Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

> К нам едет B.S.A., Что делать ?
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 20-09-2005, 23:43 (post 16, #470795)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Панику и я заметил.Многие фирмы стали в огромных колличествах скупать лецензии.К чему это я ??Надо быть полным идиотом,что бы в фирме держать,пользоваться или работать с пиратками.Себе дороже..

Обычно всё зависит от начальства....
PM Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 01:56 (post 17, #470837)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22871
QUOTE (Vlad_il @ 20-09-2005, 16:50)
Да тут как раз проблеммы вроде нету. Список того что надо было купить передовался не раз и в письменной а не в електронной форме.
Если ты просил, тебе отказали, а ты все равно поставил (пиратку), то виноват ты, а не директор. Вот если-бы он на твоей просьбе поставил визу "поставь пиратку"... но ведь он такого не делал. Чай не совсем дурной.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 05:45 (post 18, #470868)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Vlad_il @ 20-09-2005, 18:28)
Севодня на фирму прищло письмо. Вот сношу с компа все подряд.
Кто проходил проверку - чего боятся ?
У нас это было полтора года назад.
Копались в основном в бумагах - на предмет соответствия количеству программистов в фирме количеству купленных лицензий на данный продукт.
На server's и user-station's даже не взглянули (они ведь тоже люди и нафиг им перелопачивать гигабайты)

На сколько я знаю ВСА представляет интересы пяти фирм - Microsoft, Symantec, Adobe, Macromedia, Autodesk. Если у тебя установлена пиратки этих продуктов либо хранишь на диске креки или генераторы ключей - лучше их стереть или урегулировать с начальством вопрос на предмет покупки лицензии. Либо если надо продолжать работать а начальство не раскошеливаеться - ставишь evaluation или time-limited version. Всё остальное (типа РАР-ы, ЗИП-ы, Hex-editors, etc..) их нафиг не интересует так что можешь не паниковать.

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 07:40 (post 19, #470877)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
A вообще, кто у нас хорошие цены дает? Я как-то брал в Хаюне, как-то по интернету. Но сейчас нет времени особо поиском заниматься. И есть ли смысл? Я слышал, что если напрямую с М$ договариваться, можно чуть ли не за пол-цены приобретать. Я лично в это не верю. Кто-то имеет достоверную информацию?
Zemlynin, а вы продаете?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 08:40 (post 20, #470890)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 21-09-2005, 05:45)
QUOTE (Vlad_il @ 20-09-2005, 18:28)
Севодня на фирму прищло письмо. Вот сношу с компа все подряд.
Кто проходил проверку - чего боятся ?
У нас это было полтора года назад.
Копались в основном в бумагах - на предмет соответствия количеству программистов в фирме количеству купленных лицензий на данный продукт.
На server's и user-station's даже не взглянули (они ведь тоже люди и нафиг им перелопачивать гигабайты)

На сколько я знаю ВСА представляет интересы пяти фирм - Microsoft, Symantec, Adobe, Macromedia, Autodesk. Если у тебя установлена пиратки этих продуктов либо хранишь на диске креки или генераторы ключей - лучше их стереть или урегулировать с начальством вопрос на предмет покупки лицензии. Либо если надо продолжать работать а начальство не раскошеливаеться - ставишь evaluation или time-limited version. Всё остальное (типа РАР-ы, ЗИП-ы, Hex-editors, etc..) их нафиг не интересует так что можешь не паниковать.
Как я и говорил. Скажу еще одну вещь - юзер не отвечает ни за что, даже если он все пиратское поставит. За все отвечает хозяин, который должен с помощью сисадмина все контролировать, кстати сисадмин тоже не отвечает ни за что. Штрафовать, работбиков по израильскому законодательству нельзя, так что из тюрьмы, он может только уволить :).
Кстати, за Оракл поиметь могут...
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 08:45 (post 21, #470892)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
А там, где ты метапелишь, не могут на тебя все свалить?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 08:49 (post 22, #470894)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Trex
Tы знаешь сайты с ришаенами? Чет запарился я уже искать по поисковикам нашим...
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 10:51 (post 23, #470928)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Х.З как они и кого проверяют, но нам запретили пользоватся даже программами которые evaluation. Кроме того было "приказано" посносить все мп3.
Мехлале пришлось даже отказатся от Borland C 3.1 , тот который синий досовский
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 10:59 (post 24, #470933)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 21-09-2005, 08:49)
Trex
Tы знаешь сайты с ришаенами? Чет запарился я уже искать по поисковикам нашим...
Что ты имеешь ввиду ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 11:02 (post 25, #470935)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 21-09-2005, 10:51)
Х.З как они и кого проверяют, но нам запретили пользоватся даже программами которые evaluation. Кроме того было "приказано" посносить все мп3.
Мехлале пришлось даже отказатся от Borland C 3.1 , тот который синий досовский
НУ это они просто перестраховываются от невежества или страх на юзеров хотят нагнать.
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 11:15 (post 26, #470940)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 21-09-2005, 07:51)

Мехлале пришлось даже отказатся от Borland C 3.1 , тот который синий досовский
странно.для Borlan C academic version бесплатная
PM Email Poster
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 11:15 (post 27, #470941)

kmichael

Group: Members
Posts: 807
Warn:0%-----
У нас года два назад проходила такая проверка BSA шниками -
пришло письмо с вопросами:
какой профиль фирмы (в смысле чо делаете),
сколько у нас компьютеров,
сколько лицензий на операционки
сколько программистов и на чём они пишут,
сколько лицензий на Вижуал Студию.

Не доводя до греха мы сразу же послали им ответ с перечеслением всех номеров лицензий и других требуемых данных, и через неделю получили ответ что BSA притензий к нам не имеет, даже в гости не наведались и чаю не попили.

Так, что если вы сразу же отвечаете на вопросы BSA, то они считают Вас белыми и пушистыми и не трогают Вас, но только не пытайтись валять дурака, обявляя например им, что вы занимаетесь компьютерной графикой, а картинки рисуете исключительно Паинтом :wink: , там, к сожалению, не дураки сидят, но и утруждать себя по поводу излишней щипетильности не будут, фирм много - обязательно кто нибудь попадётся, хотя и могут просто выборочно напасть и на "хорошую" в смысле отчётности фирму, но тут уже всё будут проверять чисто формально.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 11:42 (post 28, #470949)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
На нас наезжали. пришел студент, поставил прогу (нелегальную!) для очистки регистров и начхальство успокоилось. Приехал я с командировки, сделал на свом винте лоу формат (с перегоном всего на сиди), сделал начальству внушение, купили автокадов на 10 кило американских рублей, ну и виндовозов. Выслали ИМ копии счетов, они поняли, что мы испугались и решили не приходить.
PM
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 11:49 (post 29, #470950)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 21-09-2005, 10:51)
Х.З как они и кого проверяют, но нам запретили пользоватся даже программами которые evaluation. Кроме того было "приказано" посносить все мп3.
Мехлале пришлось даже отказатся от Borland C 3.1 , тот который синий досовский
Если у тебя мпеги без расшарки и никто, кроме тебя, не имеет к ним по сети доступ, то это ТВОИ мп3, которые ты сделал с домашних аудио-дисков, хочется тебе вот на работе музыку слушать и не таскать табун дисков туда-сюда. Вобщем, главное, чтобы эти вещи не использовались в коммерческих целях (у нас пробовали наехать на магазины, которые ретранслируют радио-вещание для фона, но ИХ послали), но один хрен, я для "этого" прикупил переносной винт на 120 гиг и держу всё "это" там... выдернуть винт - 5 сек.

This post has been edited by Olof on 21-09-2005, 11:54
PM
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Posted: 21-09-2005, 12:22 (post 30, #470958)

kmichael

Group: Members
Posts: 807
Warn:0%-----
QUOTE (Olof @ 21-09-2005, 10:42)
На нас наезжали. пришел студент, поставил прогу (нелегальную!) для очистки регистров и начхальство успокоилось. Приехал я с командировки, сделал на свом винте лоу формат (с перегоном всего на сиди), сделал начальству внушение, купили автокадов на 10 кило американских рублей, ну и виндовозов. Выслали ИМ копии счетов, они поняли, что мы испугались и решили не приходить.
Обычно BSA начинает шерстить, когда падают продажи продуктов которые они обязаны защищать, так что, делать зачистки на компьютерах и сносить МП3 я думаю, что затея глупая, да и, насколько я знаю, не представляют они производителей аудио и видео продукции от того это не их дело, где лежат и откуда ты взял МП3 файлы. А то, что на твоём компе стояла, ворованая программа, но до их прихода ты её снёс, хоть и остались от неё следы в регистрах их тоже не должно волновать, можно найти множество отмазок на эту тему, типа сам записал в регистры эту инфу так для прикола, от того они и не будут копать так глубоко.
Одним словом, для их проверки, необходимо, чтобы на каждую операционнку на каждом компе в вашей фирме была лицензия, которая по номерам совпадала с установленной на этом компе операционнкой, от того они и лезут в регистры и не для чего более, анологично проверяются и другие програмные продукты.
Да ещё одно, чтоб во время проверок на столах не валялись диски с пиратским ПО, это их не только оскорбит, но и даст повод впаять иск за нелегальное распостронение ПО. Диски же с лицензионными операционнками копировать можно, так как теперь лицензию уже можно купить без диска, что позволит Вам съэкономить 20 - 30 баксов, при покупке ПО.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4