Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

>  Poll: Опрос: какая форма раздачи аудиокниг в торренте представляется вам предпочтительной?, Из стремления к совершенству
 
Какая форма раздачи аудиокниг в торренте представляется вам предпочтительной?
1)Раздача в неархивированной папке - только мр3 [ 12 ]  [32.43%]
2)Раздача в неархивированной папке - включая все допы лицензионных дисков: плеера, рекламные сэмплы других книг и т.д. [ 2 ]  [5.41%]
3)Раздача в архиве - только мр3 [ 21 ]  [56.76%]
4)Раздача в архиве - включая все допы лицензионных дисков: плеера, рекламные сэмплы других книг и т.д. [ 2 ]  [5.41%]
Total Votes: 37
Guests cannot vote 
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted on 08-07-2008, 23:17 (post 1, #846854)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Дорогие друзья!
Если вы уже успели побродить по форуму и трекеру, вы, наверное, уже успели заметить, что раздачи музыки и фильмов здесь красиво стандартизированы и упорядочены.
С аудиокнигами пока такой ясности нет - но я вот как раз пытаюсь ее создать. И не просто создать, а сделать так, чтобы раздачи при этом максимально отвечали вашим желаниям и имели тот вид, который наиболее удобен для большинства юзеров и релизеров.
Опять же, меня гложуть вопросы, что является важным, а что - не очень, стоит ли поступаться какими-то удобствами для большей функциональности - или все-таки нет. Не могу сказать, что у меня нет своего мнения по данному вопросу, но очень бы хотелось узнать ваше.
Вот например, в каком виде предпочтительна для вас раздача? С одной стороны, раздача в папке позволяет быстро начать слушать скачиваемое, опять же многим удобно держать на расшарке такую вещь(мне случалось слышать жалобы, что держать и архив для расшарки, и распакованный файл для послушать - места жалко).
С другой стороны - раздача в архиве позволяет практически сразу расшарить тот же файл в ослике и залить его на обменник для нуждающихся, и все эти раздачи будут совместимы и взаимозаменяемы, а стало быть, срок жизни релиза в сети вырастет. Опять же, существуют плеера, позволяющие слушать мр3 из архивов, не распаковывая, - возможно, это хорошее решение.
Насчет дополнительных файлов в лицензионных дисках тоже случалось слышать разные мнения: кто-то считает их мусором и все равно выкидывает(и этих людей можно понять: многие из нас помнят те несколько случаев, когда в дополнительных файлах на лицензионных дисках обнаруживались сюрпризы вроде троянов), другие считают, что самый правильный релиз обязан включать все допы, а каждый потом сам разберется, что выкинуть, а что - оставить.
Голосуйте, пожалуйста, и высказывайтесь, если будет такое желание.
Спасибо.
WR
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted on 08-07-2008, 23:48 (post 2, #846860)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
А зачем рекламу сознательно класть?
Насчет архива или папки - на трекере лучше все-ж закатать например в исо, но кто хочет раздавать папками - нет проблем :hi:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted on 08-07-2008, 23:51 (post 3, #846861)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
Я тут пару аудиокниг качал из осла,диски лицензия, раздавались в простом iso. Почти, тоже самое, как наши ребята музыку релизят,смонтировал,слушаешь и раздаешь одновременно,и что самое важное хеш контрольной суммы файла не меняется,захотел сразу на болванку нарезал,и слушай в автомобиле,стационаре,дискмене...В твоем опросе,отсуствует такой вид раздачи. :D:

PM Shared files
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted on 08-07-2008, 23:54 (post 4, #846862)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
проголовал за старый вариант - mp3 в архивах :)
Мне больше ничего от аудиокниги не нужно, честно говоря :music:
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted on 09-07-2008, 00:20 (post 5, #846865)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
night-jar
.iso в опросе отсутствует не случайно. Если можно придумать самый неудобный вид раздачи аудиокниг - то это как раз оно. Одно дело - лослесс музыка, когда хочется оригинальный диск бит в бит, другое дело - аудиокниги, которые, во-первых, бывают очень разных размеров, а во-вторых - традиционно в мр3. Насколько мне известно, наиболее популярный способ хранения скачанных книжек - это либо запись на ДВД большой кучей, либо на внешний хард, подключаемый на время "скинуть на хард-перекинуть на плеер". Согласись, в таком раскладе изо, как формат, крайне неудобен. Уж не говоря о том, что простой архив с мр3 внутри можно точно так же скачать и слушать(фубаром), ни на какие виртуальные диски его не поднимая. Или скачаннную(и даже недокачанную) папку можно взять и слушать - хоть тем же винампом, вообще неважно чем, опять же без всяких лишних действий вроде монтажа на виртуальный диск.

PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted on 09-07-2008, 02:16 (post 6, #846875)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
WhiteRabbit,я всего лишь предложил еще один из вариантов. :) Мне при скачиании,достались два CD в iso 600мб каждый,я просто их записал и слушал в машине.
PM Shared files
Top Bottom
 webonus Member is Offline
 Posted on 09-07-2008, 06:32 (post 7, #846890)

Newbie

Group: Members
Posts: 12
Warn:0%-----
Мне хотелось бы что б раздачи были папками и вот почему:
1. скачать один семпл и послушать качество
2. архив создают и каждый раз с новым хэшем, что предполагает раздачу с одного источника, а одинаковых дисков по свету намного больше и при его наличии можно сразу присоединится к раздаче!!! и это считаю самым важным.
3.Можно скачивать, выставляя приоритеты скорости, и слушать тут же - очень подходит у кого невысокие скорости :)
4. если в папке лежат рекламки, плэеры ну и т.п. а тебе оно не надо, то просто убрал галочки ;)
5. при необходимости удобней добавлять исправления, а не создавать для них отдельные раздачи
6. хранить и каталогизировать - добавлять описания и тхт форматы книг в одно место

Единственное, что нет возможности указывать перво источник, тоисть конечно можно тхт файл положить в папку, но кто мешает убрать с него галочку.
ну вот вроде и все мое ИМХО :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Exiled Member is Offline
 Posted on 09-07-2008, 11:24 (post 8, #846935)

Newbie

Group: Members
Posts: 25
Warn:0%-----
QUOTE (webonus @ 09-07-2008, 07:32)
2. архив создают и каждый раз с новым хэшем, что предполагает раздачу с одного источника, а одинаковых дисков по свету намного больше и при его наличии можно сразу присоединится к раздаче!!! и это считаю самым важным.
Это аргумент. Но мне важнее, чтобы релиз в осла можно было выложить. Файлики на винте всё равно лежат подолгу. И в торренте и в осле расшарены. А толк от одного релиза с десятью источниками в осле больше, чем от десяти версий релиза с одним источником. Папку в осле расшаривать почти бессмысленно, поэтому я за архив. А так как слушаю я почти исключительно на MP3-плеере в дороге, то я за архив без ненужных exe-шников и рекламы.
PM Email Poster
Top Bottom
 webonus Member is Offline
 Posted on 09-07-2008, 12:55 (post 9, #846944)

Newbie

Group: Members
Posts: 12
Warn:0%-----
Exiled абсолютно прав. :) Мой взгляд абсолютно однобокий :( я ослом не пользуюсь поэтому рассматривал только торент и даже без учета файлообменников :w00t: так что вот :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 makwi Member is Offline
 Posted on 09-07-2008, 13:22 (post 10, #846950)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
Проголосовал за старый добрый архив с мр3, по соображениям совместимости торрент-ослик-обменники.. Но хотелось бы ещё, чтобы в архиве присутствовали коврики-обложки, если они имеются конечно, т.к. некоторые книги, особо понравившиеся, я катаю ещё и на болванки - коллекция так сказать.. Остальной же мусор: плейеры, реклама и т.п. (имхо) излишен.

з.ы.: дисклеймер и тексты книг к мусору не отношу

This post has been edited by makwi on 09-07-2008, 13:24
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
   Posted on 09-07-2008, 13:30 (post 11, #846951)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
отдал свой голос за пункт 3. впрочем, makwi прав - кавер действительно желательно бы видеть в раздаваемом архиве...

позволю себе несколько расширить тему обсуждения...

думаю, что тем, кто регулярно пасет своего ослика, не составит никакого труда разыскать в нем наши релизы, которые были сделаны в Клубе. ну а теперь? не стоит ли подумать о некоем стандартном подходе к поименованию архивов?

чтобы было понятней - например, в субботу я выложу у нас новый релиз вот с таким именем архива

CODE
(netlab.e2k.ru)_Lao_She_-_Zapiski_o_koshachiem_gorode_(Audiobook_Rus_2008).rar

что думаете? подходит такой вариант?
PM Email Poster
Top Bottom
 webonus Member is Offline
 Posted on 09-07-2008, 13:55 (post 12, #846956)

Newbie

Group: Members
Posts: 12
Warn:0%-----
QUOTE (Толмач @ 09-07-2008, 13:30)
CODE
(netlab.e2k.ru)_Lao_She_-_Zapiski_o_koshachiem_gorode_(Audiobook_Rus_2008).rar
что думаете? подходит такой вариант?
Длинно :D: но зато понятно :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted on 09-07-2008, 14:14 (post 13, #846959)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
QUOTE (webonus @ 09-07-2008, 14:55)
QUOTE (Толмач @ 09-07-2008, 13:30)
CODE
(netlab.e2k.ru)_Lao_She_-_Zapiski_o_koshachiem_gorode_(Audiobook_Rus_2008).rar
что думаете? подходит такой вариант?
Длинно :D: но зато понятно :punk:
согласен... мне тоже кажется, что user posted image - вместо Zapiski_o_koshachiem_gorode - несколько короче, вот только кто эту книжку тогда найти сможет? :laugh:

This post has been edited by Толмач on 09-07-2008, 14:18
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted on 09-07-2008, 14:37 (post 14, #846961)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Lao_She_-_Zapiski_o_koshachiem_gorode_
Хи, какое символичное название! Он знал! :punk:
А серьезно: Мне кажется, старые, добрые, интересные книжки, в хорошем прочтении, уже имеющиеся , скажем, в ослике, но не проходившие на трекере, имело бы смысл раздавать папками-так удобнее пользователям ( аргументы "за" см. выше). :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted on 09-07-2008, 14:41 (post 15, #846962)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
QUOTE (Nata @ 09-07-2008, 15:37)
Lao_She_-_Zapiski_o_koshachiem_gorode_
Хи, какое символичное название! Он знал! :punk:
А серьезно: Мне кажется, старые, добрые, интересные книжки, в хорошем прочтении, уже имеющиеся , скажем, в ослике, но не проходившие на трекере, имело бы смысл раздавать папками-так удобнее пользователям ( аргументы "за" см. выше). :)
Nata

так только слепоглухотупонемой не смог бы прогнозировать развитие событий :laugh: впрочем, оставим песочницу детям :wink:
совершенно верно - "клубные" релизы все-таки, наверное, не имеет смысла перепаковывать.

а вот новые релизы - в архивы - на радость ословодам :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2