Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

> Дождался !
 azzi Member is Offline
 Posted: 16-10-2003, 18:40 (post 16, #181812)

Newbie

Group: Members
Posts: 20
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 24-09-2003, 11:39)
Признание того, что тебе комп поломали хакеры и использовали его как перевалочную базу не даст ни одного очка в пользу парамаунта. А вот отмалчивание в ответ на письмо ....

Fil, вы адвокат или paralegal, чтобы давать legal advice? Или есть реальный опят? А то советовать мы все горазды. Хотя признаваться, ессно, не стоит, imho.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 16-10-2003, 19:06 (post 17, #181823)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Есть реальный опыт. У меня в сети (на работе) были найдены copyrighted material. И меня заставили писать оправдаловку. И дальше тоже послали. Не просто сказали потереть и успокоиться, а писать бумажки. Мотивируя тем, что любой ответ есть прикрытие задницы, а вот отсутствие ответа есть показатель вины.

Опять-же. В любом случае ни в том ни в другом случае невозможно гарантировать результат, если дело дойдет до суда. И вероятность суда тоже предсказать довольно тяжело. Как-никак, а прецедентов пока нет.

P.S. меня можно на "ты".
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Drakon Member is Offline
 Posted: 16-10-2003, 20:00 (post 18, #181848)

Драконы обыкновенные
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1155
Warn:0%-----
хм.. а если я видео со своего дня рождения расшарил с названием Аэроплан? А вас это прикалывает и вы качаете? Можете еще переименовать в Терминатор-3, скажем... Что покажут логи у РИАА и Парамаунта, каким доказательством чего они могут служить???
ИМХО, пока расшаренный или стягиваемый файл на моем компе не просмотрен в присутствии понятых никакого нарушения доказать нельзя.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 gfarry Member is Offline
 Posted: 16-10-2003, 20:15 (post 19, #181858)

(типа кошек люблю)

Group: Members
Posts: 620
Warn:0%-----
QUOTE (Drakon @ 16-10-2003, 09:00)
хм.. а если я видео со своего дня рождения расшарил с названием Аэроплан? А вас это прикалывает и вы качаете? Можете еще переименовать в Терминатор-3, скажем... Что покажут логи у РИАА и Парамаунта, каким доказательством чего они могут служить???

я думаю они отыскиват не по названию а по хешкоду. Идут на известный всем шаререактор, ставят фильм на закачку, трассируют ип и шлют письма.
Ну не ищут они по именам. Нет в этом смысла.

В качестве ответа можно пойти купить двд Аэроплан и сказать, что мол хотел заиметь себе копию (чисто для бэкапа), а сделать сам не мог (время, руки), а то что (автоматически) шарил другим - так это они нарушают копирайт, если качают но не имеют прав на наличие этого фильма, я полагал, что качают только те у кого есть двд и кто как и я хочет иметь копию, но не может сделать ее сам.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 natl Member is Offline
 Posted: 16-10-2003, 21:07 (post 20, #181871)

WereWolf
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 2001
Warn:0%-----
QUOTE
А учитывая то, что логи сами по себе имеют не такую уж доказательную силу
Хм... а логи разве не заинтересованная сторона предоставляет? С какой стати им вообще должны верить? Лог есть ничто иное как текстовый файл ... а уж набить ручками там любой ип пара секунд. По моему мнению доказательной базой служить не может , пока этот фильм не будет найдет на компе...
Зы... покупай новый диск , а старый выбрось пока с обыском не пришли(шутка... но в каждой шутке sad.gif )
PM
Top Bottom
 Drakon Member is Offline
 Posted: 17-10-2003, 02:14 (post 21, #181969)

Драконы обыкновенные
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1155
Warn:0%-----
Прикольно. Получается, что "борцы за копирайт" берут заказ от киностудии на защиту списка их фильмов, ищут на форумах ссылки на них, снимают хэш, трассируют ИПы качающих и рассылают письма провам с требованием "пока не началось" сдать им адреса этих юзеров. Большинство - 95% провов списки не дает, но пишет этим юзерам письма с требованием прератить нарушения копирайта, просто чтоб "прикрыть задницу", юзеры паникуют, пишут сюда и прекращают. 5% оставшихся провов может дать адреса своих юзеров, вот тогда им уже придут письма от "борцов" с предложением уладить дело по-тихому, за 1000- 2000 баксов. Из этих 5% примерно треть просто заплатит, чтоб не вляпаться всерьез, деньги-то небольшие, о чем мы и слышим в новостях, мол "кто-то где-то залетел". Если "борцы" что-то еще получают от киностудий, то это нехилый бизнес - расходы-то только почтовые, никакие суды не нужны, в-общем.
Выводы:
1. Никакие переименования и пароли помочь не могут, только "борец" - дебил ищет фильмы поиском в муле.
2. Если мы - юзеры просто не отреагируем или ответим прову или "борцам" письмом об ошибке(трояны, соседи, хакеры и т.п) то делать что-то с нами никому не надо- себе дороже.
3. Надо создавать фирму "борцов". Научить жену вылавливать хеши, пусть зарабатывает уже. newest/lol_1.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 17-10-2003, 02:36 (post 22, #181980)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Жутко похоже на правду. С одним НО. Если один из таких "борцов" вдруг вздумает одного-другого "качка" раскрутить и потащить в суд, то я не хочу быть этим одним. Даже если "они" ничего не докажут. А я, к сожалению, не могу быть уверенным даже в этом.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]