС проходили - Янукевич - дважды судим

Так то ОБС. А обычные СМИ что говорят?
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 22-11-2004, 23:32 (post 7, #324659)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
из мыла:
QUOTE
Христиане всего мира!  Я обращаюсь к вам, как христианин и гражданин Украины. То, что сейчас происходит здесь, невозможно описать словами. Начинается настоящая диктатура! В данный момент в Украине происходит насильственный захват власти представителями провластных структур. Как показали результаты нескольких экзит-поллов, которым доверяют все демократические страны, во втором туре голосования победил кандидат в Президенты Виктор Андреевич Ющенко с большим отрывом. В это же время власти объявляют совершенно обратный результат, не допуская наблюдателей от демократов к подсчету голосов в отдельных регионах силовыми методами.  Невозможно описать все те бесконечные нарушения, свидетелем которых мне довелось быть. Урны с бюллетенями поджигали, выливали в них краску, людей на домах заставляли голосовать за кандидата от власти, отбирали паспорта у студентов и на парах приказывали прийти и проголосовать за «правильного» кандидата, бросая в урну бюллетень в развернутом виде и показывая его специальному человеку, избивая наблюдателей от демократов и фальсифицируя сотни тысяч открепительных талонов.  Сегодня на центральную площадь Киева вышли сотни тысяч людей, чтобы поддержать честные выборы. В это же время, по пути в Киев нас обогнала колонна из 15 автобусов с Запорожскими номерами, до отказа забитая бритоголовыми людьми уголовной внешности. Колонну сопровождала милиция, заставляя машины и другие автобусы пропускать ее вперед. И таких колонн сейчас стекается в Киев великое множество. Власть готовит силовой сценарий кровавой расправы над мирным населением, желающему в своей стране видеть честные выборы и честного президента.  По единственному независимому телеканалу постоянно выступают офицеры армии и милиции, говорящие, что не будут выполнять преступных приказов власти и призывают к этому своих подчиненных. Союз Афганцев России объявил, что вообще отказывается понимать выборы, в которых кандидатом от власти выступает человек с двумя судимостями за грабежи.  Я обращаюсь к вам, мои дорогие братья и сестры! Не оставьте нас в эту тяжелую минуту. Непрестанно молитесь за нас. Возьмите пост. Кто находится в Киеве, в любое время выходите на центральную площадь Киева – там объявлена бессрочная акция за честные выборы. Помните, что мы должны быть послушны властям, а власти ДАЮТ нам право, записанное в Конституции Украины, проводить акции, отстаивая свои права, если эти акции согласованы с местными властями. Акция за честные выборы была одобрена Киевскими властями и на нее было получено соответствующее разрешение.  Скопируйте и разошлите эту информацию кому сможете! Вот-вот в Украине начнется кровавый террор! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ нас в этот тяжелый для Украины час! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ нас одних! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ нас один на один с уголовниками!  
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 22-11-2004, 23:37 (post 8, #324661)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
При этом наиболее высокие показатели явки - более 96% - зафиксированы в Донецкой области


взял с сайта БИ-Би-си .

ну можете мне любые сказки рассказывать , но 96 процентной явки при честных выборах не бывает .
лично я не сомневаюсь , что это подтасовки .
почему ? ну хотя бы из расчёта того , что с момента составления списков выборщиков люди умирают , переезжают в другой город , болеют в конце концов !
И что же это они все такие сознательные ???
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 22-11-2004, 23:38 (post 9, #324665)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
В принципе, папаша Геббельс тоже говорил, что надо грязью облить. Потом все отмоется, но осадок у окружающих останется. И пусть сын за отца не отвечает, а вот на чьей стороне воевали предки Ющенки?
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 22-11-2004, 23:45 (post 10, #324668)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 22-11-2004, 22:22)
А обычные СМИ что говорят?

Говорят, что еще в далеком 78-м не только судимости (1-я грабеж 1967 и 2-я тяжкие телесные 1970) были сняты, но и был реабилитирован.
PM Email Poster
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 22-11-2004, 23:51 (post 11, #324670)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
Как я понимаю ситуёвину

Янукович - представитель олигархии(читай - мафии) Украины. Последняя очень хочет быть с Россией - уж больно много вкусностей можно поиметь с торговли. Да и режимы будут одного поля ;)

Ющенко - явно прозападный деятель. Уж больно быстро Запад объявил про недействительность выборов. Да и не нужна пророссийская Украина Западу - как же, опять СССР?! Еще - за Ющенко - всякие УНА-УНСО (разработчики глобуса Украины)...

Вот такая катавасия... Иди пойми, что будет. Главное - чтоб силовики не впутывались :(
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 00:19 (post 12, #324680)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
У Януковича проблемы с украинским языком и криминальным прошлым, к тому же самым наглым образом его проталкивает Россия. Некоторые передачи по ОРТ посвященные украинским выборам просто стыдно смотреть, настолько явно Украина, в особенности восточная рассматривается как часть России, по недосмотру и недоразумению от нее отпавшая. Если бы я был сегодня еще в Украине, то голосовал бы видимо за Ющенко, хоть мне его лицо не нравится (я имею ввиду кожу на лице). :bad1:
Интересно что традиционно русскоговорящий Киев проголосовал за него, видимо что-то изменилось за время нашего отсутствия. :help:
Хотя, наверное правы те кто говорят что борются две группы олигархов и в любом случае мало что измениться.
PM Email Poster
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 00:27 (post 13, #324681)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 22-11-2004, 23:19)
... Если бы я был сегодня еще в Украине, то голосовал бы видимо за Ющенко, хоть мне его лицо не нравится (я имею ввиду кожу на лице)...

Там целая эпопея была - вроде как отравление
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 00:45 (post 14, #324688)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 22-11-2004, 23:19)
Интересно что традиционно русскоговорящий Киев проголосовал за него, видимо что-то изменилось за время нашего отсутствия.  :help:

Не мое, с другого форума, но близко мне по духу -

Нынешний Кыив - еще не Украина. В нем за последние годы расплодились "национальная" бюрократия и обслуживающая её "национальная интеллихенция". Которые под флагом "украинизации" хотят подмять под себя остальную Украину. В первую очередь наиболее развитую (то есть потенциально богатую) и наиболее непокорную восточную. Для этого им нужно искусственно отколоть её от России (пусть даже ценой нового упадка экономики) и подавить в ней русский язык административными мерами (в Киеве все школы уже "украинизировали", но в Харькове и других восточных городах этот номер не проходит).

Вот эта публика и митингует сейчас в Кыиве. Чувствуют облом. "Демократично" не получилось - пытаются "революционно". Но, думаю, запалу у них не хватит.

Кстати, фактически они сейчас пытаются развалить Украину. Поскольку ясно, что власть, захваченная горлопанством на киевском майдане, не будет принята в восточных городах. Уверять, будто Донецк за Ющенко - мягко говоря, смешно.
PM Email Poster
Top Bottom
 hudysh Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 00:49 (post 15, #324689)

мышелов

Group: Members
Posts: 1468
Warn:0%-----
Сейчас разговаривал с Харьковом. Все говорят что творится полный беспредел. Кого ни спроси, все голосовали за Ющенко, а побеждает Янукович... в данном случае, как мне сказали, Ющенко представляет собой меньшее зло.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) [1] 2 3 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380