Pages: (77) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 16 [17] 18 19 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 .. 75 76 77  ( Show unread post )

>  Pinned: Ошибки на трекере
 FiL Member is Offline
 Posted: 02-05-2005, 07:30 (post 241, #414532)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
Tarakan,
согласен на 100%
А дальше что? Предложения конкретные есть?
Не давать аплоудера никому? Даже при условии, что на его материал есть 50 проголосовавших? Выдавать аплоудера на один релиз и каждый раз тянуть с релизом потому, что модераторы спят/пьют/работают ?

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 02-05-2005, 11:35 (post 242, #414571)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
а можно конкретно с примерами?
типа, вот этот этот и этот релиз - я в мусорный ящик выкинул.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Tarakan Member is Offline
 Posted: 03-05-2005, 07:27 (post 243, #414868)

Advanced

Group: Members
Posts: 253
Warn:0%-----
Примеры:
Усатый Нянь в утиль
Сказка о рыбаке и Рыбке в утиль!
12 месяцев следующий претендент.
это из-за качества картинки

Красавица и чудовище 2ДВД - в сад!
Color of the Night - туда же
это из-за перевода, который глушится оригинальным звуком

Предложения? Как минимум скриншоты в голосовании!
Ну и что бы не "прохожие" на них смотрели и все равно кликакли "давай, побольше", а опытный товарищ проверенным оком окидывал перед выдачей разрешения на аплоуд контента и ставил свое вето не зависимо от того, сколько и за что проголосовали.


This post has been edited by Tarakan on 03-05-2005, 07:29
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 03-05-2005, 09:48 (post 244, #414887)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Сказка о рыбаке и рыбке - там проблема со звуком кажется (дебильная реставрация)? как и на остальных 6 дисках вероятно. это проблема.

т.е. ты предлагаешь обязать для ДВД релизов давать диаграмму битрейта, несколько (больше 3) скриншотов (включая меню, светлые и темнные сцены), все параметры что можно получить о диске, и желательно оцифрованный сэмпл кусочка? и как следствие чтобы компетентный товарищ подтверждал и разрешал аплоад - статус аплоадера давать на время на конкретную раздачу? ;)
такое ощущение что здесь фабрика высококачественных релизов и куча свободного времени у всех компетентных товарищей и им просто больше заняться нечем как анализировать на потоке содержимое каждой раздачи. ;)
ужесточить требования к раздатчикам - палка о двух концах. FiL - скажи свое мнение как мозг. С одной стороны меня раздражает когда начинаются раздачи на 10 Кб/сек объема больше 1 гига, но с другой - все это видят, и кто нервничает и спешит - приходит позже. Я как-то ни разу не скачал двд с качеством которое меня бы не устраивало, точнее было один раз, но это я поленился зайти на форум и прочесть.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 03-05-2005, 10:17 (post 245, #414893)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (admik @ 03-05-2005, 07:48)
т.е. ты предлагаешь обязать для ДВД релизов давать диаграмму битрейта, несколько (больше 3) скриншотов (включая меню, светлые и темнные сцены), все параметры что можно получить о диске, и желательно оцифрованный сэмпл кусочка? и как следствие чтобы компетентный товарищ подтверждал и разрешал аплоад - статус аплоадера давать на время на конкретную раздачу? ;)
такое ощущение что здесь фабрика высококачественных релизов и куча свободного времени у всех компетентных товарищей и им просто больше заняться нечем как анализировать на потоке содержимое каждой раздачи. ;)
Надо лаптю предложить, пусть у себя на трекере допишут в правила :diablo: :laugh: :lol:

PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 03-05-2005, 11:24 (post 246, #414910)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Uzaren они же лучшие :fear2: , вот пусть и держут марку, путем дрессирования аплоадеров и мунштры юзеров. :punk:
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 03-05-2005, 16:33 (post 247, #414957)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
А давайти мы свои проблемы обсуждать будем, а не чужие....

По поводу "ужесточить требования" - а как? Если у аплоудера канал на 100К (и это проверено, допустим), а следующий релиз он делает на 10К, то что делать?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 dion Member is Offline
 Posted: 03-05-2005, 17:35 (post 248, #414977)

Member
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 107
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 03-05-2005, 16:33)
По поводу "ужесточить требования" - а как? Если у аплоудера канал на 100К (и это проверено, допустим), а следующий релиз он делает на 10К, то что делать?

Все ниже написанное сугубо имхо...

Обязать всех раздающих заполнять поле "предполагаемая скорость апа"...
Адекватные люди будут стараться соответствовать тому, что написали... ну а исключения... на то они и исключения...

можно рейтинг аплоадера ввести, показывающий качество релизов, благо оценка раздачи уже есть... :drag:

Свободного времени мало... но разочарование стоит больше, когда вместо приятного просмотра ты получаешь - SKIP

По поводу качества звука и видео - у каждого свои критерии, у меня колега раз в месяц покупает по 10 дисков 6в1 и рад безумно... но я уверен, что если 10 человекам понравился релиз, а одному нет... релиз приличного качества...

Опять же выход я вижу в "рейтинге качества" -
например имея рейтинг 8 из 10 для начала раздачи достаточно набрать 10 голосов... а человеку с рейтингом 1 из 10 - 50 или разрешение "гуры"! :rolleyes:

А скриншоты и точная информация о звуке никогда не мешали!!!
PM Email Poster
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 03-05-2005, 21:15 (post 249, #415035)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
А как оценить качество звука на той же рыбке и аленьком цветочке, когда звук есть, хороший, но ДРУГОЙ, чем он был, когда его показывали 50-40-30-20-10 лет назад. Я согласен, что мои диски с "Полная реставрация" фигня с по сравнению с тем же "Чипполино", которое тут раздавалось, там и краски по-сочнее, по-ярче'.(да моя же "Сказка о потерянном времени" по-лучше будет, по-крайней мере, не плевались) И так предупреждаю, что прочитайте комменты, топик и качайте, а ведь нет, ноль внимания, скачали кусок, сделали предпросмотр и говорят, а качество то фиговое, что делать?!

This post has been edited by maslov_yury on 03-05-2005, 21:19
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Tarakan Member is Offline
 Posted: 03-05-2005, 23:24 (post 250, #415077)

Advanced

Group: Members
Posts: 253
Warn:0%-----
admik
Судя по тому, что умеешь писать - человек грамотный. Странно что с чтением проблемы.
Попробуй еще раз мое сообщение осилить, ну или попроси кого-нить. А потом сравни то, что я предложил с тем, что ты подумал.

FiL
ИМХО канал - это меньшая проблема, чем качество контента. Мне не нужны кустарные реставрации мегабитных каналах. Я согласен променять их на правильные реставрации на 128 килобитных.

maslov_yury
Против тебя лично ничего не имею, но скажу честно, если бы у меня были твои ДВД, делиться ими мне было бы стыдно (это не считая того, что ДВД такого качества я бы себе никогда не оставил бы).

НУ в общем я смотрю народ больше на шутки настроен, чем на осознание проблемы. Ну, тот кто может - предвидит, кто не может - увидит!

В любом случае не мешало бы как минимум обязать (научить) аплоудеров писать пару слов о переводе, т.е. не "русский" а как минимум "закадровый одноголосый", "многоголосый", "дублированый". Мало того, что это пишут только еденицы, так от других ответа не дождешься в комментах.
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 04-05-2005, 00:15 (post 251, #415094)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Tarakan категоричность твоих высказываний понятна, мне тоже было бы обидно скачать (заплатив за трафик и потратив время) и выкинуть, но для меня она неприемлема. я тебя понимаю так: ты предлагаешь ввести некие дополнительные обязательства для раздатчиков. В этом есть здравое зерно, но только если это будет оформлено в виде документации и людей не будут обязывать тратит свое время на такое шикарное оформление раздачи. мне проще, я раздаю или то что уже решили раздавать другие, но сами не справляются, или отечественное кино для узкого круга людей, которых на этом трекере оказалось не так и мало (там нет кучи вариантов - как правило там есть только один вариант фильма на двд).

dion насчет скорости - на тех релизах что я качал - скорость была либо хорошая, либо указана :) и в чем проблема посмотреть на статистику раздачи? мало ли что он там написал, у меня есть один знакомый - он говорит всем что у него интернет дома 100МБит, "ну как-же, Виндовс мне так показывает!" в свойствах сетевой карточки, и его бесполезно разубеждать что дальше стоит АДСЛ модем. :D

PS давайте в новый топик перенесем обсуждение путей развития.

This post has been edited by admik on 04-05-2005, 00:16
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 04-05-2005, 00:19 (post 252, #415097)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
Tarakan,
Канал я привел как пример. больше нравится пример о качестве - тоже бывало (неоднократно), когда релизер оценивал качество 5 из 5. А потом юзера плевались и выше 3 не ставили. Но релизер продолжал утверждать, что качество отменное.
Кстати, мое понятие качества тоже на балл-другой отличается от среднепринятого. Для меня мр3 160кбпс - это много.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 dion Member is Offline
   Posted: 05-05-2005, 00:27 (post 253, #415422)

Member
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 107
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 04-05-2005, 00:19)
отличается от среднепринятого. Для меня мр3 160кбпс - это много.
А что же ты думаешь о DTS? :w00t:


2admik: лично для меня скорость аплоадер малозначима... если у меня мало места на винте жду 75 процентов... а если места хватает.. ставлю на закчку и забываю на неделю(между прочим рейтинг очень поднимает)...
Важнее качество... :rolleyes:

полуофф: А чтоже мы будем делать када блуреи пойдут в массу! :jump:
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 05-05-2005, 00:46 (post 254, #415428)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
dion: а кто спорит? качество важнее, но скорость тоже важна. потому что если будут ослиные скорости, то это нафик не надо никому. а если скорости большие, то скачать потом более лучшуу копию нет проблем! такое ощущение что люди в опросах предлагают ассортимент:
"у меня есть этот диск в пять вариантах:
-Отличный -Хороший -Средненький
-Плохой -Киностудии им.Довженко" :laugh:
Сейчас ЧаВо допишем к послепразднику, и пусть все прочтут.

Кстати, мной принимаются предложения к правилам и ЧаВо, раз уж я взялся их подправить под текущие реалии.

This post has been edited by admik on 05-05-2005, 00:48
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Muravey Member is Offline
 Posted: 05-05-2005, 20:38 (post 255, #415774)

Member

Group: Members
Posts: 169
Warn:0%-----
Господа, у нас идет отлов злостных личеров, так я, оказывается, один из них, т.к. на трекере меня не имеется. Хотя:user posted image :diablo:
6.05.05. Обидно, теперь на трэкере я есть, только скорости никакой, а то что раздавалось на хорошей( для моего канала) не учлось... :(

This post has been edited by Muravey on 06-05-2005, 13:14
PM Email Poster ICQ AOL
Top Bottom
Topic Options Pages: (77) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 16 [17] 18 19 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 .. 75 76 77