Страницы: (10) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10  ( К непрочитанному сообщению )

> Одичавший Кролик, Прага и фестиваль Masters of Rock 2005
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 30-07-2005, 09:33 (post 106, #447838)

Б. Кроули(К)

Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
QUOTE
а то живым памятники не ставят
Гы! Имя, брат, имя! Ничего не слышала про памятники живым... Правда, вот Героям Советского Союза было принято презентовать бронзовый бюст на родине Героя, но оно мне надо? В этом аспекте я сама себе - памятник... Монументальный и в конце лета вполне бронзовый... :diablo:
QUOTE
Кстати, кролики, не таки уж и ночные животные.
Со мной по-прежнему очень легко договориться. На днях обязательно прочту своим двум домашним тварюшкам лекцию о вреде ночного образа жизни, а то у них к полуночи обычно самая дискотека  начинается... ;)  Носятся по всему дому, громко топают по дивану, и беззастенчиво хрустят салатом. А к девяти утра брык - и на боковую...
QUOTE
Таки да, я действительно хороший мальчик
Какая прелесть! :wub: (Я это серьезно!)
QUOTE
Ну я, скорее всего приеду... Потому и спрашиваю...
FiL, чесслово, ты замечательный! :wub: Но мне, ежели чего прямо щас и не хватает - так это умения рисовать. А его, к сожалению, из Америк не привезешь... Так что лучшим подарком будет просто возможность пообщаться и дружно приподнять латрунский бренди за здравие Нетлаба. :wine: Ну а если еще и получится тебя к нам в Иерусалим затащить... :rolleyes: Ты любишь города-наваждения?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 30-07-2005, 11:07 (post 107, #447860)

Б. Кроули(К)

Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Снова Прага
Минут десять на метро - и вот мы уже дома. То есть, в соседнем с нашим прежним хостеле. Гостепримными хозяевами дома выступают на этот раз Sidorini, UGIN и ЕНОТ. У старушки-вахтерши на входе при виде нашей честной компании чуть инфаркт не случился. Ну да, выглядели мы, конечно, довольно живописно, но в самое сердце поразил ее не столько наш экзотический вид, сколько несоответствие поголовья этих грязных сумчатых металлистов заявленному в ордере количеству кроватей. Неодобрительно помахивая руками и что-то лопоча на родном своем языке, в дверь бабка нас все же пропустила, - но, как выяснилось, тут же побежала искать размовляющего по-аглицки парламентера, дабы поставить нам на вид указанное несоответствие. Парламетера мы успокоили, заявив, что спать всемером на трех кроватях пока не собираемся, и, хотя сама идея, по своему, не лишена некоторого интереса, осуществить ее нам не удастся по причине прямсегодняшнего улетания на родину большей и наиболее хулиганской части компании. :diablo:
Радость встречи с мокрой горячей водой не поддается описанию. :w00t: Некоторые впали в такую эйфорию, что даже пытались побриться(вполне успешно, кстати), сумрачно ворча при этом, что только бородатые счастливы и свободны. Процесс общения с водной стихией занял некоторое время, но торопиться в данном случае было бы бессмысленной жестокостью, - поэтому в город мы выбрались около часу дня, - немножко отдохнувшие, изрядно посвежевшие и уже готовые к новым приключениям. Город встретил нас, как всегда, новыми прелестными уголками...

Дворик с пивоварней и ресторанчиками - очарование стим-панка...

user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Отправлено: 30-07-2005, 11:09 (post 108, #447863)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 7618
Круть!
И меня в поезде нет на снимках, что не может не радовать :diablo:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 30-07-2005, 11:26 (post 109, #447868)

Б. Кроули(К)

Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Sidorini
"Ты в поезде" на снимках есть, даже и не надейся, :diablo: только, дополнительный раз подумав, я этот компромат решила попридержать для личного пользования. ;) Скажем, картинка темная, резкость недостаточная... В общем, придумаем что-нибудь для отмазки. :rolleyes: Надо же хоть что-нибудь на черный день иметь - а то в меня тут из плюсомета почем зря палят, sdandrey чемоданом компромата на кроликов стращает... :fear2:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Отправлено: 30-07-2005, 11:35 (post 110, #447871)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 7618
QUOTE (WhiteRabbit @ 30-07-2005, 10:26)
я этот компромат решила попридержать для личного пользования. ;)
Ой...
Теперь надо быть вдвойне аккуратным :D
Кстати, снимаю порчу, наведённую плюсомётами :lol:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Отправлено: 30-07-2005, 12:04 (post 111, #447878)

Герой Асфальта
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 18547
То, что плюсомётом пальнули, это я не успел обьяснить, как из него и по кому стрелять, человек хотел, как лучше, а получилось, как всегда :diablo:

WhiteRabbit -
user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Отправлено: 30-07-2005, 12:44 (post 112, #447888)

Мозговых Дел Мастер

Группа: Members
Сообщений: 5478
Рейтинг:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 30-07-2005, 08:26)
sdandrey чемоданом компромата на кроликов стращает... :fear2:
так у меня добрый компромат :p
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 30-07-2005, 19:14 (post 113, #447994)

Б. Кроули(К)

Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Предварительный план был определен заранее. Точнее, не то, чтобы его определяли - он как-то сам исторически сложился... Мы всерьез намеревались покататься по Влтаве на туристическом кораблике(пиво и мороженое включено в стоимость билета :p ), а, нагуляв аппетит на речных просторах, обстоятельно пообедать в ранее присмотренном ресторанчике "У ката"(В смысле, "У палача".). А если с этими двумя неотложными делами уложимся в приемлемый период времени - пойти погулять по Еврейскому кварталу. И не спрашивайте, почему именно по еврейскому - мне будет затруднительно ответить. У ребят были какие-то свои резоны, а я просто присмотрела там симпатичный сувенирчик - но поленилась первый раз стоять в очереди к лавочке и очень надеялась, что он все еще ждет меня там. Так обычно бывает с вещами, которые я для себя выбираю - то ли они больше никому не подходят, то ли, раз состроив мне глазки, начинают активно прятаться от прочих претендентов, понятия не имею. :D
В общем, с первым пунктом программы никаких заминок не возникло. Мы быстро нашли маленькую пристань, вокруг которой обретался бойкий дядька-зазывала, и обрели билетики на корабель с пивом в комплекте. Нам досталась небольшая лодочка - зато и никаких посторонних. :) Наш капитан, он же штурман и рулевой в одном лице, взвалил на себя нелегкие обязанности гида - и старался, как мог: "Посмотрите направо, посмотрите налево..." Сдается мне, мы вертели головами безо всякого соотвтетствия с его указивками, но он добродушно этого как бы не замечал.

Пражский Град со Влтавы

user posted image

Мостики

user posted image

И большие мосты

user posted image

user posted image

Это сообщение отредактировал(а) WhiteRabbit - 30-07-2005, 19:15
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 30-07-2005, 19:25 (post 114, #447999)

Б. Кроули(К)

Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Набережная... Кррасота!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 30-07-2005, 20:11 (post 115, #448011)

Б. Кроули(К)

Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Прогулявшись по реке таким образом, и оставшись очень довольными этой прогулкой, мы решили, что пора переходить к пункту второму нашего плана. И вот тут нас ждал первый из оригинальных сюрпризов, припасенных на этот день заботливой судьбой ради нескучности нашего бытия. В ожидаемом месте давно присмотренного ресторанчика не оказалось. Подумаешь, за трое суток гуляния по Праге мы прошли мимо него раз десять... :rolleyes: А вот сегодня у милого городка просто настроение веселое оказалось, вполне шутейное. :D Потратив на безуспешные поиски четверть часика, мы честно сдались - и признались, что, в сущности, понятия не имеем, куда ему вздумалось деться. И пригласили присутствующих выдвигать альтернативные предложения. Добровольцы-сусанинцы нашлись сразу же. Друзья и Родственники Кролика предложили в качестве здоровой альтернативы беглому кабачку заведение под названием "Атмосфера", где они очень приятственно отужинали меньше недели назад, - мол, камин, шкуры, развеселое меню и отличная кухня, - действительно подходящая "Атмосфера", кажется... Меня, однако, одолевали смутные сомнения, связанные с тем, что вообще-то обычно я очень легко и просто нахожу дорогу даже в совершенно незнакомом городе, и мне начало казаться, что нас всех просто, незатейливо, беззлобно и шутейно водят за нос - но этим параноидальным наблюденьицем я не стала делиться с окружающими во избежание заботливых вопросов об общем самочувствии. ;) Правда, я таки не удержалась от вопроса: "Ребята, а вы уверены, что знаете, где это?" Ребята были, хи-хи, уверены. :rolleyes: И мы пошли. Минут через двадцать уверенности у наших проводников поубавилось. Через полчаса она успела не только вовсе пройти - но и сменилась горестным недоумением: ну вот где-то здесь же оно было! Мне уже было весело. Я забросила попытки высмотреть заветное слово "Атмосфера" на какой-нибудь вывеске, мысленно возложив этот нелегкий труд на крепкие плечи своих спутников, а вместо этого откровенно развлекалась, разглядывая окружающий пейзаж. А пейзаж стоил того: он весело и беззаботно шалил - тихонечко мерцал и слегка колыхался.
На перекрестке наваждений
user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 30-07-2005, 20:59 (post 116, #448023)

Б. Кроули(К)

Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Правила поведения в такой ситуации сформулированы давно - еще Чеширским котом:"А ты иди... Куда-нибудь да придешь. Главное - никуда не сворачивай!" :D
Но мужчины, как и положено настоящим мужчинам, этим странным существам, стемящимся все на свете контролировать, смириться с таким положением дел не могли. :) Они забегали вперед, возвращались, читали названия улиц, заглядывали в переулки и нарезали круги...
Тем не менее, когда мы пришли - это стало ясно всем одновременно. Нет, конечно же, это не была "Атмосфера" - зато это было то самое ПРАВИЛЬНОЕ место, куда мы и должны были на самом деле попасть. Прелюбопытное это было заведение - с двумя входами. Первый вход вел в уютный зальчик на уровне улицы - мимо него мы, не сговариваясь, протопали без остановки. На ходу я с удивлением отметила, что зальчик совершенно пуст, что вообще не слишком характерно для пражских ресторанов. Но за ближайшим же углом мы увидели вторую распахнутую дверь - она вела на широкую деревянную лестницу - и ниже, в заманчивый сумрак подвала. Это явно было ОНО.
Традиционно притормозив для поголовного пересчета путешественников, мы дружно нырнули в зеленоватый сумрак. Заведение называлось "U zeleneho stromu". Что у зеленого - это ясно, наружные стены и занавески - все было моего любимого темно-зеленого цвета, но что это за стрем такой? Если придерживаться правила, что на пражских вывесках рисуют обычно то же, что и пишут - это какое-то дерево. По крайней мере, именно здоровущее дерево красовалось на вывеске этого подвальчика...

user posted image

Это сообщение отредактировал(а) WhiteRabbit - 30-07-2005, 21:01
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Отправлено: 30-07-2005, 21:05 (post 117, #448026)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 7618
Там на заднем фоне виднеются цистерны с Уркелем :wub:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Отправлено: 30-07-2005, 21:16 (post 118, #448027)

Герой Асфальта
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 18547
QUOTE (Sidorini @ 30-07-2005, 20:05)
Там на заднем фоне виднеются цистерны с Уркелем :wub:
На заднем фоне, у кого-то такое лицо, что кажется, он сейчас уснёт :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Отправлено: 30-07-2005, 21:51 (post 119, #448034)

Старый пессимист

Группа: Prestige
Сообщений: 4489
Рейтинг:0%-----
QUOTE
На заднем фоне, у кого-то такое лицо, что кажется, он сейчас уснёт  
Это в предвкушении :punk:
И, вообще, прекратите дразниться, мне уже снова обратно хочется...
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 30-07-2005, 22:02 (post 120, #448037)

Б. Кроули(К)

Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
О догматах веры, или апофигей истинного фанатизма
Стоило нам уютно разместиться за столиком(для вящего уюта и удобства два столика мы сдвинули вместе), как, в соответствии с милой традицией правильных ресторанчиков, нам без лишних вопросов принесли - да-да, того самого Уркеля(с этим, кажется, ничего поделать было невозможно) по количеству иссохших за длительную прогулку душ, и, конечно, толстенькие книжечки меню,- самое подходящее чтиво в данной ситуации. Проголодаться мы успели, "как безрукий вор"(с), а потому немедленно погрузились в изучение этих фолиантов и сопоставление собственных хищнических амбиций с предлагаемыми объемами продуктов питания. Впрочем, ненадолго. Ровно до той секунды, когда кто-то быстроглазый( Sidorini, не ты ли это был? ;) ) не заметил в меню потрясающий воображение пункт.

"Месса Карла Четвертого"
- гласило название. Описание блюда обещало добрым католикам, любящим своего короля, семь с половиной килограммов мяса разных сортов и разных способов приготовления. :w00t:
"Вот оно", - решили мы дружно. "Это - именно то, что требуется, во-первых, для торжественного и горделивого финала нашего гастрономического тура, а во-вторых, для проявления истинно командного духа нашей компании: 7,5 кило мяска на семерых - это непростая задача даже для очень голодных людей(если эти люди - не аргентинцы, конечно), требующая возвышенности духа, ревностности в исполнении взятых на себя обязательств и благородной самоотверженности вплоть до близкого к религиозному фанатизма. Зато и результат обещает быть близок к религиозному экстазу... :rolleyes:
И заказ был сделан.
Первая кружка пива пролетела в шуточках и прибауточках на тему нашего зверского аппетита. Напряженность предвкушения нарастала.
Но по-настоящему мы начали понимать, что нас ждет, только когда двое бодрых мальчиков-официантов удлиннили импровизированную трапезную нашего столь удачно сымпровизированного братства (или Ордена? Как вам больше нравится) еще на один столик. И начали его вдумчиво уставлять мисочками и горшочками с салатами, соусами и приправами, блюдом с тушеной капустой разных сортов, еще более солидным блюдом с разнообразными кнедликами - и прочей милой чепухой в том же духе. Ну а потом наступило время мессы...:mol:

user posted image

Это сообщение отредактировал(а) WhiteRabbit - 30-07-2005, 22:05
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Страницы: (10) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10