> Пётр Бормор
 laboratory mouse Member is Offline
   Posted: 15-08-2008, 13:15 (post 1, #851586)

Newbie

Group: Members
Posts: 8
Warn:0%-----
Пётр Бормор - современный сказочник, выдумщик просто, хочется верить, хороший человек, который придумал уже историй-сказок аж на три сборника - "Многобукаф. Книга для", "Игры демиургов" и "Книга на третье". Он ведёт живой журнал, в котором постоянно пишет новые сказки. Вот к примеру:

Пророк

(посвящается Максу Фраю)

Демиург Шамбамбукли лучезарно улыбнулся человеку.
- Здравствуй! Ну наконец-то, и в моем мире появились пророки.
- Ага,- человек сдержанно кивнул.- Я имею честь говорить с демиургом Шамбамбукли?
- Да, это я. Да ты садись, садись. Выпей чаю, а вот тут пирожки, кушай. Я уже приготовил для тебя чудные заповеди, будет что рассказать по возвращении...
- Сожалею, вынужден отказаться,- человек изобразил сочувственный вздох.- Священный транс дается нелегко, у моего возвышенного духа есть только полчаса на разговор. Так что, если не возражаете, перейдем сразу к делу.
- Да, конечно. Если тебе так срочно... На вот, тут в корзинке скрижали, я сам только сегодня написал...

Человек, не обращая внимания на протянутую корзинку, уселся перед демиургом на стул, порылся в плоском кожаном портфеле и достал блокнот.
- Итак, начнем. Паства хочет знать, действительно ли Ваше имя Шамбамбукли, или под этим псевдонимом скрывается целая группа демиургов?
- Э-э-э...
- Ясно. Следующий вопрос. Вы принимали участие в строительстве мира. Если бы у Вас была такая возможность, что бы Вы хотели исправить?
- Одну минуточку...
- Ясно. Какую именно? Первую минуту творения?
- Но я не то имел в виду...
- Я так и понял. Конечно, досадно, когда все с самого начала идет не так, как задумано!
- Но все вовсе не идет...
- Тем более.
Демиург Шамбамбукли озадаченно замолчал.
- Следующий вопрос. Как Вы относитесь к назначению Гога Верховным Прасолом?
- Что?. .
- А, понимаю, Вы возмущены. Я тоже. Не будем тогда заострять внимание на этом вопросе. Перейдем к следующему. Ваше главное увлечение в жизни?
- Погоди... - демиург Шамбамбукли попытался внести в разговор толику здравого смысла.- Вот тут у меня корзинка...
- А, Вы плетете на досуге корзинки? Это весьма похвальное увлечение. А каковы Ваши сексуальные предпочтения? И с кем Вы жили в последнее время?
- %* твою мать! - закричал Шамбамбукли.
- О! - человек восхищенно вскинул брови.- Мою мать? Вы? Лично?
Он быстро застрочил в блокноте.
- Ну и в заключение, Ваши планы на будущее?

- Еще одно слово... - прохрипел Шамбамбукли,- и я своими руками!. .
- Значит, у Вас запланировано еще одно Слово? Ну, спасибо за Откровение,- коротко поклонился человек, сложил бумаги в портфель и исчез.

Это был лишь первый пророк из нескольких тысяч...
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 16-08-2008, 02:12 (post 2, #851692)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
Бормор - это очень хоршо и по-доброму и очень интересно. Наверное из этих историй аудиокнижка получилась бы славная! Но по себе скажу так: что я могу читать его истории только в очень небольших дозах: одну-две истории зараз. Как только увлечешься и начнешь читать сразу помногу, то почему-то что-то пропадает. А по чуть-чуть, как бальзам в кофе добавить - одно удовольствие!
PM Email Poster
Top Bottom
 Капитан Абр Member is Offline
 Posted: 16-09-2008, 11:19 (post 3, #855708)

Member

Group: Members
Posts: 219
Warn:0%-----
Пожалуй, правда. Кгда я выбирал сказки для чтения, мне сначала так дико понравилось- просто кайф! Я и сам когда-то в юности веселил друзей подобными штучками, был у нас такой цикл рассказок про поэта Сидорова и его подружку Фиговеньку Цезаревскую.... Да собственно, чего там, сам по себе жанр этот не вчера родился, вспомним анекдоты Хармса о писателях и т.д. Но кайф же!
А когда стал читать подряд, уже стали попадаться такие про которые бурчишь под нос: ну, эта слабовата....
Так что прав доктор: по одной капле на чашку.
PM Email Poster
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 16-09-2008, 14:15 (post 4, #855735)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
А я вообще подсел на розыск мрачных и безрадостных рассказок... Они не надоедают :dunno:
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 16-09-2008, 23:51 (post 5, #855937)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
QUOTE
А я вообще подсел на розыск мрачных и безрадостных рассказок...

Ю.Мамлеева попробуй. В Библиотеке Мошкова представлен.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options