Pages: (28) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 11 12 [13] 14 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28  ( Show unread post )

> Umax/Yamada DVX-6000/6100, Обсуждаем
 Redig Member is Offline
 Posted: 10-02-2004, 21:06 (post 181, #389996)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
All

Возник вопрос о совместимости дисков CD-R80 записанных с помощью технологии GigaRec от Plextor c Ямадой. Продавец заранее отказывается от возврата PlexWriter Premium, если диски, записанные на нём в режиме 1 Гб на CD-R80, не будут совместимы с моим DVD-плеером.
Если кто-то обладает информацией о совместимости или знает где она лежит, поделитесь, плиз.
Уж очень заманчиво писать фильмы в DivX на обычную болванку на 40% лучшего качества.
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 10-02-2004, 21:13 (post 182, #389998)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Из ихнего фака:
QUOTE
The 'GigaRec' CD-R disc I created is refused by my CD player, CD-ROM, CD-RW drive:  
The GigaRec function will minimize the space between the "pits" and "lands" to create the extra disc space, some CD players cannot work with such narrow space and will report read errors.  Depending on the "GigaRec" rate used, other devices will be able to read the disc or not.  Plextor guarantees that every Plextor Premium can read a GigaRec created disc.
PM
Top Bottom
 Guest
 Posted: 11-02-2004, 13:57 (post 183, #390019)

Unregistered


Может кто-нибуть сказать, в чем разница между 6100 и 6000.
Вопрос такой уже проскавиал в этом топике, но я так и не понял.

Колега по работе сказал мне, что 6100 это вроде как английская модель немецкого 6000, но по дезайну лучше.
На немцком сайте есть только 6000, но апдейты есть как и для 6000 так и для 6100.
Так спрашивается зачем две прошивки, если это два одинаковых аппарата.
Top Bottom
 Guest
 Posted: 21-02-2004, 22:39 (post 184, #390318)

Unregistered


Свежая прощивка скоро будет?
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-02-2004, 17:11 (post 185, #390371)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
QUOTE
Колега по работе сказал мне, что 6100 это вроде как английская модель немецкого 6000, но по дезайну лучше.
На немцком сайте есть только 6000, но апдейты есть как и для 6000 так и для 6100.
Так спрашивается зачем две прошивки, если это два одинаковых аппарата.

Аппараты действительно одинаковые. Отличие состоит в разных кнопках и другом дисплее. Если прошить 6000 прошивкой для 6100, то он работать будет, но кнопки на морде плейера не будут работать. То же самое и наоборот.  
QUOTE
Свежая прощивка скоро будет?

Обещали в марте.
PM
Top Bottom
 Alexandr
 Posted: 02-03-2004, 08:38 (post 186, #390517)

Unregistered


VxWorks
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Нормально ли то, что изображение на TV (через Yamadu) имеет порой очень много артефактов (квадраты, рассыпание) особенно на старых версиях кодеков DivX и XviD. Хотя на компе все намного лучше ?

Жду новую прошивку!

Вопрос - на каком чипе новая Yamada?

Слышал, что 6000/6100 на уровне железа (ESS) поддерживает GMC. Включат ли они эту функцию?

VxWorks иВсем
Помогите пожалуйста
Не потеме:
Нужен очень хитрый переходник VGA -->VGA+паралельный выход RCA ну или типа того.
Суть в следующем, нам нужно выдернуть видео-сигнал для паралельной записи, при условии невозможности модернизации VGA выхода в устройстве, так как это кассовый аппарат и вияха там встроенная. Естественно нужно это сделать с минимальными затратами.

Заранее спасибо.

Top Bottom
 Alexandr
 Posted: 02-03-2004, 09:05 (post 187, #390518)

Unregistered


На днях заливал на болванку фильм, сначала он нелез. Я нестал его резать, а пережал звук с меньшим битрейтом. Все нормально смуксил, проверил инрерлив, прелоад - все было в порядке. При воспроизведении вместо звука был ужасный, громкий треск, и ничего непомогало. Что бы это значило?.
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 11:57 (post 188, #390520)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
Наблюдаю неприятные артефакты на изображении при проигрывании на Yamade фильма, сделанного с фирменного DVD.
Видео сжато двухпроходным кодированием в DivX 5.1.1 Pro c VirtualDubMod, затем прикреплял две звуковых дорожки: AC3 и MP3.
Средний видеобитрейт 1600 kpbs; AC3 – 448; MP3 – 128.
AC3 проверен на ошибки, видео на drob frames, интерлив, всё – ОК!
Тем не менее, фильм периодически тормозиться, перескакивает несколько секунд (один ключевой кадр), наблюдается в некоторых местах смещение строк.
Если смотреть видео без прикреплённых звукдорожек, то проблем в этих местах никаких не наблюдается, при одной дорожке AC3 – артефактов меньше, при одной MP3 ещё меньше. На PC естественно проблем никаких нет во всех случаях!
Это же наблюдается и ещё на одном фильме с АС3, но сделанном не мною. Не понятно в чём же причина. Или ошибки в файле или с Yamadой проблема. Нигде нет официальной информации об играбельности файлов avi с относительно высоким битрейтом и c AC3.
Может быть, плеер не любит размер 720x, я в первый раз сделал фильм с таким размером, в надежде, что всё-таки проблема с zoom в PAL будет решена. Может есть у кого мысли на заданную тему?

P.s:
Для тех, у кого проблемы с распознаванием диска плеером.
Почитайте новый FAQ на www.yamada.de. Там есть информация, как это исправить.
PM Email Poster
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 13:53 (post 189, #390523)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
QUOTE (Alexandr @ 02-03-2004, 05:38)
Вопрос - на каком чипе новая Yamada?  Слышал, что 6000/6100 на уровне железа (ESS) поддерживает GMC. Включат ли они эту функцию?  

Alexandr

Насколько мне известно, то на MediaTek.
А в прочем какая разница, не выкидывать же этот, хотя он меня уже начал довольно сильно напрягать необъяснимым поведением при проигрывании внешне лишённых ошибок файлов, кривым зумом в PAL на самых популярных размерах кадра и плохой техподдержкой, в плане оперативного исправления ошибок и информировании о внесённых изменениях в новые прошивки. Нет конкретной и официальной информации об ограничениях на файлы по видео и аудио, для каждой новой прошивки.
Тоже жду новую прошивку как «манну небесную», может хоть что-то изменится в лучшую сторону.
Например, GMS (проверял, хотя фильмы с ней не делаю) поддерживается, но официальной информации об этом нет.

Set

Ошибка в DivX 5.1.1 влияет только на воспроизведение на ПК или на кодировку тоже (и как следствие артефакты на Yamade)?
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 19:08 (post 190, #390527)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Баг только в декодере, т.ч. на кодирование оно не влияет ... другое дело если DivX фильм во что-то надо сконвертировать - тогда начинаются неприятности.
PM
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 02-03-2004, 20:14 (post 191, #390534)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
Set

Спасибо, значит проблемы при воспроизведении на Yamade - не баг DivX-кодера, а что то другое.
PM Email Poster
Top Bottom
 Alexandr
   Posted: 03-03-2004, 08:53 (post 192, #390540)

Unregistered


У мненя кадр с разрешением 512х250 (понятно, что соотношение неправильное) очень сильно обрезается по бокам и становиться примерно 446х250, наверное он стремится преобразоватьего в правильному соотношению сторон (вданном случае 16:9). Контора которая кодит вообще несоображает в кодировании (у них на всех фильмах справа в низу нарисована 4-ерка из киноленты).

Redig

Кодил фрагменты с Глобал Моушен Компенсейшн, доходит до того момента как должна заработать эта муля и выкидывает. Так что у меня неидет.

VxWorks
Действительно, как заметил Redig, нет никакой официальной информации по ограничению на AVI файлы. Это не есть правильно.
Как уже писалось где-то выше, Umax сделали плееры 6000/6100 и сами незнают, на что они способны, а на что нет. Хотелось бы уже, по прошествии такого периода эксплуатации получить официальные данные. Наверное они уже и сами разобрались, что собрали. Это ведь не детская игрушка, а... идет - не идет, ну и фиг сним! Это ведь DVD плеер.
А вообще аппарат мне конечно нравиться.
Просто хотелось бы более серьезную техподдержку. Которая будет повернута к пользователю личиком, а не сами понимаете чем...
Спасибо.
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-03-2004, 14:35 (post 193, #390557)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Alexandr

О переходнике я написал в той теме. Есть такие девайсы и относительно недорого.

По поводу Ямады 6100 - я думаю, что они действительно не знают, на что способен чип. Делалась-то она наверняка на референс-дизайне от ESS, а когда стоит задача выгнать новый продукт на рынок как можно быстрее, кто там будет детально разбираться во всех значениях регистров?
Это я как инженер-разработчик всяких embedded систем говорю smile.gif
PM
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 04-03-2004, 11:47 (post 194, #390580)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
Alexandr

Закодировал фрагмент фильма с GMC ещё раз, отключив стандартный профиль в DivX 5.1.1 Pro – всё идёт! С QP – естественно, что нет.
Прошивка последняя, на сегодняшний день, от 19-12-03.
Фильмы с «неправильным» размером, как раз от этой же фирмы, у меня идут без видимых проблем.
Кстати размер 250 не противоречит кодеру DivX 5 (допускается: ширина кадра кратна 4, а высота 2). Хотя, общепринято 32 и 16, что и рекомендовано для «слабых ПК», что связано с особенностями аппаратной и программной обработки видеокартой, при выводе изображения на монитор.
Что касается самого плеера, то нравится он мне тоже, но на фоне плееров, выпущенных одновременно с ним или чуть позже, он стал на данный момент многим проигрывать по возможностям. Я, конечно же, не говорю о новейших моделях плееров.
Может быть по декларированным возможностям плеер и «крут», но когда копнёшь глубже, то «до ума» многое не доведено, и как я подозреваю (да и не только я, многие на немец. форуме тоже), возможно и не будет (если все усилия брошены на новые перспективные модели). Посмотрите, сколько времени прошло после выпуска прошивки с красивым названием zoom, а он этот самый zoom так нормально и не работает. Включили поддержку разрешений более 720x, а смотреть нормально в Европе (PAL) размеры более 608x не возможно. Опять же проблемы с двухдорожечными файлами и AC3.
Мне кажется, они специально не пишут никакой технической информации, что бы, не иметь претензий со стороны покупателей. (К примеру ситуация с компонентным выходом).
Плюс у меня возникли подозрения, что собирается плеер в Китае из разных комплектующих, от партии к партии (такое часто встречается и у именитых фирм). Уж очень он по-разному ведёт себя у разных пользователей (судя по этому форуму и другим). У одних перегревается, у других не опознаёт диски, у третьих ещё, что ни будь…(GMC).

All

При переключении выхода с PAL на NTSC (для нормального зума), наблюдаю не очень приятную строчную структуру кадра, это только у меня или есть такое ещё у кого-то?
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 04-03-2004, 14:02 (post 195, #390587)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
У меня нет проблем с переключением на NTSC. Может, на другом телеке попробуешь?
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (28) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 11 12 [13] 14 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28