Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Как записать APE-CUE., Для тех у кого возникли проблемы.
 Hohol_swe Member is Offline
 Posted: 01-05-2003, 19:43 (post 1, #112730)

Member

Group: Members
Posts: 119
Warn:0%-----
Помучившись сам, хочу поделится приобретённым опытом.

Прожечь АРЕ не разжимая в WAV можно при помощи следующих прог: BlindWrite, Nero (проверенно лично) и EAC (информация от Sergey Overkill). Может и другие проги могут, но то мне не ведомо.

BlindWrite не требует установки каких либо дополнительных плагинов.

А для Nero придёться установить плагин "Monkey's Audio Lossless Compression". Который вы можете взять здесь. Спасибо за ссылку уходит к Tracktorist. Распаковываете плагин в нужную директорию. Вот дорога "...\Ahead\Shared\AudioPlugins". Всё установка плагина завершена.

Для EAC должен быть установлен Monkey's Audio. Который можно взять здесь.

Для всех трёх надо отредактировать CUE.
Открываем CUE в блокноте и в третьей строке переименновываем WAV в APE.
Было так FILE "CDImage.wav" WAVE
Станет так FILE "CDImage.ape" WAVE

Если не отредактировать то BlindWrite и Nero будут ругаться, а EAC сам предложит отредактировать.

Всё теперь пишем. biggrin.gif

З.Ы. Информация о EAC получена от Sergey Overkill.

Удачи!!!

PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 01-05-2003, 19:57 (post 2, #112733)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
И ещё следует добавить, что если APE был запакован в режиме High или Extra High, а машинка слабовата - могут возникнуть опустошения буфера. Вобщем, надо быть внимательным, может, поэкспериментировать слегка... smile.gif
PM
Top Bottom
 KNCH Member is Offline
 Posted: 02-05-2003, 15:18 (post 3, #113079)

КрасНо-Чёрный..
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1154
Warn:0%-----
Ух ты!!!
Сколько часов времени это съэкономит!!!
СПасибо всем кто виновен в этом wink.gif nonanimated/feelings/laugh/laugh.gif
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 04-05-2003, 05:46 (post 4, #113720)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
меня интересует как со временем прожига.....если он жжет и распаковывает на лету то время увеличивается значит и изнашивается лазер на резаке
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Безенчук Member is Offline
 Posted: 04-05-2003, 09:05 (post 5, #113745)

АО"Нимфа"

Group: News makers
Posts: 601
Warn:0%-----
Скорость упадет не так сильно как кажеться, я разницы особой не замечаю. А писалка скорее морально умрет чем лазер на этом посадишь.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 KNCH Member is Offline
 Posted: 04-05-2003, 17:35 (post 6, #113876)

КрасНо-Чёрный..
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1154
Warn:0%-----
Ну я не знаю, как там у вас, но я прожёг уже таким образ один диск, всё путём и быстро!! thumbs-up.gif
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Energy Member is Offline
 Posted: 04-05-2003, 20:35 (post 7, #113928)

Advanced

Group: Members
Posts: 340
Warn:0%-----
нехрина не получилось.
PM
Top Bottom
 Безенчук Member is Offline
 Posted: 05-05-2003, 02:20 (post 8, #114054)

АО"Нимфа"

Group: News makers
Posts: 601
Warn:0%-----
Energy а что именно не получилось, ведь проще чем есть уже некуда.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 05-05-2003, 16:06 (post 9, #114217)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
я поделюсь опытом как я угробил болванку sad.gif короче сделал все как сказано выше снял релиз распаковал его из рара поменял в куе вав на аре,поставил плагин....запустил неро...он начал писать...продолжалось это 20!!!минут в итоге извлек горячий почти начавшийся плавиться диск вставил его в центр и..................ничего я его эксплоером открыл и что я вижу....все треки на месте но размер их 44 байта!!!!! nonanimated/feelings/lost/cry.gif
система была в обычном состоянии при распаковке макакой я могу свободно тусоваться в других приложениях но не в этот раз ....20 минут я был в ж....е изза прожига
ваши коментарии спецы tongue.gif
ах да совсем забыл..мул потерял почти все источники у которых я качал в данный момент...вот так.....при стандартной процедуре на распаковку уходит 10 15 минут и еще 3 минуты на прожиг на 24 скорости причем я свободно тусуюсь где хочу......

ну и после этого я все сделал стандартной процедурой гуляя по нету за 15 минут не нагревая диск и без экстремальностей для системы....все пашет на ура
QUOTE
И ещё следует добавить, что если APE был запакован в режиме High или Extra High, а машинка слабовата - могут возникнуть опустошения буфера. Вобщем, надо быть внимательным, может, поэкспериментировать слегка...

экспирементаторы блин nonanimated/feelings/laugh/laugh.gif не исключаю возможности что было упаковано High или Extra High
комп мой выглядит так:пенек 3 550мнц 192 рам хр...резак сони новый причем

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 darksun Member is Offline
 Posted: 05-05-2003, 16:21 (post 10, #114223)

Junior

Group: Members
Posts: 96
Warn:0%-----
QUOTE (ego777 @ 05-05-2003, 16:06)
я поделюсь опытом как я угробил болванку sad.gif короче сделал все как сказано выше снял релиз распаковал его из рара поменял в куе вав на аре,поставил плагин....запустил неро...он начал писать...продолжалось это 20!!!минут в итоге извлек горячий почти начавшийся плавиться диск вставил его в центр и..................ничего я его эксплоером открыл и что я вижу....все треки на месте но размер их 44 байта!!!!! nonanimated/feelings/lost/cry.gif
система была в обычном состоянии при распаковке макакой я могу свободно тусоваться в других приложениях но не в этот раз ....20 минут я был в ж....е изза прожига
ваши коментарии спецы tongue.gif
ах да совсем забыл..мул потерял почти все источники у которых я качал в данный момент...вот так.....при стандартной процедуре на распаковку уходит 10 15 минут и еще 3 минуты на прожиг на 24 скорости причем я свободно тусуюсь где хочу......сразу о компе дабы избежать лишних вопросов...пенек3 550мнц 192рам хр
ну и после этого я все сделал стандартной процедурой гуляя по нету tongue.gif за 15 минут не нагревая диск и без экстремальностей для системы....все пашет на ура tongue.gif


какая версия неро? (учитывая что ты сказал "24скорости" твоё писло имеет buffer underrun protection, так что причины пинать на нехватку ресурсов твоего проца полная глупость: ты во время заипси можешь хоть в кваку играть - главное комп совсем не повесить).

PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 05-05-2003, 16:39 (post 11, #114229)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
я писал действительно на 24х хотя он пишет на 52х
и действительно при записи он пишет сначала что буфер ондеррун активирована....значит ли это ято я без стрема могу писать на максимальной скорости?
версия неро 5.5.10.15

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 07-05-2003, 18:50 (post 12, #115065)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
не вижу активности nonanimated/feelings/laugh/laugh.gif есть еще экспериментаторы с опытом?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Hohol_swe Member is Offline
 Posted: 08-05-2003, 22:37 (post 13, #115606)

Member

Group: Members
Posts: 119
Warn:0%-----
Опыт пока тока положительный. Правда пока тока 4 болванки записал. Но проколов не было.
PM Email Poster
Top Bottom
 darksun Member is Offline
 Posted: 11-05-2003, 04:00 (post 14, #116514)

Junior

Group: Members
Posts: 96
Warn:0%-----
QUOTE (ego777 @ 05-05-2003, 16:39)
я писал действительно на 24х хотя он пишет на 52х
и действительно при записи он пишет сначала что буфер ондеррун активирована....значит ли это ято я без стрема могу писать на максимальной скорости?
версия неро 5.5.10.15

можешь, но это часто влияет на долгожительность болванки, а в случае с аудио дисками и на качество записи (повышается вероятность ошибок).

ЗЫ Сам стараюсь писать в основном на 8-10х... когда надо быстро 16х. Выше не поднимаюсь (мой резак позволяет макс 24х) Выйгрышь в 1у минуту меня мало устроит повышая вероятность потерять болванку в самы неподходящий момент smile.gif (у меня диски 4-5ти летней давности местами стали дохнуть...)

PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 12-05-2003, 00:56 (post 15, #116906)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
darksun наверно то что дохнуть стали зависит от самой болванки а не от скорости....ваще как известно срок хранения информации на cd максимум 10 лет....двд покруче кажись
и ваще я не понимаю зачем писать что райтер пишет на скорости 52 если он на такой скорости пишет с ошибками?

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2