Убрать перископ / Down periscope, DVD-5, японская лицензия + рус DD 5.1, Санаев
 ovasiliev Member is Offline
 Posted: 20-03-2008, 19:01 (post 1, #828366)

Это я сказал "мяу"

Group: Members
Posts: 499
Warn:0%-----
Убрать перископ / Down periscope
Название: Убрать перископ / Down periscope
Режиссер: Дэвид Уорд
В ролях: Келси Грэммер, Лорен Холли, Роб Шнайдер, Гарри Дин Стэнтон, Брюс Дирн, Рип Торн, Уильям Мэйси
Информация о фильме: комедия, Fox Home Entertainment, 1996
Языки: Русский закадровый, один голос , английский
Субтитры: английские, японские
Информация о диске: разм. 4,29Gb, Video:720x480, NTSC, 16:9, Audio:DD 5.1, 384 кбпс
Ссылка: Link
Вместо долгожданной атомной подводной лодки капитан Том Додж получает в свое распоряжение допотопную дизельную развалину. Судя по внешнему виду, единственное, на что она способна - это последнее и очень быстрое погружение. Однако его это не смущает, ведь он самый веселый и бесшабашный капитан флота США, настоящий морской волк с татуировкой на интимном месте.
Под стать ему подобрался и экипаж. Более эксцентричных и нелепых матросов в природе не существует. А когда в качестве эксперимента на лодку назначается женщина-офицер, и без того неспокойные моряки просто сходят с ума...

Диск - японская лицензия + русская дорога 5.1, одноголосый перевод Санаева, "Чикатило явился", плюс два матерных слова за весь фильм, не бьющих, впрочем, по ушам.

Недавно здесь раздавался R1, тоже на DVD-5, качество такое же, надо думать, что на девятке его просто нет. Русской лицензии на DVD точно пока не существует.
Возможно, этот релиз - лучшая русскоязычная копия фильма на данный момент.
Обзор...


This post has been edited by ovasiliev on 22-03-2008, 10:07
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': Jago, rincon, Veronika-V, alxhm
PM Email Poster
Top Bottom
 ovasiliev Member is Offline
 Posted: 22-03-2008, 11:54 (post 2, #828700)

Это я сказал "мяу"

Group: Members
Posts: 499
Warn:0%-----
Предвидя возможные вопросы, сразу расскажу историю появления у меня этого диска.
Начнём с того, что этот фильм мне очень нравится, и я, имев раньше его на VHS, недавно, по понятным причинам, спросил себя, а почему его нет у меня на DVD.
Перерыв все источники, с удивлением понял, что его не только у меня нет... Только в осле валялся рип неизвестного качества.
На сайте www.kupicd.net было заманчивое предложение за 100 рублей купить у них DVD, и хотя вероятность получить оттуда что-то заслуживающее внимание была крайне низка, особенно учитывая написанное у них открытым текстом "мы обязуемся по вашему запросу выкачать из сети и записать вам на диск", тем не менее 100 рублей не деньги... и с пометкой "рип смотрите сами, а мне давайте честный DVD" я диск им таки заказал. Спустя месяц присылают... оцифровку с VHS, причем даже сверху полоса была, как при неподстроенных головках видака бывает. Единственно что, так дорожка там оказалась Санаевская, мп3, 192 кбпс стерео, звук чистый и приятный.
Я им конечно написал всё, что я о них думаю, на что к удивлению своему получил ответ, что, мол, посмотрели они сами что мне прислали и со мной согласны - отстой полный. И что они, как честные парни, обязуются свой косяк исправить и прислать мне прямо в почтовый ящик письмом и совершенно бесплатно другой диск, качество которого меня устроит. "Да, да, ага", подумал я и забыл.
Тем временем по моей просьбе elina817 раздала здесь оригинальный R1, я его скачал, засунул туда русскую дорогу с присланного диска и успокоился.
Но недавно нашел в своем ящике письмо с kupicd, и с удивлением увидел там диск, а на нем то, что сейчас и раздаю - японскую лицензию с русской шестиканальной дорогой.
Сравнил видео с этого диска и R1 - на этом размер видеофайла чуть больше, параметры те же самые, тот же NTSC. Визуально реальной разницы в картинке не увидел.
Ну, подумал, уж звук точно лажовый - разнесли наверное стерео на пять каналов и все дела. Послушал - ан нет, звук честный. Колонки у меня правда все стоят рядом, поэтому что там в REAR идёт, я особо не понял, но саб точно "вуфит" по делу и красиво. Вот не знаю, они может только центральный канал заменили, или центр и два передних, а может, все шесть каналов микшировались правильным наложением перевода - скорее всего так, ибо когда меняют каналы, это потом слышно - частотные характеристики их заметно отличаются, а здесь звук ровный и глубокий, без намёка на косяки.

This post has been edited by ovasiliev on 22-03-2008, 12:38
PM Email Poster
Top Bottom
 ogdrujahad Member is Offline
 Posted: 02-01-2009, 00:10 (post 3, #872740)

Newbie

Group: Members
Posts: 3
Warn:0%-----
Приветствую и с Новым Годом! Вернитесь, пожалуйста, на раздачу, давно хотел этот фильм иметь в коллекции!
PM Email Poster
Top Bottom
 ogdrujahad Member is Offline
 Posted: 05-01-2009, 21:22 (post 4, #873242)

Newbie

Group: Members
Posts: 3
Warn:0%-----
Большое спасибо! Фильм супер, Санаев бесподобен!!!
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options