Pages: (12) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 .. 11 12  ( Show unread post )

   Немного о линках
 veneamin Member is Offline
 Posted: 24-05-2003, 17:43 (post 61, #121805)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 24-05-2003, 17:20)
QUOTE (veneamin @ 24-05-2003, 16:57)
Но вот что-то никто мне до сих пор ни разу не ответил на вопрос - что, все ратующие за переименования отныне не будут тянуть ни одного буржуйского релиза?

Могу ответить только за себя и нескольких своих знакомых. Не тяну и не планирую. Притом, что английским владею достаточно свободно, чтобы смотреть в оригинале и даже получать от этого большее удовольствие. Знакомые - тоже не будут, нечего им делать с фильмами не на русском. Почитай форум - таких большинство.

А музыку? Тоже только с переводом?

QUOTE

QUOTE
еще и буржуйские и надо переименовыать, и музыку, да вообще все, что на первой.
Об этом и речь, советские, естественно мало волнуют.

Т.е. что-то можно оставлять непереименнованным на главной?

QUOTE

QUOTE
Ага. А то, что у него еще десяток Матриц с оригинальным названием стоит в очереди - этого быть не может.

Может, конечно, только не понимаю, почему из-за "него" с Матрицей нельзя уменьшить проблему для "остальных" без Матрицы?

Можно. Просто этот аргумент не работает, вот и все. Красивые слова, не более.

QUOTE

QUOTE
Хочу также вновь обратить внимание, что переименования во всякую дуроту наносит конкретный ущерб раздаче и расходимости.
Проводились эксперименты? Я знаю некоторые релиз-группы, не русские, которые именуют свои релизы именем группы+2 буквы. И ничего.

Возможно. Насколько распростанены эти релизы, вот в чем вопрос. Я могу с соседом Васей вообще файл без имени зарелизить, что пользы от этого остальным? Ты вспомни, сколько раз в форуме при обсуждении чего-то всплывают фразы "Поиском надены такие-то, такие-то и такие-то варианты" . И заметь, двухбуквенных мне среди них ни разу не попадалось что-то.

QUOTE

QUOTE
А вот за музыку мне тревожно. Ежели французы начнут свои релизы на свой манер переименовывать, потом немцы, там, глядишь и американцы на сленг перейдут...

То будешь ты ходить на соответсвующие их форумы и кликать на темы, носящие оригинальные названия, но содержащие бессмысленные линки.

Увы мне - не буду. У меня на нетлаб-то времени не хватает, что уж там говорить про другие форумы... Давайте представим: убрали из инета вообще все поисковики , а юзерам сказали - а вот ходи везде и сам читай все. Хорошо, правда?

QUOTE

QUOTE
И останется нам только причмокивать...

А что останется делать если американцы и немцы просто от страха выключат ослов?

Ага, лучше начать запихивать это себе в рот добровольно, да еще и другим пример подать. И пример - это достаточно серьезно, на мой взгляд, потому как идея на первый взгляд заманчивая. Пример, он - заразительный.

PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 24-05-2003, 17:45 (post 62, #121806)

Hand of Doom
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 17384
Можно я тоже скажу о том, что это даст и прочее

1) На счет Битлз - это релиз был не только для нашего комьюнити и поэтому да, было бы хорошо называть файлы так, как правильно. Фильмы же Рус интересуют только тех, кто ходит на сайты типа нашего, я уверен, что "случайных" ословодов почти нет - на ННов сидит около 4.5 тысяч человек, часть раскидано на Бобе или еще где, но в целом - все ословоды знают, где бывают линки, я говорю про сравнение кол-ва посещений сайта и кол-во ословодов на ННов.

2) Поиском - я не очень понимаю, как вы прдлагаете искать-то? Скажем хочу я Деда Пихто, полез поиском - и что я вижу? Один источник? Или два? Чтобы скачать - это "маловато будет" - по крайней мере во времена дикого ословодства единственным "правильным" методом было делать поиск по кол-ву источников больше 50 и смотреть, что из этого интересно. Искать типа - Matrix Reloaded можно только популярные и свежие фишки - шансов найти что-то другое очень мало да и проверять каждый день, не появился ли источник на культовый фильм Бронепоезд каждый день - я не знаю, кто это будет делать, не говоря уж о том, что исчтоник может пропасть, обратной связи нет и прочее. Я не говорю, что поиск совершенно бесполезная штука, но я честно не понимаю - что можно искать и качать на авось, когда такое кол-во того, что уже есть в базе. Я ен думаю, что кол-во качающий или жизнь релиза зависит от названия - релизы с правильным названием дохнут так же быстро, как и без оного (ИМХО)

3) Суды, адвакаты и прочее - поймите простую вещь - НИКТО вас не посадит и даже не оштрафует (скорее всего), но стоить вам будет это немеренных нервов и денег, я уж молчу про то, что пров может просто вас отключить - судитесь, пожалуйста - никто не против. Может даже выиграть, наверное, в суде - расчет этих писателей писем не в наличии правовой основы, а в том, что у них есть адвакаты и деньги (много и того и другуго), а у вас - нет. Более того - они предлагают "честно" пойти в суд, поговорить, разобраться - или же если нет желания - они готовы вас туда не тащить (за 10-15 тысяч, но иск к вас на пару лемонов). У вас есть выбор... приятный такой

PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 24-05-2003, 17:51 (post 63, #121809)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (piter @ 24-05-2003, 17:06)
2obaldin !

Я не буду с тобой спорить,т.к.мы ничего не докажем друг другу! biggrin.gif

Вопрос в другом,что мы реально можем сделатьсегодня кроме пресловутого переименования файлов и паники,учитывая,что любого из нас можно вычислитьза две секунды без скриншотов и логов,только по траффику??

Ещё раз! Япросто понял, что вновь вступившие в дискуссию просто не читают всё сначала ине в курсе предыдущих разборок biggrin.gif
Значит разговор идёт о том , что некие организации просканивая ослосеть на предмет скачиваемых ценностей будут под белы руки в общей каше выводить и русскоязычных, качающих файлы с теми же названиями! Недели три тому назадпосле топика о тонлайн (LF) я предложил кириллицу-andy 2 andy справедливо возразил, что у многих пойдут одни кракозябины-нет поддержки русского-Хорошо. давай латиницей! А сейчас вдруг и это плохо... Почему? Во имя светлого будущего данного файла nonanimated/feelings/laugh/laugh.gif Ну не смешно ли, а Ведь если кино достойное-его так или иначе расшаривать будут-ясен ведь перец!
А качать и дрожать сейчас во имя какого - то там туманного и непонятного возможного скачивания данного суперценного файла кем-то в будущем??? Это прям социализм какой-то! Из-за такого отношения к себе люди из СССР уезжали...
2 veniamin
Вот уж худшего примера, чем я тебе не найти biggrin.gif Вот уж у меня-то с информацией( и CD и фильмы)-всё в порядке-просто поверь на слово biggrin.gif Но новинок конечно хочется (правда не такой ценой!)
Я может быть ине дёргался бы так , если бы не поговорил с мелким боссом одного из хилых конкурентов тонлайн-ничего весёлого...
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 24-05-2003, 17:52 (post 64, #121810)

Hand of Doom
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 17384
4) На счет эффективности такого метода - нулевая, в смысле того, есть 1000 различных способов - начиная от предпросмотра файла и тп. В чем же идея? Идея в том, что они скорее всего рубят то, что торчит выше некой линии - например кол-во файлов больше 200 и название из новых. В сети 99% контента - вы сами знаете какого, так что вероятность ошибки с их стороны - 1%. Но перепроверять все - они не в силах, поэтому если чуть-чуть обмнуть сканер - прожить спокойнее можно на неделю больше. Вот и все...

PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 24-05-2003, 18:01 (post 65, #121814)

Hand of Doom
Forum moderator
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (veneamin @ 24-05-2003, 13:05)

Вспоминаются мне что-то дискусси на сему "образа vs mp3". К чему там в итоге пришли? "Релизер всегда прав, кушайте что дают, не нравится -файлика? И не будешь никогда качать?


Тут немного разные понятия - это скорее как - почему фильм на одном\двух\пяти дисках, почему не ДивХ 3.0 или не АС3. Это вопрос в том, что ВСЕМ не угодить, у каждого свои предпочтения и релизер дает то, что он может\хочет....
PM
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 24-05-2003, 18:03 (post 66, #121815)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
Поиск и качание с малого количества источников - это не выдумки. Так бывает. У меня есть в закачке вещи, которые уже полгода тянутся. По одной песенке. Найдены поиском. Источников - 0. Но иногда - появляется. И тянется. И я все вытяну, я упорный.

Хотите названия фильмов коверкать - да коверкайте, вольному воля. Надеетесь, что никто их не переименует в закачке - да надейтесь, опять же ваша воля. Поможет это кому-то - уже хорошо... Хотя бы в психологическом плане, для душевного спокойствия.
Только пока что я пробежался по главной и увидел кучу оригинальных названий уже после объявления... "Суровость российских законов смягчается повсеместным их невыполнением"
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 24-05-2003, 18:23 (post 67, #121828)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (piter @ 24-05-2003, 17:41)
Обратим внимание на 2 особенности этих дел:

1.И тут и там использовалось оборудование(компы,сети и серверы),не находящиеся в личном пользовании,а универов

К чему это? Их же не университет обвинил в использовании оборудования не по назначению. А то, что они выбрали университетский сектор для первого удара - вполне объяснимо.

QUOTE
2.И тут и там Р*** предпочла договорится без суда и получить символические суммы

Хм. Можно быть увереным, что, пойди она на затраты на суд и проиграй его - нанесенного ущерба она бы даже не заметила. Так что это студенты были счастливы заплатить пару десятков тысяч гринов, но не ходить в суд. Рад за тебя, что для тебя эти суммы не заслуживают внимания, но не все с тобой согласятся.


QUOTE
что мы реально можем сделатьсегодня кроме пресловутого переименования файлов
Так вроде и этого пока не можем biggrin.gif Но если есть какие-то еще идеи (кроме "поиск мне дороже, чем всякие немецко-американские наши сетевики") то все с удовольствием их услышат.
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 24-05-2003, 18:24 (post 68, #121829)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (veneamin @ 24-05-2003, 18:03)
Поиск и качание с малого количества источников - это не выдумки. Так бывает. У меня есть в закачке вещи, которые уже полгода тянутся. По одной песенке. Найдены поиском. Источников - 0. Но иногда - появляется. И тянется. И я все вытяну, я упорный.

Хотите названия фильмов коверкать - да коверкайте, вольному воля. Надеетесь, что никто их не переименует в закачке - да надейтесь, опять же ваша воля. Поможет это кому-то - уже хорошо... Хотя бы в психологическом плане, для душевного спокойствия.
Только пока что я пробежался по главной и увидел кучу оригинальных названий уже после объявления... "Суровость российских законов смягчается повсеместным их невыполнением"

С каждым днём всё меньше-а это радует biggrin.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 24-05-2003, 18:39 (post 69, #121836)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (veneamin @ 24-05-2003, 17:43)
Ты вспомни, сколько раз в форуме при обсуждении чего-то всплывают фразы "Поиском надены такие-то, такие-то и такие-то варианты" . И заметь, двухбуквенных мне среди них ни разу не попадалось что-то.

Вспомнил. Обычно после этого следует "вот ведь ..., это фейк/битый/невозможно докачать/невозможно посмотреть/ужасная экранка и т.д." biggrin.gif

QUOTE
Давайте представим: убрали из инета вообще все поисковики , а юзерам сказали - а вот ходи везде и сам читай все. Хорошо, правда?
Давай сделаем пример более корректным. А именно - остались порталы, сборщики/классификаторы линков, остался поиск на них, а за пользование глобальным поиском ты рискуешь подсесть если не в тюрьму, то на 10-20 тышш баксов. Кто-то откажется, кто-то нет, но повод призадуматься будет.

К тому же, я чего-то не уловил в твоей проблеме с музыкой. С нетлаба ты можешь брать линки типа "db_99.rar" biggrin.gif , и, вдобавок, если тебе нечего боятся из-за страны проживания, пользуйся поиском и бери выложенное американскими немцами. Что я упустил?
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 24-05-2003, 18:40 (post 70, #121837)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
2veniamin
"Мне нравится ход ваших мыслей - "надо что бы было удобно мне и сейчас, а другим и потом - не важно". Позиция понятна и тоже имеет право на существование. Но, учитывая зыбкость самой задумки, требовать от других ее выполнения - ну... даже не знаю.. !"
Это ты осуждаешь меня biggrin.gif
"Увы мне - не буду. У меня на нетлаб-то времени не хватает, что уж там говорить про другие форумы... "
Аэто ты говоришь о себе-любимом, о своих удобствах-неудобствах, о нуждах и чаяниях biggrin.gif
И как это называется? Гиперэгоизм? По**изм? Раздвоение личности? biggrin.gif
"А музыку? Тоже только с переводом?"
А название Djusi Lysi "Get Viff a zis". rar тебя не устроит? Или ты тоже думаешь о будущих поколениях, а на отдельно взятого сатира и сегодня ты класть хотел? biggrin.gif ( Вот я сейчас выложил , к примеру файл 700 Мб-не сказав , что это такое-только обрисовав в общих чертах)-качало около 200 чел. smile.gif И я уверен -будут ,в основном, конечно, довольны...Кстати и тебе рекомендую вот оно 0 clicks
Я понимаю-это крайность, но уж с музычкой я не подведу, а другой возможности нет thumbs-up.gif

PM Email Poster
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 24-05-2003, 18:56 (post 71, #121844)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 24-05-2003, 18:40)
2veniamin
"Мне нравится ход ваших мыслей - "надо что бы было удобно мне и сейчас, а другим и потом - не важно". Позиция понятна и тоже имеет право на существование. Но, учитывая зыбкость самой задумки, требовать от других ее выполнения - ну... даже не знаю.. !"
Это ты осуждаешь меня biggrin.gif
"Увы мне - не буду. У меня на нетлаб-то времени не хватает, что уж там говорить про другие форумы... "
Аэто ты говоришь о себе-любимом, о своих удобствах-неудобствах, о нуждах и чаяниях biggrin.gif
И как это называется? Гиперэгоизм? По**изм? Раздвоение личности? biggrin.gif


Сатир. Ей-ей, ты тут не один. Чесслово. И имел я ввиду не только тебя (не подумай чего плохого). Речь шла вообще о "остроконечника и тупоконечниках". И не надо пугать меня длинными словами - у меня в голове опилки и длинные слова меня только расстраивают. Все люди - эгоисты. Даже когда кто-то делает доброе дело кому-то другому - он делает это потому что ему это приятно. Так что не надо тут плясок вокруг меня устраивать с криками "- Попался, попался!" Ты точно так же заботишься о своих интересах, как и я о своих. Так что не вижу повода таскать меня к психиатру.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 24-05-2003, 19:05 (post 72, #121850)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
Сатир:
QUOTE
"А название Djusi Lysi "Get Viff a zis". rar тебя не устроит?"
Не знаю. Я не совсем понял вообще, что это...

"Кстати и тебе рекомендую вот оно - Novij.rar" Здорово. Прекрасная, кстати, иллюстрация. Что-это, музыка, кино, игра, фотки с встречи тобой нового года?

obaldin:
QUOTE
К тому же, я чего-то не уловил в твоей проблеме с музыкой. С нетлаба ты можешь брать линки типа "db_99.rar"  , и, вдобавок, если тебе нечего боятся из-за страны проживания, пользуйся поиском и бери выложенное американскими немцами. Что я упустил?


Ты упустил, что как только этих самых немцев прижмут и они последуют нашему примеру в переименовании - поиск можно выкинуть...
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 24-05-2003, 19:26 (post 73, #121856)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
2 veneamin
"Так что не надо тут плясок вокруг меня устраивать с криками "- Попался, попался!" Ты точно так же заботишься о своих интересах, как и я о своих. Так что не вижу повода таскать меня к психиатру."
Не я начал беспочвенные обвинения в эгоизме smile.gif
А насчёт плясок вокруг существа-потаскуна с опилками в голове и дальнейшего оттаскивания этого самого существа к психиатру или ещё куда nonanimated/feelings/laugh/laugh.gif
"Заметьте,не я это предложил"- "Покровские Ворота"
Джуси Люси-это Весчь! С большой ,причём, буквы В-то есть очень хорошая smile.gif
По поводу файла Novij-был топик на главной-куда делся-не знаю! Со мной такое второй раз происходит-Это к АДМИНам!(Там было вкратце)
"Ты упустил, что как только этих самых немцев прижмут и они последуют нашему примеру в переименовании - поиск можно выкинуть... " то есть ты считаешь, что и у немцев просто нет другого выхода? Так я понял?
PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 24-05-2003, 19:44 (post 74, #121862)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 24-05-2003, 18:40)
Вот я сейчас выложил , к примеру файл 700 Мб-не сказав , что это такое-только обрисовав в общих чертах)-качало около 200 чел. smile.gif

Ну это, кстати, не показатель - если выложить на главной Нетлаба даже своп-файл от винды, красиво его оформив (со скриншотом из експлорера), то человек 100 скачает nonanimated/feelings/laugh/laugh.gif nonanimated/feelings/scary/diablo.gif
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 24-05-2003, 19:47 (post 75, #121865)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (veneamin @ 24-05-2003, 19:05)
Ты упустил, что как только этих самых немцев прижмут и они последуют нашему примеру в переименовании - поиск можно выкинуть...

судя по выделенному словосочетанию, ты считаешь, что если их прижмут, то без нашего примера они ничего не придумают, а так и будут сидеть, ничего не предпринимая, и продолжая выкладывать релизы вплоть до того момента, как раздастся стук в дверь ... biggrin.gif
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (12) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 .. 11 12