Pages: (14) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 [14] ( Show unread post )

> Созрел я на laptop., Помогите определиться....
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 23:16 (post 196, #1005396)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Насчет HP - мне на работе новый лаптоп приволокли. HP, взамен сдохшего за неполные три месяца, который тоже был НР.

Если ты думаешь, что у Асера проблема с клавиатурой, ты не видел, что такое настоящее извращение. На новом НР они, с какого-то бодуна, решили, что все, чего не хватает в их лаптопе - это абсолютно неконвенциональной клавиатуры. Соответственно, они всадили с каждой стороны от клавиатуры (без какого-нибудь промежутка) по ряду вертикальных клавиш, которые по размеру не отличаются ничем от стандартных.

В итоге, вместо ESC я теперь нажимаю на Mute, вместо Ctrl - на Vol+ и т.п.
Ну и с правой стороны не легче - там такая же фигня, только счастье запустить эксплорер вместо PgUp или калькулятор вместо PgDn радует неимоверно.

Что еще хуже, отключить эти спецклавиши ничем нельзя. Поубивал бы - с лаптопом без внешней клавиатуры теперь работать просто нереально.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 23:21 (post 197, #1005397)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
у меня нонче вообще на всех компах дома лицензионнка. На лаптях родная винда, на моем десктопе тоже. на серваке линукс. Даже как-то стремно :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 23:23 (post 198, #1005399)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (VxWorks @ 03-02-2011, 15:16)
Ну и с правой стороны не легче - там такая же фигня, только счастье запустить эксплорер вместо PgUp или калькулятор вместо PgDn радует неимоверно.
я уже где-то жаловался на одну клаву, где я вместо Insert постоянно нажимал на кнопку Power.
По странной иронии судьбы это сообщение как раз пишу с компа с этой клавой. Оказывается она до сих пор живет в лабе.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 04-02-2011, 00:38 (post 199, #1005429)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE (FiL)
я уже где-то жаловался на одну клаву, где я вместо Insert постоянно нажимал на кнопку Power.
Помню я такие клавы! Толи три кнопки между стерлками и блоком с инсертом, толи как-то еще через Ж, деталей уже не помню. Мрак полный.

Кста, по раскладке Асер вполне. Стрелки тока половинного размера, но я к ним как-то шустро привык. Все остальное вроде стандартно для ноута. Энтер прямой, шифты длинные, контрол таки в углу.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (14) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 [14]