Pages: (8) 1 [2] 3 4 .. 6 7 8  ( Show unread post )

> Средняя зарплата, необлагаемый минимум и прожиточный минимум, А как у вас?
 astra Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 15:52 (post 16, #225019)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Едь в Штаты, там минимум 8$ если я не ошибаюсь. Большего минимума нигде не найдёшь.

А в Англию ехать я и не предлогал. Просто упомянул о ней, так как она обсуждалась выше. В целом ты прав, при минимуме 4 фунта, заработать деньги на будущее не удастся.
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 16:17 (post 17, #225023)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (astra @ 29-01-2004, 15:52)
Едь в Штаты

Нет, в Штаты не поеду. Во первых, далеко, дорого и если уж ехать то на постоянку. Во вторых, плюнув рядом с афроамериканцем, можно получить три пожизненных срока и миллионый штраф. В третьих, там черный расизм процветает. В пятых, там RIAA...
PM Email Poster
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 16:40 (post 18, #225028)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
QUOTE (astra @ 29-01-2004, 07:52)
Едь в Штаты, там минимум 8$ если я не ошибаюсь. Большего минимума нигде не найдёшь.

Ошибаешься. В Макдональдсах и $6 получают.

Только я не понимаю какая польза от выяснения минимальной оплаты труда? Кто её гарантирует-то? Никто. Безработицу ещё никто не отменял. А нет работы - нет денег. Выяснять надо, где требуются люди определённой профессии, и сколько они в-среднем получают, а так же стабильность работы.
А то как ни зайду в ближайший Макдональдс, так там постоянно новый персонал smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 16:51 (post 19, #225030)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
В Штатах минималка зависит от Штата. У нас $6.75, например. На мидвесте меньше (около 5). Только вот нелегалу никто не обязан платить даже минимум.
Ну и налоги нелегал платить не должен. Так, что вопросы на самом деле бесполезные.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 16:58 (post 20, #225034)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
QUOTE
нас как раз строителей в Германию сватают. Но наверняка на 90% нелегально. Почему не 100% - потому что какая-то из наших фирм совершенно легально собирается строить в Германии пару многоквартирных домов.


ээээ...не...не надо на стройку в германию...сюда едут все кому не лень на стройку..я уже почти три года на стройке здесь... самое прикольное, что никакие тарифы не работают.цены такие низкие, что тем, кто здесь живет просто невозможно нормально заработать. все приезжающие работают за 10€ в час и осенью едут домой зимовать и счастливы...
а тут живи как хочешь...приходится радоваться за 13€... хотя по тарифу у меня должно быть не меньше 17-ти...полный бардак.
правда щас усилили контроль за так называемыми "черными" работниками..то есть за теми, кто работает за кэш...и вылавливают их, а работодателя штрафуют немеряно...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 17:32 (post 21, #225052)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (sanbo @ 29-01-2004, 16:58)
ээээ...не...не надо на стройку

не ненадо = надо ? newest/lol_1.gif

Как человек который ни бум бум в законах Германии, то есть полный лох, предположу следущее

Я подозреваю, что дело происходит следующим образом - строительная компания не из Германии подряжается строить объект, естественно по демпингу. Привозит своих рабочих, которые работают за 5 евро в час. Причем зарплату получают у себя на Родине, получают ниже годового необлагаемого германского минимума.
У нас обещают 800 евро ( наверняка за 30 дней по 12 часов, тогда за час получится вообще 2,2 евры), правда плюс проживание (в стройвагончике на трехуровневых нарах наверняка) и что самое смешное, что монтажникам что бетонщикам что разнорабочим. Просто эти объявы стоят в разных рубриках и вместе их свести надо уметь. Интересно все-таки позвонить да сходить разузнать. Правда на кидалово смахивает (в жизнь не подпишусь без контракта), но с другой стороны, если не рисковать, то шампика не пить...
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 17:40 (post 22, #225058)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Американская минимальня зарплата- $5.15 в час. Я не представляю, как на такие деньги можно прожить. Правда такая зарплата не только не облагается налогом, но и дает право на кое-какие выплаты от государства (^earned income credit).
Always Green^
Твои причины нежелания ехать в США смешны. Наслушался модных стеротипов.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 17:47 (post 23, #225059)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
Always Green
с такой зарплатой ты должен во время пребывания в германии просто голодать, чтобы что-то домой привезти...
при этом контора, которая заключает договор навривается...по горло...
смотри..для заказчика час работы мастера стоит около 30-35 € ..
допустим иностранная компания выигрывает конкурс на строительство с ценами 25€ (это тоже вопрос, потому, сто сильное отклонение от общего ряда подозрительно для заказчика - значит там, что-то не ладно с качеством или еще какая лабуда...).
обычно стоимость рабочего для строительной фирмы .примерно половина от этой цифры, то есть должна быть где-то 12,5 € ...а фирма платит - 5€ newest/fear2.gif
это - самое главное кидалово...не считая того, что ты питаешься здесь по ценам гораздо выше, чем там...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 17:50 (post 24, #225060)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (genka @ 29-01-2004, 08:40)
Правда такая зарплата не только не облагается налогом, но и дает право на кое-какие выплаты от государства (^earned income credit).
Always Green^
Твои причины нежелания ехать в США смешны. Наслушался модных стеротипов.

Ты забыл написать, что для этого надо иметь SS#, т.е в'ехать легально.
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 18:08 (post 25, #225068)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (genka @ 29-01-2004, 17:40)
Твои причины нежелания ехать в США смешны.

А что, первая причина тоже стереотип?

Я общался с приехавшими в отпуск на родину "новыми" американцами, так вот, все жалуются, как трудно их знакомым, работы нет, постоянно учатся, очередной кризис, увольнения... Правда на свою жизнь никто не жаловался, только на чужую. Но не в этом дело.
Что касается стереотипов, то у меня только один стойкий - в Америке все дешево...

Ну а насчет третьего стереотипа. Может я конечно и неправ, но мне даже один полковник-црушник жаловался на то что на вакансии продвигают негров при прочих равных заслугах-выслугах. Правда, он был напоен до такого скотского состояния, что поутру на ежедневную свою пробежку не вышел... Поэтому и сказал, что думает о неграх и цыганах...
Но этот "расизм наоборот" меня и в Латвии достал. Ненавижу когда вспоминают о порабощении которое случилось еще при царе горохе. А вспоминают по любому поводу и без повода. И даже когда уже местами с поработителями поменяются, все равно вспоминают.
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 18:20 (post 26, #225073)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 29-01-2004, 09:08)
Что касается стереотипов, то у меня только один стойкий - в Америке все дешево...

Ну, вообще-то надо сравнивать конкретные позиции. Сам знаешь - хорошие вещи и стоят хорошо. smile.gif
Что же касается негров, то можно поселиться там где их настолько мало, что и не видишь. По своему опыту могу сказать, что дело не в том негр он или нет, а в конкретном человеке. Как и все остальные - негры разные.
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 18:28 (post 27, #225074)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (sanbo @ 29-01-2004, 17:47)
... не считая того, что ты питаешься здесь по ценам гораздо выше, чем там...

Не знаю, как насчет разницы цен на продукты - сомневаюсь, что разница огромна. Потому что после 1 мая нам обещают и здесь европейские цены.
Я тут смотрю шоу "голод" так там получается, что на пять евров в день вся банда в Берлине кормилась... правда при приготовлении продуктов, а не при посещении забегаловок.

А вообще интересно цены сравнить - сейчас в Латвии килограмм сахара примерно 0,9 евро, кило нормальных сосисек - 2,8 евро, батон хлеба - 0,3 евро, литр молока 0,42 евро, кило гречки в пакетах - 1,2 евро..., лосось шведский - 3 евро кило, кило нормальных пельменей 2,15 евро...., хорошая (твердая) колбаса холодного копчения 7,5 еврокило, сушеная рыба к пиву 4,15 еврокило, само пиво 0,5 евробутылка, бастурма та вообще 18 еврокило, шейка свиная на шашлычок - 4,6 еврокило..
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 18:34 (post 28, #225077)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
У нас все дороже. Разве что бастурма стоит где-то столько же.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 18:41 (post 29, #225080)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
От твоего списка аж в желудке заурчало biggrin.gif. В дыре где я живу таких продуктов нет sad.gif и мы по ним скучаем. Я не имею ввиду, конечно, сахар и молоко. По ним и сравним. Галлон (3.78 литра) обычного необезжиренного молока стоит в разных местах 2.5 - 3 доллара. Сахар-песок - примерно $1/кг. Уточню smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Samorodok Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 18:42 (post 30, #225081)

дядя Стёба

Group: Members
Posts: 794
Warn:0%-----
QUOTE (genka @ 29-01-2004, 08:40)
Твои причины нежелания ехать в США смешны. Наслушался модных стеротипов.

smile.gif Еще более смешно, что его желание здесь ни играет вообще роли - его сюда не пустят просто newest/laugh.gif newest/laugh.gif newest/laugh.gif Тут желающих "с желанием" миллионы по всему миру, ну а "без желания"...

Дружище, нет и не может быть места, куда ты приедешь на "непристижную работу" и заработаешь, чтобы жить всю оставшуюся жизнь на проценты. Даже на престижной работе это сделать трудно и займет годы и годы.

По видимому твои представления базируются на отрывочных чьих-то даже не рассказах, а скорее обрывочных репликах - это очень далеко от истины. Люди, которые приезжают в отпуск и жалуются - они просто дают выход накопившимся эмоциям, кои есть последствия "культурного шока" - серьезной (и реальной) психологической проблемы любой эмиграции. А все, что здесь тебе отвечают люди - правда и правильно, за исключением предположений, делаемых о не-своей-стране (зачем их вообще делать - есть люди из всех стран - они сами о себе напишут).

Ты хочешь лучшей жизни, это - нормально. Вот, мы уже выпытали твою специальность, которую ты заранее сдаешься попробовать (почему? - вот подход, присущий только нашим людям - заранее себя списывать...и неправильно). Вопросы, которые ты задал, действительно смысла не имеют - не обижайся, но это так. Если ты реально хочешь улучшать свою жизнь - готовься понять, что ты не знаешь не современные основы своей специальности - нет, это мЕньшая проблема, а именно реалии той другой жизни, которой интересуешься. Поэтому слушай и читай то, что тебе пишут, и размышляй. Не ведись на эмоции типа "я спросил то, а не то" - тебе отвечают то, что действительно полезно, т.к. эти люди уже прошли через это. Это - "дедовщина" наоборот - тебя уберегают от неправильного хода мыслей. Поэтому - что до меня - можешь еще раз перечитать мой первый пост и отреагировать теперь на него правильнее. И если получится - хорошо. А нет - так нет. newest/king.gif

PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 [2] 3 4 .. 6 7 8