Pages: (6) [1] 2 3 4 5 6  ( Show unread post )

> Хочу в Москву
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 13-07-2015, 20:12 (post 1, #1106525)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
В двух словах так - хочу этой осенью (скорее всего где-то в октябре) съездить в Москву на пару-тройку дней, чтобы прошвырнуться по автомузеям (да, вот такой я странный).
С визой проблем нет, останавливаться, скорее всего, буду в каком-то из отелей сети Accor (Novotel, Mercury, на крайняк - Ibis). Лететь, наверное, буду на Easyjet, так что прилечу во Внуково.

Поскольку в Москве я не был аж с самых девяностых, просветите насчет подводных камней и т.п. :)
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 13-07-2015, 20:20 (post 2, #1106526)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
В октябре может быть плохая погода. Постарайся не позже начала - середины сентября. Не бери машину в рент. Пробки, проблемы с парковкой.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 13-07-2015, 20:34 (post 3, #1106527)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Машину я точно брать не буду - я ж не самоубийца :)

Тут, кстати, такой интересный момент возник - возможно, один из нашей компании (пока планируют ехать трое, но, может, будет больше) будет негром. Как народ смотрит сейчас на явных иностранцев? Будут ли проблемы если мы на улице будем разговаривать на инглише (типа иностранные агенты и т.п. :D: )

Сорри, если вопрос дурацкий, просто я Москву помню с лихих девяностых и если мордой не вышел, можно было огрести люлей даже в центре.
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 13-07-2015, 20:41 (post 4, #1106528)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Я вернулся из Москвы 10 дней назад. Негров стало на удивление много. Раньше такого не было. Разговаривать по-английски, думаю, можете свободно. Вряд ли это кого-то заинтересует. Передвигаться лучше на метро. Если такси, то могу посоветовать эту компанию. Мне ее рекомендовал друг, я пользовался сам и советовал друзьям. Все довольны, хотя отзывы в интернетах можно найти самые разные.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 13-07-2015, 22:04 (post 5, #1106529)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
не уже ли в Москве есть автомузеи?! :fear2:
Про негра это ты загнул... :rzhu:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 13-07-2015, 22:36 (post 6, #1106530)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
Запасаюсь попкорном. Надеюсь на "Приключения негра в автомузеях Москвы" в семи частях :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 14-07-2015, 06:54 (post 7, #1106533)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
.. в ЗИЛ поехал...
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 14-07-2015, 07:37 (post 8, #1106534)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
В Москве вроде работает GetTaxi. Я у нас всегда пользуюсь только ими, ибо в телефоне остаются всегда данные водителя и его телефон, так что если что-то забыл в машине, можно тут же перезвонить.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 14-07-2015, 09:11 (post 9, #1106537)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Гордый

В Москве куча автомобильных музеев. Меня вот этот рассказ сподвиг на поездку в те края, а подбить на это остальных, включая негра, уже было просто :)
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 14-07-2015, 15:43 (post 10, #1106541)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6046
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 13-07-2015, 20:34)
Сорри, если вопрос дурацкий, просто я Москву помню с лихих девяностых и если мордой не вышел, можно было огрести люлей даже в центре.
Воркс, ты просто убил этим вопросом про негра и инглиш, наповал :lol: , хорошо ещё про медведей на улицах не спросил :D: . Да и в девяностые, если честно, ничего такого не припоминаю, даже если мордой не вышел. Вот милиция пару раз на улице обыскивала, когда после армии вернулся, это было, наверное вид был соответствующий. Бизнес да, заставляли делиться, а так что бы на улице гоп-стопили - не припомню, ну не без исключений, понятное дело :)

QUOTE
Меня вот этот рассказ сподвиг на поездку в те края
рассказ интересный, даже не думал, что в нерезиновой такие крупные авто-музеи функционируют :rolleyes: . Там самый первый, кстати, государственный, а в таких часто билеты иностранцам продают втридорога, так шта покупать лучше тебе, по русски :D:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 14-07-2015, 15:55 (post 11, #1106542)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Инглиш - это дело такое... если судить по первому каналу российского телевидения, все население страны вотпрямщас строем, с "лопатами и вилами" пойдет защищать скрепы от тлетворного иноземного влияния :) Отсюда и негры с инглишем. :D:

А насчет музеев, я действительно слышал, что там есть две цены - одна для россиян, а вторая - для иностранцев. В этих ваших интернетах, правда, утверждают, что для покупки билета по "нашенской" цене, надо не только свободно говорить по-русски (с чем у меня проблем нет), но и иметь паспорт гражданина РФ (с чем у меня напряг). Это действительно так?
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 14-07-2015, 16:10 (post 12, #1106543)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6046
Warn:0%-----
Ни разу не видел, что бы паспорт спрашивали, иначе получился бы у многих посетителей очень неожиданный облом, не все ж таскают с собой постоянно паспорта :) . Спрашивают обычно студенческие и пенсионные, так как для этих категорий цена вообще символическая.
PM
Top Bottom
 andtotorototoro Member is Offline
 Posted: 14-07-2015, 16:24 (post 13, #1106544)

Member

Group: Members
Posts: 112
Warn:0%-----
Никого тут в Москве не парит, на каком языке люди разговаривают. В городе полно туристов, говорящих на разных языках, так что народ ко всему привык и не обращает никакого внимания. Негры тоже никого не парят. Они в Москве у метро очень часто всякие рекламные листовки раздают: у рекламных контор такая фишка - нанимать негров под это дело, даже не знаю почему, может работают лучше :).

Касательно предъявления паспорта при покупке билета в музей или на выставку - я лично с таким ни разу не сталкивался за всё время, хотя допускаю, что подобное может где-то быть.

Ну и да, из Внуково до города, если прилёт не ночью, дешевле и быстрее добраться на аэроэкспрессе, нежели на такси. Они ходят регулярно с 6 утра до полуночи. Из Внуково до Киевского вокзала - минут 40, стоит 420 рублей, если покупать на сайте и 470, если в кассе.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 14-07-2015, 16:48 (post 14, #1106545)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Спасибо :)

А как вообще по поводу документов дело обстоит? Надо таскать паспорт постоянно с собой или английские права покатят за удостоверение личности? Прописка там, опять же...
Хотя в 1991-м, когда я был в Москве неделю, прописка мне сильно помогла - когда я принес паспорт на почту, чтобы типа прописаться, познакомился там с очень приятной девчонкой, с которой потом эту неделю и прогулял :D:

Added @ 16:52:
По поводу музеев - вот, что написано на сайте Эрмитажа (понимаю, что это не совсем Москва :laugh: ).

400 рублей - входной билет в Главный музейный комплекс и его обособленные объекты
для граждан Российской Федерации и Республики Беларусь
...
билет можно приобрести в кассах Главного музейного комплекса и Главного штаба при предъявлении документа (паспорта гражданина РФ или Республики Беларусь, или вида на жительство)


PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 14-07-2015, 17:03 (post 15, #1106546)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 14-07-2015, 07:48)
Спасибо :)

А как вообще по поводу документов дело обстоит? Надо таскать паспорт постоянно с собой или английские права покатят за удостоверение личности? Прописка там, опять же...
Я таскал. На всякий случай. Не предъявлял ни разу. Английские права не нужны. А паспорт с визой носи с собой.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) [1] 2 3 4 5 6